Лёгкие

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 12 515 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Первый друг

Настройки
Когда Таня спускалась на первый этаж держа в руках свой альбом в руках она услышала разговор взрослых. Но не полностью. Она лишь услышала возмущение тети потому что её голос был громким и четким. Таня сжала альбом в руках и пошла обратно наверх в свою комнату. Она не понимала папу. Почему её нельзя выпустить хотя бы на немного погулять по лесу? Таня взглянула в окно. Лес был огромен. Ей даже казалось как будто лес это и есть вся земля. Тут в комнату вошла тетушка. -танечка как ты? Что делаешь? -тетушка я.. смотрю в окно.. но это неважно. Хочешь покажу тебе свои рисунки?- Таня ещё боялась открыть ей или кому-то в целом свои мысли -конечно хочу!- Влада улыбнулась и села на кровать Таня достала альбом и дала тете. Она внимательно рассмотрела каждый рисунок. На многих был нарисован их дом, она и папа. Дальше шли рисунки красивых грибов и цветов с написанными названиями и где их можно найти. -мне папа в 11 лет энциклопедию подарил.. и сам грибы разные тоже приносил. Тетя продолжила листать. На страницах часто начал появляться красивый юноша. -ты его сама придумала? -ну.. можно и так сказать. Он мне снится часто.. -влюбилась- тетушка хихикнула -нет!!! -а почему грибы перестала рисовать?- Влада закрыла альбом и отложила его -а у меня все растения и грибы из энциклопедии закончились. А папа перестал так часто гулять по лесу... Он очень часто сидит дома... -оу.. понятно. Хочешь чего-нибудь вкусного? -нет спасибо-таня скоромно улыбнулась и отвела взгляд. Почему то сейчас ей стало дискомфортно. Влада немного просидела с ней и спустилась на первый этаж к дане. Так медленно наступил вечер а позже и ночь. Ночь это любимое время для Тани. Ночью ей всегда снились очень интересные сны. Она в них будто путешествовала, проводила время с другими людьми. Вот и настало время сна. Она легла и закрыла глаза после чего быстро заснула. Таня погрузилась в свой сон. В нем она снова была в лесу. Проходя мимо деревьев она осматривала каждый метр красивого загадочного леса. Так прошло много времени и она дошла до могил. Таня ни разу не видела их вживую. Ей стало не по себе. По спине пробежали мурашки. Она прошла дальше. Тут немного посмотрев вправо она увидела две фигуры. Девочка сразу пошла к ним. Это был красивый парень старше неё. Лет 20 на вид. У него были прекрасные зелёные глаза и черные волосы. Прямо около него стояла девушка с длинными русыми и одновременно белыми волосами. И черными как уголь глазами. На вид ей было столько же сколько и парню. Они оба были одеты в белую одежду и прижимались друг к другу держась за руки. Таня завороженно смотрела на них. Они были прекрасны и словно сияли. Тут девушка обратила на неё внимание и повернула голову. Таня немного испугалась но осталась стоять на месте. Тут девушка открыла рот словно хотела что-то сказать. И сказала... Девушка что-то сказала но Таня почему-то не услышала ни слова. Будто у неё пропал голос. Тут Таня открыла глаза и проснулась. В груди жёстко замело желание пробраться в лес и найти то кладбище. Почему-то в комнате было как-то темновато. Таня подошла к окну. Было ранее утро. Почти ночь. Только-только начало светать. Тут в её голову пришла идея. Она спустилась на первый этаж, взяла корзинку с едой тети влады и очень медленно и тихо открыла дверь. Её сердце бешено колотилось. Она кусала губы от волнения. Она вышла на улицу. В лес. Можно сказать её мечта исполнилась. Она шагнула ещё раз. И ещё. Таня делала это очень аккуратно. И тут адреналин и смелость подскочили в её крови и она ринулась бежать именно туда куда считала нужным. Как помнила дорогу из своего сна так и бежала. Свежий утренний воздух давали ей больше сил чем обычно. Она будто в неосознанном состоянии быстро шла вперёд. Она хотела найти ту девушку, того парня и.. юношу из своих старых снов в которого была влюблена. Через время она немного устала. В лесу стало светлее. Она присела на траву и поняла что это не очень комфортно находясь в юбке. Таня постелила небольшой плед и села на него. Пели птицы. Она ярко улыбнулась и вслушивались в каждый шорох листвы. Это было волшебно. Наконец она почувствовала настоящую свободу. Но Таня даже не успела позавтракать. Она достала из корзинки тарелочку своего любимого сыра косички. И снова заслушавшись пением птиц закрыла глаза. Она не открывая глаз потянулась рукой в тарелку за сыром. Но нащупала что-то пушистое и ужасно сильно испугалась. Вскочив она вскрикнула. Около неё и её тарелочки с вкусняшкой сидел зайчик. Он держал во рту одну верёвочку сыра. -з-зайка?-таня робко села обратно и дрожащей рукой погладила его. Заяц был безэмоционален. Он лишь взглянул на неё и почему-то..кивнул. Таня впервые видела зайца поэтому не знала их точного нормального поведения. -ты милый.. Так Таня поела и услышала быстрые шаги. Сразу в голову лезли разные звери. Волки, медведи... Но тут её за руку схватила рука. Это был отец. -почему ты убежала?!! Таня!- он кричал -не кричи папа...извини...-таня опустила глаза вниз -еще и корзинку тети взяла! А если бы ты потерялась?! Отец вел её за собой очень крепко держа за руку а другой рукой держал корзинку. Всю дорогу домой он очень ругал её. Но Таня особо не слушала. В голове лишь был шорох травы, пение птиц и хруст веток под ногами. Придя домой отец отправил её в свою комнату. Таня взяла с собой корзинку тети чтобы особо не скучать и хотя бы подкрепиться вкуснейшим сыром. Она села на кровать и поставила корзинку рядом. Девочка убрала платочек с корзинки закрывающий продукты и увидела что кроме еды тамбыл кое-кто ещё. Её новый друг. Зайка. Он самостоятельно вылез и сел рядом глазами начав осматривать комнату. Таня была в шоке но одновременно и безумно рада. Это был её первый друг.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник