An experiment with a long name. Or a daughter whose name is Otho

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 992 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

A daughter created as a result of an experiment

Настройки
Примечания:

—Альбедо, тебе не кажется, что ты слишком много возишься над этим экспериментом? Ни в коем случае не обесцениваю твои старания, но ты уверен, что у тебя всё получится? Будет обидно, если что-то пойдёт наперекосяк — Кэйа появился в лаборатории будто бы из ниоткуда, потому, что не было слышно как он зашёл —Мне осталось совсем немного всё доработать, так что не волнуйся за меня. А в результате я уверен почти на 100% потому, что очень долго работал и что-то пойти не так просто не может — отвечает ему Альбедо, который до этого, склонив голову набок, что-то писал —Ну тогда хорошо. Мне идти или посидеть с тобой?       Алхимик почему-то промолчал, но жестом подозвал собеседника к себе, видимо таким образом говоря, чтобы тот не покидал помещение и посидел с ним —Извини, что ещё более молчалив в последнее время, а особенно сейчас. Боюсь что-то напутать. Можешь посидеть здесь? Просто я не хочу гонять тебя туда сюда, а я почти закончил —Хорошо, работай, работай, не отвлекаю тебя. Но если есть желание могу рассказать что либо       Ответ был без слов, лишь кивок головой и Кэйа, заметив его, начал своё повествование на одну и ту же всех тему их предыдущих диалогов, во время разговора постоянно меняя позу и положение рук, чуть ли не снося растения, стоящие на столе.       Прошло около часа с того момента как Альберих остался в лаборатории, дабы немного подождать, но в итоге завершение работы немного затянулось и Кэйа просто заснул прямо за столом, положив голову на скрещенные руки       Когда Альбедо наконец закончил и хотел позвать парня, что в последний год очень привязался к нему и стал много интересоваться его работой, помогать ему, из-за чего он собственно и предложил ему участие в эксперименте по созданию человека при помощи всех тех расчётов, которые он успел сделать и провести столько исследований, сколько это дело требовало, как заметил, что тот спит и не стал мешать ему и будить. Проснётся сам, тогда всё и сделают.       Чтобы не будить его Альбедо и сам немного прилёг, облокачиваясь на стол со всеми лежащими на нем ненужными бумажками, предварительно убрав все записи, нужные ему для работы.       Глаза, которые частично прикрывала успевшая взлохматиться чёлка, слипались.       Безумно хотелось спать, но что-то будто бы не давало этого сделать. Возможно лишь желание поскорее всё завершить и отоспаться со спокойной душой и привычка доводить все дела до конца. Однако сколько с желанием спать не бороться, оно все равно победило и алхимик также задремал, но уже откинувшись на спинку стула.

***

      Сколько времени прошло, было неизвестно, но примерно час или полтора, не более. Альбедо приоткрыл глаза и вскоре уже полностью проснулся. Спать совсем не хотелось, да и боль в спине из-за не самой удобной позы для сна давала о себе знать. Он перевёл взгляд на Кэйю, который стал как-то неестественно махать руками, видимо тоже уже выспался.       Боясь, что рано или поздно он всё же смахнет эти бедные цветы, алхимик поставил их на пол, мало ли что, и стал ждать, когда проснётся брюнет.       Ждать пришлось недолго. Через пять или семь минут Альберих тоже проснулся, протирая глаза и немного двигая шеей, дабы разогнать кровь. —Выспался? — с лёгкой улыбкой спросил Альбедо —Вроде как.. Извини, что уснул, я вообще забыл, о чём говорил с тобой, вот и забылся немного. А сам то ты когда последний раз спал? —обеспокоенно и в то же время немного неловко спросил собеседник —Я тоже спустя какое-то время заснул и теперь у меня болит спина, но не суть важно. Я, наконец, завершил работу над письменной частью и прописыванием всего хода эксперимента в целом. Осталось лишь провести его. —Я очень за тебя рад! Ты действительно много работал —Осталось лишь провести сам эксперимент, Кэйа, ты готов? — Альбедо вышел из-за стола, подходя к аппарату, уже давно стоявшему в его лаборатории словно без дела, или как украшение —Вполне — даже краткий ответ он — Правда я не совсем понимаю, что нам нужно сделать —Я и сам долго думал, как провести слияние, но в итоге всё же понял. Смотри — алхимик достал из одного из многочисленных карманов сложенный в несколько раз листочек, на котором довольно аккуратным, но мелким почерком был написан весь ход работы аппарата для того чтобы совершить слияние — В саму капсулу мы не заходим, там собственно появится сам человек, созданный в результате, в нашем случае это будет девочка, так как мне интересно, выйдет ли из этого что-то. Мы же сейчас должны поместить в специальный отсек нашу кровь, а также положить руки на отведённое для этого место. Возможно, будет сильно трясти тело, будто в припадке, но самое главное просто не оторвать руку от датчика, что я немного подкорректировал и система просто не даст тебе этого сделать. Что-то понял? —Вроде как понял. Готов, полностью —Хорошо, подойди, пожалуйста — попросил его Альбедо       Когда Кэйа подошёл к нему, алхимик взял его руку и проколол палец, собирая немного крови и помещая её в нужный отсек, закончив и рукой помощника он повторил то же самое на себе и после всех манипуляций показал, куда нужно класть руку.       Вскоре, всё было подготовлено полностью, аппарат включился и загудел, вибрация стала чувствоваться сперва только на руках, а после и разливаться по всему телу, сотрясая его. Эксперимент был запущен.       На экране монитора появлялись разные комбинации цифр, пока аппарат считывал всё, что требуется с рук обоих. Тела дрожали, а волосы наэлектризовались. Но вот, всё, наконец, остановилось. Процесс завершился. Парней чуть не отбросило назад, но устоять получилось.       Они посмотрели вперёд. В капсуле с закрытыми глазами и почти по стойке "смирно" стояла девочка, внешне похожая на Кэйю, особенно цветом волос. Девочка владела силой камня, это уже успел сообщить напарнику Альбедо. —Ей нужно время, чтобы восстановиться. Сколько, я не знаю. Этого я почему-то не учёл.. —Ничего, ты и так много работал и у тебя получилось! Тем более, подождать мы можем, верно? Лучше больше чем меньше —Здесь ты прав. А пока нам обоим надо отдохнуть. Эксперимент отнимает много сил. Однако придётся посидеть в лаборатории, так как нам нужно следить за девочкой, когда она проснётся — предупредил его художник —Хорошо, подождём здесь — Кэйа сказал это и вновь задремал, сидя на полу —Не думал, что ты так быстро засыпаешь.. — Альбедо лишь слегка улыбнулся, устраиваясь рядом и тоже погружаясь в неглубокий сон

***

      Прошло ещё около двух часов. Алхимик открывает глаза и приподнимается. Его помощник ещё спит, но скорее всего скоро должен проснуться. Первый обвел взглядом лабораторию и остановился на капсуле. Девочка, находящаяся в ней уже восстановилась и смотрела по сторонам своими бирюзовыми глазами.       Альбедо немного толкнул напарника под локоть, дабы тот проснулся. Ждать долго не пришлось, сон Кэйи был прерван и тот тоже открыл глаза, оглядевшись. —Времени на восстановление потребовалось не очень много, около двух часов — заключил Альбедо, поднимаясь с пола — Сейчас нужно достать её из капсулы и дать около десяти минут чтобы она привыкла ко всем условиям, так как хоть внутри этой капсулы всё максимально приближенно к реальности, некоторое всё же отличается —Хорошо, я тебя понял. Но у меня один вопрос, какое у этой милой девочки имя? —Сейчас и придумаем, если честно, я хотел сперва увидеть её внешность и соотнести с каким либо именем — признался Альбедо       Подойдя к аппарату он нажал на какую-то кнопку, отрывающую капсулу и подал девочке руку, чтобы та могла спуститься с небольшой ступеньки, которую сам принц мела не понял, зачем поставил —Подожди секунду — обратился он к девочке — Кэйа, не мог бы ты принести из ящика шкафа большой пакет с застёжкой       Альберих достал нужную вещь и отдал её алхимику, а тот в свою очередь вручил этот пакет девочке —Поскольку этот костюм подходит только для самого момента твоего создания в капсуле и для восстановления после эксперимента я примерно всё прикинул и кое с кем договорившись мы пошили одежду для тебя — он улыбается —Спасибо тебе большое.. — девочка тоже улыбнулась, но тут же замолчала из-за незнания имени юноши —Альбедо. Моё имя Альбедо. А это Кэйа — пояснил художник — Можешь идти одеваться, мы тебя торопить не будем —Она даже по первому впечатлению о её характере напоминает тебя — обращается к собеседнику Альберих — И глаза у неё такие же, бирюзовые и глубокие —А в остальном она особенно внешне напоминает тебя. Всего вышло поровну. Но вот что мы решили с её именем?       Кэйа ещё не успел заикнуться по поводу этого, как девочка уже вернулась, одетая в костюм, который почти идеально подошёл по размеру. Лишь немного болтались рукава плаща. —Ого, я всё таки практически угадал — произнёс Альбедо, убирая некоторые пряди своих волос за уши — А тебе и вправду очень идёт этот костюм —Альбедо, тебе не кажется, что этой милой девочке просто идеально подойдёт имя Ото? — предложил Кэйа —Ты прав. Это имя действительно ей очень подходит. Благодарю — завершив реплику он вновь обратился к девочке — Твоё имя Ото и теперь ты будешь жить здесь, с нами. А ещё мне нужно будет тебя кое с кем познакомить       Алхимик вышел из лаборатории и направился куда-то, пока Альберих решил пообщаться с Ото —Милая Ото, я очень рад с тобой познакомиться, ты очень на меня похожа, как и на Альбедо, разумеется       Девочка улыбнулась в ответ и посмотрела в сторону двери, откуда послышались шаги —Я вернулся и привёл кое кого. Ото, знакомься, это Кли, можно сказать моя младшая сестра —Альбедо, а Ото это кто? Она твоя сестра? Но она похожа и на Кэйю и на тебя.. Она вам что, дочь? — удивлённо спросила Кли —Ну как сказать, не то, что бы дочь, но таковой её считать можно — ответил ей брат —Приятно познакомиться, Кли, моё имя Ото — девочка протянула ей руку и последняя с радостью её пожала —Похоже, девочки сразу смогли найти общий язык. Я очень этому рад — заключил Кэйа — А ещё я невероятно раз за тебя, ведь твой эксперимент удался как нельзя лучше —Я очень благодарен тебя за всю ту помощь, которую ты мне оказал, что в эксперименте, что помимо него. Ты и правда прекрасный друг и напарник. Спасибо тебе — ответил Альбедо —Кли действительно необычно выразилась по поводу того, кто нам Ото, но звучит это весьма логично. Она похожа на нас обоих и внешне, и характером. Думаю, она права —Я думаю также       Ещё какое-то время парни просто разговаривали о чём-то, попутно наблюдая за девочками, которые сразу подружились. Эксперимент и в правду прошёл идеально, а эту симпатичную девочку, чьё имя Ото, можно вполне считать их дочерью, как сказала Кли.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник