Вечер с мармеладным чаем

NC-17
Завершён
139
автор
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 33 103 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 37 Отзывы 53 В сборник

Глава 4 "Раскрытая правда"

Настройки
-Так что ты думаешь? – Тэхен повторил вопрос. «Что же я думаю?»       Я думаю, что я попала в ловушку, из которой выбраться довольно сложно. Мне не хочется расстраивать его, одно его расстроенное лицо делает саму меня грустной. Что же мне делать? -Ну я…, — в моей голове было много мыслей. – Думаю, что я совсем не против дружбы.       На лице парня засияла самая яркая улыбка, которую я когда-либо видела. Не смогла отказать, как бы это не сыграло со мной ещё одну злую шутку. -Я очень рад, что теперь мы можем быть друзьями, — он вытянул руку вперед. Я пожала её и улыбнулась.  -Думаю теперь мы сможем видеться чаще, — парень продолжал улыбаться.       Я выдавила из себя самую правдоподобную улыбку. Дом Ён Ны. -Дура. Дура. Вот же идиотка, какого черта ты согласилась, — бросая сумку на диван в гостиной, я начала ходить из стороны в сторону. – Ну почему же тебя не надели мозгом с рождения. Какого черта ты дала ему ещё и свой номер. Совсем ненормальная, идиотка.       Падая на тот же диван, куда совсем недавно полетела сумка. В голове крутились мысли как же выпутаться из этой ситуации.       «Так Ён На, давай думать логически, он не знает где ты живёшь, а этот магазин я буду избегать как самую острую курицу в Корее. Ни за что больше не пройду мимо. Но там такая добрая тетушка, которая всегда давала мне скидки. Ён На как ты можешь сейчас думать о халяве. На кону твоя работа. Просто не нужно ему отвечать и не пересекаться с ним. А на работе носить маску. Тем более после тура, видеться мы будем очень редко. Идеальный план. Так и поступлю.»       Вздохнув с облегчением, я обняла подушку и закрыла глаза. ~~~~~~~~~~ -Ты обманула меня, я доверился тебе, — парень стоял ко мне спиной, в его словах слышалось явное разочарование. -Тэхен позволь мне всё объяснить, это правда абсолютное недоразумение, — я подходила к нему, пытаясь прикоснуться.       Как только я дотронулась до его спины, он резко повернулся, он был раздражён и зол. Я хотела подойти ближе, но он тут же отошёл назад. -Ты не заслуживаешь, того, чтобы я дал тебе время на твои жалкие оправдания, — парень начал уходить. – Не смей ко мне больше приближаться ни на шаг. И ты больше не работаешь в этой компании, уж я об этом позабочусь. -Но почему? Что я сделала не так? За что ты так со мной? – на эти вопросы мне не дали никаких ответов.       Он уходил всё дальше, я сорвалась с места и побежала за ним, но  так и не смогла  до него дотронуться, а крики были похожи на шёпот. -Тэхен, — отчаянно я снова закричала, и в этот момент увидела свет.       Передо мной окно, рядом телевизор. Это наша с Тэмином квартира. «Это был только лишь сон»       Так и свихнуться можно. Сколько уже времени, где же Тэмин? Набрав номер мужа, ждать мне пришлось недолго, ответил он почти сразу же. -Муженек ты почему ещё не дома? -Не уж то соскучилась? – Тэмин засмеялся. – Я заезжал к твоей маме забрать кимчи, что она приготовила для нас. Но она ещё собрала кучу других закусок и мяса. -Ооо, мамуля как всегда. Красота, нужно приехать навестить её. Давай бегом домой, я такая голодная. -Уже лечу дорогая, – Тэмин снова залился смехом.       Работать скрываясь от глаз Тэхена оказалась не такой и простой задачей, неужели он всегда был так рядом. Съемки каждый день и не по разу: личные и совместные фотосессии, съемки шоу. И везде он рядом. Я уже начинаю задыхаться в этой маске, я хожу в ней круглые сутки. Возвращаясь домой, я вижу каждый день Тэхена стоящего у того самого магазинчика. Он постоянно оглядывается по сторонам, думаю ищет меня. Но я всё ещё иду по плану не пересекаться с ним, ни при каких обстоятельствах. Он постоянно звонит, и в какой-то момент я думала закинуть его номер в черный список, но отбросила эту мысль на время. Пока я просто держу выключенным звук на работе. Изредка проверяя звонки.       Вчера он позвонил более 50 раз, каждый раз это число то уменьшалось, то прибавлялось. На работе, он всегда тревожится и постоянно раздражительный. В какой-то момент он даже поругался с Чимином, из слов Хоби это было из-за какой-то мелочи. Хорошо, что они помирились так быстро. Может у него что-то случилось, почему он так резко поменялся. «Может это из-за меня»       Я уже больше недели игнорирую его. Работать в компании стало ужасно некомфортно. Тэхен постоянно нагнетал атмосферу, и никто не мог понять, что с ним происходит, кроме меня. Похоже он беспокоиться, что я пропала так внезапно, может следует все ему рассказать. Меня уже некоторый день мучают кошмары и совесть. Ведь я испортила всё, они скоро улетают, а рабочей атмосферы и нет вовсе.       Вечером я шла именно к тому магазинчику, где каждый день ждал меня Тэхен. Пока шла в моей голове снова и снова прокручивались все возможные варианты разговора. Я думала, что скажу ему, как буду объясняться за свое такое внезапное исчезновение.       Пока я шла, я примерно знала, что скажу и как отвечу ему, я продумала всё до мельчайших деталей. Только вот его не было. У того магазинчика не стояла ни одна машина, ни одного человека, никого там не было. Зайдя в здание, я поприветствовала тетушку. -О Ён На, давно тебя не видно, я уж думала, что вы с Тэмином переехали, он тоже не заходит в последнее время, — она улыбалась, раскладывая товар на прилавок. -О нет тетушка, мы просто много работаем, совсем нет времени, только и приходим домой, чтобы поспать, — сказала я выбирая что купить, чтобы перекусить вечером. -В вашем возрасте пора и о детях задумываться, а вы всё работайте и работайте, — она качала головой из стороны в сторону, а у меня появилась улыбка, когда я слышала эти слова       Именно так же говорит моя мама, да и мама Тэмина. Почему же родить ребенка так важно, нам же не сорок лет, родить можно и в тридцать, я же не готова к детям, мне нужно расплатиться со всеми долгами семьи, а потом можно будет думать о ребенке, и поиске подходящего человека.       Пока я разглядывала товары и выбрала что приобрести, к кассе подошёл мужчина. -Ох ты уже который день приходишь, она так и не пришла? - тетушка обеспокоенно говорила, пробивая его напиток. -Нет, снова нет, может с ней что-то случилось, — достав кошелёк из сумки, я поняла, что это Тэхен.       Спрятавшись за стеллажом, я думала, как бы незаметно улизнуть. Эта не та обстановка где я готова с ним встретиться и говорить. -Может она просто не хочет с тобой видеться, оставь эту затею, мне больно смотреть на то как ты страдаешь, — отсчитав сдачу, она передает её парню -Думаю вы правы. Но думаю всё же буду приходить, может когда-нибудь я всё же встречу её. Надеюсь, что она в порядке, — в его голосе было столько грусти, что мне захотелось прямо сейчас выбежать к нему.       Тэхен вышел из магазина, я подошла к кассе, чтобы оплатить закуски и напиток. -Жалко его, такой хороший парень, что же это за девушка, что бросила его так, — тетушка смотрела вслед уходящему Тэхену. -Он приходит каждый день? – выложив все покупки, я посмотрела на парня, что сел на скамейку совсем неподалеку от магазина. -Да, ждет пока не закончиться его напиток и уходит.       Поблагодарив тетушку, я вышла из магазинчика, и пошла прямиком к Тэхену. К тому моменту он как раз допил свою газировку и хотел уже уйти. Я подошла ближе, к парню смотрящему на землю, сидя на скамейке. -Держи, — я протянула ему ещё одну баночку напитка. – Ты не будешь против выпить вместе.       Как только он меня увидел, его глаза расширились и стали более живые, в отличие от того что видела всю эту неделю. Это состояние длилось буквально пару секунд, после он снова стал тем же, каким и был эти две секунды назад. -Я за рулем, мне нельзя пить, — сказал он отвернувшись от меня, и отвернувшись в сторону.       Я села рядом и открыла баночку с алкоголем. -А я выпью, — сделав глоток, я выдохнула и хотела начать говорить то, что совсем недавно обдумывала. Но Тэхен меня опередил. -Почему ты не отвечала мне всё это время, почему игнорировала. Ты согласилась стать моим другом, разве друзья поступают так? Разве исчезают не сказав ничего? Я беспокоился. Боялся, что ты могла попасть в беду, хотел тебя найти, но не мог. Я чувствовал себя так ужасно все эти дни. Приходил сюда каждый день, думал, что смогу увидеть тебя тут. Ждал, что ты появишься  и всё мне объяснишь. -И я пришла. Прости меня. -Где ты была всё это время? Я столько раз звонил тебе, написал наверное миллион сообщений. -У меня были причины так поступать. Я правда сожалею, что так получилось. -Мне не нужны извинения. Я хочу знать, почему ты так поступила. Почему игнорировала меня. «Что же мне сказать тебе?»       В голове крутилось куча мыслей. Как объяснить ему всё как сказать, так чтобы это казалось правдой. А может и вовсе рассказать правду. Это бы наверняка гораздо упростило мне жизнь, да и всем жизнь бы это кардинально упростило. Собравшись с мыслями, я всё же решила, что это будем самым лучшим решением в данной ситуации. Перестать лгать, и загонять себя в ещё большую ловушку. -Тэхен, я должна тебе кое-что рассказать, — я не смотрела на парня.       Он ждал, не говоря ни слова, в какой-то момент я подумала, что он даже перестал дышать. -На самом деле, я работаю в компании HYBE, — сделав один глоток напитка, продолжила. - Я не уволилась, не сменила работу. На самом деле, я гример. -Гример? Ты работаешь с другой группой? – парень придвинулся ближе. -Нет, это не совсем так. Я работаю с вами, больше конечно с Хосоком, но это не важно. Мне было страшно, если вдруг мы начнем дружить. Ведь это нарушение договора. -Не слышал о таком правиле. -Да, зачем вам знать о таком. Поэтому, мы и не можем общаться. Я не хочу ходить по тонкому лезвию ножа перед начальством. Мне очень нужна эта работа, я не могу её лишиться, — выпив почти половину банки, Тэхен остановил меня, забрав её у меня. -Поэтому ты не отвечала на мои звонки и не хотела со мной видеться? - парень подальше убрал напиток от меня.       Я кивнула, мои щёки стали красными, неужели всего одна баночка, на меня так подействовала. -Мне нужно сказать ещё кое-что, на самом деле…, — в этот момент моя голова закружилась и я начала падать сама того не понимая, закрывая глаза.       Отдаленно слыша крики Тэхена, перед тем как полностью потерять сознание.
139 Нравится 37 Отзывы 53 В сборник