Всё наладится

R
В процессе
73
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 77 страниц, 30 502 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 72 Отзывы 6 В сборник

Наконец-то улица

Настройки
На часах было пол двенадцатого, Мангл не спала уже около часа, но вот будить хозяина квартиры не решалась, хоть ей и хотелось ужасно сильно уже вырваться из дома, но в связи с тем, что не давала ему спать ночью, решила не наглеть и терпеливо ждала. Масло в огонь подлевало то, что ей около получаса назад удалось наконец-то списаться с Фантайм Фокси и он сказал, что они смогут встретиться, чего она ждала очень сильно. Дождь уже успел закончиться и в окно пробивались приятные солнечные лучи. Солнечные зайчики бегали по Спрингтрапу, так как он спал головой к окну и был к нему ближе, а лисица наблюдала за этим уже несколько минут, сама того не осознавая, с любопытством рассматривая спящего. Она знала его уже несколько дней, но только сейчас могла нормально рассмотреть, не боясь встретиться взглядом с этими не обычными серыми глазами. Больше всего она рассматривала уши, так как они были для неё чем-то не обычным и уже какое-то время боролась с сильным желанием их потрогать, но вспоминая ситуацию с хвостом эта мысль сразу пропадала. Было ужасно интересно что же случилось с правым ухом, второе конечно тоже было покалеченно, но хотя-бы не было оторваным. Над правым глазом и под ним был длинный шрам, по нему было видно, что получен уже давно, так как был зажившим и немного покрытым шерстью, а вот на втором рана была такого же состояния, но только над глазом, проходя по брови. Спрингтрап спал на спине, с повёрнутой на бок головой, в сторону девушки, что позволяло ей лучше его разглядеть, для этого она даже села, чтобы было удобнее и ближе. Все эти раны, недостаток уха, необычного цвета шерсть, совсем её не отталкивали, а даже наоборот, чем-то тянули. Хотелось уткнуться носом в пушистую, кроличью шерсть и уснуть в объятиях сильных больших рук. "Такой милый, когда спит. Не ворчит и не грубит." Подумала девушка, усмехнувшись и наконец-то отвела взгляд от Спрингтрапа, смотря на стену с часами. "Без двадцати двенадцать? Серьёзно?" Мангл снова перевела взгляд на кролика, нахмурившись, такими темпами он проспит весь день и они никуда не сходят. Она пододвинулась по ближе к лицу мужчины, решив наконец его будить, но как? Лисица задумалась на время, после чего медленно нажала кролику на нос указательным пальцем и замерла, ждя хоть какой-то реакции, но ничего не происходило, он как спал, так и продолжал, даже не поведя ухом. - Эй.. Ты жив? - Полушёпотом спросила она, продолжая тыкать в тёплый и немного мокрый нос. - Я щас кому-то по рукам настучу.. - Хрипло, через сон ответил мужчина, не открывая глаза. - Значит жив, это не может не радовать. - Убрав руку улыбнулась Мангл, никак не отреагировав на услышанную грубость. - Считай, что я умер и не трогай. - Кролик не открывая глаз отвернулся от девушки, ложась на бок и укрываясь одеялом с головой. - Неее, так не пойдёт. Ты обещал. - Нахмурилась лисица, недовольно отведя уши назад. - Мы сегодня просто обязаны пойти гулять. - Я не обещал идти куда-то в такую рань. - Какую рань? Двенадцать уже почти. - Мангл взялась за одеяло кролика и потянула его на себя, раскрывая. - Почему я не могу выспаться даже в выходные.. - Закатил глаза мужчина, садясь. - А тебе напомнить, из-за кого я ночью не мог нормально спать? Девушка отвела глаза в верхний, правый угол, показывая тем самым "мол, это не я, я не при чём." Спрингтрап недовольно отвёл уши назад, после цокнул и взяв свою подушку, замахнулся и кинул её в Мангл. Та совсем не ожидала подобного действия от хозяина квартиры, она нахмурилась, глядя на него, но увидев на наглой, кроличей морде умиротвореную и такую непривычную улыбку, так как он обычно был либо безразличным, либо агрессивным, а сейчас такой спокойный, несмотря на то, что его разбудили. - Тебе идёт улыбка. - Высказалась лиса в слух, сама того не осознавая, но поняв, что именно сказала, почувствовала, как щёки наливаются краской, а сердце начинает колотиться. Кролик тоже подобного не ожидал, его улыбка сменилась на удивление, он навострив уши смотрел на девушку, задумавшись о чём-то. Интересно, а он тоже смутился или подобное чувствует только Мангл? В последнее время девушке было очень интересно, какие эмоции и чувства на самом деле скрывает мужчина за своей любимой маской безразличия. - Я знаю. - Внезапно произнёс мужчина, задрав голову. - Я вообще афигенный. - У тебя через чур завышенная самооценка. - Успакоилась лиса, когда собеседник свёл всё на шутку. От этого даже появилась какая-то смелость и уверенность. - И вообще, на комплименты не так нужно отвечать. - Ну так мне и делают их не каждый день. - Усмехнулся кролик. На самом деле он очень редко слышал что-то хорошее по поводу своей внешности. - Неужели учить надо? - Ну попробуй. - Кролик почесал затылок, изучая глазами внешность девушки, думая, о чём именно можно сказать, но зацепиться за что-то одно было сложно, так как она была достаточно красивой. - Глаза.. - Спрингтрап немного замялся, думая, как лучше сказать. - Они у тебя невероятно красивые. Цвет такой янтарный, выразительный. Мне очень нравится.. На мгновение повисла тишина, девушка была удивительна подобному, она никогда не задумывалась о том, что её глаза могут кому-то нравится и особенно, что это будет именно Спрингтрап. Сердце вновь заколотилось. Кролик смотрел на неё в упор и ждал какого-то ответа, но Мангл не могла сказать ни слова, в горле как будто появился ком. Ей раньше делали комплименты, самые разные, но такая реакция у неё была впервые. Что происходит? Может ли у неё подобным образом проявляться какой-то страх? Лисица нервно рассмеялась и вцепившись в одеяло натянула его на свою голову, пытаясь уйти от ответа и спрятаться от наблюдательных серых глаз. - Получается когда мне делают комплименты нужно прятаться? - Усмехнулся мужчина. - Да иди ты.. - Я то пойду. В свою комнату, дальше спать. - Эээээ, нет. - Девушка возмущённо скинула с себя одеяло, нахмурившись, прижимая уши. - Мы идём гулять. А ты манипулятор! - Манипулятор? Это ещё мягко сказано. - У Спрингтрапа явно было хорошее настроение, несмотря на то, что ему не давали спать пол ночи. Внезапно кролик нахмурился, о чём-то задумавшись, после нескольких секунд он помотал головой и принял своё привычное, безразличное выражение морды, но что-то было не так, он явно был чем-то расстроен. - Что-то не так? - Вопросительно изогнула одну бровь девушка и взволновано прижала уши. - Забей. - Кролик смотрел куда-то вниз, в диван и не поднимал глаза. - Собирайся, скоро выходим. - Быстро произнёс он вставая и выходя из комнаты, закрывая за собой дверь. Всё произошло быстро и лисица даже не успела понять, что произошло и почему настроение мужчины снова так быстро изменилось. Она думала, что наконец-то стала находить с ним общий язык, но скорее всего ему как было всё равно, так и есть. Вздохнув она встала и потянулась, зевая, оголяя на несколько секунд острые клыки. Осмотревшись, она взяла сумку со своими вещами, решив переодеться в то, в чём когда-то приехала в эту квартиру, а именно синие джинсы и чёрное худи с капюшоном. Бросив взгляд на дверь, она с подозрением прищурилась, думая о том, может ли сюда зайти Спрингтрап, пока она переодевается. Такого очень сильно не хотелось, поэтому заметив замочек на ручки подошла к двери и повернула его, после чего покачала ручку из стороны в сторону, проверяя, работает ли замок. Тот действительно сработал, что не могло не радовать, из-за чего кончик лисьего