Счастье, или гемор?

PG-13
В процессе
57
1
автор
Размер:
планируется Мини, написано 70 страниц, 26 809 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
57 Нравится 72 Отзывы 5 В сборник

Братская любовь.

Настройки
      — Привет, — Настя открыла входную дверь и пропустила в дом Андрея с Мишей. — А Саши нет, они с Андрюшей отъехали куда-то по делам.       — А мы не к нему, а к нашей болезной, — мужчины раздевались. — Ага, мы ей витаминов принесли.       — Ага, и мороженого! — заржал Горшок и вручил Насте пакет из магазина.       — Мальчики, вы чего, у нее же горло. Она хрипит, Миш, сейчас покруче тебя. — Девушка прошла к комнате дочери и заглянула. — Машунь, к тебе тут гости пришли.       — Кто? — прозвучал голос как у бывалого курильщика.       — Оооо, Машка, ну ты даешь! Твоим голосом только детей пугать! — Миша с Андреем вошли в комнату к девочке.       — Привеет, — прогрохотала девочка и закашлялась.       — Сейчас я тебе чая принесу, — Настя убежала на кухню.       — Чего вы не предупредили, кхе кхе, у меня голова грязная, — Машка приглаживала свои нечесаные лохмы, и поправляла шарф, в который было замотано ее горло.       — Да ладно тебе, Мишка вон вообще неделями не моется и ничего, — рассмеялся Андрей и получит пинок от Горшка.       — Напугала ты нас однако, — Миша похлопал девочку по коленке, присел рядом на кровать.       — Вот уж точно, — Андрей пододвинул себе стул.       — Простите меня, — Машка опустила глаза.       — Ну вот чтоб мы без тебя делали, а? — Андрей поддел кончик ее носа.       — Так Машунь, на выпей чайку, — Настя пришла с чашкой чая для девочки.       — Мам я больше не могу, в меня не лезет, — заныла Машка.       — Выпей пару глотков, а то раскашляешься. Машка взяла кружку и отпила немного.       — Все, больше не могу.       — Мальчики, будете кушать?       — Будем! — хором ответили мужчины.       — Как ты себя чувствуешь? — Андрей взглянул на Машку.       — Хорошо, — прохрипела она.       — Врач говорит что идет на поправку, медленно правда, — Настя улыбнулась.       — Аааа, Миша, — Маша схватила его за руку. — Я песню написала, посмотри а!       — Оо, давай! — кивнул Горшок. Машка выскочила из кровати и стала ковыряться в ящике стола.       — Маша, ну куда голыми ногами! — Настя вошла в комнату с таблетками и стаканом воды.       — Мама подожди, — Машка нашла тетрадку и забралась обратно в кровать. — Вот только не говори что это говно.       — Маша, что за слова? — Настя вручила дочери таблетки.       — Что значит не говори, щас посмотрим и решим.       — Ну Мииишааа…. — Машка устроилась рядом с Горшком.       — Не нукай! — он пихнул ее плечом.       — Маша пей таблетки! — Настя стояла над душой. Машка запихнула в рот таблетки и снова с волнением уставилась на Мишу.       — Нууу?       — Неплохо! — Мишка подмигнул ей. — А музыка?       — Нет пока, я вот и хотела попросить, чтоб ты мне помог. Настя махнула рукой на увлекшихся любимым делом людей и ушла на кухню готовить обед.       Через полчаса троица все так же разбирала текст Маши, но домой вернулись Шура с сыном.       — Я хочу здесь сделать тытыды…       — Ну так наиграй!       — Так нет гитары-то, — Маша развела руками.       — Есть у тебя гитара, — Шура с Андреем появились в дверях с чехлом с новой гитарой.       — Папа! — Машка завизжала и кинулась целовать отца.       — Это не Я, это Андрей, выдал все свои накопления, — кивнул на сына с гордостью.       — Аааа, — ахнула Машка. — Андрюша! Правда? — Мальчика смущенно кивнул. — Спасиииибо! Машка принялась обнимать и целовать брата.       — Ну ладно все, хватит! — заворчал Андрюша, выбираясь из цепких объятий. — Обслюнявила меня всего, что за человек…. Мама давай уже есть, я голодный!       Мальчик ушел на кухню, под умильные взгляды близких людей. Следующие полчаса они все дружно настраивали гитару и набрасывали мелодию для песни.       — Так все, — в комнату вошла Настя.       — Заканчивайте!       — Ну мама!       — Маша, надо отдыхать! Саша, ну ладно она, но ты то должен головой думать!       — И правда, Машунь, давайка ложись спать.       — Но я не хочу спать! — девочка состроила милую мордашку.       — Так все, все идут обедать, Маша ложиться спать! — Настя погнала всех на кухню.       — Но я тоже хочу со всеми!       — Че ты ноешь, — Андрюша зашел в комнату и завалился на кровать сестры. — Давай качнем игру престолов посмотрим.       — О давай, я не видела еще! — Машка тут же переключилась на просмотр сериала. Девочка хоть и храбрилась, но и правда устала, да и температура начала подниматься.       Взрослые ушли обедать, а дети устроились перед ноутбуком. Через час собираясь домой Андрей с Мишей заглянули чтоб попрощаться с девочкой и застали умильную картину. Андрей хрумкая принесенные мамой чипсы смотрел сериал, а Машка, свернувшись клубочком уснула у него под боком.       — Вот она, любовь! — усмехнулся Князь и Андрюша показал ему неприличный жест пальцем.
57 Нравится 72 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)