Зачем мне жить без тебя?

PG-13
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 217 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
На улице ночь, все спят в своих тёплых, уютных, удобных, мягких краватей! А Дазай, Дазай Осаму, только что вышел из бара, в такую ночь и выпить не прочь. Примерно так на пустое раздумье, решил сходить в бар Дазай. Ночь красивая, про себя подумал Осаму, когда шëл домой. Только не один, сзади него кто-то шëл тоже, шаги были довольно тихие, но услышать пьяным он мог, так что дойдя до любого ближайшего переулка, а за ним и незнакомец, зашли в переулок, Дазай не стал оборачиваться, а просто немного припал к стене переулка. На не трезвую голову разное что может придти, как раз Осаму подумал, что так он выглядит ещë более грозным, и тогда бы незнакомец испугался и у шëл куда подальше, но нет, незнакомец прижал ещë сильнее Дазая к стене, чем тот прижал себя сам. Переулок был довольно темный, особенно ночью когда, луна перекрыта тёмными тучами, и как еле-еле выбравшись из этих туч, она осветила того незнакомца. Этот незнакомец оказывается, не простым, думаю вы уже догадались что это, был Достоевский, который прижал Осаму к стене. Когда Осаму увидел Достоевского, который сейчас прижимает его к стене? Не долго думая его мозг, решил что всë! Конец, видео так и умрëт Дазай. Осаму всë таки решается что-то сказать первым, как тот не как, не хотел что-то говорить. –Кхм.. Сам Фëдор Достоевский? Какие люди! Немного неуверенно сказал Дазай, уже отталкиваясь от стены, и немного толкая Фëдора в перëд, а сам вставая на свои ноги, немного встревхнув пальто руками, а потом он руки засунул в карманы. –... Фëдор просто промолчал, ещë немного посмотрев на Дазая, Фëдор тяжело вздохнул, закрыл глаза, а потом быстро открыв их, он заговорил. –.. Дазай, можно я в твою квартиру ?.. Через несколько размышлений Фëдор это сказал, немного стесняясь, но этого он не показал, чтобы не выглядело так убого, как от самого слова он кривлялся от отвращения. –Хах.. Фёдор Михайлович, что-то произошло? Сказал Дазай, немного глупо улыбаясь ему. Фëдор промолчал, и заставил обоих мучаться от такой тишины. Дазай уже устал слушать эту тишину и наконец-то что-то сказал. –Ладно, Фëдор Михайлович. Позволяют пойти ко мне в квартирку, только пожалуйста не надо больше так меня пугать.. Дазай в конце сказал серьезно, неужели его это напугало? Хотя на не трезвую голову всë может придти на ум. –Как скажешь, только пошли быстрей, мне сейчас жутко холодно.. Фëдор не на шутку замёрз, возможно ещë и простыл. Да и тем более он был одет в куртку обычную для весны, и шарф который совсем не помогал шее. Но Дазай заметил одну деталь когда они шли к нему, он был без своей любимой белой шапки, от копов? Да нет, в этой местности их почти нет, особенно ночью. Спрашивать у Феди, он не стал, как понимал что сейчас он будет только мешать ему думать что делать дальше, не каждый может позволить себе пойти к своему врагу. Уже заходя в подъезд, они оба быстро шагают, чуть ли не синхронно, до лифта. Но благодаря работающим здесь, они пойдут по лестнице, как лифт сломан. Дазай жил довольно не далеко от первого этажа, а проще сказать что он жил на 3 этаже, что радовало Фëдора, когда они до брались до его этажа. Добравшись до квартиры, и уже заходя в неë, они начали снимать обувь. Уже Дазай и Фëдор без верхней одежды на кухне, начинают разговор, точнее Дазай начинает его. –Кхм.. Чай будешь? Возможно это было грубо, но Дазай уже не знал как развеять обстановку такой не приятной даже, тишины. –Я не против, только не отравились меня. Фëдор на самом деле тоже пытался развеять обстановку, но у него получался только кашель, или же разные не понятные звуки, а вообще иногда даже что-то мямлил себе под нос, так что, даже про летающая муха не заметит. –Не переживай, пока ты со мной всë нормально;) Странно сказал Дазай уже который взявший чайник в руки. Развеять, развеяли, осталось только разговорить собеседника, подумал про себя Дазай. PS:ну я пыталась..
Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)