Слабая воля.

R
Завершён
6
Размер:
9 страниц, 3 323 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
- У Магики был план, глубоко в душе, она добилась, того, к чему она стремилась, так что же сейчас не так ? она понимала, что делает что-то несуразное, но её гордое, эгоцентричное "я" кричало обратное... " Всё идёт к лучшему" шептала тень... "Ты сядешь" кричал разум " это ребёнок !" Где-то выла нравственность, которой у Магики практически не осталось, она зарыла все свои лучшие качества глубоко в подвал. У Магики пульсировало в голове, все мысли слились в единое целое, и ей ничего не оставалось, кроме как держаться за голову, и ждать, пока весь этот кошмар наконец закончится, и как можно скорее... Появляются навязчивые мысли. Да ! Можно же заполучить, то что ты хочешь ! Не взирая на закон ! Кому это нужно ? Падать ниже чем сейчас, уже не возможно. Всему виной Лина, её паршивое создание, так почему из за неё приходится страдать ? Так не годится. Эта неблагодарная тварь получит по заслугам... Но... Она ли является виновницей пагубных желаний тёмной ведьмы ? Лишь частично.. её существование, уже грех на душу, как же хочется перекинуть вину на всевышнего... Просто избавиться от всей этой мороки, и отдать себя без остатка смерти, может даже заиметь привычку выпивать по ночам терпкое вино, почему нет ? В любом случае, то, что сделала Магика, отразилось в итоге для неё пагубной истомой, нежели удовольствием. - Я не понимаю... Что я тебе сделала ?.. - ответом ей была уходящая из комнаты Лина, её бледный, отстранённый взгляд, обсолюдно ничего не выражал, её одежда еле держится на ней, а её тело усыпанно синяками, и укусами на ключицах. Напоследок, она скользнула взглядом по Магике. Жалкое зрелище - куда же ты ? .. Лина отвернулась, и еле слышно произнесла - надеюсь, ты получила, то, что ты хотела. - постой, я же тебе нужна, разве нет ? - разуй глаза, нужна тебе я, а не ты мне, хватит. Я устала... Магика нервно хихикает. -а как же всё, что я для тебя делала ? Для тебя это ничего не значит ?! - ты это делала для своей выгоды. У Магики ком в горле, какой стыд, так низко пасть, она чувствовала себя униженной, в отчаянии выкрикнула. - Ты ещё вернёшься, неблагодарная тварь ! - Не в этот раз, удачи тебе. Лина одарила Магику миловидной улыбкой, и скрылась за дверью, были слышны звуки отдающихся шагов, Лина ушла. Магика в порыве чувств схватила керамический поднос, и швырнула ее об стену... Это определено измена своему создателю. Кто посмел ? КТО ПОСМЕЛ ? К чему это ? Вздумала издеваться ? Она наверняка рассказывает своей ненаглядной поночке о своих очередных "подвигах". Как же она хочет возвысится в глазах своих друзей, являясь монстром. Надобно было раньше вырвать ей кишки, и не церемонится. И тогда у Лины небыло бы мотивации уходить. Ах, чёрт с ней. был ли смысл так стараться, чтобы получить, избитое стулом тело ? Да... Синяки и ломота ещё долго будут об этом напоминать. Она это получила ценой боли. Как она вообще позволила этому случится ? Она и за нож хотела взяться,на Магику ? Да и ножом замахивается ? Низость - поршивая дрянь ! Я Отомщу.... Магика маниакально смеётся сквозь зубы - да ! Оторву кожу, подрежу сухожилия... Я тебе не дам спокойно жить... ты слышишь меня ?! Не дам ! А Лина уходила всё дальше, и всё тише становились угрозы Магики. Лина попала под дождь, как не вовремя, а может. Может это и к лучшему. Внутри она понимала , что жизнь не будет такой, как прежде, она так же понимала, что ее апатия ко всему происходящему