my boy lives in silence

NC-17
Завершён
29
автор
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 40 887 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 15 В сборник

honey

Настройки
Примечания:

you took my heart...

***

Второе марта. 8:35

Перед глазами погода просто ужасная, снег метёт, словно метель настоящая, сфокусировать взгляд еле получается, в основном из-за зрения упавшего. Голова болит от алкоголя выпитого считанными часами ранее, ноги ватные, а в горле ком. Вот так весна наступила, и птички не поют. Не нужны ни Юнги, ни Хосоку никакие пары по психологии, хочется простого человеческого: пару таблеток от головной боли и домашней тишины… — По радио говорили, — со вздохом разочарования прошептал Хосок, — что снега с этой недели уже не будет... — кто вообще слушает радио? — Жаль, — бубнит Юнги, будто не слышал с утра об этом, — но, всё-таки, март уже… Сейчас так хочется тихо говорить обо всем подряд, не думая ни о чем, медленно шагая по снегу и слушая не такой уж противный скрипучий звук, и завывания ветра. — А ведь мы опаздываем... — медленно добавил Хосок, шмыгнув носом. — Ага. ...и не хочется идти на нудные лекции, хочется поспать да заняться чем-нибудь любимым, или погулять, в конце то концов, пусть холодно, но друзьям такая погода вполне по душе. Только, Хосоку бы лекарств выпить, перед тем как делать второй заход на прогулку в ледяные сугробы. Что только в нетрезвую голову взбредëт... Валяться в снегу, например... И ведь, все вместе валялись, и Юнги, которого даже самый крепкий алкоголь не берет, и слабенькие Чонгук с Хосоком. Зато весело было. Чонгуку, кстати, тоже лекарств надо бы взять и предложить выпить, и без принятия каких-либо возражений. А у Юнги иммунитет к жизни, сам он считает, что бесполезно переводить продукты на того, кто болеет раз в год. Когда-нибудь в этом его кто-нибудь обязательно переубедит… Наверное. Он наблюдает за белым снегом, думая, что, да, уже скоро ему настанет конец, снегу в смысле: противный, скользкий, мокрый и грязный снег сменит мягкие белоснежные сугробы. В них уже не поваляешься, если только ты не псих. И на самом деле, такая погода в начале марта, что-то по-настоящему волшебное... «Хорошо, что успели», — подумал Юнги, довольно хмыкнув; не самое важное, что можно было сделать, зато с самыми важными людьми. — Чего ухмыляешься? — Вспомнил, как ты упал вчера… — врать можно и во благо, и даже тогда, когда это и вовсе бессмысленно. — Дома или на улице? — пили они вчера много, никто не спорит, но не настолько, чтобы на утро иметь провалы в памяти. — Дома, — он вспомнил именно это потому, что в этот момент они все смеялись до боли в животах. — Это было больно, — надул щёки Хосок. — Да, нам тоже. Юнги и Хосок дружат уже третий год, с первого курса. В этом году, с Чонгуком они познакомились чуть меньше полугода назад. А вчера, он поступил в тот же университет, что и они, и теперь их компания будет собираться не только по выходным, что, определённо, радует каждого, но то, что они делали вчера-сегодня, они делали - втроём, а опаздывают сейчас - вдвоём, обязательно нужно будет разобраться с этим, но позже. Опаздывают, но совсем не спешат, пусть профессор злой и накажет. На всё плевать, когда у тебя болит голова. — О, — видимо не на всё. Это удивлённое "о" никогда ничего хорошего не предвещает, поэтому Юнги нахмурился, проверено на личном опыте так сказать. — Там, у ворот, кто-то круги вокруг столба наворачивает. — Ну и пусть наворачивает себе, мы вроде как на казнь опаздываем, — Юнги недоволен, он усталый и сонный. И возиться с детьми в его планы не входит совершенно. Ведь все не дети сейчас отсыпаться должны, вообще-то, но видимо, Соупы тоже дети. И в самом деле, хоть и со своим минусовым зрением, он увидел высокого парня, крутящегося вокруг фонаря, и ноги его были слегка скрыты под снегом. Он там реально, что ли дорожку решил протоптать? — Всё равно мимо пройдём, можно и спросить, кто такие, и для кого дорожку топчут, — задумчиво протянул Хосок. Вот так просто. Хосок решил так сказать, чтобы познакомиться. Он умеет принимать любые более серьёзные решения с такой лёгкостью, что Юнги иногда дурно. Плюсом, в гороскопе на сегодня было сказано, что Хосок сегодня обязан познакомиться с новыми людьми. Проще некуда. И пускай, он не верит в гороскопы. Так мужчина по радио сказал. А кто он такой, чтобы спорить с мужчинами из радиопередач? — Эх, и надо оно тебе? Мало нам реальной головной боли, да? — в прямом и переносном смысле. — Ага, — бодро кивал Хосок улыбаясь, да так, что глаза стали как два полумесяца. Хосок - мазохист и садист, написать бы это на его могиле, если он умрёт первым. — Хэ-эй, парни, замёрзли? — решил использовать свой эффект неожиданности Чон. Застал врасплох, так сказать. И в самом деле, один из них, парень повыше, который, собственно и ходил кругами, упал в снег. Паренёк рядом расхохотался, а Хосок, извиняясь, стал помогать ему, но внутри он уже хохотал в унисон с тем, от кого глаз оторвать сейчас не может. «Как "мило"» — Юнги закатил глаза в предвкушении, когда же всё это закончится. — Ой-ей, извиняйте, ребят, не хотел пугать, — Хосок стал говорить тише, — всё хорошо? Низенький парень, улыбнулся и заговорил первый: — Да, всё в порядке, — его друг кивнул, — вы, извините, — он задумался, — на самом деле, хорошо, что вы здесь, не могли бы вы нам помочь, в качестве извинений, — он выгнул бровь, и юнги в ответ тоже. Они кажется не настолько сильно провинились, чтобы заглаживать вину. Ну да ладно. Видно по Хосоку, что он хочет этого. — Что-то случилось? — Хосок как всегда мило улыбается и печётся о других больше, чем о себе. Юнги зевнул, парень пониже был с ним примерно одного роста, поэтому, ему не составило труда разглядеть чужое лицо. А вот чтобы рассмотреть лицо высокого человека, нужно приподнять голову. Даже пусть этот человек выше примерно на 5 сантиметров. На первый взгляд. А вообще-то, глазомер у Юнги хороший. Как бы глупо это не было, можно от скуки и глянуть, как там погодка-то сверху. Но он, кажется, залип. До этого не разглядел. Но сейчас. Сейчас он конкретно залип на мальчика повыше. И по-прежнему глупо стоит, приподняв голову, словно растение к солнцу тянется. Ну да, мальчик этот выглядит прям как солнышко, когда смущённо улыбается и смотрит прямо в глаза. Этот человек какой-то слишком красивый что ли? Слишком милый? Просто как-то всё слишком. Встретить такого человека: это можно назвать удачей? И невозможно, конечно, просто невозможно случайно сконцентрировать внимание на одном лишь лице, но именно так он и скажет, если что. Не: «Ты такой красивый, что глаз отвести не могу, ну, что поделать, очень люблю красивых людей, твой друг, конечно, тоже красивый, но ты просто очень залипательный» — нет, не это, ни в коем разе. А: «Я просто задумался, не обращайте внимания» — вот-вот самое то, ну или что-то типа этого. — Да... Мы с другом - первокурсники и мы оба, — он осуждающе зыркнул на друга, — забыли взять с собой карты в первый же день, — в панике он бросил взгляд на них неловко, — и охранник, как на зло, не понятно где... — тут его друг похлопал по спине, — можно ли пройти с вами? — он засуетился и начал искать что-то в телефоне, когда нашёл показал Хосоку фото. — Вот. Доказательства, — он разрешил Хосоку взять его телефон в руки. Это были их заявления, просто в электронном виде. Он убедился, что они не врут, всякое сейчас бывает, не помешает всё-таки, но всё равно посмотрел в их документы дольше положенного, и как бы случайно вычитал имена: Ким Тэхён и Пак Чимин. — Да... Этот мужчина редко бывает на месте, мне кажется, его скоро уволят, — неудачная шутка, вроде как, разбавила неожиданно тяжëлую атмосферу. А Юнги всё молча пялит на мальчика повыше, пока тот смотрит, то на своего друга, то на Хосока и на Юнги иногда. «Почему он не говорит ничего? Немой что ли?»: тут Юнги на ум лезут тупые шуточки вроде: «Ну да, не мой, но не говорит то почему?» и ему в миг становится неловко за это, но он об этом никому не расскажет, наверное. — Тогда, конечно, я помогу тебе, Чимин, — «дурак, ты, Хосок, он просил за двоих, вообще-то, вон гляди, они оба растерялась теперь», — осуждая глянул на Хосока Юнги, отвернулся и посмеялся в кулак. Логично вообще, что он выбрал одного, ведь не могут они пройти втроем через эту крутящуюся штуку, там и в двоём тесновато будет, но об этом вообще-то нужно было вслух сказать. Ещё как вариант есть использовать пропуск дважды, но пока Хосок об этом специально не подумал. Хосок не сразу понял почему его осуждают и повисла неловкая тишина, а когда всё же понял, то не успел сказать своих извинений и оправданий. Раз. И тёплая ладонь уже накрыла холодный кулак. Два. Дыхание обожгло ухо. Три. Юнги, кажется, умер. — Извините, хён, могу тогда я пройти с вами? — Юнги аж отшатнулся, чуть не упал. Ладонь соскользнула. Разве можно так внезапно, тихим, хриплым, низким шёпотом пробивать до дрожи в коленках?

***

Тягучим и сладким, как мёд ощущается шёпот, А глянешь на кожу - медовая река. И она, кстати, так маняще близка... К тому, кто вообще-то, не любит мёд © Lilit

***

Второе марта. Снег. Погода самая любимая. Примерно 8:45. Ему вот-вот должно будет исполниться 23 года, но вот он умирает от остановки сердца. Слишком резко Юнги отстранился. Не специально вообще. Просто так неожиданно умереть неожиданно в мирное время. Чимин забеспокоился, взял друга за плечи и легко потянул назад. Милый мальчик немного опешил: «Что? Что я сделал не так?» — его глазки забегали из стороны в сторону, изредка натыкаясь на такой-же удивлённый и немного растерянный взгляд Юнги. «Как мило.» — Блин, Тэхёна, нельзя же так людей пугать, — схватили, ещё и ругают, как нечестно... «Тэхён» — Извините, он у нас немного странный, — добавил тот. «Тэхён» «Странный? Скорее - невероятный...» Странно лишь то, что имя этого человека эхом разноситься и бьется по всем уголкам души со скоростью света. Но Юнги считает это странным всего лишь несколько секунд. Тэхён тихо прошептал своему другу, что-то похожее на "Извини" — Нет, извиняйся перед хёном, — настоял тот. «А за что? Только за то, что чуть не свёл с ума» Тэхён сделал маленький неловкий шаг навстречу к Юнги. В этот момент все его внутренности подпрыгнули, как на американских горках, только, эти ощущения были в разы приятнее, чем должны были быть. — Извините, хён, — всё так же хрипло, но чуть громче сказал он, чтобы его хорошо услышали. Юнги почти не завис и сразу кивнул. — Всё хорошо, я помогу тебе, — просто сказал Мин, но далось ему это совсем не просто, сердце быстро колотится и не даёт нормально выдохнуть, а в ответ ему улыбнулись, так мило, непринужденно, крышесносно. Чёрт. Аж больно. Затем, Тэхён оглянулся по сторонам и надел какие-то зелёные наушники. «Зачем?», — и понеслось, — «я что-то сделал не так?» — «ему не понравился мой голос?» Ох, будь он проклят этот человеческий мозг... Ведь это всё совсем не нужно, но не накручивать себя - просто невозможно. — Меня, кстати, Пак Чимин зовут, ну, вы уже знаете, да, — совсем некстати представился Чимин, но никому так не показалось. Юнги тут же отвлёкся на Чимина. Всё-таки, он, с небольшим перерывом, но всё же, слишком долго пялится на Тэхёна - факт. Шея вообще-то затекает, чёрт, что ж ты такой высокий-то (кто-нибудь, напомните ему, что пять сантиметров, не сильно большая разница в росте, вообще-то). — Чон Хосок, — они с Чимином пожали друг другу руки, — и Ким Тэхён, верно? — Чон неловко пожал плечами. Он тянул всю эту встречу как только мог, Юнги это заметил и сразу понял почему. Или нет. Или да. Одно из двух. Тэхён ему кивнул и улыбнулся легко так, и пожал протянутую руку. — А это, э-э, мой друг, — Хосок начал подмигивать Юнги мол: "попялиться - попялился, теперь и представиться нужно" Вот же ж гад. Всё замечает. — Мин Юнги, — ожил, вы посмотрите. И снова улыбка в ответ, милая, растянутая и такая манящая... И тёплое рукопожатие. Прям горячее. Может это руки у Юнги - ледяные, а может просто Тэхён - горячий. Его руки. Юнги хмыкнул ему в ответ, это было даже немного похоже на улыбку. Просто Юнги очень стесняется своей улыбки, вот и всё. Но, почему-то, когда рядом этот Тэхён, всё кажется таким правильным и нужным именно здесь и сейчас. И хочется просто разулыбаться, забыв про комплексы и прочее ненужное и мешающее жить дерьмо. Показать ему это, и может быть, попытаться очаровать его своей неумелой улыбкой. И хочется осень сильно, но вот сейчас, всё никак не получается решиться. Не всё настолько быстро может решиться. Следующее рукопожатие с Чимином ощущается уже не так остро-приятно, а просто - приятно. Руки у него очень нежные и ухоженные. И Юнги стало немного стыдно за свои грубые пальцы и погрызанные заусенцы. Он перекинулся парой фразочек с Чимином. Ну как, Он с Чимином, точнее, Чимин с Ним: — Приятно познакомиться. — Взаимно. — Какой у вас факультет, хён? — Психфак, третий курс. — А у нас музыкальный. «Наши факультеты далеко друг от друга» — подумал он внезапно, не вникая в суть дальнейшего разговора, в такие моменты думают что-то совсем другое, но он не способен мыслить здраво сейчас. Голова болит. Да. «Наши факультеты далеко друг от друга, это - не круто» — вернее. Неважно, что именно подразумевается сейчас. Каждому человеку стоит самому решать, что вернее для него, и Юнги умеет это и совершенно не стыдится этого. — Вот мы и познакомились, а теперь, пойдём-пойдём, а то холодно, — Хосок помахал Чимину, мол: "пошли со мной" и они ушли вперед. А Юнги пропустил Тэхёна вперёд, на что тот ему кивнул и улыбнулся в знак благодарности. Зачем пропустил? Не знает. Всё равно потом пройдёт вперёд. Возможно только ради этой улыбки.. Возможно. Чимин с Хосоком успели поболтать о ерунде всякой за эти, буквально, пару минут. Тэхён и Юнги же иногда посматривали друг на друга с лёгкой улыбкой, не говоря ни слова. Юнги это больше по душе, чем нелепые разговоры. Даже если это самые первые нелепые разговоры с Тэхёном, которые хочется начать поскорее, но Юнги просто умеет чувствовать атмосферу. Только сейчас. И сейчас они не нужны. Может потом. Ведь если это потом настает, значит они будут друг с другом гораздо дольше, чем сейчас. Он очень на них надеется, на самом деле. И глупо думать о том, как ноет в груди, при мысли, что этого может не случиться. И стоит ли задуматься: здравые мысли сейчас или нет? Но при любом ответе, сейчас можно улыбаться, ведь это видит только Тэхён, перед ним одним как-то всё забылось, и глупо это очень - доверять первому встречному, но об этом тоже потом. Никогда. — Спасибо вам, — поблагодарил Чимин, когда они стояли уже посреди коридора. — И, эм.. Можно вопрос? — Юнги бы ответил: «ты его уже задал», но он просто кивнул, пока Хосок был немного в шоке от того, что Юнги всё-таки этого не сказал. Настроение хорошее, наверное.. — Кабинет ректора же.. На третьем этаже? — добавил он — Самая последняя дверь, — заключил Хосок, улыбнувшись. — Благодарим — и Тэхён на фоне его слов головой машет мол: «да, мы - это он и я, я тоже вас благодарю» — Да не за что, ещё... — начал Юнги, — увидимся? Тэхён с улыбкой закивал, а Чимин добавив «обязательно», взял того за руку чуть ниже локтя и повёл к лестнице. — Будешь продолжать смотреть ему вслед? — а ведь не только Хосок смотрел им вслед. А ведь те уже исчезли из виду. — Я хотя бы не пялился на него. Юнги цокнул и пошёл в сторону от лестницы. Чего ж тут отрицать. Пялился? - Пялился. Чего бубнить-то, он извинится за это, когда-нибудь, они ведь ещё увидятся... Надежда - последнее, что умирает в человеке ©Диоген А что самое важное: Тэхён ведь сказал, что они встретятся, ну, то есть, кивнул. Зачем ему там всякие мудрые высказывания каких-то людей, если Тэхён ему кивнул? На часах было уже 8:54 И да, Юнги не прогадал со временем, где-то в 8:45 он всё-таки умер. — А мы ведь оба думали о том, что хотим прогулять? — зевает Юнги. — Угу. — Угу… — Но теперь у меня как-то даже желания нет...— потянулся Хосок. — Без красивого парня желания нет? — хмыкнул Юнги. — Умирать потом за прогул желания уже нет. — Ага... — Ага... Юнги уже и забыл, что как-то умер сегодня. Ничего не поменялось в жизни, и он бы забыл красивого мальчика с бесподобным голосом, если бы не бесполезный лист А5, который так и просил нарисовать на нём что-нибудь, или кого-нибудь, или Тэхёна. Рисование это так - хобби, провалившаяся мечта: стать кем-то более, чем: "Юнги который просто умеет рисовать". Не только мысли, но и хобби теперь забрал один Тэхён, что ж это такое. Психология с рисованием не совсем совмещается, но ему похуй. Сможет рисовать качественные чёрные пятна похожие на члены. Да и с музыкой на самом деле, тоже, но он любит это. И рисовать, и делать музыку, и играть музыку и Тэхёна с музыкального. А Тэхёна он бы рисовал с удовольствием весь день, много-много раз. Все эти две пары до обеда и после, в комнате, за любимым столом: медленно, вырисовывая каждую деталь, что успел запомнить... Уж больно он красивый и залипательный. Но на второй паре профессор-который-самый-ужасный-человек-на-ближайшие-50-километров прошёл мимо, как назло, прошёл мимо, специально заметил, что Юнги вовсе не конспектирует лекцию и специально отобрал портрет, чëрт, они, что, снова в школу попали? И кстати, это уже был почти законченный портрет. Двухмерного Юнги рядом ему только не хватает. Хоть не помял. Гад бессмертный. Юнги немного зависает (какая ностальгия). Он рисовал Тэхёна почти целых две пары, почти ни на что не отвлекаясь и совсем не заметил, как быстро прошло это время. Которое обычно тянулось адски долго. Лишь время после обеда проходило легче. Потому что после того, как покушал, всё становится немного легче. — Снимите с доски после моей лекции, — ладно, это - не школа. Просто - детский сад. Юнги сразу понял, с какой именно доски и с ненавистью, до скрежета зубов, он провожал профессора взглядом из аудитории и за ней следовал взглядом, словно призрак. Через широкую, стеклянную и чистенькую дверь, было видно всё до мелочей, даже при наличии минусового зрения. Удивительно, что ненависть и неприязнь делает с людьми. То как он протыкает кнопками-гвоздиками белую бумагу с четырёх углов - взбесило больше всего, и Юнги бы встал, прочитал бы ему лекцию своими кулаками, но Хосок положил ему на кулак свою ладонь, поглаживая большим пальцем костяшки, говоря этим: "проблем потом не оберешься, сиди" На взгляды одногруппников ему плевать, а в надменные глаза профессора хочется плюнуть. — Не занимайтесь ерундой на моей лекции, — это, сукин ты сын, “твоя лекция„ - ерунда, а там у Юнги просто невероятный мальчик. И глупые фразы на обратной стороне, написанные Им и Хосоком пару дней назад. Flashback Хосоку просто стало скучно, и он решил вспомнить свои школьные годы, написал послание на листе А5 и аккуратно подсунул соседу, не сминая, ведь это - не школа, это - удобно, такого пустяка никто не заметит. — Юнги, — растянутым почерком и большими буквами было прописано идеально ровно в верхнем левом углу. Юнги пытался игнорировать его, но проще просто сразу сдаться. — Что? — последовало снизу с недовольным смайликом в виде скобочки — :( — вот таким. — Вопрос на миллион - кем бы ты хотел стать в следующей жизни? — Это что, рубрика: «тупые вопросы из интернета»? — Ага, ответишь? Мне интересно :3 Вздохнув, не думая, Юнги написал ответ, ведь он думал когда-то об этом. — Я хотел бы быть камнем в следующей жизни. Мне нужно родиться камнем, чтобы я мог просто оставаться неподвижным. Хосок заулыбался и написал: — Да, вот это в твоём стиле, ккк, а я бы вот хотел стать кем-то вроде бабочки, не знаю почему... — Я не сомневался, ккк, — далее было что-то вроде: «что сегодня будем на ужин?» «токпокки, как всегда» «эхх, токпокки :(» Жить лучшим друзьям в одной комнате всё-таки - здорово. End Flashback «Среди разных бесполезных бумажек, портрет Тэхёна висит будто бы на выставке, как самая лучшая картина,» — подумал Юнги и старался думать так и дальше, чтобы не сорваться. Хочется поставить профессора на место, показав ему своё безразличие. Но вот, через минуту, он планирует сорваться с места секунда в секунду с концом пары и забить на всё и всех. Как же раздражают эти внутренние конфликты, чёрт возьми. Хосок предложил сыграть в морской бой, чтобы отвлечься и скоротать время. И Юнги согласился. Но это всё равно были самые долгие двадцать минут в его жизни. Он смотрит туда влюблённым взглядом и думает уже, наверное, в тысячный раз — «как же он шикарно смотрится и кажется намного нужнее бесполезных расписаний» Но лучше бы это была картинная галерея. Вот там ему место. Кто б знал сколько раз он думал о том, где бы лучше смотрелся портрет. Затмевая своей красотой бесполезные вещи или другие шедевры. Всё-таки, до уровня с шедеврами и ему самому, как художнику - далековато, но если на то пошло, приди сам Тэхён в подобное место, где каждый сантиметр пахнет идеальностью, он бы затмил всё и вся. Кажется, кто-то сходит с ума. Это уже чутка попахивает фанатизмом... Но кому не всё равно? И вот, наконец. Вблизи выглядело ещё лучше. Не галерея, конечно, но тоже неплохо, на самом деле, да. Профессор ушёл, одногруппники столпились вокруг доски, Юнги, Хосока, стоящих почти в первых рядах и "Тэхёна" — охали, ахали, фотографировали, но руками не трогали, знали, что могут их лишиться. Юнги задумался, аж на пару минут, и молча вернулся в аудиторию, пару секунд порылся в рюкзаке Хосока и взял оттуда канцелярский нож. Хосок был не против такого поведения, они уже на той стадии дружбы, когда слова и не нужны вовсе. Из этой стадии обычно, у слишком глупых и впечатлительных личностей дружба перетекает во влюблённость, но Юнги с недавних пор, становится данной личностью, когда рядом Тэхён. Хоть и было это всего раз. А Хосок просто любит их дружбу. И уже, кажется, чуть-чуть влюблен в кое-кого ещё. Такие дела. Юнги вернулся и начал вытаскивать кнопки ножом. А это оказалось сложнее, чем казалось на первый взгляд, этот гад придавил их до основания, Юнги одним местом чует, что долго ещё провозится с тем, чтобы вытащить все четыре, не повредив лист. Зачем? Для галереи. Его собственной. Вот к этому Юнги пришёл после долгих и нервных раздумий. Самый первый из многих других рисунков этого мальчика, ох, нельзя так, но так хочется… Спустя ещё минут пять, три кнопки уже в мусорке, осталась одна, собака сутулая, самая проблемная, зараза. Хосок бы тоже помог, но, увы, нож только один и как назло, ни у кого нет. Да и неудобно было бы, вдвоём там толкаться и тыкаться ножами. Поэтому, он помогал морально, залипая в телефон. — Чёрт, — выругался Хосок — они выложили твой рисунок в инсту, — похуй, честно. — Сейчас, гляну кто комментировал самый популярный пост, может Чимина или Тэхёна найду, — блять... — Ну..? — Чимин есть, — блять×2, — о, миленькая фотка, подпишусь-ка я на него... — хихикнул он. — Весело тебе, — с одной стороны, он не против показать это Тэхёну, с другой стороны, он не против был именно сам показать это Тэхёну, а вот так теперь жуть как неловко. — О, — никакие удивлённые "О", не сулят ничего хорошего, (никогда не говори никогда, то "О", что было утром, было не таким уж плохим) — Тэхёна, это и правда ты, — ну конечно. — О, — ×2, но это "О" было тихое "О" от Тэхёна. — Здравствуйте, Юнги-хён, Хосок-хён, — сейчас, он явно разговорчивей, чем утром. Кстати, вот Юнги и вспомнил, что умер. Спасибо. — Привет, — быстро ответил Юнги, бросил такой же быстрый взгляд и отвернулся, продолжив вытаскивать несчастную кнопку, сам красный аж до кончиков ушей. Неловко. «Он только в одном наушнике сейчас» — заметил Юнги, Хосок, кстати, тоже, да их вообще, трудно было не заметить, огромные такие, почти на всё ухо и зелёные. Но сейчас он только один. — Привет, ребят, какими судьбами? — Пришли глянуть на нашумевший портрет красавчика, — Чимин, кажется, хитро лыбился, но Юнги этого не видел, а вот Хосок сто процентов видел и лыбился вместе с ним. — На самом деле, мы пришли просто увидеться, — сказал Тэхён, пихнув Чимина локтем, тот ойкнул, Юнги слегка вздрогнул, а кнопка благополучно отлетела. Рисунок в руках, муза - напротив, нарисовать бы ещё кучу всего, но Юнги просто смотрит на Тэхёна (прям дежавю какое-то, снова) и думает, что даже если добавить ещё деталей и красок, настоящий Тэхён - намного лучше. — И пригласить вас, пообедать с нами, в знак благодарности, — сделав небольшую паузу, заключил Тэхён. — Чимина, — прикрыв рот рукой, снова начал шептать он, — сейчас же уже обед? — Ага, — сделав такой же жест, тихонько ответил Чимин — О, как хорошо, мы как раз думали, с кем бы пообедать, — врет и не краснеет, Хосок, ай-яй-яй. — Это замечательно! — воскликнул и улыбнулся Чимин, а Тэхён просто выглядел удивленно-счастливым. Чимин показал Хосоку идти за ним и они отошли подальше, совсем чуть-чуть, а Юнги уже казалось, что они с ним абсолютно одни. Ни друзей, ни студентов, проходящих мимо. Лишь они. Смотрят друг на друга. Говорят глазами. Взгляд у Тэхёна заинтересованный, а какой взгляд у Юнги, он не знает, знает лишь только, что сердце не на месте, живот приятно скручивает, а ладони потеют... — Очень красиво, — не умеет Тэхён прерывать тишину. Он будто сам становится ею, заполняя всё вокруг и внутри своим голосом. Это акустика в коридоре такая просто. Ага. — Спасибо, — он протягивает рисунок Тэхёну. — а ты хочешь... — эй, а как же твои планы по галерее? — забрать себе...? — «Ах, зря я это?» «Могло быть лучше, чëрт» «Ему не нравится..? Конечно, блин, не нравится! Юнги, ты идиот!» — К-конечно, хочу, — «Ах, он согласился» — и он выглядел настолько радостно-взволнованным, что у Юнги снова запорхали бабочки, и нервы даже как-то успокоились. — Правда можно..? — Конечно, можно, прости, что нарисовал тебя, — Юнги запнулся, всё-таки такая длинная речь и без подготовки, кошмар, — без твоего разрешения… И к тому же он не очень хороший, но... — честно признаться, Юнги не знал, что должно следовать за этим "но" и собрался просто ждать, пока неловкое молчание закончится каким-нибудь образом. А если честно, никакая неловкость не испортит того неожиданного комфорта, что Юнги испытывает рядом с этим невероятным мальчиком... Но вот,глупые тараканы в мозгу всё портят, переворачивают всё с ног на голову, бъют тревогу: «Если снова так просто доверишься, тебя снова разобъют, обманут и бросят, оставь своë доверие таким же маленьким и спокойным, как раньше» — их так необходимо слушать, но вот чёрт... Это ведь Тэхён, к нему такое доверие уже с первых секунд просто огромное, просто, ни с того ни с сего. Странно сейчас думать об этом. Сердце бьётся чаще, а доверие разрастается и трепещет, когда рядом этот Тэхён, всё кажется таким правильным и нужным именно здесь и сейчас. Даже если в будущем это может принести боль. Он ничего поделать с этим не может. Не хочет. Он уже понял, что может влюбиться, так просто и глупо влюбиться. И плевать на предрассудки, плевать на мнение других, не плевать лишь на него одного, и совсем не важно, что на него. “Отдав свое доверие, вы, случайно, можете отдать и сердце.„ ©Lilit Во всем виновата Лилит, чëрт возьми. — Глупости, он просто замечательный и я совсем не против, чтобы ты меня рисовал, большое спасибо, хён, — широкая и квадратная улыбка, всё такая же невероятная. В ответ ей лёгкая полуулыбка и лёгкое поглаживание по голове. Просто Юнги захотелось. А Тэхён был вовсе не против. — Я рад, — до безумия рад, что ж такое. «Спасибо за то, что ты появился» «Я хочу в тебя влюбиться» Обычно такое действует с точностью да наоборот. Не хочешь - влюбляешься. Хочешь - не влюбляешься. — И Юнги на это, ой как надеется, или нет, или да, или он запутался. — Это то, о чем я думаю? — с ноткой интриги шепчет Чимин и лыбится. Так обворожительно, что ноги могут подкоситься в любой момент. (у кое-кого) — Думаю, мы мыслим одинаково. — О том, что твой друг, запал на моего друга? — Чимин сделал паузу, Чон кивнул, — ещё, я думаю, что съел бы булочку с маком. — Тоже булочки с маком захотелось... — Хах, неужели, — Чимин щелкнул пару раз пальцами, для привлечения внимания — пошлите есть булочки с маком, Юнги-хён, Тэхёна. — О, булочки с маком, — Тэхён их любит и это видно по его лицу, — хён, любишь их? — Да, — слабо кивает Юнги, — Люблю. Чимин и Хосок уже пошли вперёд, они были не здесь, а где-то там, уже далековато, но ушами они максимально были здесь. — Здорово, — он взял Юнги за руку и повёл за собой. Забыв спросить разрешения вслух, и после, легко сжимает ладонь с ладонью в ней и смотрит вопросительно. Не хочется ему говорить здесь и сейчас, думает он, что с Юнги ему сейчас слова не нужны. А единственное желание Юнги здесь и сейчас, чтобы этот мальчик говорил, говорил и говорил и не то, что нужно, а что действительно хочется, но это было бы с его стороны так эгоистично. Ведь он и так делает то, чего действительно хочет, и это Юнги как-то слишком сильно нравится. Что-то у Юнги хотелки связанные с Тэхёном, слишком часто меняются. То, что они вообще существуют это ведь не есть хорошо или..? Он кивает и никто не в шоке, потому что никто не видит этого, кроме Тэхёна, а он только счастлив. Юнги против подобных касаний. Юнги не против любых касаний Тэхёна. С этих пор. Руки у него уже тёплые, но руки Тэхёна кажутся всё такими же горячими, как и он сам, чего скрывать. Они идут держась за руки несколько секунд, несколько довольно больших шагов, но кажется, эти секунды заняли особое место сразу в двух сердцах. Так холодно вдруг стало без тёплых переплетенных пальцев, которые сам же и прижал тогда, получив в ответ легкое движение навстречу. И Юнги всё ещё думает, что сердце, рвущееся лечь в эти тёплые руки, наполнено ещё не любовью, а пока лишь симпатией. Симпатией к симпатичному мальчику. Но замок из рук сплющил сердца друг с другом. Приносит боль и сладкое души парение, И сердца половинок разложение, Есть конец, есть точка невозврата, У тебя со мной, она одна, И имя ей — фатальная развязка, И судьба виновата во всём, Во всём хорошем в основном. А в плохом, Мы все живём, И как же хорошо, что я и ты: вдвоём. ©Lilit is to blame Тут есть столовая, но в ней так много людей и шума. Это само собой разумеющееся, конечно. Но, есть те, кто не любят шум, поэтому, они ищут места для уединения. А у Хосока и Юнги было своë место в столовой. Самое дальнее и неприметное, его иногда приходится делить с такими же людьми, которые не любят шум. А сейчас, либо эти люди притеснятся, либо пойдут нахуй. Юнги очень хочет провести время с Тэхеном. Тут он хочет побыть эгоистом. Чуть-чуть. А его Тэхён не любит шум, он узнал это совсем недавно. А ещё, он узнал, что этому мальчику двадцать, (этот малыш мальчик совсем ещё мальчик...) Но, на самом деле этот мальчик совсем не мальчик, а самый настоящий мужчина с тонкими волосами на руках…       Но почему-то так хочется называть его именно мальчиком, звучит как "малыш" у влюбленных... Этот мальчик, кажется, в миг стал даже чем-то большим... Что-то заносит совсем не туда, Юнги. Течение уносит. Никакого течения тут нет. Но что-то всё равно уносит. А ещё, его рост сто семьдесят восемь сантиметров. Сорок второй размер ноги. Четвёртая положительная группа крови, которая не совместима с первой... И да, он не любит шум. — Тут уютно, — желания сбываются, Юнги. Когда-нибудь, он перестанет идеализировать каждое слово этого человека (никогда?), но не сегодня, он ведь только начал. И к слову, к счастью, булочки с маком были и очень даже свежие. Чимин и Тэхён сели вместе, напротив Юнги и Хосока. Потому что Хосок и Тэхён любят сидеть у стенки. Когда они пришли тут, на этой стороне столовой, никого ещё не было, обычно, их тут человек шесть, мысленно посылая их всех нахуй, если кого-то, что-то не устроит в том, что к ним присоединятся первокурсники он, конечно, был совсем серьёзен, а что? К первокурсникам всегда не очень относятся, особенно к тем, кто "обряд посвящения" в конце первого дня прогуливает, таких как Чонгук, кстати, но за него никто не переживает, он главный заводила всех компаний, всё у него налаживается, даже не успев испортиться. А если всё всё-таки становится, вдруг, плохо, на это есть Юнги. Сам Чонгук появился в столовой на пару минут, помахал друзьям, в ответ на что получил сердечко от Хосока. А вот, как раз, ни Тэхён, ни Чимин там тоже не были. Не пить алкоголь на таких мероприятиях просто невозможно. А от них вообще не пахло алкоголем. Как от Юнги с Хосоком, кстати. И им за это стыдно немного. Но теперь, вроде, не пахнет. Пахнет только духами с корицей. Позже, Тэхён сказал, что не особо любит алкоголь, (в отличие от Чимина) поэтому их там вчера и не было. Чимин пожертвовал своей любовью к выпивке. Поэтому они, наверное, и не получили свои пропуска, но почему же они тогда так долго стояли у входа, неужели никто не захотел им помочь? Но это совсем не их дело и не такие у них отношения, чтобы спрашивать такое. Но если они наладятся, Юнги может задать этот вопрос через неделю и через год, и через пять, если ему надо будет, такой вот он человек. Надеется на пять лет, ага. Хотя, кто надеется? Просто предполагает. Ивот едят они булочки с макои и все знают, что разговаривать во время еды - запрещено, но Чимина не останавливает это, а Тэхён держит руку на его спине и внимательно слушает истории, которые слышал уже тысячи раз. В основном Чимин и правда говорил за двоих, но лишь из-за того, что очень любит поболтать. Сам так сказал. Тэхён решил ответить на вопрос, который мучил и Юнги и Хосока, да с самого начала. — Я тоже люблю общаться, но не в таких людных местах, — понятнее не стало, но никто, ни на чëм настаивать не стал, сам расскажет, когда придёт время. — Да.. Тэхён такой болтливый, на самом деле, вот, например... — и Чимин рассказал, как Тэхён по телефону, уболтал доставщика мебели и подружился с ним. И они дружат до сих пор. Парня, к слову, зовут Намджун и он очень хороший. — Намджун - очень классный парень, помню когда они с Чимином ещё встречались, он делал такие милые фигурки из бумаги, мне в нём это нравилось в первую очередь и ещё.. — Тэхён разговорился немного громче, но посмеивался также немного тихо и с хрипотцой. — Встречались? — Хосок перебил его совсем неосознанно. — А? — Тэхён заволновался, что сболтнул лишнего, ведь Чимин немного изменился в лице. Чимин вздохнул, помолчал немного и спросил: — Вы против... Такого? Возможно, он думал как бы это сказать, но выбрал, кажется, не самый подходящий вариант. — Нет-нет, всё в порядке, — моментально отвечает Юнги, а думает о бабочках в животе… Чимин улыбается. Тэхён следом за ним. — Ох, как хорошо, я рад, — что бы не имел в виду Тэхён, пора бы прекращать давать волю фантазии, Юнги. — Эм... Давайте тогда сменим тему, — предложил Хосок. Никто не стал возражать. — Кто откуда родом? Я вот из Кванджу, а вы, мм, Тэхён, Чимин? ... — небольшая пауза и Тэхён сам за себя ответчает, — я из Тэгу «О, да, серьёзно что ли?» — Я из Пусана, — Чимин заулыбался, потому что всё пошло так хорошо. Хосок смотрел на Юнги так пристально, показывая этим, что он обязан ответить тоже. А ещё, Тэхён смотрит с совершенно нескрываемым интересом. — А я вот, тоже из Тэгу, — немного погодя, спустя каких-то пару переглядываний, рука Юнги, что лежала спокойно на столе, снова, второй раз уже, без предупреждения в ладонях Тэхёна, как он так сделал, никто не понял. — Ого, хён, — он так воодушевился, что даже о булочке забыл, которую ел до этого. — Как здорово, я хотел бы как-нибудь съездить с тобой в Тэгу, хëн, — совсем необдуманно ляпнул он и тут же засмущался, отпуская руку… — Вместе же.. Ну.. Лучше..? Было бы.. — с каждым словом его голос становился всё тише и тише, и с каждым словом отчётливее слышались нотки вины и сожаления. А Юнги ведь идея понравилась.. И что, что так внезапно? И что? На этот раз Чимин промолчал. — Извините... Это, наверное странно.. Я сказал не подумав, — его неловкое паузы, как йод на открытую рану, так и кричат вопросительно, что: "не слишком ли мы мало знакомы для подобного?" и то, что звучит вопрос, позволяет пригреть надежду, что Тэхён так думать не хочет. Зря. Зачем он доверяет ему: совершенно не знакомому ему Юнги? — Вовсе нет! — слишком резко возразил Юнги,— я