Поле с подсолнухами,заросшее озеро и один милый Юноша.

R
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 626 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

(1 часть.)~То лето,когда они вновь встретились,когда расцвёл подсолнух первой любви.

Настройки
Красивая луна, звёзды, простой деревенский дом, и небольшой участок с баней, первое что увидел Феликс, приехавший в деревню. Из года в год, парень приезжает сюда на каникулах из города, чтобы отдохнуть от лишних мыслей и забот. Этот учебный год был для него последним, парню уже 18 лет, и теперь на носу будет поступление в университет, экзамены и долгая учёба, о чём Феликс сейчас думать не хочет, ну вот совсем. Приехал он уже к вечеру, ведь его автобус задержали, ещё и пробки, на часах уже было за 10 вечера, и поэтому парень шустро заходит в дом, где его терпеливо дожидалась бабушка Эви, которая сидела на кухне за столом, который был уставлен кучей сладостей, пряников, сушек и всякой другой всячины, а так же стоял белый чайник, с рисунками Розы, из которого шёл небольшой дымок, а в доме витал вкусный аромат зверобоя и мяты. Феликс здаровается с бабулей, и проходит в комнату, где остановиться на следующие 2 месяца, кладёт рюкзак с вещами на кровать, и наконец идёт обратно по запаху, на небольшую старую кухню, проходя и садясь за стол, из-за чего бабушка Эви сразу же ставит перед парнем чашку, наливая чай и протягивая небольшие блюдца со сладостями. Следующее недолгое время, они проведут за разговорами о прошедших мероприятиях, о новых знакомствах и даже проблемах, но вот, время уже 23:47, и посмотрев на свои часы на руке, Феликс встаёт из-за стола, и благодарит бабулю за угощения, после чего уходит в комнату, чтобы наконец завалиться спать, что парень и делает, но перед этим, он убирает свой рюкзак с кровати. Утром Феликс проснулся от того, что в его окно кто-то кидался небольшими камнями, которые могли лишь поцарапать тройное стекло, и парню было не сложно догадаться, кто его разбудил.Теперь уже 19-ти летний Хёнджин, который так же приехал к своим родственникам на недолгие летние каникулы с учёбы. Феликс сонно поднимается с кровати, потирая глаза, сбрасывая с себя тёплое одеяло, и весь растрепаный, тот подходит к окну, аккуратно открывая его, и наконец видя изменившегося Хёнджина, тот немного ахает. — Хёнджин! Я сейчас же выйду! —Быстро и взволнованно говорит Феликс парню, стоящему под его окнами, и со счастливой улыбкой, закрывает окно. 5 минут, и Феликс уже готов, причёсанный, умытый и чистенький, тот быстро но тихо, чтобы не разбудить бабушку, выходит из дома, одетый в лёгкие длинные шорты, оранжевого цвета, и лёгкую белую майку, что была слаба заправленна в шорты, лёгкие носки и кеды. Феликс выбегает из дома, на улице уже светит яркое но не сильно горячее солнце, и вот подбегая к Хёнджину, парень чуть не повалил его с ног, в попытках обнять. Парни дружат уже 3 года с хвостиком, первый раз они познакомились когда им было по 15 и 16 лет, пересеклись на дороге вечером, когда шли домой.Феликс и Хёнджин — соседи, и живут через дом друг от друга. Хёнджин проявил инициативу, начав знакомство первый, а после, Феликс всё-таки согласился на дружбу с ним. Сначала, казалось что им совсем будет не о чем разговаривать.Феликс хочет стать журналистом, усердно пишет в своём ноутбуке статьи, и некоторые из них даже выкладывают в газетах и журналах, он любит читать книги, любит цветы и тишину, а Хёнджин хочет стать юристом, но при этом любит спорт, шумные компании и вечеринки, читать для него скука смертная, он предпочитает больше сериалы и фильмы, но постепенно, парни начали находить много общего между собой, и в итоге, ближе к этому лету, Феликс понял, что он не так уж и ровно дышит к своему другу, ему казалось, что это взаимно, что Хёнджин тоже что-то чувствует, и между ними есть какая-то любовная симпатия, Феликсу хотелось обниматься, смотреть на него, отдавать ему всё своё внимание, передавать все свои чувства, а когда тот улыбался, в животе как ненормальные начинали кружиться бабочки, и по телу пролетались мурашки, казалось, что с Хёнджином происходит то же самое, Феликс не раз замечал его взгляд, он отличался от старого, его другой взгляд, он как будто заботиться, волнуеться о Феликсе, от этого на душе становилось приятно. Феликс трепетно обнимает Хёнджина, на что тот отвечает тем же, из-за чего по телу юноши проходят словно ток,мурашки, а сердце будто кольнули иголкой. — Привет, одуванчик, — Приятным и немного притихшим голосом отвечает Хёнджин. — Я нашёл красивые места, тебе обязательно понравится, если мы туда сходим, — Хёнджин приехал на пару дней раньше, и уже успел найти места, куда бы хотел сходить с «Одуванчиком», такое прозвище к слову появилось, когда Феликс покрасился в ярко жёлтый, который перешёл в его натуральный блонд, но на концах волос всё же остался жёлтый оттенок. — Обязательно сходим лучик, обязательно! Хоть сегодня, да хоть сейчас, пойдём! — Феликс был готов отдать всё свое время «Лучику», ему нравилось проводить с ним время, а прозвище такое появилось из-за улыбки Хёнджина, которая ослепляла Феликса как луч яркого солнца. Они всегда гуляли до поздна, и Феликс был очень этому рад, приходя домой поздно вечером после долгих гуляний, он раздумывал как они вместе с Хёнджином проведут время завтра, и что они будут делать, куда пойдут. С этими мыслями юноша и засыпал каждую ночь лета. Хёнджин кивает Феликсу, соглашаясь на то, чтобы начать путь именно сейчас. Они выходят за калитку дома Феликса, и вместе идут по разбитой дороге, доходя до леса, и небольшой тропинки, парни заходят на эту трапинку, и выходят за пределы их деревни, заходя в лес, а Хёнджин, чтобы не забыть дорогу, повесил ещё пару дней назад на деревья красные маленькие ниточки, чтобы было не так видно другим людям, но по ним юноши и шли, пройдя небольшой участок леса, а после перебравшись через небольшой овраг,их взору предоставляется речка, широкая, с красивыми берегами.Жители деревни не ходят сюда, только если рыбаки рано утром, и то врядли, на это есть немого другое место, которое находиться дальше. Ближе к воде на берегу, стоит большая ива, под которой образовался большой купол с тенью, куда и проходят парни, оттуда они видят и речку, и друг друга, но их не видит никто, и они предоставленны самим себе. Хёнджин достаёт из своей сумки через плечо небольшой охотничий ножик, и подойдя к дереву, царапает первую букву своего имени, рисуя плюсик, и после протягивая ножик Феликсу, который неуверенно подходит и встаёт рядом с Хёнджином. — Ты уверен что стоит.? А вдруг кто из деревенских заметит, потом ругаться будут. —Нет, Феликс вовсе не искал отмазки, он искренне боялся, что сделает что-то не так, и огорчит Хёнджина, да и он и вправду боиться местных подростков.Засмеют, камнями ещё их закидают. — Одуванчик, не беспокойся, сюда очень редко кто либо ходит, а дети местные тем более, не бойся, я же с тобой! Если что, всегда защищу и приду к тебе на помощь! — Хёнджин говорит это с успокаивающей улыбкой, и в словах сразу слышится приятная забота, поэтому Феликс подносит лезвие ножа, и выводит первую букву уже своего имени после плюсика, и от себя, рисует вокруг их букв сердечко, а после смотрит на Хёнджина и искренне улыбается, по телу вновь побежали мурашки, юноша отдаёт ножик обратно владельцу, после чего они садятся ближе к воде на сухую землю,и несколько быстро пролетевшись часов,проводят за разговорами о том, что случилось за этот год, на какие оценки Феликс сдал экзамены, как у него с семьёй и нет ли никаких серьёзных проблем, о учёбе Хенджина, и о его заботах, потом разговор перешёл на выбор любимого чая, а после они уже разговаривали о всем что есть, делились фото, которые не успели скинуть друг другу в мессенджер, или не выложили в соц. сетях. Парни конечно общаются по интернету в учебное время, но, из-за сильной нагрузки на учёбе у обоих, много общаться как летом не получаеться, хоть они и списываются каждый день. Но вот, их тягучий и длинный разговор заходит в тупик, и Феликс вроде бы решается на то, чтобы рассказать старшему кое что, что он хранил в себе с конца прошлого лета. — Лучик, я хочу тебе кое что рассказать.,—Феликс затягивает слова, и немного нервно вздыхает.
Примечания:
3 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)