Искала

NC-17
Завершён
181
автор
Размер:
113 страниц, 45 001 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
181 Нравится 75 Отзывы 42 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
Первое сентября- одно из мучения каждого школьника. Так было и для Саши, которая шла в 10 класс. Она новенькая, да еще и в другом городе, где она ещё не успела завести новых знакомств. Лёгкий ветерок обдувал ее длинные рыжие волосы. Ароматы осени обволакивали ее полностью. Она шла по парку. Мимо неё спешили люди, которые решали какие-то важные дела по телефону, сидели бабушки на скамейках, пробегали люди занимавшиеся спортом.Она не понимала тех людей, которые спешат жить. Ведь жизнь надо смаковать потихоньку. Смотреть на окружающий тебя мир, будь то человек рядом или природа, красота которой открывается перед тобой.

***

Вот она школа, в которую она перевелась только в этом году. Она с родителями переехала из Рязани в Москву. У отца появилась работа в Москве и они уехали к лучшей жизни. Но будет ли эта жизнь лучшей для неё? Её мнения никто и не спросил. Нет, не подумайте у неё были прекрасные отношения с родителями, но они посчитали нужным решить данный вопрос за неё. Она стояла как маленький потерянный котёнок. Саша пыталась судорожно увидеть свою классную руководительницу, но все было тщетно. И тут её похлопали по плечу и она увидела девочку. Она была похожа на одну из диснеевских принцесс. От неё пахло цитрусами и кофе, блондинка с голубыми глазами смотрела прямо в душу Саше и изучающе смотрела на неё. — Алёна.-сказала блондинка с милой улыбкой, которой можно осветить весь мир, который кажется застыл перед её красотой.-Ау ты тут? — Саша.- ответила рыжеволосая и так же не переставала пялиться на собеседницу.Алёна смутилась, но все равно не подала виду. Слишком уж её заинтересовала Саша. — Ты новенькая? Просто Этери Георгиевна меня отправила искать тебя. Она сказала, что я тебя узнаю по рыжим волосам. — Да я новенькая.Получается ты моя спасительница? -Подмигнула Саша и улыбнулась самой обаятельной улыбкой. У Алёны улыбка до ушей и лёгкий румянец появился на лице, но она так же не подавала виду. При виде Саши, как будто душа расцвела и запела. Алёна точно знала, что они подружатся. Блондинка схватила её запястье и повела в класс. Школа была самая обычная, как в Рязани, но будто по новее. Саша осматривала все вокруг с большим интересом. Она смотрела на стенды и к её удивлению, там было много секций. Такие как: волейбол, баскетбол, футбол, плавание, карате и.т.д. Она не успела все рассмотреть так как Алёна её торопила. Вот они стоят перед дверью в класс. Саша боится войти, потому что это новый этап в её жизни. И неизвестно как обернётся её жизнь. Либо она пойдёт ко дну как Титаник или возродится как птица феникс. — Саш, ты переживаешь? -говорила Алёна и смотрела на лицо рыжеволосой, на котором читался страх. — Да, переживаю.Это новый этап в моей жизни. Я боюсь то как меня воспримут учителя или одноклассники.-Протараторила Саша на одном дыхании. Алёна сочувствующее посмотрела на рыжеволосую и громко вздохнула. — Саш, я могу попросить Этери Георгиевну выйти и представить тебя классу. Она у нас очень понимающая и добрая, но и строгая одновременно.Кстати, помимо классного руководства, ещё ведёт у нас математику. Любишь математику?. — Да очень люблю, у меня по математике всегда была твёрдая пятёрка, не люблю гуманитарные науки, люблю холодный расчёт разума.Да, Алёна. Сходи пожалуйста за ней и чтобы она представила меня классу. Или я скоро сбегу в Рязань обратно-Посмеялась Саша тревожно начала теребить край своего пиджака. Алёна понимающе взглянула на неё и зашла в класс. Там уже все напряглись и думали, что она не одна. Всем не терпелось посмотреть на новенькую. Алёна подошла к Этери Георгиевне и попросила её выйти к Саше, так как та боялась войти в кабинет. Она сказала сидеть тихо и вышла из кабинета.На Алёну накинулись все и расспрашивали про Сашу, как только Э.Г вышла из кабинета. Но она молчала как партизан, пыталась сохранить интригу. Только одна девочка не подошла к ней и не начала расспрашивать про эту таинственную новенькую. Анна Щербакова-ученица 10 класса, со своими целями на жизнь. Она не подпускала к себе никого. Только друзей в круг, которых входила и Алёна. Её сердце было холодное, словно лёд. Этот мороз замораживал любого, кто смел к ней подойти, лишь близкие друзья знали какая она. Какая же Аннушка на самом деле? Для неё маска в обществе это обыденное дело, которое она не хотела менять и её устраивало всё. И она жила в своём мире, который был доступен только избранным. Аня думала уже о том как они с друзьями, после классного часа пойдут гулять. Ведь она так хочет расспросить их всех как они провели лето и посидеть в приятной компании, возможно даже с алкоголем, который спасал её душу. Аня не закрытый от общества человек, она любит общаться с людьми, но только она не подпускает их на близкую дистанцию. Ведь ей могут сделать больно как когда-то в прошлом, но это уже совсем другая история. И тут долгожданный момент для всех присутствующих в классе. Дверь распахивается и заходят Саша с Этери. Тут пооткрывали рты все одноклассники, а Алёна довольно кинула ухмылку, что я первая увидела эту красотку! — Дорогие мои, у нас в этом году новенькая девочка.Александра Трусова, прошу любить и жаловать.Саш, можешь сесть туда где свободно. Алёна сразу спихнула своего одноклассника и сказала, чтобы он ушёл. Он недовольно буркнул и уступил место новенькой. Саша, была очень смущена, что все взоры были обращены на неё. Аня тоже посмотрела, она была в шоке. Перед её глазами стоял огонёк, самый настоящий. Рыжие волосы развевались на ветру. Будто было все в замедленной съемке. А эти изумрудные очи тянули за собой в хвойный густой лес, который молчал, так комфортно так спокойно стало на душе. Её милая улыбка, её чарующие черты лица. Она как вода, во время жаркого лета, которую ты хочешь пить и пить, но никак не можешь утолить свою жажду. Аню из своих мыслей вывела соседка по парте Камила. — Ань, ты чего так смотришь на неё? Смущаешь же человека.-Камила была одной из близких друзей Ани. — Ками, я даже не на неё смотрела! -сказала Аня в своем оправдание. Камила же поняла, что Аня пытается оправдаться, хотя за что? Ведь можно же смотреть на красоту человека или природы например. Пазл сложился в её голове, что на долю секунды в глазах подруги, она увидела. ЧТО?! Огоньки в глазах потухшей Ани, которая была, как лед? И не показывала свои эмоции так открыто. — Хах, подруга ты любовалась новенькой и даже не отрицай! -с усмешкой сказала Камила — Ничего я не смотрела на неё с чего ты взяла, блин? — Правда красивая эта девушка, Ань? — Да, красивая.-сдалась Щербакова, Камила победно ухмыльнулась и отвела свой взгляд на телефон. Саша села конечно же к Алёне.Ведь лучше сидеть хоть с каким-то знакомым человеком в данной ситуации. Алёна сразу заулыбалось, что не скрылось и от Ани. Брюнетка напряглась и у неё какое-то рвение появилось к этой новенькой. Ей хотелось расспросить её обо всем на свете. Как будто она увидела, новую интересную книгу. В которой она найдёт все ответы на свои вопросы. Саша увидела взгляд карих глаз устремлённых на неё. Она вся зажалась и хотелось убежать из этого кабинета и не видеть этих глаз. Саша думала, что её уже начали обсуждать в плохом ключе, но её напряжение мигом снялось. Когда она увидела.Улыбку? на лице обладательницы этих карих глаз. Это была не едкая ухмылка, а именно улыбка самая нежная и искренняя, что сама Трусова заулыбалась. Алёна увидела это и тоже довольно заулыбалась. Ведь понравится Ане, это уже достижение в жизни. — Саааш, а ты не хочешь после классного часа прогуляться с нами, как раз все познакомимся поближе? — С удовольствием Алёнка, а эта девочка, которая смотрела на меня тоже будет? — Ооо, ну конечно будет. Потом познакомлю вас всех. Вместе пойдём. — Окей-улыбнулась Саша. И пошла гулять по своим мыслям в голове. А эта девочка, такая красивая. Она выглядит как фарфоровая кукла, уронишь и она разобьётся, но я не хочу её ронять. Тонкие пальцы и два кольца минималистично и просто. Юбка до колен и блузка, так вроде все просто, но она дарит мне уют просто своим присутствием. Разве так бывает? Я же её не знаю совсем, может она та ещё стерва? Но… её глаза, как молочный шоколад с орешками, как я люблю. Ее взгляд такой спокойный и умиротворяющий. Он дарит уверенность в этом дне. Стоп.Что? О чем я думаю нахрен? Мда, Трусова только ты так можешь… Почему я вообще думаю о ней? Просто одноклассница, господи.
181 Нравится 75 Отзывы 42 В сборник