POV Jennie
Сегодня суббота и к тому же отличная погода. Поэтому мы с девочками решили погулять. -Давайте пойдём в парк? - спросила нас Рози, когда мы вышли из подъезда. Мы согласились и направились в сторону центрального парка Сеула. По дороге мы увидели магазин. -Давайте зайдём в магазин и купим чего-нибудь вкусненького, - предложила Лиса. -Я за, - согласилась наша Пак. -Дженни, ты с нами? - Джисунни, идущая со мной рядом, вдруг остановилась. -Нет, спасибо. Я лучше прогуляюсь вдоль улицы и обратно. -Ну хорошо. Что тебе взять? -Я полностью доверяю вашему вкусу. Можете взять что хотите. Девочки ушли в магазин, а я, как и говорила, отправилась гулять. Иду я, значит, и вижу своего бывшего с его новой девушкой. Смеются ещё. Прошли мимо меня и даже не заметили. Ну и ладно. Ничего страшного. Спокойной иду дальше, как слышу метрах в двух позади себя. -Дженни? Это ты? - как же не узнать Кая. Мне стало так стыдно перед прохожими людьми. Я поворачиваюсь к ним и вижу недовольную Сару и радостного Кая. Они подходят ближе, а я надеваю на лицо маску безразличия. -Давно не виделись. -Очень давно, - "соглашаюсь" я. -Как жизнь? Что нового? Как девочки? - он меня просто удивляет. -Тебя это действительно волнует? -Я просто по-дружески спросил, - он сделал вид, что обиделся. -Мне кажется, мы не остановились друзьями. Или я что-то забыла? - я задумалась. Когда это мы успели стать друзьями? Мы просто бывшие. Не больше. -Когда мы расстались, - я кашлянула после этого. Кай исправился. - Когда ты меня бросила, я захотел стать твоим другом. -Я, видимо, не в курсе, - Дженни "неловко" улыбнулась. Сара усмехнулась. А парень застеснялся. -Ладно, говори уже, что хотел, - она тыкнула в бок Кая. - А то я устала. Сама понимаешь, девушкам в положении не очень удобно общаться с бывшими жениха, - это было адресовано мне. Я пришла в шок от услышанного. -А, да. Хотел пригласить тебя на нашу свадьбу, которая будет через 2 месяца, - он протянул мне приглашение, а я взяла его. Открывать не стала. Потом прочитаю. - И передай это Юнги, - он протянул ещё одно приглашение. Я в шоке. Приглашать на свадьбу своих бывших, когда в отношениях вы изменяли им. Нужно будет рассказать об этом Мину. -Спасибо, конечно. Но я не думаю, что приду. Вы уж извините, - я убрала бумажки в сумочку. - И мне кажется, Юнги не придёт. Ты его знаешь, Сара. -Ага, - согласилась девушка. -В общем, "приятно", - я специально выделила это слово. - Было встретиться. Мне пора, поэтому пока. Я быстро убежала от них и вернулась к магазину. Через минуту как раз вышли девочки. -Джендыки, ты чего такая красная? - онни быстро подбегает ко мне. Волнуется. А я сама не понимаю, почему я красная. -Наверное, бежала быстро, - я просто предположила. -От кого ты бегала? - нахмурилась Чеён. -От бывших. -Чьих бывших? -Моего и Юнги. -У Юнги есть бывший? - удивилась Лиса. Я закатила глаза. -Его бывшая девушка встречается с моим бывшим парнем. И у них скоро свадьба. Они приглашали меня и Юнги, - объяснила я. - Так понятно? - девочки кивнули. -Да уж. -Но ты же не согласилась? - с надеждой в глазах спросила Чеёни. -Я послала их, - вырвалось нечаянно. Девочкам знать не обязательно, что я никого не посылала. -Молодец, Джен! - зато онни погладила меня по голове. Гулять нам перехотелось, поэтому мы вернулись в общежитие. Целый день мы смотрели фильмы и ели вкусняшки, купленные девочками. Вечером мне захотелось сходить в клуб, но никто не согласился идти со мной. Ничего не осталось, кроме как идти одной.End POV Jennie
POV Yoongi
Ближе к обеду я поехал к родителям. Семейный обед никто не отменял. Я уже знаю, что сегодня всё пойдёт как обычно: обед, ссора с отцом, клуб, общежитие. Так и случилось. Мы сидим, обедаем. И вдруг отец выдаёт: -Юнги, поскольку с Сарой всё кончено, а между прочим, через 4 месяца у вас должна была быть свадьба, - пожалуйста, пусть не начинает. Я молился всем существующим богам, но, похоже, они меня не услышали. - Я нашёл тебе новую девушку, - чёрт. - На этой неделе она приедет к нам со своими родителями на ужин. -Отец, какая девушка? - я не хотел портить сегодняшний обед, но, видимо, придётся. - С разрыва с Сарой не прошло и двух месяцев, а ты уже подыскал мне новую невесту? -Я не говорил, что это невеста, - он ухмыльнулся. Думал, я не догадаюсь. Пх, как же. -Но всё к этому и идёт. -Браво, сын! Раскусил! -Я не собираюсь жениться в таком раннем возрасте. Тем более я сам в состоянии найти себе девушку. -Тебя никто не спрашивал! - ууу, он стукнул кулаком по столу. Всё серьёзнее, чем я думал. - Тебе уже 22 года. Пора бы обзавестись семьёй. -Вот именно, что мне только 22. Зачем так быстро? -Тебе нужен наследник, чтобы ты смог занять моё место в компании. -Какой наследник? Я вообще не собираюсь связывать свою жизнь с бизнесом. Для этого у тебя есть твой старший сын, - не забываем и про блудного брата. -Твой брат отказался от бизнеса. Поэтому все надежды только на тебя. Сейчас я разозлю его ещё больше. Извини, мам. -Так я тоже отказываюсь! -Не посмеешь! - у него аж ноздри вздулись. Нужно быстро бежать отсюда. Жалко, конечно, что поесть спокойно не дали. Эх. -Уже! Я встал из-за стола и направился к выходу из дома под возгласы матери. Мне это так надоело. Сначала я поехал в общежитие. Я иду в клуб, поэтому нужно собраться.End POV Yoongi
***
Дженни зашла в клуб и сразу направилась к бару. Там сидит уже не совсем трезвый Юнги, но девушка его не заметила. -Мне как обычно, - сказала она бармену, садясь на барный стул. Тот кивнул и начал делать алкогольный коктейль девушке. Юнги, который сидит рядом, сразу услышал знакомый голос и повернулся в её сторону. -Не ожидал тебя здесь увидеть, - Дженни подпрыгнула на месте от неожиданности, чем вызвала смешок у Мина. -И тебе привет. Ты чего здесь так рано? Сейчас же всего... - Ким достала телефон из сумочки и посмотрела на время. - 19:57. -Я решил отдохнуть от всего и просто расслабиться. -Понятно. -А ты, кстати, с чего бы решила выпить? - удивился парень, поворачиваясь к девушке всем корпусом. -Просто захотелось. Нельзя, что ли? Спасибо, - последнее слово предназначалось бармену. -Ну, я же вижу, что не просто. Колись давай, - Мин почему-то начал улыбаться. -С чего бы? - Дженни наслаждается вкусом своего коктейля. -Интересно мне. И если хочешь, я расскажу тебе, что случилось у меня. -Ладно, уговорил, - сдалась Ким. - Сегодня встретила наших бывших вместе. Шли такие счастливые и меня даже не заметили. Юнги фыркнул. -Нашла из-за чего расстраиваться, - он жестом показал бармену, чтобы тот повторил его заказ. -Да нет же. Дело не в этом, - рыжеволосая немного попила, а потом продолжила. - Потом, когда я отошла от них, Кай закричал на всю улицу: "Дженни? Это ты?" - она спародировала его голос. Получилось очень даже похоже. Но Юнги всё равно рассмеялся. - Че ты смеёшься? -Ничего, продолжай, - он попытался успокоиться. Немного получилось. -Мне потом было так стыдно перед прохожими, - она поднесла руку к своему лбу и покачала головой. - Короче, они приглашали нас с тобой на их свадьбу, которая состоится через 2 месяца. -Надеюсь, ты отказалась? -Конечно. Думаешь я совсем дура? -Кто знает, - прошептал Мин, поднося рюмку ко рту. -Что ты сказал? - Дженни действительно не услышала. -Ничего. Тут он заметил, что девушка пытается что-то вспомнить. -Хочешь ещё что-то сказать? -Что? А, точно. Ещё Сара беременна. -Уууу. А, точняк. Мне же плевать на них. Совсем забыл. Юнги посмотрел на стакан Ким и увидел на дне немного коктейля. Тогда он, как истинный джентльмен, попросил бармена налить им чего-нибудь покрепче. Парень поставил перед ними по рюмке виски. Они выпили всё залпом, закусывая колбасой и огурцом, которые тоже принёс бармен. Оба поморщились, но попросили добавки. (Они говорят это пьяным голосом) -А что у тебя случилось? - спросила уже пьяненькая Джен. -Опять с отцом поссорился. И опять из-за бизнеса. -Не повезло, - девушка понимающе постучала по плечу Юнги. -Ага. Хочешь чего-нибудь вкусного? -Хочу. Мин весь вечер заказывал то, что хочет рыжая. И помогал ей это всё пить. После пары бокалов вина они взяли целую бутылку и направились в VIP-зону. За время, проведённое у бара, они успели поговорить о многом. Они сидят напротив друг друга, облокотившись на спинки диванчиков. -Слушай, Ким, а ты не хочешь выйти за меня замуж? - вдруг выдаёт Юнги гениальную мысль. -Чего? Нет уж, замуж я не собираюсь в ближайшие лет 5. С чего вообще такой вопрос? -Отец подыскал мне новую "невесту" и на этой неделе у нас совместный ужин. А через 4 месяца у нас должна быть "свадьба". -С разрыва контракта с Сарой прошло всего полтора месяца. Да уж, не повезло тебе, чувак. Мои родители даже не заикаются о замужестве. -Вот поэтому давай поженимся. Мы давно знакомы, а это лучше, чем неопределённый срок быть связанными с незнакомыми нам людьми, - рыжий переходит в наступление. - Может, пока твои родители и не говорят о том, что тебе надо будет выйти замуж. Но потом они могут завести об этом разговор в самый неожиданный момент. Мой отец не отступит, пока я не женюсь. Хотя я говорил ему, что ещё молод для семейной жизни, но он продолжает настаивать на своём. -А как же свадьба через 4 месяца? - кажется, лёд под названием "никакого брака" начинает таять. -Если мы с тобой поженимся в ближайшее время, её не будет. -Я даже не знаю. А вдруг мои родители не будут выдавать меня замуж по контракту? Что тогда? -Рано или поздно они это сделают. -Я не знаю. -Ну, Ким, ну пожалуйста. Я что, многого прошу? Так будет лучше для нас обоих, - начал умолять он её. -Я подумаю, - Мин загрустил. Но повеселел в следующую минуту. - Подожди. Тогда ты должен сделать мне предложение. Или так, или никак. -Что, прямо сейчас? - удивился он. -Можно и сейчас. Сделав кольцо из железки от крышки шампанского (а Джен прихватила бутылку в баре), Юнги встал с диванчика и подошёл к Дженни. Он сел перед ней на одно колено и взял одну руку светловолосой в свою. В другой руке держал перед ней "кольцо". Тогда она сделала вид, что не ожидала этого. -Это, конечно, не яхта, и здесь нет твоих подруг, но... Дженни Ким, согласна ли ты выйти за меня? -Дайка подумать... Согласна! Парень, улыбнувшись, надел самодельное кольцо на безымянный палец левой руки девушки. Встав с пола, он поцеловал в щёку свою невесту и пошёл обратно на своё место. Дженни же сидит и улыбается, разглядывая свою руку. -Ну, за наш будущий брак, - с этими словами Юнги поднял вверх бокал с шампанским, что повторила и Дженни. А потом они выпили его. -Когда свадьба? - тут же поинтересовалась Ким. -Завтра же нас поженят. Видимо, алкоголь затуманил разум этих двоих. Кто знает, пожалеют ли они о своих действиях, как только протрезвеют, или примут спокойно? Дженни весь разговор на всякий случай записала на диктофон. Мало ли что можно наговорить в состоянии опьянения. Спустя 3 часа. -Эй, спящие голубки! Подъём! - прокричала Джису.Flashback POV Jennie
Мы сидим с моим будущим мужем и размышляем о своём. Как вдруг я понимаю, что ужасно хочу спать. Конечно, я знаю, что в клубе спать опасно и неудобно. Пока я отвлекалась, Юнги заснул. И тут я решаю позвонить Джисунни. (Говорит пьяным голосом) -Алё. Онни? На той стороне трубки я услышала сонный голос. -Дженни? Ты время видела? Где тебя вообще носит? -Извини, - на часах уже полтретьего ночи. - Я в клубе и ужасно хочу спать. Забери меня, пожалуйста. Адрес ты знаешь. -Хорошо, жди. Буду через 20 минут. Она, видимо, уже собиралась сбросить вызов. Я быстро выкрикнула: -Онни! Я здесь не одна. Со мной Юнги. И он уже спит. -Ладно, я что-нибудь придумаю. Жди. -Спасибо, онни! Ты самая лучшая! И она сразу же сбросила. Ну ладно. Хотя бы теперь я не так беспокоюсь. Смотря на Юнги, я начала завидовать. Почему он спит, а я нет? Я решила тоже прилечь на этот удобный диванчик. Телефон убрала в сумочку, а сумочку под голову.End POV Jennie POV Jisoo
Почти в три часа ночи мне позвонила Дженни. Я сразу поняла, что она пьяная и где она находится. Но я не поняла одно. Откуда там взялся Юнги? Встав с кровати, я подошла к шкафу. Взяла, что первое под руку попалось и стала одеваться. Попутно с этим я пыталась дозвониться до брата. Мина же из бара надо забирать. -Ало? -Джун, надо забрать Юнги из клуба. Адрес я пришлю сообщением. -Это кто? -Это я, балбес. -А Джису, это ты? Почему так поздно звонишь? -Ты меня вообще не слушал? -Издеваешься надо мной, да? -Всё понял. Пока. Спускаясь по лестнице, я отправила Намджуну адрес этого клуба. Вышла из подъезда, села в машину и помчалась на всех порах за моей малышкой. Дороги свободны, могу себе позволить. Спустя минут 10 я уже была у клуба. Только вышла из машины, как передо мной появился Джин.End POV Jisoo POV Namjoon
Полтретьего ночи. Звонок от Джису. Просьба что-то сделать. Но мне было лень вставать с кровати, поэтому я написал Джину. "-Забери Юнги из клуба, пожалуйста.(адрес)" Хён прочитал его спустя минуту. Я услышал, как из их комнаты кто-то вышел. Закрыл входную дверь, завёл машину и уехал. А я продолжил спать. Окна в комнате открыты, вот и слышу.End POV Namjoon