Ругань из-за стены

R
Завершён
281
автор
Размер:
3 страницы, 1 177 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
281 Нравится 5 Отзывы 34 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Резкий стук в дверь. Настолько неожиданный, что Юра вздрогнул. - Мы кого-то ждем? - спросил Костя, убрав руку с его колена. - Нет, вроде. Может Серёга с Данилом кого-то ждут? - предположил он. Юра встал и пошел в комнату сына. Открыв дверь увидел Серёжу и Данила. Первый сидел на подоконнике, второй на кровати. Они что-то обсуждали и Юра их прервал вопросом: - Пацаны, вы кого-нибудь ждёте? - Нет, - ответил Серёжа, переглянувшись с блондином. - Может это Илья? - Он сегодня пьет. - А когда он не пьет, пап? Послышалось, что Костя открыл дверь и где-то в коридоре послышался довольно знакомый голос: - Где он? Это был Михаил Московский - отец Данила. - А он что тут делает-то? - Дань, мы его ждали? - спросил Магнитогорск, сев рядом. - Нет... Юра ушёл. Сережа же увидел, что Данил начал волноваться. - Эй, ты чего, солнце? Все в порядке? - Да, просто... Ну, ты же знаешь, что я не очень общаюсь с ним... - Не переживай, я рядом, - чмокнул его в щеку. В комнату забежал Миша, на лице которого была злость. После Юра, который пытался догнать первого, а за ними Костя и Саша. - Ты почему не говорил?! - сразу возмутился Михаил. Данил молчал. Вообще все молчали. Парни с кружками в руках смотрели на Мишу. А за спиной стоял Юра, который был готов уже ко всему. - Я с тобой разговариваю, - вновь подал он голос. - Давайте, мы сядем все вместе и обсудим, что у вас там случилось, - начал Костя, когда осознал, что сейчас будет не очень-то и спокойно. - Я сейчас не с тобой разговариваю, Кость, - отмахнулся Московский. - Я с сыном поговорить хочу. - Ты видишь, что он сам-то с тобой не очень желает говорить? - спросил Юра, смотря то на испуганного Данила, то на его отца. - А тебя это как-то касается, Татищев? - повернулся он к нему. - Если ты не заметил, то ты у меня дома, пришел к нам в одиннадцать вечера без какого-либо предупреждения и пытаешься тут что-то выяснить при этом сам толком ничего не объясняешь. Но я смотрю это касается моей семьи, так что, да, меня это касается. И я попрошу тебя так не орать, за стенкой, Катюха спит. Ещё один крик и ты вылетишь отсюда и больше мы тебя не впустим, - оттараторил Татищев. - Хорошо, я объсню. Только пусть Данил подойдет сюда. Данил встал, за ним и Серёжа. Он нехотя подошёл, а второй остался на месте, чтобы не лесть в эту толпу в дверях его комнаты. - Ты почему не говорил, что ты с этим придурком? - Эй, ты моего сына сейчас придурком назвал? Ты чего нарываешься? Ты смотри я тебе быстро лицо разукрашу, - начал Юра. - Юр, успокойся, это их дело и мы... - начал Костя. - Нет, Кость, он моего сына назвал придурком! Москва игнорировал возмущения за его спиной. Он ждал ответа. - А ты спрашивал? - вопросом на вопрос ответил Химки. - Мог бы и сам сказать. - А ты меня слушаешь? Я как не подойду к тебе, то что слышу? Правильно "Ты что не видишь я занят, давай потом". Да, и то это редко бывает. Ты даже мне на звонки не отвечаешь. Я тебя даже ночью не вижу, а все почему? А все потому что ты вечно на работе! Как ты будешь что-то знать обо мне, если тебя нет в моей жизни? - Я тебя обеспечиваю. - Я работаю сам уже второй год и твои деньги лежат на отдельной карточке. Я ими не пользуюсь. - Это мы решим потом. Ты мне скажи. Ты реально этого любишь? Вот его? - Михаил оценил взглядом Серёжу, который стоял с растрепанными волосами, в чёрной кофте и штанах в клетку. - Он же даже толком и не работает. Зачем он тебе? - Слушайте, я всё понимаю вы меня не любите, но не при мне же меня обсирать! - возмутился Серёжа, взмахнув руками в стороны Костя и Саша просто стояли и за всем этим наблюдали. Казалось, что оба толком и не понимали, что именно происходит. Как вдруг Саша подал голос: - Может ты и в правду будешь чуть мягче? И с сыном и с ними. Они же ничего тебе не сделали, Миш. - Саш, я впервые с тобой согласен, - сказал ему Юра. - Так всё ясно. Мы тут можем долго стоять и просто ругаться, - начал Уралов, стоя в дверях, и, и скрестив руки на груди. - Парни, поможете чай сделать? - обратился он к Серёже и Данилу. Остальные остались в комнате. Уже на кухне. - Дань, что у вас с отцом? - спросил Костя, наливая в чайник воды. - В том то и суть, что ничего, - блондин сел на стул и уставился в одну точку. - Вы не ссорились? - Мы даже не общаемся, какие тут могут быть ссоры? Он всегда на работе, иногда у Саши. Но дома его почти никогда не бывает, поэтому он не знает про Сережу. Он даже не знал, что мы с ним и просто общались... - Капец, а как он тогда узнал? - спросил Серёжа. - Саша то знал, что я с тобой. Он же нас видел,- объяснил тот. Серёжа подошёл сзади к Данилу и приобнял за плечи, как с комнаты парня раздался грохот, а после и крики. Все трое сразу рванули туда. Застали тот момента, когда Саша пытался разнять двух отцов. У Юры из носа текла кровь, поэтому Костя подошёл к нему посмотреть всё ли нормально. У Миши же была разбита бровь, словно Татищев ударил его чем-то. Саша что-то тихо говорит Московскому, но тот и слушать отказывается. Данил подбегает и встает лицом к отцу именно в тот момент, когда он замахнулся, чтобы ударить Татищева ещё раз. - Хватит. Руку опусти, - просит он, смотря прямо в глаза отцу. - Ты защищаешь их?! - А ты бы защищал тех, кого любишь? - вопросом ответил Химки. - Они - моя семья. Они приняли меня таким, какой я есть. Хватит, пожалуйста. - А что тут случилось? - испуганно спросила Катя, потирая глаза. - Данил!!! Ты когда приехал? Девочка с растрепанными волосами совсем забыла про грохот, что был тут несколько минут назад и побежала в объятия к парню. Она всегда любила те дни, когда Данил приезжал к ним. Потому что тогда они вместе что-то делали. Она, Сережа и он. голубоглазый наклонился и подхватил девочку на руки с вопросом: - Ты что за неделю выросла или мне кажется? Еще немного и меня догонишь! - Даже обгоню! - Чтобы обогнать нужно спать, Катюха, - сказал Юра, подходя к ним. - У тебя кровь? - Упал. - Я её отведу спать, - предложил, даже скорее поставил перед фактом Химки. - Сереж, пошли. Они ушли. В комнате остались только взрослые. Все смотрели на Москву. Он был в неком шоке, что его сын бывает таким... Весёлым и заботливым. Эту черту он никогда не замечал. И только сейчас он это понял. Понял, как мало времени уделял ему. Настолько мало, что совсем не знает его. Это пугало... - Как я могу все исправить? - прошептал он, смотря в двери, где только что проходил его сын. - Тут уже решать не тебе, а Данилу. Захочет ли он теперь с тобой общаться, когда у тебя такое отношение к нам. Ты у него на глазах засрал его же парня, наверное, тебе бы не понравилось, если при тебе начали также топить Сашу. Идите домой, потом об этом подумаем.

***

- А что случилось? - вновь задала вопрос Катя, но уже в комнате. - Ничего, - почти одновременно ответили парни. - Я слышала, что вы ругались... - Слегка, но уже всё хорошо, - соврал Данил. - Ты врёшь! Я же всё слышала! - Давай мы завтра поговорим? Но ни Сережа, ни уж тем более Данил говорить об этой ругани из-за стены говорить не хотели.
Примечания:
281 Нравится 5 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)