прогрессирует. Ибо все оставшиеся эмоции были отданы в благое лично для себя дело, удовлетворить, и быть свободной. Но Магика непреклонна, и ненасытная. И Лина лишь дала её демонам в голове повод, чтобы отомстить, интересно... Может кинуться под дорогу ? Идти некуда. Перспектив в жизни нет. Лина почувствовала ком в горле, и давление я лёгких . осознав, что её жизнь может стать борьбой за выживание. Зябко, холодно, и не приятно, тело дрожит от сырости. Лина снова упала в обморок Очнулась она уже в комнате Поночки, которая мирно спала на стуле с тряпкой в руках. М-да, не получилось Лине умереть, какая жалость. Лина направилась к окну, в надежде увидеть там иной мир. Может она все таки мертва ? Кто знает.Но то что она жива не обнадеживало. Боль между ног никуда не делась, напротив, стала еще сильнее. Мерзотное напоминание о том ужине. Что эта ведьма там делала ? Ещё и голова раскалывается...Лина присела на край кровати и потрогала лоб. Какой-то он влажный и горячий. У нее опять начался жар. не удивительно, она попала под дождь, и пролежала на холодной земле в одной майке и шортах. Поночка издала издала звуки умирающего оленя, и тяжело встала с табуретки. Увидев Лину в сознании. Она,бросив тряпку на пол, протянула Лине стакан с дешёвым чаем и таблетку аспирина. - как ты, Лина ? Лина взглянула на таблетки - прекрасно, чем ты меня травишь ? - таблетками, тебе это нужно - да ничего мне не нужно, я в порядке. Убери эту мерзость. Лина решила взглянуть на название таблеток, русский она определенно знала, и была наслышана о том , что лекарства там такие себе. Во всяком случае, так ей сказала знакомая. Которая ими пользовалась. И она же учила Лину базовым знаниям русского языка. - что ещё за аспирин? Первый раз вижу такую дрянь - решила поинтересоваться Лина. Поночка решила проигнорировать этот комментарий. Уж больно он пассивно агрессивный. -Хочешь меня отравить? Давай, и получишь Нобелевскую премию. Я бы тебе её за это подарила. Поночка опустилась на табурет, беря эти таблетки в руки, она взяла себе одну - хорошо, давай поиграем в игру. Сначала я выпью это. А потом ты. Если я за пару секунд не умру. Значит можешь выпить их. Весело же будет ! С этими словами, поночка закинула их к себе в рот,и моментально выпила.Прошло несколько секунд, и она через торжественно выдала - я не умерла ! Теперь твоя очередь. Лина никогда ничего более абсурдного не видела, и не слышала. Чем превращать приём лекарств в грёбаную игру. - что за бред. Поночка пожала плечами - ну если не хочешь...Нет, серьезно, ты настолько скептична, что я сама из за тебя траванусь скоро. - ах, к черту. Только больше ко мне не приставай с этим. Лина повторила действия Поночки. Обильно запивая всю эту дрянь водой, молясь, чтобы она не умерла от них. Поночка радостно запрыгала по комнате, она ещё и радуется, ужас. Только Лина её восторг не разделяла. - Поночка, перестань, голова раскалывается. Поночка села обратно на табурет. От чего-то она внезапно возбудилась. - Может принести тебе попить? Или ты хочешь спать спать? Принести горячего чая? Может врача? - так, что ты хочешь - что вчера ночью произошло ?Лина с опаской смотрела на Поночку. И нервно мяла воротник. Нужно было срочно придумать что-то. Ибо она не хочет. Чтобы поночка знала о таких ужасных вещах. Это во благо. Лина скороговоркой выдала: - ты знаешь, я играла со своей тётушкой в прятки. И вдруг ! Так вышло. Что она меня потеряла. Ну и я уснула на дороге... Как то так. « боже, такой бред ещё придумать надо. Прядки с тётей ? Или от тёти ... » Лина огляделась по сторонам. подтверждая свои мысли. А поночка будто проигнорировав абсурдность сказанного. Как ни в чем не бывало выдала. - хорошо, я попрошу зиг зага. Чтобы он отвёз тебя обратно Домой. Лину как током пришибло. Домой ? Никогда ! - нет ! Лина вскочила с кровати, и загородила собой дверь. Поночка в недоумении.