не против, давай. — добавил он. — Серьёзно? — Хосок чуть-чуть в шоках. — Ого, — а Чимин типа в теме. — Правда? — у Тэхёна такие большие и красивые глаза... — Да. Лишь бы заснуть сегодня. Повисло неловкое молчание. Тяжёлый вздох. — Я немного волнуюсь, но.. — он пальцам потер сухие губы, — вы мне правда очень нравитесь, и я очень хочу дружить, — его голос немного дрожал, ему была необходима небольшая пауза, — поэтому, могу я вам кое-что рассказать? Юнги кивнул. Хосок улыбнулся. Чимин приободряюще похлопал по спине. — Мм, я фонофоб? Или.. у меня фонофобия? — он снова шепчет Чимину: — Чимин, как лучше сказать? — Второе звучит лучше, думаю? — Ах... — он пытался сглотнуть комок в горле, — у меня фонофобия.. я немного боюсь громких, часто резких звуков и ещё голос у меня слишком звонкий, если говорить громко, звенит в голове долго-долго, — они, видимо, вспомнили момент, когда подобное произошло, и их лица стали невыносимо грустными. Ведь обычно, такие случаи сопровождаются паническими атаками. Они все в четвером знают об этом не понаслышке. Юнги смотрит очень мягко, понимающе, перебивать не спешит и это ещё больше учащает ритм сердцебиения. — Поэтому, простите за эти загадки и молчания, мне нужно немного привыкнуть к шуму вокруг. Он так смущен. Так вот почему он молчит, так вот зачем эти штуки в ушах, к слову, которых нет на нем уже долгое время, с их встречи у аудитории, тогда была одна, но он снял её прямо в столовой… Он рискуя запаниковать, снял их, чтобы поговорить с ними… Юнги чувствует неприятное покалывание в районе груди из-за таких рисков. Тэхён боится своего голоса, а Юнги хотел слушать его. Слушать и слушать. Он уже влюблён в звучание его голоса. Вот чëрт. Из-за этого, он ещё больше чувствует себя каким-то плохим человеком, думающим только о себе, хотя с их встречи, он думал только о нём. Проблема в этом. Он думает о нём, когда он об этом не просил. Но разве просят о таком? Сначала, оно как-то само получается. Их руки лежат на столе, в сантиметрах друг от друга и Юнги, не думая, сокращает его. Приободряя без слов. Мягко поглаживая. Все уже поняли, что Тэхён общается касаниями. — Всё хорошо, не вздумай больше извиняться за это, хорошо? Мы понимаем, можешь не говорить, и мы постараемся говорить тише, — прошептал за двоих Хосок, максимально игнорируя слишком тактильного сегодня Юнги, — Если всё станет плохо ты нам кивни, хорошо? Мы тебе поможем чем сможем. И ты нам тоже нравишься. — Хосок начинает говорить слишком тихо, на что Тэхён мило хихикает и выдыхает с облегчением, и Хосок рад, что Тэхён наконец-то сбросил груз со своих плеч. — Спасибо, но говорите как вам удобно, хорошо? — оба старших кивают ему в ответ и следом они переводят тему, подумав, что поговорят об этом ещё, если потребуется, но в более подходящей атмосфере. И узнают они друг о друге всë больше и больше, например, что Чимин и Тэхён дружат со школы, номер их комнаты в общежитии сто тринадцатый, а Хосок с Юнги живут в тридцать второй, а ещё, о том, что Чимин с Чонгуком познакомились в туалете, когда тот попросил таблетку от головы, на что Чимин любезно предложил ему похмелиться, но тот его шутки не оценил. А Тэхён тогда решил вздремнуть в аудитории, надев свои зелёные наушники, через них оказывается слышно всё, но приглушенно. Тэхён играет на саксофоне и учится на саксофониста, а Чимин занимается вокалом и это очень сочетается и помогает расслабиться и успокоиться в моменты приступов паники и не обязательно играть, можно просто слушать голос Чимина. И правда, Хосок несколько раз отметил, что у Чимина прекрасный и милый голос, вгоняя его в краску. Тэхён думал о том, чтобы тоже заняться вокалом, если получится в будущем. Вечер после пар они проводят снова вместе, но только до комнаты Виминов, где они расходятся, но договариваются завтра снова пообедать вместе и как-нибудь устроить ночь кино в тридцать второй. Тэхён перед сном пишет Юнги о том, что нашёл зубную щётку под кроватью, что ему нравится запах постельного белья, Юнги же пишет о том, что любит кушать на ужин, о том, что спит без подушки, когда долго не получается заснуть и что Хосок иногда лунатит и получает минутное голосовое сообщение с милыми комментариями от Тэхёна и упреками Чимина в конце, мол: "всё, Тэхён, ложись спать, завтра опять проспишь" и ещё много ворчаний в сторону Юнги, что он не даёт спать Его другу и лёгкое "спокойной ночи". В следующем голосовом Тэхён смеётся и желает Юнги сладких снов, им и правда уже пора спать. И Соупы сами нашли ответ на тот вопрос. от кого: мальчик с музыкального До завтра, хён Что ж.. мальчик с музыкального, и оригинально и беспалевно, Юнги, молодец, если кто-то увидит это, то, на самом деле похуй, но подумают они, что Юнги просто знаком с каким-то мальчиком, с какого-то там музыкального, а не то, что этот мальчик ему ну очень сильно понравился с первого взгляда. от кого: потрясный хëн Увидимся, спокойной ночи Ну, как видит, так и пишет, Юнги на самом деле потрясный. Убирая телефон, Юнги наконец лыбится в подушку и засыпает, думая о том, что Тэхён уже спит, ведь он: "быстро засыпает" Повезло же.
Примечания:
29 Нравится 3 Отзывы 15 В сборник