***
суббота была любимым днем киришимы по понятным причинам. никакого колледжа, и это был единственный день, когда он не был перегружен огромным количеством домашней работы. он встретился с миной в скейтпарке, и они, как всегда, наверное, проведут вместе большую часть дня, но после ее поступления в университет их встречи стали проходить намного реже. эйджиро не мог отрицать тот факт, что он был взволнован, когда ашидо сообщила ему, что бакуго и денки не присоединяться к ним из-за похмелья. — тебе так повезло, что ты не живешь с ними. я пыталась подготовиться к экзаменам по музыке, но потом в два часа ночи пришел бакуго чуть ли не плача из-за шото. а спустя час денки, как обычно, пришел домой с какой-то девчонкой, и они трахались так громко, господи, мне хотелось оторвать себе уши, — недовольная мина активно жестикулировала, катаясь по кругу, на что красноволосый залился смехом, смотря на нее с вершины рампы. — вот дерьмо, неужели я только что развратила твой невинный разум? — я не невинный. мы с денки одногодки, — закатил глаза эйджиро. — точно, но ты такой... ребенок, — мина хмыкнула. — да ну тебя, — раздраженно отвернулся киришима. — но почему ты так поздно готовилась? — целый день учебы в университете и работа на полставки означают, что единственное время, когда я могу нормально подготовиться к экзаменам – ночь, несмотря на то, что бакуго и денки любят все усложнять. киришима улыбнулся, заметив, что его взгляд направлен в направлении парка, в то время как девушка все еще каталась вокруг одной точки. на улице стояла солнечная весенняя погода, поэтому было полно людей, но среди всех этих людей эйджиро искал одного знакомого незнакомца. однако его нигде не было видно. парень повернулся к розоволосой и вздохнул. — могу я тебя кое о чем спросить? — конечно. что такое? — ты знаешь того парня, над которым кацуки продолжает издеваться? — мина кивнула. — не знаешь, как его заставить поговорить со мной? ты прекрасно находишь общий язык с людьми, а мне... как-то неловко. — честно, мне кажется, он просто нервничает, — сказала розоволосая. — не дави на него сильно, ты же не хочешь его отпугнуть, но, возможно, если ты попробуешь сделать для него что-нибудь, может, он в конце концов почувствует себя комфортно рядом с тобой. — сделать что-нибудь... — пробормотал эйджиро, прокручивая это в голове. — окей, думаю, надо попробовать.***
парень появился в парке спустя пару часов. киришима сначала не пытался заговорить с ним, пытаясь придумать, что ему сделать для парня, как предложила мина, но у него не было идей. он стоял на хаф-пайпе, вид с которого открывался на парк, положив руки на перила и с тоской глядя через дорогу. — такими темпами ты отпугнешь его навсегда, если будешь продолжать так пялиться на него, — мина усмехнулась, подходя к парню сзади после катания. — извини, он просто интересный... — задумчиво протянул красноволосый, отводя взгляд. — почему он сидит там каждый день, если выглядит таким грустным? — может, кацуки был прав... может, он фрик. — заткнись, — эйджиро локтем толкнул девушку в бок. — никакой он не фрик. он просто сидит там и пьет клубничное молоко. хотя сегодня у него его нет... — заметил парень. — что ж, тогда это первое, что ты можешь сделать для него. иди и купи ему клубничное молоко. — а... а что, если он не захочет? мина, слегка раздраженная, закатила глаза. — он пьет это молоко почти каждый день, уверена на девяносто девять и девять десятых, что сегодня он тоже хочет. — а что, если его уже тошнит от клубничного молока, или, может, он уже пил его сегодня? — перестань думать и просто сходи и купи клубничного молока, — ашидо вздохнула. — магазин примерно в трех минутах ходьбы отсюда. — окей, — буркнул эйджиро, надевая шлем на голову. — но если ему не понравится, во всем виновата будешь ты, — добавил он, скатываясь по хаф-пайпу.***
киришима чувствовал, как дрожат его руки, в одной из которых он держал пакет с клубничным молоком. по мере того как он приближался к парку, его беспокойство росло все больше и больше. к тому времени, когда он проходил через ворота, он вообще не мог держать себя в руках. он обернулся и увидел улыбающуюся мину, которая подняла ему палец вверх, что достаточно мотивировало его продолжать идти вперед. он добрался до тихой угловой скамейки, где сидел парень, и встал перед ним, надеясь, что тот поднимет глаза, но он этого не сделал, из-за чего эйджиро пришлось заговорить первым. — привет, эм... извини, я понимаю, ты, наверное, сейчас ненавидишь меня, но я купил тебе это, — он протянул небольшую упаковку молока, ту самую, которую мальчик всегда пил. — у тебя его сегодня нет, поэтому я подумал, что, возможно, ты захочешь немного, — сразу же объяснил красноволосый после того, как на него посмотрели с приподнятой бровью. — тебе же все еще нравится клубничное молоко, да? — спросил киришима. парень до сих пор не брал коробку, подозрительно глядя на нее. эйджиро уже собирался опустить руку и сдаться, когда парень потянулся вперед и забрал молоко у него из рук. — спасибо, — сказал он, поднимая голову и встречаясь взглядом с киришимой. — и да, мне все еще нравится клубничное молоко. прилив облегчения заполнил эйджиро изнутри, и он не смог сдержать улыбку, которая начала расползаться по его лицу. — супер! что ж, тогда, пожалуй, оставлю тебя в покое... удачи, — бормотал он, показывая ему поднятые большие пальцы и уходя маленькими шажками назад, пока его спина не уперлась в деревянный стенд с вывесками занятий аджилити. он вскрикнул от удивления, отшатнувшись в сторону. парень прикрыл рот рукой, пытаясь подавить смех, пока красноволосый чесал свой затылок. — ой, тут оказывается стоит стенд, — пробормотал он, указывая на стенд, как будто парень не видел, как он наткнулся прямо на него. — ладно, я пошел, — добавил он, быстро разворачиваясь на пятках, прежде чем снова остановиться. — я, если что, изуку, — сказал изуку шепотом, из-за чего эйджиро едва его услышал. улыбка снова появилась на лице киришимы, когда он повернулся, чтобы посмотреть на парня. — приятно познакомиться, изуку.