хвоста немного повелял, но вот только почему она не заметила его раньше? Тогда и спать первое время в чужой квартире с незнакомым кроликом было бы спокойнее. Сейчас она уже чувствовала себя с ним спокойно и не нуждалась в возможности закрывать дверь на ночь, но пока переодеватся лучше всего это делать. Переодевшись Мангл застелила диван, так же сложив одеяло кролика и положив его с подушкой на другой край, чтобы Спрингтрапу было потом легче всё это забрать. Лисица ещё раз осмотрела проделанную собой работу и направилась на выход из комнаты. Выйдя в коридор она направилась в кухню, зайдя в которую она увидела на столе кружку с недопитым горячим кофе, вот только кролика здесь небыло. Девушка пожала плечами и стала делать себе чай, так как кофе любила не очень. Краем уха она уловила знакомый, мужской голос, почувствовался резкий запах сигарет, который ударил ей в нос, она осмотрелась в поисках самого мужчины, на кухне и в коридоре его небыло. Подойдя к окну она только сейчас заметила, что за полупрозрачной шторкой есть дверь, ведущая на балкон. Как вообще можно было её не замечать всё это время? Мангл подошла к окну и немного отодвинув шторку, чтобы её небыло видно, стала наблюдать. Спрингтрап стоял к ней спиной, облакотившись на перила балкона локтями, в правой руке у него была зажженная сигарета, зажатая между средним и указательным пальцем, а во второй телефон, приложеный к целому уху. Так вот где он всё это время курил и почему на кухне табаком пахло сильнее, чем в других комнатах. Мужчина с кем-то эмоционально говорил по телефону, но при этом старался говорить тихо, что вызывало подозрения, так как Мангл была уверена, что если бы её небыло он бы перекрикивал собеседника на том конце, но отчего-то как будто скрывал свой разговор. Лисица прекрасно понимала, что подслушивать очень нехорошо, но что-то её тревожило и она сама того не осознавая навострила уши пытаясь понять о чём идёт разговор. Собеседника конечно же небыло слышно, а вот слова кролика можно было уловить и через закрытую дверь. - Я понятия не имею где он.. - Полушёпотом говорил мужчина, выпуская клубы дыма. - Если что-то узнаю, скажу. И прекрати мне названивать.. - Повисла тишина, скорее всего кто-то на том конце возмущался. - Хорошо, прекратите. Я ничего не скрываю. Всё, если появится, позвоню. - Кролик отстранил телефон от уха и отключился, ещё какое-то время смотря в экран и что-то печатая, зажимая сигарету между зубов. Мангл как заворожённая наблюдала, как серый дым поднимается вверх и кружится вокруг покалеченных ушей. Поняв, что она смотрит на него так уже какое-то время лиса потрясла головой и поспешила отойти от окна, пока её не заметили, в последнее время она как-то подозрительно часто на него засматривалась, что немного пугало, не мог же он ей так сильно понравиться. Правда ведь? Она села за стол, пододвигая к себе кружку с чаем и отпивая, думая о том, что именно она только что услышала. Из раздумий её вырвал хлопок балконой двери, подняв голову она увидела кролика, который тоже заметил её и как-то заметно занервничал. - Ты давно тут? - Поинтересовался он подходя к столу и садясь напротив девушки. - Нет, вот только подошла. - Решила соврать девушка, не хотя заставлять собеседника нервничать ещё сильнее. - Понятно. - Хмыкнул мужчина, отпивая свой кофе. - Я хотел сделать тебе чай, но не знал как ты любишь, по этому не стал. - Да не стоит. - Улыбнулась лиса. Её тронуло то, что о ней можно сказать хотели позаботиться, хоть и не получилось, так ещё и не кто иной как Спрингтрап. - Ты пьёшь с сахаром? Сколько ложек? - Зачем тебе это? - Усмехнулась лиса, смотря в свою кружку. Поднять взгляд ей что-то мешало. - Если буду знать, в следующий раз смогу сделать. - Мужчина пожал плечами, облакачиваясь на спинку стула. - Или тебе кофе