Новая миссия для братьев Элриков

PG-13
В процессе
25
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 645 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Сегодняшнее утро начиналось вполне обыденно. Рой Мустанг, опираясь спиной на заднюю часть стула, решительно, немного хмурясь, потирал свои уставшие глаза: сегодня был последний день сдачи некоторых отчётов, и он абсолютно все скинул на это число, новых причин отмазаться от работы и перебрасывать её на своих подчинённых не было, ведь все подписи должен был дать именно он (иногда ему казалось, что его красиво надувают: ну правда, неужели каждый человек думает, что у такого высокопоставленного человека времени настолько много, что ему не жаль потратить "немного" на бесполезный ворох бумаг, который после никому не будет нужен!). Мужчина уже давно бы оставил это занятие, если бы рядом так неоднозначно временами, когда уже всё хочется бросить и просто поехать домой, слышался звук снимающегося предохранителя Ризиного пистолета. Приходилось вздыхать и продолжать подписывать невероятно важные (никому ненужные) бумажки.       Роя радовало в это темное холодное утро только одно. Так сказать, придавало сил, стимул работать дальше. Не такой сильный, как звук постукивающего пистолета по столу, конечно, но тем не менее!       Звук повизгивающего голоса "стимула" за дверью, топот его ботинок, ругань, и в целом звуки переполоха снаружи показывали, что скоро можно бросить работу, надо только немного потерпеть... Мустанг усмехнулся, но быстро придал лицу серьезный вид.       Риза Хоукай, стоящая рядом, только тихо вздохнула. Конечно, видеть то, как мужчина каждый раз так усердно пытается делать вид, что работает, перед приходом одного недоразумения в кабинет, бывало забавным, но девушка знала, что этого рвения не хватит даже на минуту.       Дверь с громким хлопком была открыта резким ударом ноги. Эдвард, хмуря свои золотистые брови, быстрым шагом преодолел расстояние до стола Роя и сразу навис над ним.       - Быстро же ты занял... - сразу с ходу хотел пошутить Рой, но его быстро перебили.       - С какого перепугу меня не впускают в твой кабинет, полковник? Сам приказал приехать к тебе, или у старика уже память не та, а? - негодующие пыхтел парень.        - Кто бы говорил! - нахмурился Мустанг, Эдвард задел его за живое, - Я уже давно генерал, а у тебя, как ни посмотри, количество мозга в голове прямо пропорционально твоему росту, Стальной.       - Кого это ты назвал мелким коротышкой, что от земли не видно!       Риза подумала, что уже устала от того, что такое начало утра как раз и является в пределах их штаба обыденным. Сколько бы охраны на входе она не выставляла, как бы не пользовалась своим положением майора, все было бесполезно: этого ребенка ничего не останавливало, а только сильнее выбешивало. Оставалось только продолжать наблюдать за ними со стороны - она давно уже могла была работать отдельно от Роя, звание позволяло, но девушка отлично знала, что без неё поблизости мужчина сразу расслабляется и не работает, а такого Риза не могла допустить.       - Брат, успокойся, если нас вызвали, то что-то определённо произошло, да, генерал Мустанг? - как и рассчитывал Рой, Ал подключился к беседе, быстро успокоив самого молодого государственного алхимика, а также переведя разговор в нужное русло.       Эдвард фыркнул в сторону, но всё же от стола отошёл и сел на диван рядом:       - Я готов Вас слушать, генерал Конь.       Рой нахмурился, но быстро встретился с глазами брата Эдварда - с тех пор, как он вернул себе тело, в них стало проще читать мысленные сигналы: "Прошу, братик и так на взводе, простите его". Пришлось оставить шутку про размер ушей при себе.       - Ты же уже ознакомился с законами этой страны? Трансмутация человека запрещена, а ты, Стальной, провел ее несколько раз. Ещё запрещено создание золота: до меня дошли данные, что ты когда-то купил шахты, заплатив созданными тобою слитками, иными словами, ты занимался фальшивомонетчиством. Как думаешь, что будет с репутацией такого небезызвестного алхимика, как ты, если это всплывёт наружу? Боюсь даже представить... - картиннно вздохнул Рой, смотря Эдварду прямо в глаза.       - Сразу к шантажу? Неужели у такого человека с таким высоким чином так мало работников, что приходится просить о помощи такого человека, как я, который не способен теперь использовать алхимию? Или ты их всех своими бумагами завалил? Неужели опять последний день сдачи документов, а ты, как всегда, не готов? - весело сказал Элрик-старший, хотя в душе уже подозревал, что раз в дело пошел шантаж - ему дадут какое-то дурацкое, невероятно нелепое задание, на которое просто так бы парень не согласился ни за что. Ну, он в любом случае просто так ни на что не согласится, но всё же вскрывать старые дела... Дело попахивало идиотским заданием Мустанга (от коней в принципе всегда плохо пахнет, особенно от военных).       - Какие же мы умные. Но дело никак не связано с моими работниками. Оно скорее связано с твоим...       Риза несколько раз постучала пистолетом по столу. Работы было очень много, девушка понимала, что генерал хочет сделать всё, чтобы разговор со Стальным занял как можно больше времени. Но от обязанностей это не спасет!       - С твоим долгом. Да. Кхм, - окончил предложение Рой. Мальчик отлично понял, какая концовка на самом деле должна была быть у этого высказывания, но всё же сдержал злость. - Мы отправляем тебя в одну школу... Хогвартс, кажется. У них там проблемы: есть один очень настырный враг, который мешает образовательному процессу. Тебе просто надо победить его и его приспешников. Но не особо спеши с выполнением. Конечно, директор той школы уверен, что мы готовы помогать безвозмездно, но на самом деле у тебя будет ещё одно важное задание. У них совсем другая культура. Они не пользуются алхимией, однако владеют другой наукой, чем-то похожей на нашу - они зовут её магией.       Эдвард вдруг заливисто засмеялся:       - Полковник, Вы сейчас серьезно? "Магия"? Что за глупость! Мне казалось, что это слово выдумали только ради того, чтобы у фокусников были деньги! Так и скажите - школа, где обучают чудесам шарлатанства, и вы, будто малое дитя, хотите узнать, куда пропадает большой палец, и как потом возвращается на место? Я и сам вам могу это рассказать. Хотя, почивший Кинг Бредли с его глазом ещё лучше меня в этом разбирался. Ладно, пойдем, Ал. На старости лет и не такое может в голову прийти.       И хотя Рой не считал, что 28 лет можно считать старостью, всё же вновь почувствовал себя оскорблённым.       - Кстати о нем, нашем дорогом бывшем фюрере. Та история всё также считается в народе довольно мутной. Как ты относишься к тому, чтобы повесить его убийство на одного зазнавшегося алхимика "Стального"? Люди же не знают о том, что бедный бывший глава страны на самом деле был гомункулом.       Эд, уже сделав пару шагов к выходу, всё же остановился.       - Молодец, хоть в чём-то ты вырос. - тихо усмехнулся Рой.       Мальчик быстро обернулся и вновь сократил дистанцию между собой и своим начальником.       - И даже...       - Эд, сядь на место. Генерал, продолжайте объяснять миссию. У Вас не так много времени. - вмешалась Риза, своим ледяным голосом сразу остужая пыл обоих парней. Стальной алхимик вернулся на диван в тишине, после чего Огненный продолжил:       - Так вот, называют "магией", из-за того, что у них нет основного принципа алхимии - равноценного обмена. Они способны, так сказать, из ничего создавать различные предметы. Никто из них не видел Истину, но все они способны проводить трансмутацию без преобразовательного круга. Они способны создавать химер с неодушевлёнными предметами, правда, они не совершенны, и тем не менее. Некоторые из "волшебников": так они себя называют, даже способны полностью обращаться в животных, а после вновь возвращаться в облик людей! Их химеры способны давать потомство - например, русалки, грифоны, кентавры и так далее...       - Короче, полковник.       - Я уже давно не полковник!       - Какая разница, если по уровню развития ты даже до рядового не достаёшь!       - Как ты там снизу можешь кого-то судить? Не дорос ещё!       - Кто это тут коротышка, что даже в лупу не рассмотреть!!       - Заметь, ни я это сказал.       - Прекратите спорить, пожалуйста! - начал молить Ал. Пришлось закончить перепалку.       - Кхм, так вот. Мы подозреваем, что основы их мира: законы физики, химии и других естественных наук, устроены немного иначе, чем наши. Например, вместо преобразовательного круга они используют определенные слова, которые называют заклинаниями. Опытные маги могут произносить их мысленно. Основной недостаток их силы: всё идёт под копирку. Одно заклинание даёт лишь один эффект. Там нет такого разнообразия, как в алхимии, поэтому как раз и существует школа. Всех можно учить одинаковому. Просто у кого память получше, знает больше заклинаний, чем другие, вот и всё.       - На деле оказалось не так радужно, как вы тут описывали недавно. Ладно, что за задание? - хмыкнул Эд.       - Подожди, Стальной, тебя совсем не удивило, что я говорю о совсем другом мире? Я думал, что ты, как минимум, будешь шокирован.       - Чтобы Вас развлечь? Простите, но я Государственный алхимик, а не клоун.       - Ну, я уже устал от твоих шуток, поэтому цель проста - дай отдохнуть мне пару годков от себя. Идёт?       - Как вы остроумны, полковник. Поражаюсь, как майор Риза Вас терпит.       - Тоже могу сказать и об Але. Уинри же умница, каждый твой синяк приносит мне хоть какое-то счастье.       - У самого то кожа старческая, раны долго заживают, да?       - Вообще, не веди себя как ребенок, я тебе тут задание...       - Это кто тут...!       - Прости, плохо слышно, звук до сюда не доходит!       - Какая удачная отговорка, чтобы скрыть свои глуховатые старческие уши.       - Генерал!       - Эд!       Раздалось одновременно. Пришлось продолжить дело:       - Задание простое - слиться с коллективом, получить влиятельные связи. Они в любом случае будут нам обязаны - всё же мир спасём, однако если ты подружишься с детьми той школы, то обретёшь прекрасных союзников, готовых работать на тебя безвозмездно, из-за старой доброй дружбы.       - Как вы прогнили, генерал.       - Знаю-знаю. Также тебе надо будет брать из их библиотеки книги, связанные с их историей, основами сил, атласы и справочники. В той школе имеется самая большая библиотека волшебного мира о знаниях - все же большинство книг у них пишут на английском языке, а школа как раз английская. Записывай на своё имя. Отдел Чески будет заниматься переписыванием, а после отдавать книги тебе. Цели ясны?       - Ага, втереться в доверие и забрать побольше данных. Мелочность у Вас в крови.       - Кстати насчёт связей. Зная твой скверный характер...       - Кто бы говорил       - ... С тобой отправляется твой брат. Он умеет производить хорошее впечатление, в отличие от некоторых. А ещё это означает, что книги вы будете брать оба - дело пойдет быстрее в два раза. Я буду иногда вас навещать. Также, как бы мне не хотелось, был дан приказ, что, если вдруг вы сможете доучиться до того времени, а в том, что это произойдет, я очень сомневаюсь, кстати, из-за тебя, когда там начнутся школьные каникулы - по вашей просьбе забирать вас оттуда. Если вдруг для задания надо будет остаться там, не беда, я буду только счастлив.       - Принято. Буду рад не видеть Вашей мустанговской рожи подольше.       - А если вы вдруг понадобитесь здесь, то вне зависимости от положения миссии вам придется вернутся. Ну что же... Большинство документов уже оформлено, надо только пройти медосмотр, а также как-нибудь выучить английский язык. Но он очень похож на наш латинский. Раз уж вы алхимики умные, то читали книги на этом языке. Так что занятия...       - Генерал, я вас перебью. Как Вы уже знаете, при входе братьям будут выданы артефакты, которые, при соприкосновении с ушами, будут переводить все слова максимально быстро и не особо каверкая слова. Прошу в дальнейшем не забывать таких важных деталей. - заметила Риза.       - Ох, правда? Простите, майор, совсем из головы за время работы вылетело. Раз так, теперь обсудим, как вы туда попадете. Кстати, - ухмыльнулся генерал, - так как Вам придется пройти к Истине, возможно, Стальной... Тебе удастся вернуть свои способности к алхимии.       - И тогда Вы снова заставите работать меня на армию. Замечательные перспективы, - хотя и произнес недовольным голосом Эд, было очевидно, что теперь он окончательно перетянут в это дело. Понятно, что без возможности использовать алхимию Элрик-старший страдал.       - Итак... Кажется, самое важное я сказал. Вот самые необходимые для вас бумаги, которые надо прочитать - данные о многих учениках школы, учителях, директоре, основные правила, вещи, которые надо будет взять уже там, школьный устав, рекомендательные пометки.       - Знаете, полковник, у меня такое ощущение, что вы нам почти ничего не рассказали, - посмотрел на огромную стопку листов Эд.       - Ну, Стальной, тут ничего не поделаешь. Вдвоем с Алом дотащите? Ах да, там ещё пару листов на подписи для тебя. Завтра принесешь. Удачи, дверь закрывается...       - Генерал, эти бумаги на Вашу подпись, разве нет? Было бы обидно потерять их, верно? - заметила Хоукай.       Стопка сократилась вдвое.       - Ох, спасибо большое, майор, чтобы я без Вас делал, - раздражённо прокомментировал генерал.       Взяв всё также большую кипу бумаг, братья Элрики вышли из кабинета.       Когда за ними захлопнулась дверь, генерал тяжко вздохнул, окидывая взглядом огромное количество бумаг.       - А чего вы ожидали, генерал? Пока Вы тянули время, работа за Вас не делалась.       - Мне нужно взять отпуск. Точно нужно, - протянул Рой, взяв в руки один из листов бумаги.       А за стеной вновь поднялся шум. Эдвард просто не может ходить тихо без надобности.
Примечания:
25 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)