Часть 1
5 января 2023 г., 02:10
-С вас 50 тысяч, господин - услышал я голос таксиста, не спеша достал смятую и местами порванную купюру протянул ее водителю и быстро вышел из машины, напоследок хлопнув дверью.
Таксист начал что-то кричать, но я уже шел по снежной тропинке в горку на которой остались самые дорогие люди.
Этой ночью шел снег и теперь почти весь Тэгу, и все ближайшие территории покрыты одним сплошным 20 см сугробом.
- Черт - выругался я, когда еще одна порция этой белой гадости попала мне в кроссовок
- И почему люди радуются и ждут целый год этого события?- в голове проплыли картинки радостных детишек пытающихся слепить из рассыпчатого как песок снега подобие снеговика, целующуюся парочку студентов на лавочке, я мысленно хмыкнул на это, ведь это так романтично, обмениваться микробами в сучий холод, а потом не смочь открыть глаз из-за слепленных ресниц.
Вот показались черные с ветвистыми узорами ворота, я замедлился, меня так долго здесь не было.
Не знаю что останавливало: всепоглощающая боль, стыд за то, что не успел, не помог, не защитил, не спас
– Вот, я здесь, готов встретиться с вами, друзья – прошептав, грузно выдохнул и толкнув дверцу, которая от старости противно заскрипела, от чего я неосознанно скривился, вошел.
Здесь рядками располагалось несколько сотен снежных холмиков. Всегда представлял, что эти холмики, как берлоги для медведей, где они спят и набираются сил для новых времен и возможно жизней, а с сегодняшним антуражем и вовсе, из-за чего я стал ступать и дышать еще тише, чтоб вдруг не потревожить их сон, прошел несколько рядов и подошел к двум могилам, не удержавшись, я упал на колени в этот обжигающий своим холодом такой ненавистный снег
- Привет, мои крохи,- с хриплым голосом еле слышно проговорил
- Я скучал - продолжил я, одновременно смахивая с табличек снег
- Чхве Юна ты же приглядывала за сестрой, пока меня не было, верно?- немного громче и с улыбкой обратился я к правому холму
- И мне все равно, что ты старше всего на 2 минуты - так же как и прежде начал спорить я
- А ты Чхве Инха снова шкодила?- с напускной строгостью спросил я левый холмик
- Знаю, девочки вы уже взрослые, но в моей памяти вы остались все теми же милыми восьмилетками - продолжал я, нежно поглаживая такие родные буквы
- Вы видите сегодня пол Кореи погребленно под вашим любимым снегом, это ведь ваши проделки да, крохи? – с улыбкой на губах спросил и уже почувствовал, как начинает щипать в глазах
– Черт, вы же знаете, как я его ненавижу!- воскликнул я и ударил кулаком в землю, руку обдало жаром и спасающей болью, а из глаз побежали две дорожки слез
- Простите девочки, были сложные пару дней - немного успокоясь и, вытерев слезы, решил сказать самое главное, но не далеко слышен был звук хруста снега под ногами
- Уже вычислили - криво ухмыльнулся я
- Крохи у нас не так много времени, я пришел сюда чтоб сказать, я сделал это, наказал их - сказал, тихо рассмеявшись, а шум на заднем плане стал еще громче
- Я всех их уничтожил!!!!!- положив руку на каждый холмик, прошептал
- Спите спокойно и прощайте - встал и оттряхнул прилипший снег, услышал щелчок снявший пистолет с предохранителя
- Ким Тэхен руки за голову вы арестованы за убийство - услышал я и, бросив последний взгляд на могилы, развернулся к ждущим меня копам.