Беда приходит

NC-17
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 9 163 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Часть 5. Собранный-Потерянный

Настройки
Примечания:
От Лица Данте. День был жаркий и сложным. Начальство названивало по десять раз на дню, девушки капали на мозг своими проблемами, а Неро трепал голову своей новой хотелкой, недавно вышедшей PS5. Абсолютно все раздражало сегодня, не день а кромешный ад с отблесками света в самом конце. Которые затухали при воспоминаниях о Неро. Данте собирался уволиться с работы, собраться с Неро и рвануть за границу, где они бы не знали никого и ничего. И никакие бы проблемы их не касались. Но Неро был категорически против, тут его друзья, школа и детство. Он не мог все бросить так же легко, как Данте. Поэтому Данте оставалось надеяться только на чудо, что против заразы быстро найдут противодействие и его мигрень пропадет так же быстро как и появилась. Сейчас Данте стоял с девушками наблюдая за эвакуацией города, чтобы никто не отстал и не затоптал друг друга. Люди были напуганы и настороженны. Это ведь их выгоняют с их дома, с их насиженного места. Но эвакуации просто так не бывают, всему есть причина. За час западная половина города уже была эвакуирована , поэтому Данте с Триш и Мэри были освобождены. Им полагалась только западная часть, поэтому они проверяли дома, вдруг так остался кто то, было много людей протестующих против эвакуации без ясной на то причины. Но к счастью кроме теней в домах было пусто, пусто так же как и на душе Данте. Под вопросом стояли дети. Неро и Ви, ушедшие на прогулку, скорее всего в лес, но ни Неро, ни Ви не взяли телефоны. Было просто отстойной ощущать чувство безысходности в такой ситуации, с работы не сбежишь, детям не позвонишь, только ждать дома. От злости Спардович ударил стену и проделал в ней дыру. К счастью стена была из фанеры, поэтому легко поддалась. Вдали послышался грохот, это была Мэри, она упала на колени, тихо завывая. Данте не долго думая, разорвал ткань на своей рубашке и обвязал глаза Мэри ею. Теперь оставалось только подхватить ее и бежать куда подальше, пока у Мэри не прекратиться приступ. Мэри перебиралась на коленях к теням, которые приняли образ ее родителей, пустив по Мэри чувство эйфории. Данте бежал аж до самой лаборатории, позабыв о своем ребенке на пол часа. Как только он добежал до лаборатории, то поместил Мэри в мед. отделение и пошел отдавать отчет, чтобы побыстрее сбежать домой и приготовить Неро ко всему возможному. !Воспоминание! Данте полностью в песке, кричал и смеялся, пытался убежать от Вергилия, но к сожалению Вергилий был быстрее, поэтому буквально через 10 секунд, штаны Данте были наполнены песком, а сам он пытался подраться со своим братом, ведь он ему песок в штаны не сыпал. Данте пару раз стукнул кулаком по лицу Вергилию и успокоился, мама всегда говорила, что кулаками ничего не решишь, поэтому Данте решил отомстить Вергилию тем же. Вергилий уже начинал вставать, как откуда не возьмись в трусы посыпался песок, Верг закричал и побежал в дом, попутно пытаясь высыпать песок из трусов и штанов. Данте лишь усхмельнулься на это и потер нос, миссия мести была выполнена. Конечно им потом влетело за это и они были вынуждены выслушать двух часовую лекцию, о вреде таких игр и о том, что они братья и должны уважать друг друга. Но даже когда Спарда все это говорил, братья умудрились подраться, поэтому ничего не оставалось кроме как, посадить их в чулан пока они сами не помирятся. Сидели они уже там полностью чистые, без единой песчинки или садины. Раны заживали на них со скоростью света, маме нравилось то, что на детей не надо тратить много дезинфицирующих средст на постоянные раны и садины близнецов. Сам чулан где сидели дети, не был чем то страшным или плохим, но для близнецов казался адом. Было темно до ужаса, бывало их сажали по одиночке если кто то их них совершил проступок, что являло собой еще больший страх, ведь никого рядом нет и поговорить не с кем. Обнявшись Данте с Вергилием засопели и уснули, пока отец не открыл чулан и не вытащил их от туда. Так близнецы постоянно и мирились. ! Конец воспоминания! Данте радовался когда он вспоминал о тех теплых моментах в детстве. Сейчас их отношения с братом начинались работой и заканчивались ею. Когда Данте пытался завести дружеский или семейный разговор со старшим братом, тот всегда игнорировал либо уходил из комнаты. Самая не любимая тема для разговора у Вергилия была связана с его сыном, он никогда не интересовался что с ним и как он. Он был погружен в работу и только, у него не было времени погружаться в семью, он считал Неро ошибкой, которую совершил в юном возврасте. Данте же наоборот считал Неро лучшим из того, что делал его брат. Возможно, все эти поверхностные взгляды на старшего сына Спарды слишком завышены. Данте не раз вспоминал, как в детстве мама повторяла его старшему брату: "сильные мальчики не плачут" Сам младший не воспринимал эти слова как что-то стоящее, для него было на первом месте развлечение, чем сдержанность и хладнокровность. Он любил свою маму, он любил своего отца, он любил своего брата, но его легкомысленность не давала ему быть у кого-то на поводу. В осознанном возрасте Данте начал понимать позицию его старшего брата, может даже принимать... Если бы не случай с рождением Неро. Может Неро и был капризным с бунтарским характером, но он никогда не проявлял без человечия по отношению к миру. Неро был добрым и ласковым, уважал старших, конечно по своему, но уважал, считал Данте своим отцом и всегда доверял ему. Именно из за Неро, Данте смог познать ответственность в полной мере. С появлением Неро, Данте задумался о постоянной работе, о моральных принципах, о правилах которые он не соблюдал сам никогда, но чтобы научить кого то , чему то, нужно самому это уметь делать. Данте повзрослел с Неро. Сейчас разливаясь в огромной улыбке от мыслей о своей семье и воспоминаниях, Данте шел домой. Было много дел на сегодня, которые он не доделал и собирался доделать дома. Дома как всегда было душно, Неро опять забыл открыть окно перед уходом. Бояться воров было незачем, семья жила на четвертом этаже в огражденной территории, поэтому причин для боязни нет. Данте вытащил недавно купленные продукты из чулана и положил их на стол, он так не хотел брать пакеты сразу, а брать по необходимости. Но из за сложившейся ситуации не мог. После проветривания квартиры, поиска скотча и всего ,что может пригодиться Данте стал заклеивать окна, в ожидании Неро. Данте конечно не был уверен в том, что скотч хоть чем то поможет, но это было хоть что то, чем ничего. Белокурый медленно подводил начатое к концу, он отложил скотч на старую деревянную тумбочу, как сам не заметив этого - поцарапал палец о торчащие деревяшки. Вроде обычная царапина, все это заживёт за несколько секунд, беспокоится неочем. но перед глазами мелькнула неудобная для Данте картина. Маленький Данте, в точности с такой же маленькой царапиной на пальце, плачет задыхаясь в безудержной истерике, находясь вместе с братом на удивление в светлом чулане. — Не реви! это всего лишь царапина, ты так из себя сопляка строишь!! Недовольный поведением младшего, Вергилий пытается донести до близнеца его никчемность, его слабое существо. — Да я...за то плакать умею!!.... Хныча, продолжая лить сопли, маленький Данте собрал в себе силы ответить старшему. В те времена, Вергилий казался для него чем то опасным и недосягаемым... За свой ответ, младшему в миг прилетело по лицу от старшего. Пока близнец откисал в ауте на полу, все так же продолжая рыдать, Вергилий стоял над ним, сжимая ладони в кулак, стиснув зубы, пытаясь не пролить ни слизинки. Он стоял, стоял, кричал на Данте, возмущался: " Да что ты вообще знаешь обо мне?!" Данте уж хотел поверить в то, насколько он беспомощно выглядит перед братом... Пока не открыл свои очи, взирая на скукурузившееся лицо Вергилия, который в свою очередь глядел на того,он из всех сил пытался сдержаться. Данте не забудет это, почему то, это осталось в его памяти.. Может, все потому что тогда, он чуть ли не стал абузой в глазах старшего, из-за нелепой царапинки. Белокурый осматривал уже практически зажившую царапину на пальце, все так же размышляя. Он чувствовал как его глаза смачивались в соленой жидкости, что после, стекли по щекам, падая на пол. Он давно не выпускал слезы с тех пор, у него их практически и не было. Не было и повода для того, чтоб заплакать. Данте сам не понимал, почему он плачет от безысходности? может, от переживаний за Неро? Может, он сам желал, чтоб кто-то старше, защищал его? оберегал? Прямо как он, оберегает Неро, защищает, беспокоится о нём. В его голове проскакивал один и тот же вопрос, глупый глупый вопрос. "Если бы Вергилий увидел это, он бы заплакал вместе со мной?"
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)