Если ему суждено гореть в огне, то я буду гореть вместе с ним

PG-13
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 763 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Глава 1. От лица Рэйтана. После того как Амала узнала кем я являюсь, меня не перестаёт терзать чувство вины за недосказанность, но я ничего не мог поделать, ведь на то была воля богов. Я влюбился в смертную девушку, это было так чуждо для меня, аватара не имеющего ничего за собой. Ни души, ни своего собственного разума. Но я не жалею о влюблённости в Амалу, она прекрасней любой лилии цветущей в лунную ночь. Мне всё равно какое последует наказание, ведь лучше умереть познав счастье любить и быть любимым. Мою аппатию прервал стук в дверь. -Вайш, открывай, собрание на подходе! - добился Амрит в мою дверь. Я открыл дверь. - Почему так рано? Я ещё не предупредил Амалу о собрании. - сказал я с ноткой раздражения. О да, как же меня бесил Амрит, ведь ему обещена Амала, как и он ей. Я знал об этом с самого начала, и меня это не волновало. Но сейчас, глядя на них вдвоём я вижу их очевидную связь, меня съедает ревность, но я ничего не могу с этим поделать. - Я уже позаботился об этом, мой помощник уже привёз её! - ухмыльнулся Амрит. - Она согласилась? - невозмутимо спросил я - Я обещал ей взамен рассказать о нашей связи. Я думаю рассказать ей обо всём, о свадьбе, связи, её матери, что то это уже всё затянулось - ответил Амрит. Я не стал ничего отвечать, мне было нечего сказать. Поэтому мы спустились в зал собрания, там уже все собрались, только Амалы не хватало. Мы стали ждать её. Глава 2. От лица Амалы Я поехала на собрание. Мне выдали несколько нарядов, я выбрала платье изумрудного цвета, оно подчёркивает мои глаза, также распустила волосы. Войдя в комнату собрания я жутко нервничала. Все взгляды мигом очутились на мне, кто то смотрел с интересом, а кто то с насмешкой. Впереди был Амрит, он подошёл ко мне, встал рядом и взял за руку. - Дорогие друзья, представляю вам Амалу Басу, потомком одной из самых влиятельных семей в Индии! - торжественно объявил Амрит. Впервые я гордилась своими корнями. Меня подозвали на беседу о предложении вступить в их сообщество, но меня пугало их предложение, ведь я знала какие порядки в Калькутте наводят Дубею. - Обещай подумать над нашим предложением - проговорил Девдас. - Обещаю - сама не веря себе сказал я. Приём закончился, а я так и не поговорила с Рэйтаном. Он стоял в далёком углу и наблюдал за всеми. Прошло много времени, прежде чем закончилась беседа. Все члены сообщества потихоньку расходились. Многие прощались со мной и желали скорой встречи. - Пойдём, Амала, нужно поговорить, ведь ты хотела узнать о нашей связи - сказал Амрит, не сводя с меня прекрасных зелёных глаз. Амрит повёл меня по коридору в комнату в которой я уже бывала. - Самое время рассказать тебе правду.. - улыбаясь, произнёс Амрит. Рядом с ним возник Рэйтан, без особого выражения лица, мне хотелось что бы он взглянул на меня, улыбнулся своей нежной улыбкой, но он смотрел мимо меня, словно меня нет. - Амала, мы с тобой не просто связаны, мы обещано друг другу. Воля богов заключается в том, чтобы мы были вместе. - произнёс Амрит. Я не могла сказать ни слова, меня будто ударили током. - То есть? - прошептала я. - Мы должны пожениться. - равнодушно сказал Амрит. - Нет. - твёрдо сказала я. Я не хотела выходить замуж по чьей либо указке, пусть даже это была воля богов. - Ничего не поделаешь, мы привыкнем друг к другу и может даже полюбим. Ты не в силах что то изменить - твёрдо сказал Амрит. - Это было предрешено до вашего рождения. - спокойной сказал Рэйтан. Ему было всё равно? Не похоже. Но каких либо эмоций на его лице не было. - И вы столько времени скрывали это от меня? Я мучилась от ведений, переживала из за брата, бегала за правдой, для чего? - чуть ли не сквозь слёзы ответила я. - Давай поговорим об этом спокойно, Амала. - мягко произнёс Рэйтан. - Рэйтан, ты и так захапал себе то, что тебе не принадлежит, оставь разговор с ней на мне. - раздражённо проговорил Амрит. - Амрит, уходи. - твёрдо сказал Рэйтан. Амрит противится не стал, только посмотрел на меня последний раз и вышел, хлопнув дверью. - Что ты хочешь мне сказать, Рэйтан? Что тебе всё равно? Ты знал что я обещана Амриту, должна выйти замуж за него. Почему ничего не сказал, я для тебя хоть что нибудь значу? - всхлипывая произнесла я. - Моя июньская лилия.. Мне всё равно кому ты обещана, ведь ты уже моя и никто не сможет этого изменить - нежно произнёс Рэйтан. - Ты всегда будешь полубогом, а я обычным человеком. И приносить мы будем друг другу лишь боль. - тихо сказал я. Рэйтан долго смотрел на меня, не зная что сказать, слова и не нужны были. Я твёрдо для себя решила, что пойду просить бога о возможности сделать Рэйтана человеком, даже если придётся распрощаться с жизнью.<b><i></i></b>
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)