Я не хотел

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 227 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 43 Отзывы 13 В сборник

Подарок- УСТАРЕЛО

Настройки
      Они сидели напротив «подарка». Лёгкий стук когтей по пока ещё твёрдой поверхности наполнил пещеру «Подарок»…ему нужно созреть. Суметь выбраться. Суметь заслужить право на жизнь. Конечно, местность вокруг не подходит для выращивания «подарка». Но Пат не глупый человечишка, он знает что ему нужно будет сделать. Даже если он пока сам этого не подозревает. Лёгкий хриплый рык вырвался из пасти, словно его обладатель смеялся Конечно… Ви Пат. Известен тем, что он не глупый человек. Он нечно большее. Нечно по истину великое. По истину родное. Родное…да, достаточно родное Как жаль, что его мозг всё ещё человеческий. Он так странно работает при разговоре с ними. Только одна часть работала, а остальная спала. Хотя…если вспомнить друзей Ви, то они отключились, когда они попытались с ними связаться. Так что, у Пата всё же не совсем человеческий мозг, в отличии от его друзей. Друзья Ви достаточно интересные личности, жалко что они не могут узнать их получше, не навредив им. А вредить гостям нельзя! Совсем нельзя. Иначе Ви будет злится на них. Но всё равно их немного раздражало, что людишки заходят на из территорию без спроса. Раньше такого не было. Раньше…раньше вообще всё было не так, как сейчас. Они помнят тот день когда родились. Тогда было темно и холодно, но им было так хорошо в момент своего рождения. Им нравилась атмосфера вокруг них. Они помнят взгляд восхищения у людишек! Они восхищались тем, что создали. Они хотели обучить то, что создали. Но такой взгляд заставлял чувствовать себя неуютно. К сожалению, у людишек не было так много терпенья. Вайлант Пат, их предшественник, он развивался достаточно быстро для человека. Слишком быстро, чтобы люди возомнили себя чем-то большим, чем они есть на самом деле. Хотя, Ви по настоящему был чем-то большим, с самого своего начала жизни. Жалкие люди ждали от них того же результата. Но сколько бы они не старались, сколько бы не пытались, ими всегда были недовольны. Они развивались достаточно быстро, чтобы учится полезному, что может пригодится им в этом мире. Но людей не устраивало такое. Они ждали чего-то, из-за чего их можно было бы демонстрировать миру. Другим живым существам, кроме них самих. Не смотря на затраты, они не могли оправдать результат, который хотели увидеть от них. Но не смотря на это, люди продолжали пытаться обучить их. Они даже не входили на их территорию без спроса, ожидая, что это улучшит результат. Они были признательны такой перемене. И всё пошло быстрее. Одни они развивались лучше, чем под надзором. И это конечно немного оправдало ожидания людей. Но люди продолжали просить от них того, что они не могли. И в итоге их бросили. Ожидаемый конец, но он произошёл слишком рано. И неожиданно для них. Раньше, место где они слышали голоса людей внезапно опустились в тишину. Это было неожиданно. Они искали людей по всему парку, пытаясь найти их. Но он оказался полностью пуст. Все вещи, что намекали бы на людей бесследно пропали вместе с ними. Раньше они не понимали этого поступка. Но теперь они вполне понимают, из-за чего их бросили. И причина эта тупа и очевидна. Как бы им не хотелось признавать, причина в них. Стук когтей затих, оставляя пещеру в тишине Может, те люди что находились рядом при их рождении были не так уж и умны, раз так быстро бросили их одних тут. Не подождав пока они разовьются. Люди совершили поистине глупый поступок. Они оставили их в парке, куда вскоре начали приезжать другие люди. Тех людей никто никогда не предупреждал, куда они едут и кто обитает в этом парке, или им по большей мере было плевать. Пока они росли, они питались тем, что выкидывали люди. Но когда они выросли их голод был сильнее. Они хотели большего, чем простые объедки. Тогда, они начали есть свиней, что гуляли тут. Но вскоре люди начали создавать свиньям загоны под наблюдением, и они не могли добраться до еды. И поэтому были голодны. Голодны настолько, что на секунду они решили уступить инстинктам. Это было поспешное действие. Они напали на людей. Людишки убегали в панике, некоторые смелые пытались прикончить их. Но это им никак не помогло. Люди только сильнее заставили их хотеть нападать. Они отрывали конечности и ели их. Некоторых людей даже целиком заглатывали. Всё, чтобы утолить свой голод. И, это сработало! Они больше не хотели есть…правда, какой ценой они этого добились? Ценой страха, закрытия парка и отправлением сюда людей, у которых цель избавится от вас. Это…слишком большая цена, которую они могли понести. Но, она в той или иной мере справедливая. Они взяли в руки «подарок» и вышли из пещеры. Уже ночь, самое время. Сделав пару шагов, они запрыгнули на верхушку дерева, и пошли в сторону базы людей. Через время, они зашли в палатку к Ви. Пат мирно спал, укутавшись в одеяло тихо посапывая. Всё ещё ребёнок и будет им пока не проживёт в мире хотя бы 20 лет. Они с тихим урком поставили «подарок» в угол палатки, чтобы другие люди не смогли обнаружить его сразу же. Да и когда Ви проснётся, он сразу заметить «подарок». Они ждут не дождутся, когда он вырастет и разовьётся. Они хотят обучить его, но скорее всего, к времени вылупления, они уже будут мертвы. Это получается, прощальный подарок, как они слышали у людей есть что-то подобное. Но дарят немного другие вещи. Они вышли из палатки сверх-человека и прыгнули на верхушку дерева. Им уже надо уходить, и они надеются, что Пат будет заботится о нём.

***

— Что… — Наклонив голову на бок, Ви казался очень растерянным. Ещё бы не быть растерянным, когда в углу палатки появился загадочный объект. Яйцо, как сам Пат охарактеризовал этот объект был достаточно большим. И тяжёлым, как убедила Вайланта практика. Держа яйцо в руках, оно доставало Ви по грудь. Пат никогда не видел такого яйца. Да и что оно тут забыло? Ответа на это нету. Выдохнув, Ви поставил яйцо на землю, и с удивлением посмотрел на свои руки. На них была СС что была в доме с трупом. От этих воспоминаний Пат поёжился. Но эта СС не была тёплой. Она была исключительно холодной. И эта СС никак не пахла. Только застывала, и всё. Но её застывшую можно легко стряхнуть, ничего не пачкая. Это…достаточно интересное явление. Если эта СС выделяется из необычного яйца, то тогда что выделяло ту странную СС в доме? — Лучше не знать… — Вздохнув сказал Пат, чувствуя как табун мурашек пробежал по телу. Лучше долго не задумываться над этим, ведь воображение страшная штука. Может придумать монстра, буквально из ничего! И люди ведутся. Они на поводу своего мозга, что может выкинуть всякую пакость, и сам же испугается, напугав и вас при этом. Выдохнув, Ви вышел из палатки, плотно закрывая за собой дверь. Не хотелось бы, чтобы другие обнаружили это яйцо. Ведь, его могут отдать Незерхилу, и неизвестно что с ним будет. В этом яйце ведь кто-то должен жить, и Ви не хотел, чтобы жизнь в этом яйце была только одним большим эксперементом. Пат хотел, чтобы у этой жизни был шанс на жизнь, вне закрытых стенах комплекса. Так будет лучше…так будет правильнее.
Примечания:
57 Нравится 43 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)