нравится? - Я не люблю кофе. Больше чай как-то. С сахаром. Три ложки. - Быстро протаротарила она, от растущего смущения. - Ну теперь буду знать. - Спрингтрап встал и подошёл к раковине, молча моя за собой кружку. Мангл наконец-то подняла взгляд, рассматривая широкую спину и переводя взгляд на правое ухо. - Спринг. - Позвала она, на что названый поставил кружку на место и повернулся. - Я давно хотела спросить, что с твоим ухом? - С этим? - Кролик взялся за низ покалеченного уха и провёл вверх, до его конца, приглаживая шерсть. - Тараканы отгрызли. - Усмехнулся он. - А если честно? - А если честно, я не люблю этот вопрос. - Спрингтрап пожал плечами и подошёл к столу, беря с него маленькую чайную ложку. - По этому давай сделаем вид, что ты всё-таки поверила в этот бред с тараканами. Мангл вздохнула, но решила не настаивать, так как надоедать совсем не хотелось. Мужчина крутанул в руках чайную ложечку, но не удержал и та выскользнула из рук, упав на пол. Хозяин квартиры раздражённо выдохнул, подобного он наверняка не планировал. Наклонившись, он поднял столовый прибор, но вот выпрямиться у него так же гладко не получилось. - Блятство.. - Раздалось грубое слово, после громкого и глухого удара переносицей об край стола. Спрингтрап выпрямился, держать за переносицу и закрыв глаза, ждя, когда неприятная боль спадёт. - Сильно больно? - Мангл быстро встала и обойдя стол подошла к собеседнику, с сочувствием прижав уши. - Покажи. - Нет, и больнее бывало. Только жалеть меня не надо. - Он открыл глаза и убрал руку от морды, смотря на тёмно-алую кровь на пальцах. Ударился он вроде не так уж и сильно, но вот кровь всё равно выступила, и не мало. Девушка не собиралась так просто отставать от него. Подойдя совсем вплотную, она взяла хозяина квартиры за пушистые щёки и повернула его голову на себя, осматривая рану. Кролик вопросительно изогнул одну бровь, навострив уши, явно не ожидая такой наглости, но все же послушно повернулся и даже немного наклонился, чтобы лисице было удобнее осмотреть повреждённое место. - У тебя пластырь есть? - Пыталась говорить она как можно спокойнее, не выдавая своё волнение и смущение. - Зачем? - А ты догадайся. - Недовольно фыркнула собеседница закатив глаза. - Ну допустим есть. - Славненько. Тогда неси. - Лиса отстранилась, делая шаг назад и отпуская кроличьи щёки. - Они детские.. Других нет. - Пожал плечами мужчина. Ему в принципе не хотелось клеить что-то на свою морду, а тем более что-то яркое и разноцветное. - Откуда у тебя детские пластыри? - Ты там только не надумай себе всякого.. У меня есть женатый друг с ребёнком, приходили в гости, забыли... - Фыркнул кролик. - Ну тогда неси. И мне всё равно какие они. Сам виноват, что у тебя нормальных нет. Спрингтрап закатил глаза, но всё же подошёл к весячей тумбочке и достал оттуда пластмассывую коробочку, протягивая её девушке. Почему он вообще её слушает и не сопротивляется? Ответ на этот вопрос он и сам не знал. Мангл открыла коробочку рассматривая разноцветные, яркие пластыри, представив, как забавно выглядил бы мужчина, залепив ему всю мордочку, она улыбнулась. Может быть тогда его и бояться стали меньше, хотя для неё он и так больше не казался жутким. - Только давай более менее нормальный. - Недовольно фыркнул кролик, скрестив руки на груди. - Закрой глаза. - Лиса перевела взгляд на собеседника и хитро прищурилась. - Даже не думай.. Я тебе не доверяю. - Да брось, из нас двоих больше всего недоверия вызываешь ты. Я первый день вообще боялась на тебя даже смотреть. - А сейчас? - Мужчина с любопытством немного наклонил голову на бок. - Всё ещё считаешь меня страшным? - Если бы я и сейчас так считала, то не докапывалась бы до тебя и вообще б не подходила. - Пожала плечами девушка, ставя коробочку на стол. - Глаза закрой. Кролик перевёл взгляд куда-то в сторону, о чём-то думая несколько секунд, после чего вздохнул и послушно закрыл глаза. Мангл довольно завеляла хвостом, переводя взгляд на пластыри, выбор хоть и не большой, но был и заставил девушку задуматься. - Чем дольше ты думаешь, тем мне страшнее. - Тихо и спокойно произнёс Спрингтрап, смирившись со своей учестью. - Да всё-всё, я выбрала. - Девушка хитро прищурилась, беря из коробочки бледно-розовый пластырь с красным сердечком посередине и довольно завеляла хвостом. - Когда ты увидишь, какой именно я выбрала, помни, что девушек бить нельзя. - Усмехнулась она, отклеивая ненужную часть и приклеивая пластырь к ударенной переносице, кровь из которой уже практически перестала идти. - Вот так лучше. Кролик открыл глаза и пошевелил носом с непривычки. Это выглядило забавно, потому девушка не удержалась и несколько раз хихикнула, прикрывая рот рукой, услышав это хозяин квартиры недовольно отвёл уши назад. - На столько плохо выглядит? - Фыркнул он, и потянулся рукой к пластырю, чтобы отлепить его. - Плохая была идея.. - Нет-нет.. Извини. Правда смотрится не плохо, просто очень мило. - Лисица схватила мужчину за запястье, останавливая. - Не отклеивай, пожалуйста.. Я не буду смеяться. - Детский сад.. - Закатил глаза мужчина, но всё-таки убирая руку от переносицы, не трогая липучку. - Ты собралась? Пошли? - С этими словами он направился в коридор, а девушка направилась следом, немного веляя хвостом. Кролик подошёл к большому зеркалу в полный рост, которое было на шкафу в прихожей и недовольно покачал головой. - Розовый? Ты серьёзно? - Рикнул он, смотря на Мангл через зеркало. - Да, это мой любимый цвет и я подумала почему бы и нет.. - Улыбнулась собеседница скрепляя руки между собой за спиной. - А какой у тебя любимый цвет? - Ну тебе то розовый идёт. - Вздохнул мужчина. Пока Мангл переодевалась в комнате и заправляла постель он тоже успел переодеться, надев тёмно-фиолетовую кофту и джинсы, так как на улице после дождя скорее всего будет прохладно. - Мне фиолетовый нравится. - Он достал из специальной калошницы для обуви кроссовки и сел на рядом стоящий пуфик, начиная обуваться. - А ты знал, что такой цвет в качестве любимого выбирают в основном меланхолики? - Альбиноска хитро прищурилась, садясь рядом со Спрингтрапом, на соседний пуф. - Так вот почему ты всё время такой хмурый. - А ты у нас психолог? - Нет, просто знаю. - А розовый, что значит? - Заинтересованно поинтересоваться собеседник, зашнуровываясь. - Хм, ну говорят, что любители этого цвета романтичны и влюбчивые. - А я слышал, что этот цвет обычно любят дети, беременные или шизофреники.. - Кролик перевёл взгляд на лису. - На беременную или шизофреника ты не похожа. Вывод: ты - ребёнок. Мангл нахмурилась, поворачивая голову в сторону хозяина квартиры. Сначала она хотела начать протестовать, но задумалась, так как иногда она действительно истерила и капризничала как маленький ребёнок. - Мне в душе всегда семь. - Усмехнулась она. - Вон оно как.. - Спрингтрап встал и посмотрев на лисицу сверху вниз протянул ей руку с распахнатой ладонью, предлагая помощь, чтобы встать. - Тогда если ты устанешь, мне придётся нести тебя на ручках? - Обязательно. - Усмехнулась она, принимая помощь, медленно положив свою руку на ладонь мужчины. Такое общение между ними ей очень нравилось, что опять выдавал веляющий из стороны в сторону хвост. Было ужасно интересно, общается ли Спринг так со всеми девушками или только с ней, очень хотелось чувствовать себя особенной, особенно для него. Да, он определённо ей нравился, как бы она не пыталась это скрыть, врав самой себе и с каждым днем, с каждой минутой, проведённой с этим нахалом она всё больше убеждалась в существование тёплых чувств к нему. Но что же на счёт самого кролика? Он был к ней добр, но как он общается с другими она не знала. Выйдя из квартиры мужчина закрыл за ними дверь и положил ключи в карман кофты, после чего они спустились на первый этаж. Оказавшись за пределами подъезда и квартиры, которая стала казаться ей клеткой. Мангл глубоко вдохнула прохладный воздух, в котором смешались запахи цветов из клумб, немного бензина и мокрого асфальта, который ещё не успел высохнуть после недавнего дождя, закончившегося только под утро. Последний запах всегда нравился лисице и её хвостишко стал неконтролируемо вилять из стороны в сторону ещё сильнее. - Куда пойдём? - Спросила она через несколько минут мужчину, который стоял рядом, немного задрав голову и задумчиво смотря на деревья, на листьях которых блестели маленькие капельки воды, вся эта отмосфера солнечного дня после проливного дождя ему скорее всего тоже нравилась. - Мне ни куда не нужно, по этому просто можем прогуляться, без конкретной конечной точки. - Пожал плечами собеседник, переводя взгляд на девушку. - Раз тебе никуда не надо... - Мангл сделала паузу, так как до сих пор не сказала мужчине, что собирается встретиться с братом и не знала как это сделать, ведь не представляла, какая реакция может у него быть. - Пошли в торговый центр? Просто.. Мне наконец-то ответил Фантайм Фокси и мы договорились встретиться. - Фант тебе ответил? - Спрингтрап навострил уши и подойдя вплотную к девушке взял её за плечи заставляя смотреть на него. - Вы долбанулись? - П..почему? - Лисица прижала уши, глядя в глаза кролика, в которых читалось какое-то волнение. - Я думала ты обрадуешься, что с ним всё в порядке.. - Я искренне рад, что он жив, но ты же понимаешь, что рядом с ним находится для тебя очень плохая идея? - Мужчина отпустил плечи Мангл. - Те, кто пытаются его найти не знают, что у него есть сестра, но если узнают, то так просто скрывать тебя у меня не получится. - Но я хочу знать, что он цел и здоров. - Давай я схожу один. Потом тебе расскажу. - Задумчиво произнёс собеседник. - Нет! Так не пойдёт, я хочу сама в этом убедиться. За всё, что может случится я беру ответственность на себя. - Лиса прижав уши подняла брови вверх, пытаясь изобразить как можно умоляющий вид. - Пожаааалуйста. Я даже тебя слушаться буду и ни когда ни о чём больше не попрошу. - Она взяла Спрингтрапа за воротник кофты, продолжая заглядывать в глаза. - Не смотри на меня так, это не сработает. - Фыркнул кролик, отвернув голову вбок, но долго это не продлилось и через несколько секунд он закатил глаза, выдыхая. - Присветая морковь, за что мне это.. Почему я не могу провести свой законный выходной в спокойствии.. - Говорл он больше не с альбиноской, а сам с собой. - Не на шаг от меня не отходи, поняла? - Он наконец-то повернул голову в сторону собеседницы. - Да, конечно. - Мангл отпустила кофту, но не надолго и сразу после это зажала кролика в объятиях, прикрыв глаза и весело веляя длинным хвостом. - Спасибо! Ты самый-самый лучший. Девушка простояла так несколько секунд, но скоро до неё дошло, что именно она сказала и что она сейчас обняла этого грубияна. На её удивление мужчина стоял не шевелясь и казалось почти не дышал, но Мангл слышала ухом как его сердце ускорило свой ритм, то же самое было и у неё самой. - И..извини.. - Произнесла она быстро отстраняясь и уводя взгляд в сторону, посмотреть на собеседника ей что-то мешало, она боялась увидеть на его морде призрение или гнев, по этому не решалась. - Я забыла, что ты не любишь тактильность. Но я правда не удержалась, я привыкла обнимать своих друзей, особенно когда они для меня что-то делают.. Извини. - Друзей? - Задумчиво переспросил Спринг, после чего повисла тишина на несколько секунд. - Тогда я худший твой друг... Какой Тц? - Нееее, точно не худший. - От названия мужчины другом ей становилось как-то не комфортно. А друзья ли они вообще? Или просто знакомые, которым приходится жить вместе, по достаточно странным обстоятельствам. - Вроде бы "Восход"- Задумалась лиса, вспоминая точное название. - Вроде бы? - Нет, точно "Восход". - Уверено нахмурилась она. Именно там была назначина встреча с Фантом в отрезок времени с двенадцати до часу. - Пошли быстрее! - Он не далеко, успеем. - Кролик неторопливо достал из кармана телефон, смотря время. - И всё-таки мне кажется это плохой идеей.. - Возможно, но ты уже согласился. - Улыбнулась собеседница, веляя длинным хвостом, уже представляя как обнимет своего брата. Спрингтрап закатил глаза ничего не ответив и двинулся с места, а Мангл послушно направилась за ним. Он шёл неспеша, но большими шагами, из-за чего лисице приходилось торопиться, чтобы не отставать, так ещё и лужи в некоторых местах были побольше, что не мешало Спрингтрапу их переступить, а вот его спутнице приходилось потрудиться и перепрыгивать. Спустя несколько минут такого мини марафона альбиноска заметила, что устала и ей нужно было отдохнуть хотя-бы несколько минут. - Подожди.. - Сказала она останавливаясь и переводя дыхание. - Я не успеваю за тобой.. Кролик остановился и навострив уши повернулся к собеседнице, он явно не думал о том, что может идти быстро, даставляя тем самым неудобства. - Это мой обычный шаг. - Пожал плечами он. Обычно мужчина передвигался один и привык делать большие шаги, чтобы быстрее приходить на нужное место. Задумавшись на несколько секунд он согнул руку в локте, тем самым без слов предлогая девушке взяться за него. - Попытаюсь иди медленнее. Мангл на несколько секунд застыла как вкопанная, навострив уши, так как подобного она совершенно не ожидала. Подобный жест показался ей очень милым. Спрингтрап ведь сам говорил, что не любит тактильность и по нему это было видно, но сейчас он сам предложил взяться за него. Сердце вновь заколотилось, ноги стали ватными и не хотели слушаться, но пересилив себя лиса всё-таки сделала шаг к нему навстречу, медленно беря его под руку, словно боясь, что он передумает и взбесится. Сразу же стало неловко, казалось, что все взгляды мира стали направленны именно на них и насмехались, но несмотря на это чувство альбиноска совершенно не хотела отпускать чужую руку. Кролик так же подстроился под шаг девушки, значительно замедлевшись. Лисица боялась посмотреть на него, смотря себе под ноги, хотелось что-нибудь сказать, но в горле как будто появился ком и что-то подсказывало, что её голос будет нервно подрагивать, если она первая решится заговорить. Почему это так неловко? Она ведь и раньше ходила так с друзьями, с Фантайм Фокси, но что-то такое было впервые. - Что-то не так? - Вдруг раздался голос мужчины, от неожиданности заставляя альбиноску немного вздрогнуть и навострив уши посмотреть на говорящего. - Д..Да.. - Выдохнула она, пытаясь не выдать своё волнение, но получалось не очень. - Просто со стороны это выглядит так, будто... - Она не могла найти слов, чтобы объяснить, что её тревожит. - Будто мы пара? - Усмехнулся кролик, заставляя девушку смутиться ещё сильнее, так как он сказал именно то, что она думала. - Расслабся, прохожим на нас пофиг, они даже не смотрят в нашу сторону. - И правда, хоть лисице и казалось, что все косятся на них, на самом деле это было не так и всем было не до этого, так как иногда встречались и пары куда более не совместимые, по этому все уже привыкли к подобному. - Да, думаю ты прав. - Улыбнулась собеседница, выдыхая. Слова её немного успокоили, хотя неловко ей было не только по этому, сами прикосновения к Спрингтрапу, независимо от того где они находятся заставляли сердце ускорять свой ритм, а хвост предательски вилять из стороны в сторону.
Примечания:
73 Нравится 72 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)