Такого она точно не ожидала. Её подруга вела себя странно. По ней было заметно. Поночке стало тревожно за свою подругу. - в чем дело, Лина ? Лина судорожно вздохнула - Ооо. Ты знаешь, я тут подумала, раз мне уже стало лучше. Почему бы ...- Лина пробежала взглядом по комнате, ищя, чтобы сказать- почему бы нам не прогуляться под звёздами... Или, устроить начевку ! Не хочешь ? Дядя будет не против, да и магика будет злится, за то что ее разбудили в такое время ! Поночка замялась - да.. дядя, он не знает, о том что ты здесь. Дело в том.. что я пошла прогуляться, а тут ты.. и... - ясно - Перебила Поночку Лина- значит предлагаю... Сходить в город. Купить чего-нибудь. « молодец, а деньги у тебя есть ? Ну хотя бы в толпе потеряюсь, хотя скорее всего на меня вызовут опеку, или подумают, что я бомж... Проблемка. » - ты просто не хочешь домой. Поставила перед фактом поночка. - я не хочу беспокоить свою почтенную тётушку в поздний час. Разве не понятно ? Начала раздражаться Лина. Ей не хотелось большего разговаривать. Но надо было что-то делать. Либо сохранность, либо ничего. Выбор не велик. В сухом остатке ей остаётся только это. Если только снова не скитаться по странам, что ей порядком уже надоело. Весь этот кочевой образ жизни, как хиппи: - просто... - тебе не хочется возвращаться к тётушке ? Если ты не хочешь... - Поночка попыталась взять Лину за руку. но та её тут же ее вырвала. Помолчав, Поночка попробовала спросить что-то ещё, Но Лина упорно не давала ей подойти к себе. Или что-либо сказать Наоборот, отошла в самый угол и стояла там, сложив руки на груди. Она отвернулась. Поночка решилась. Подошла к ней и положила руку ей на плечо. Лина грубо ее сбросила - Ах, разве трудно догадаться с первого раза. Что мне это не нравится ?! Поночка нервно хихикнула . Она не знала, как на это реагировать. На неё никогда не повышала голос лучшая подруга. Лине стало за себя стыдно. Она пыталась сгладить ситуацию. Поночка же помочь хочет. Но с другой стороны, а кто ее просил ? .. Но.. это свинство - Прости, я не хотела, просто.. Я не знаю... Почему вдруг... Прости.. Лина упала на колени. Она чувствовала себя паршиво. Поночка это видела. Она подошла к Лине и села на корточки рядом с ней. - Мне всё понятно. Поночка решила не совершать ошибку трижды. И поэтому обошлась без утешительных объятий. - прости... - всё хорошо - Тут Поночка вздохнула. Она встала, и не надолго покинула Лину, вернулась уже со стаканом воды. И подала её девушке. Та молча ее взяла, протирая слёзы. - спасибо.. Лина не спеша пила воду. Вокруг стояла мертвая тишина. И только Лина издавала какие-то звуки, и думала о своём. Погрузившись глубоко в свои мысли. Поночка это понимала, но молчала, чтобы не смущать Лину еще больше. Она убеждена, что утки в таком состоянии, как лунатики. Их нельзя "будить". Девушка же больше всего хотела какого-то звука, лишь бы не быть сожраной своими мыслями. И гнетущей тишиной. Наконец Лина почувствовала умиротворение. Девушка заснула, так и не выпустив стакан из рук. Поночка накрыла Лину одеялом. И сама отправилась на боковую. Весь мир замер.
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник