"венти?"
он повернул голову в сторону звука и увидел всю компанию. они... просто гуляли?.. все дружно улыбались, казуха тихонько посмеивался, придерживая хохочущего венти за талию. люмин опять ругалась, активно размахивая руками, хэйдзо шёл спиной вперёд снимая их на видео, сзади, чтобы парень не упал, его страховал задыхающийся от смеха тарталья. сахароза смущённо прикрывала улыбку ладонью, юля отвесила казухе и венти два лёгких подзатыльника, и только более менее спокойный альбедо шёл рядышком и слегка улыбался. скар сделал пару шагов вперёд, желая догнать их и расспросить, но... в груди вдруг стало так тяжело, а сердце как будто пронзил кусочек стекла. надежда, что друзья просто заняты учёбой, и дело вовсе не в нём, сгорела в вспышке отвращения к себе. на глаза навернулись слёзы, но райдэн смахнул их и, сжав руки в кулаки, быстрым шагом ушёл оттуда. "стой! если сейчас уйдёшь, не узнаешь правду!" кричал он на себя в мыслях, но тело словно не подчинялось его сознанию. ноги несли его как можно дальше оттуда, домой, где он сможет спокойно избить себя за то, что делает это снова. он ненавидел себя за это. скар пытался быть сильным, правда пытался, но слишком слаб и труслив, что уж тут поделать. опять он убегал, вместо того, чтобы во всём разобраться. старая рана в груди болела, хотя он думал, что она давно затянулась, и остался только светлый шрам. в голове снова звучал её голос и врезавшиеся в сознания слова. не хотелось испытать это снова. через минуту на месте, где он только что стоял, остался только след от ботинок, пару грязных полусгнивших листьев и внимательный взгляд алых глаз парня, что не мог избавиться от ощущения, что сейчас он пропустил что-то очень важное. *** их прогулка началась хорошо, и ребятам даже было весело, но не обращать внимания на острую нехватку этой грубоватой тёмной макушки долго не получалось. через всего-то полчаса ходьбы по городу с улыбками на губах, они перестали игнорировать это неприятное чувство и остановились в каком-то парке, усевшись на лавочки. люмин ходила туда-сюда, пытаясь хоть чем-то себя занять. она тоже чувствовала некоторую неправильность происходящего, но гордость не позволяла ей просто признать, что она, возможно, была не права, поэтому девушка убеждала себя в обратном. – нет, я всё равно думаю, что нам не следует так поступать, – прервал десятиминутное молчание альбедо, тяжело вздыхая. – согласен, – казуха размял пальцы, слегка дёргая ногой. – мало кому подобное понравится... – я же уже говорила, что всё нормально! – топнула ногой люмин и закатила глаза. – к тому же, осталось-то чуть больше недельки, и всё закончится. – но... – я всё ещё беру всю ответственность за последствия на себя! не переживайте, – она махнула рукой, стараясь не выдавать собственного страха. казуха не сдержался и полез за телефоном, чтобы прочитать сообщения от скара. он хотел ответить, но пристальный взгляд карих глаз прожигал в его черепной коробке дыру, и он со вздохом выключил мобильный. каэдэхара очень нервничал. головой он понимал, что делать так нельзя, точно не со скаром, но люмин так долго их убеждала... казуха обязательно сразу побежит к скару, как только тот закончит учёбу, и извиниться. а заодно и напомнит про тот разговор. осталось подождать всего-то неделю. неделю... *** скарамучча уже минут тридцать слушал долгие гудки, уже на автомате переключаясь между контактами и названивая всем по очереди. они даже не сбрасывали, просто игнорировали. райдэн прожигал взглядом ярко горящее на дисплее «хэйдзо», а потом просто сбросил вызов. тяжко вздохнув, скар отвернулся от телефона и сжался в комочек на кровати. завтра он получит диплом и... всё. его учёба значилась. никто из друзей его не поздравил. даже мама написала только полчаса назад, хотя время уже перевалило за десять вечера. было... мягко говоря, неприятно. скар чувствовал себя брошенным. особенно обидно было от горящего «в сети» под ником казухи и так и непрочитанных сообщений. райдэн утёр свои тихие горькие слёзы и медленно сел, протёр лицо и посмотрел на бутылку джина на компьютерном столе. его, вроде бы, всучил ему бывший однокурсник, но скар, если честно, не уверен. он подошёл, откупорил бутылку, достал рюмку и плеснул себе немного. выпил залпом. хотелось позвонить на один номер, в котором скар был уверен на все сто и даже больше процентов. остававшиеся какое-то время сомнения после пары рюмок джина улетучились, и райдэн, развалившись на кровати, приложил телефон к уху. ответили быстро. – привет, – раздался кокетливый девичий голос из динамика. – не часто ты мне посреди ночи звонишь. – и тебе добрый вечер, – вздохнул скар. – приедешь? – адрес тот же? – да. – хорошо, скоро буду, – парень не видел её, но всё равно понял, что она улыбается и привычно накручивает рыжую прядь на длинный палец. – вино захватить? – мг. – поняла! – девушка тихонько рассмеялась. – готовься к моему приезду, котик. муа~ скар отложил телефон сразу, как только начались гудки. выдохнув, он поднял взгляд в потолок и стал ждать. *** стоять поздней ночью на балконе без футболки, зато с сигаретой в руках уже стало совершенно привычным занятием. слабый прохладный ветерок из открытого окна приятно обдувал лицо и трепал тёмные слегка влажные волосы, сигарета медленно тлела в тонких пальцах, тонкая струйка дыма поднималась вверх, к сияющим на кристально чистом небе звёздам. не хватало только тихой музыки и душевного спокойствия. в эту ночь почему-то пустота в груди чувствовалась особенно сильно. а ведь сегодня он в квартире не один – тихое сопение в комнате и длинные царапины на лопатках тому подтверждение. скарамучча потянулся за очередной сигаретой. в голове прозвучал такой родной голос, просящий его не курить так много. на мгновение скар засомневался и хотел отложить её, но... а какая уже разница? казуха всё равно не знает. и вряд ли узнает вообще, а на своё собственное здоровье скару уже давно было наплевать. он жил ради семьи, друзей и казухи. и так, кажется, было всегда. в памяти он не нашёл ни одного воспоминания о дне, когда он хотел жить не ради кого-то, а для себя. всё это время он ошибочно полагал, что нужен кому-то, поэтому и старался жить дальше. а что сейчас? он не был уверен даже в том, что нужен родной матери, хотя та, как минимум, продолжала ему писать. но и у неё своя жизнь. он закончил школу с хорошим аттестатом, поступил в желаемый вуз, отучился на интересующей его специальности, из-за оставленных в наследство денег он мог заниматься любимым делом и не париться насчёт зарплаты ещё лет пять. казалось, что у него есть всё для хорошей жизни. раньше у него не было переживаний по поводу возможного одиночества, он спокойно проводил кучу времени один на один с самим собой, но сейчас... скар вдруг вспомнил хэйдзо. так он себя чувствовал тогда? или даже хуже? парень вновь подумал о причине своего поведения в то время. желая отвлечься, скар взял телефон и наугад включил какой-то альбом. заиграла какая-то грустная песня на корейском. пару месяцев назад скарамучче стало интересно, какую группу часто и очень активно обсуждают казуха и сахароза. парнишка с улыбкой прислал ему пару альбомов этой группы и попросил потом своё мнение высказать. песни были неплохи, но скар не был фанатом подобной музыки, поэтому редко слушал их. сейчас, кажется, включилась одна из них. парень глянул на название. «sorry, i love you»... перевода песни скар не знал, так как корейский никогда не учил, но названия ему, почему-то, хватило, чтобы вновь вспомнить о друзьях. скар не был уверен, озвучил он ту просьбу казухе или всё-таки нет, но сердце всё равно на секунду замерло. тело прошиб холодный пот, а пальцы мелко задрожали. он вдруг улыбнулся, взгляд потеплел. неужели к нему действительно прислушались?.. в груди потяжелело, на сердце как будто лёг тяжёлый камень. когда-то давно, ещё в классе девятом, скар был глубоко влюблён в девушку года на два старше него. она была невероятно красива. светлая, будто фарфоровая кожа, слегка блестела на солнце, как у вампиров из сумерек, длинные цвета ночного неба шелковые волосы струились по хрупким плечам и худой спине, обрамляя нежное лицо, а тёмные угольные глаза смотрели прямо в душу. скар влюбился с первого взгляда. очень неожиданно и приятно было получить взаимность на свои чувства. с девушкой он встречался полгода, а это значительно больше, чем с остальными. но в один момент всё рассыпалось на мелкие кусочки. в то время скар был излишне прямолинеен, даже иногда груб, вёл себя как мудак и совершенно не заботился о чувствах других. будучи в отношениях даже с настолько любимой девушкой он умудрялся творить херню. и это всегда её ранило. однажды она просто не выдержала. райдэн помнил этот день так же, будто он был даже не вчера, а пару дней назад, пусть и старался вытеснить его из своей головы миллионы раз. /они стояли на мосту. была весна, рядом цвела высокая вишня. лепестки кружились на ветру и падали на дрожащие плечи хрупкой рыдающей девушки. она кричала на него, высказывала всё, что хранилось в её душе все эти месяцы. – посмотри, до чего ты меня довёл! – обычно нежные глаза смотрели на него с яростью и ненавистью, которых скар прежде никогда не видел. девушка выкинула руки. запястья были кое-как перевязаны окровавленными бинтами, из под которых виднелись глубокие порезы. – я не хочу жить из-за тебя! она шмыгнула носом. лицо её покраснело, капилляры в глазах полопались, придавая им болезненный вид, солёные капли срывались с острого подбородка и падали на асфальт, превращаясь в мокрые пятнышки. скар хотел подойти к ней, обнять, успокоить, извиниться... – ты – ублюдок! самый настоящий мудак! – девушка срывала голос, но продолжала, – рано или поздно ты всех: кого любишь, кто любит тебя – в могилу сведёшь! – но... – райдэн ошарашенно смотрел на неё, его тело тоже дрожало. – даже твой отец! ты ведь любил его?! а он любил тебя?! да! и где он теперь, а?! скарамучча сделал шаг назад. – ты могла сказать об этом сразу, а не избегать меня, – прошептал райдэн дрожащим от накатывающей истерики голосом. – но тебе всегда было плевать! я говорила, но ничего не менялось! ты просто самовлюблённый кретин! ты эгоист! как таких как ты вообще земля носит?! ты только людям жизнь портить и можешь! лучше бы тебя никогда не существовало! девушка со всей силы ударила его ладонью по лицу и ушла. больше скар никогда её не видел./ раньше райдэн был уверен, что всё это – просто слова, и не стоит брать их во внимание, но после смерти нивы, а потом и макото... скар не мог не обращать внимание на то, как привязан к нему хэйдзо. мальчик любил его как старшего брата, даже у люмин и итэра подобной привязанности не было. скарамучча боялся, что может довести друга и тот повторит судьбу нивы, поэтому решил отдалиться, чтобы ослабить привязанность. было больно. обоим. но тогда райдэн действительно считал, что так будет лучше. по этой же причине скарамучча просил казуху не любить его. он слишком сильно боялся их потерять. и не только их, остальных тоже. он слишком ими дорожит, больше, чем кем либо. скара вдруг осенило. ребята от него отдалились. его не было в их жизни. вообще. будто он никогда не существовал. разве не этого он хотел? тогда почему сейчас он льёт слёзы? от появившейся идеи его отвлекли тёплые руки, которые легки на его живот, и прижимающиеся к его спине тело. тихий голос был похож на мурлыканье кошки. – ты чего не спишь? – сонно прошептала рыжеволосая девушка, поглаживая ладонью его торс. – не спится, – холодно бросил скар, но девушка, кажется, не обратила на это внимание. – мне тебя убаюкать? – произнесла она ему на ушко. – или, может, мне... – её рука опустилась ниже, к паху. – проваливай, – спокойно сказал скар, а после затянулся. выдохнул вместе с дымом, – если нужны бабки возьми в куртке. – ты за кого меня держишь?! – вскрикнула девушка и отшатнулась. – я тебе не девчонка по вызову! – тогда ответь, как ты оказалась здесь? девушка покраснела от злости. – лера, или как там тебя, – начал скар. – я кира, – прошипела она, сжимая руки в кулаки. – ну да, кира. ты правда думаешь, что я не знаю, как ты на жизнь зарабатываешь? я ведь тебе не просто так звоню. – ну и понятно всё с тобой, – фыркнула она и вышла, покачивая оголёнными ягодицами. скарамучча закатил глаза, отложил сигарету и вновь включил ту песню. чем-то она ему нравилась. через пару минут он услышал хлопок входной двери и сам вернулся в комнату. взяв ноутбук, он уселся на кровать. в его голове уже созрел план действий. и он решил.скарамуччи райдэна в их жизни больше не будет.
убивать себя скар пока не хотел. семье по-любому сообщат о его смерти, а от матери и мико узнают и друзья. райдэн же хотел просто молча исчезнуть, не оставив после себя ничего. подарки, сделанные друзьям ранее, он забирать не собирался, но просто «раствориться в воздухе» мог. скарамучча открыл сайт и выбрал билеты на ближайший поезд во владивосток. ему нужно было уехать как можно дальше. там он сменит документы и внешность, ну а потом можно будет и из жизни уйти со спокойной душой. райдэн вышел в коридор, чтобы взять кошелёк. внутри не оказалось трёх пятитысячных купюр. усмехнувшись, скар глянул на дверь и вспомнил лицо этой киры. покачав головой, он вернулся с карточкой в руках, готовый оплатить билеты. поезд завтра в четыре. скар закрыл ноутбук, поставил будильник на восемь тридцать и лёг спать с улыбкой на губах. но даже во сне его преследовал образ любимого светловолосого парня.