Путь иллюзиониста

R
Завершён
125
Фэндом:
Размер:
166 страниц, 75 163 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
125 Нравится 31 Отзывы 44 В сборник

Глава девятая о службе и повышении.

Настройки
Примечания:
Обучение у Джирайи началось спонтанно и закончилось также. Просто в один день мы вернулись в точку старта миссии, что означало её завершение. После чего он просто ушёл куда-то по направлению к Конохе. Естественно, что за это время туман не предпринимал никаких попыток вновь забуриться на нашу территорию. Тут и политический скандал с предъявлением трупов их анбу, и наличие Санина у нас под боком сыграли свою роль. Освоить стихийное преобразование за месяц может только истинный гений или человек с ну очень хорошим контролем чакры. Проблематика освоения техник для шиноби строится именно на больших расходах чакры для этого, а если вспомнить, что базисом селения является уровень чакры чунина, то всё встаёт на свои места. Генины выполняют лёгкие миссии и постоянно тренируются под руководством опытного ниндзя, этим обусловлен их быстрый прогресс. Буквально за два три года талантливые дети достигают уровня чунина, после чего часть из них получает жилеты на соревнованиях, часть погибает на этих же соревнованиях, а та часть, что поумнее получает их за выслугу лет. А вот дальше дети начинают выполнять миссии, где тратить чакру нужно по минимуму, постоянно ожидая атаки или засады. Потому отрабатываются имеющиеся приемы и техники. При должном уровне упорство и везения им удаётся достигнуть успехов в одном из направлений, чаще всего в нин или тай, это уже выводит их практически в элиту шиноби в токубецу джонины, ну или же специальные джонины. Токубецу в конохе не особо распространены и являются практически на 100% без клановыми. Даже шиноби из самого мелкого клана очень гордый и ему подавай либо сразу джонина, либо не тревожь его персону полумерами. Так вот к чему это я. Гениальность человека, изучившего две стихии за половину месяца на начальном уровне, то есть высвобождении, преувеличена. Только вот как это объяснить это всему лагерю я без понятия. Да и на просто парня из колхоза я мало похож, ну нет у простых парней двух миссий А ранга за спиной. Ну да ту битву засчитали как А ранг, хотя по канонам местных правил это В ранг. Так как мы превосходили числом, местом положения и имели фактор неожиданности на своей стороне. Но кого это волнует, когда поднимать боевой дух лагеря надо любой ценой. Я ещё во время проникновения диверсантов заметил, что на такие выбросы чакры должны были отправить хотя бы дежурную команду. Но Джирайя после пояснил, что в штабе был дикий переполох. Незадолго до этого довольно крупная группа нукенинов попыталась прорваться на территорию страны огня. И были подняты почти все кто был в лагере. Санин собственно также отправился ловить нукенинов, но несколько отдалился от общей группы, чтобы зажать их в клещи и пока бежал по большому крюку, заметил наше побоище. Скорее всего шиноби Кири узнали от своей разведки о прорыве нукенинов, а может и спровоцировали его. Не суть важно. Тут интереснее то, что они хотели воспользоваться этим для проникновения в наш лагерь. Отряд специализировался на скрытые проникновения и обезвреживания ловушек, ну и шпионаж и скрытые диверсии до кучи. Но вот только их подвела осведомленность об отсутствии ловушек на гендзюцу, кто-то слил им эту инфу из наших незадолго до этого. Поэтому они и потеряли одного из бойцов на простой ловушке слегка перетряхнули, так как посчитали, что попали в ловушку. На этом и попарились перед нами. Вот таков он удивительный мир шиноби, где даже нахождение в элите не даёт гарантий от поражения генином или простейшей ловушкой. Но эта миссия принесла множество бед для бедного и несчастного меня. Одной из них было фактическое объединение госпиталя вокруг меня. До этого госпиталь напрямую подчинялся штабу и не имел единого лидера. После моих удивительных приключений, как боевика, и окончательного становления ирьенином В ранга, ирьенины посчитали рациональным поставить меня лоббировать их интересы перед начальством. И фактически штаб признал меня главой госпиталя, вот только к этому могли бы ещё звание чунина приложить. Всё же этому званию я сейчас соответствую абсолютно, по всем характеристикам. Даже запас чакры наконец-то дорос до нужного уровня. Так что госпиталь стал для меня ещё тем куском геморроя последнее время. Тем более, что мой отчёт о состоянии дел в госпитале прочли очень внимательно, особенно ту часть, где говорилось, что если не увеличить штат хотя бы на треть, то в случае крупной партии раненых большинство умрет не дождавшись свободного медика. Штат нам действительно расширили на треть и теперь нас чуть больше двадцати. А поскольку даже среди прибывших были хоть и опытными медиками, но все же имели слабый B ранг, из-за этого фактически сильнейшим медиком в форпосте стал я. Ну тут ничего удивительного: я был в шаге от B ранга с трехкратно меньшими запасами чакры, теперь же мои возможности возросли более чем трёхкратной. Связь между усилением тебя, как медика от роста запаса чакры не линейная, а скорее ближе к квадратичной. Заодно удалось выбить увеличения поставок медикаментов, что в свою очередь ослабило нагрузку на медперсонал. И теперь ирьенины начали работать не более десяти часов в сутки и даже получили выходные. Всё это приговорило меня к посту лидера госпиталя до самого моего увольнения в коноху по выслуге лет. Но ладно бы сидеть мне в кабинете и радоваться, что имею возможность набираться опыта в медицине и тренировать техники, оставленные джирайей в свободное время, и даже на выходных сидеть с друзьями. Всё это можно с натяжкой назвать неплохой жизнью, но я в очередной раз показал себя, как прекрасный командир группы ликвидации. И с этих самых пор меня периодически ещё и дергают в роли командира на такие вот миссии по не особо сильным шиноби. Конкретно сейчас в сопровождении трёх чунинов я уже третий день иду по следу недобитого диверсанта из Кумо. Что их команда делала на границе страны огня со страной воды вопрос хороший. Но раз уж при попытке бегства через эти территории они почти полностью уничтожили три патрульные четвёрки, то не дать уйти ни одному из них уже дело чести. – Акито-сан, расстояние до шиноби Кумо менее километра, похоже он сбрасывает темп, чтобы подготовиться к сражению. – сообщил мне сенсор. – Работаем как обычно. Единственное опасайтесь его техник молний, он уже успел показать несколько А ранговых, кто знает может у него ещё и S ранг где-то припасен, хотя чакры у него после пяти дней без сна после крупной битвы уже должно быть недостаточно даже для затратного В ранга, но кто его знает. *POV нинзюк из Кумо* Нашей задачей было похитить представительницу клана Хозуки, воспользовавшись беспорядками в Кири. Так или иначе в этой стране всегда беспорядки, впрочем это ожидаемо от "кровавого тумана". Когда мы зашли на территорию страны воды через нейтральные воды, казалось, что миссия пройдет гладко. Только вот само поместье клана Хозуки оказалось крепостью неприступной для штурма. Фактически они жили на небольшом островке в центре озера. А поскоку их техника гидратации идеально скрывает их в воде было очевидно, что патрули плавают вокруг поместья, а значит без шума пройти не получится. Тогда решено было проследить за уходящим из поместья членом клана и захватить его по дороге. Только вот цель мы выбрали такую себе. Казалось бы совершенно не примечательный чунин Хергецу Хозуки, в окружении двух чунинов и джонина отправились на миссию. Для нас уничтожить такую команду не составит труда, всё же в группа состоит из трёх А ранговых джонина. Да только миссия у них была то ли на территории Конохи, то ли на границе с ней. И проверять это не хотелось, поэтому было принято решение не доходя до границы пару-тройку километров производить захват. И вот тут начались сплошные странные стечения обстоятельств. Начнём с того, что нашу цель атаковали пограничники Конохи уже в пяти километрах от границы. Более того, до самого последнего момента было совершенно не видно атаки. Похоже, сначала цель, а потом и мы в погоне за ней попали в площадное гендзюцу и двигались под его действием несколько километров. И что совсем удручает, под ним же нашу цель атаковали Коноховцы первым же ударом убив Хозуки. Зная характер нашего Каге, мы решили немного исправить положение и перебить листовиков с пару десятков. Тогда нам грозит несколько не самых приятных недель на миссиях D ранга, а не разжалование в чунины с дальнейшей отправкой служить в самую жопу мира на года два не меньше. И вот опять нам не везёт. Первая же команда вырвалась из под наших техник, пусть и не целиком. Затем она соединилась с другой патрульной командой, которая каким-то неведомым образом очутилась всего в километре от нас. Для нас это не сильно меняло положение, мы тогда и не предали этому особого значения в горячке боя. Это сейчас я понимаю, что они неведомым образом держали связь со штабом всё это время и только поэтому, смогли нас подловить в дальнейшем. Пускай нам и удалось уничтожить почти три их дозорные команды, но затем к нам пришли ликвидаторы. Даже не боевики, а ликвидаторы мать его. И тут уже было жарко. За каких-то полчаса местность вокруг превратилась из лесной в пустынную. Нас банально выжигали десятками огненных техник со всех сторон. Нами было принято решение прорываться в сторону дороги ведущей к конохе, на этом тракте можно будет смешаться с людьми и в дальнейшем через скрытых агентов уйти в Кумо в каком-нибудь Караване. При прорыве один из ликвидаторов в безликой маске использовал неизвестную мне технику перемещения и оказался прямо перед нами тремя, после чего взорвался. Хрен его знает как, но я выжил при этом взрыве. А поскольку умирать не хотелось и в голову ударил адреналин, что есть силы ускорил себя райтоном и побежал оттуда. Где-то на второй день стало очевидно - меня ведут. Чакра троих преследователей была хорошо скрыта, но всё же иногда буквально мельком её можно было почувствовать. Этого уже достаточно для любого более-менее грамотного джонина, чтобы обнаружить преследователей. Неужели Коноха так поверила в мою ослабленность, что послала тройку чунинов за мной. Они дорого заплатят за это, но пока попробую оторваться. Увы, оторваться не выйдет, придётся принимать бой. На что-то серьёзное меня не хватит, зато усилить свою скорость до предела я смогу. А вот и мои "ликвидаторы" показались. Меня не покидает ощущение неправильности ситуации, но совершенно некогда анализировать. Далее должно было быть буквально три четыре атаки за которые я убиваю этих троих, однако уже первая атака пошла не по плану. За мгновение до удара по чунину меня снесло техникой ветра. Пытаюсь атаковать второго, но буквально в последний момент отскакивают от взрывной печати под ногами. Да что здесь происходит то. Я точно могу сказать, никто из этих трёх не мог оставить здесь взрывную печать из своих положений. Значит есть ещё один. И его невозможно обнаружить ни сенсорно, ни визуально, ни на слух или запах. Отпрыгиваю от появившегося из ниоткуда огненного снаряда, после чего пропускаю мимо себя атаки чунинов. Теперь понятна их тактика. Эти трое не несут для меня особой опасности их задача обнаружить меня, после чего отвлекать от их командира. Против меня работает хоть и не опытный, но джонин. Я уверен в этом. Что же напрасно он думает, что мощная техника сокрытия это уже залог победы в бою. Забиваю на атаки чунинов, просто уклоняясь от них чисто на инстинктах. Всё моё внимание сейчас сосредоточено на поиске хотя бы косвенных следов джонина. И тут я замечаю слегка качнувшуюся ветку. Ускоренный чакрой молнии кунай с огромной скоростью срывается с моих рук. Есть попадание, жаль, что в защитную технику. Тем не менее пускай и на секунду я увидел покрытого щитом из волос противника, после чего поймав его взгляд, вновь потерял его. Техника колючего стража это визитная карточка одного невъебически сильного шиноби конохи. Настолько сильного, что носит звание санина. Вот только он бы не использовал никакие трюки на мне, а просто бы прирезал в самом начале. Так что это не он. Остаётся только лишь ещё один ниндзя конохи, описание которого подходит для моего противника. И не из-за техники колючего стража, кто бы мог вообще подумать, что его учил Санин. Нет из-за техники, которую он применил, когда посмотрел мне в глаза. "Фантомный лев конохи" - вот кто скрывается за этой техникой. В книге бинго он появился буквально месяца два или три назад. Более того информации о нём мизер. Всё что есть: *вырезка из книги бинго* Фантомный лев конохи. Статус опасности: В+ ранг. Награда: 250.000 рё Живым или мёртвым. Принадлежность:Джонин Конохи. Однако, звание не уточнено. Особенности: мощные скрывающие гендзюцу. Хватит одного взгляда в глаза, чтобы поймать даже Джонина А ранга, если это учесть и не попадаться примерно равен токубецу джонину. Из ниндзюцу использует две техники огня и воздуха, не превышающих В ранг. *конец вырезки* Впервые был замечен именно на границе с кровавым туманом. Скорее всего является одним из шиноби форпоста конохи. Работает в разных отрядах ликвидации, либо как командир, либо как усиление. Если выживу его статус надо будет слегка изменить. Предположительно является учеником жабьего отшельника. Вот ведь дрянь. Насколько я помню после попадания в эту его технику ещё никто живым не выбирался. О нём и листовку то составили со слов одного выжившего не подавшего в неё. Биджу мне в жены, а это ещё что за вашу мать. Ко мне движется зеленоватый дым в форме головы льва. Теперь, кажется, понятно почему фантомный лев… *End POV нинзюк из кумо* Эта зараза, будучи загнанной в угол и почти без чакры почти раскрыла суть комбинации техник. Ещё и как-то умудрился меня обнаружить и швырнуть кунай. Благо этот взгляд понимания и всепрощения уже увидел на одной из техник и ещё до броска колючего стража использовал. После всего, что он сегодня увидел обо мне от него нужно сто процентов избавляться. Между прочим техника "фантомного тумана зверей" должна показывать разных зверей наиболее подходящих на образ опасности в сознании моего противника. Однако конкретно в моём случае образ техники застрял в какой-то момент в образе зеленой дымке морды Льва. Кстати сама техника урона не наносит, просто в дыму кроется мощный распыляемый яд, который в свою очередь и лишает жертву сознания или жизни. Да и техника не совсем гендзюцу, это уже смесь гендзюцу ниндзюцу ветра и распыляемого яда. Автор и создатель этой техники я. Ранг ей не присвоили, так как ранги техникам присваивает Хокаге после демонстрации и хотя бы топорного объяснения её действия. Но предсказать его диагноз могу, А ранг. Ибо комбинация техник В ранга и С ранга, совмещенные в одну технику обычно всегда объявляются А рангом. Туман я формирую тоже из чакры. Было сложно, но это как-никак моё наследство в этом мире. Клан Сеичи мог формировать из своей чакры нервно-паралитический газ. Это не улучшенный геном, а хиден. Ещё когда был в конохе и получал статус наследника малого клана, получил и свиток с описанием хидена моего клана. Выучить техники я не смог, так как для их исполнения нужно научиться формировать из своей чакры яд. На это ушло много времени, всё же дети в клане лет с пяти развивают свои хидзюцу. Вот и выходило, что до недавнего времени у меня максимум, что получалось это слегка добавить в чакру свойств нейротоксина. А вот после моего стремительно развития в запасе чакры и получилось впервые использовать это в деле. Теперь же высвобождение яда уже проходит легко. Казалось бы, вот и пошёл я по кривой дорожке в сторону смертельных страшных ядов, распыляемых под прикрытием иллюзий. Ханзо Саламандра теперь в новой яркой упаковке. Но нет. Техники моего клана были заточенный именно под изменение восприятия противника, так что это скорее сделает из меня ещё более ужасающего иллюзиониста. Так как эти техники просто идеально кладутся на гендзюцу. Так хватит думать о вечном, чунины уже упаковали нашего кумовца, пора отправляться обратно. По прибытии первостепенной задачей было помыться, второстепенной выспаться. Доклад начальству, был кратким и представлен в виде пленного кумовца. Ну и краткого описания захвата, само собой. Отсыпался я часов двенадцать не меньше. И моё человеческое спасибо штабу, который несмотря на какие-то там дела ко мне дождался пока отосплюсь. Правда сразу после пробуждения пришлось торюпать под светлые очи начальства, что-то там важное надо мне сказать. – Акито-кун, проходи. Есть несколько принципиально важных вещей, который нам нужно тебе рассказать после чего можешь дальше отдыхать. Во-первых, взгляни на это. – после чего он протянул мне книгу бинго открытую на странице где-то сильно в глубине. – Какого? – невольно вырвалось у меня. – Похоже твои навыки уже успели оценить в других деревнях. Пусть 250.000 рё, не такие деньги за которыми реально кто-то будет охотится, но это всё равно возвышает тебя по статусу над обычными чунинами. И тут как раз вторая новость. На основе твоих действий и отчетов отправленных в коноху два дня назад пришёл приказ и присвоении тебе звания чунина. – теперь мне торжественно протянули жилеточку. А вот это уже хорошо. Но похоже он не закончил. – Более того, твои навыки широко оценили, так что готовься к повышению до токубецу по возвращению. Джонина тебя будет еще рано выдавать, но и поощрить тебя Хокаге хочется. К тому же есть за что. – а теперь я прям весь в нетерпении. Так-то мне ещё около года осталось служить на границе. Покинув штаб я отправился домой. Впереди у меня есть как минимум неделя, чтобы отдохнуть после миссии. В своём кабинете, по совместительству исполняющим роль дома, на столе я обнаружил уже как год не тронутую книжку. Книгу идей для фокусов и представлений. И в этот момент во мне будто щелкнул тумблер. Не туда. Я иду не туда. Зачем я вообще стал шиноби, ведь тогда я стремился постигнуть местную "магию", но для чего? Разве для захвата и убийства людей? Кем в итоге я стал? Военным. А кем хотел? Пусть я спасаю жизни одних людей, сражаясь на миссиях и в госпитале. Но также я становлюсь частью машины смерти. Мир уже начал делиться в моей голове на своих и чужих. Но так не должно быть, по крайней мере это уже не я. Не тот я каким бы я хотел себя видеть. Да, в этом мире слабых сомнут и не заметят, да, здесь нужно обладать силой, чтобы защитить родных и близких, помочь друзьям. Однако менее сильный человек выбирает способы и методы. Последнее время я совершенно превратился в образцового шиноби, эта маска буквально прилипла ко мне. Пора уже снять маски. Рациональность мышления, правильность действий и мотивов, скрытность действий и полная преданность своему государству именно это характеристика настоящего шиноби, так учат в академии детей. А если присмотреться, то все величайшие шиноби мира совсем иные. Возможно, величайшие шиноби просто исключение из правила, тогда почему же уже среди просто сильных и опытных джонинов, у каждого своё понятия этих правил. А всё от того, что они люди. Не оружие и не инструмент. А человек отличается способностью расти и развиваться, и вот именно в результате развития к нему приходят такие странные мысли о равенстве людей разных наций, о невозможности существования абсолютно плохих или хороших людей. И именно это отделяет сильного человека от слабого. Не сила техник, размер чакры или наличие улучшенного генома, а самое простое критическое мышление. Отсюда и возникает внутренний конфликт этого мира. Коноха по своей сути так и не стала милитаристским государством. У нас по скрытой деревни ходят сотни тысяч гражданских. А в краю угла стоит процветание и благосостояние целого государства. Вся идеология нашего Хокаге построена на том, что главной ценностью является мир. С такими взглядами на жизнь, мы не можем найти контактов с милитаристской Кумо или аристократическим камнем. Первые ставят военную часть своего государства выше гражданской, а потому мир во всём мире для них возможен только когда он принадлежит им. Вторые же ставят положение кланов выше обычных граждан и даже своих же шиноби. Они готовы пожертвовать сотней своих людей, чтобы спасти десяток клановых. Мерзость. Отдельно идут Туман и Песок. В тумане вечно меняющаяся политика ввиду отсутствия нормального контроля над государством. Фактически они всё ещё не сформировали идеологии своей нации, что делает хоть какое-либо взаимопонимание с ними невозможным. Тут надо ждать. А вот песок, наверное, ближе всего к Конохе в плане взглядов на жизнь. Единственное их взгляды родились не из анализа бытия и глубокой философии, а из тяжести их ситуации. Когда твоя нация остро нуждается банально в воде и еде, тут острым углом встаёт её благосостояние. В сухом остатке из моего рефлексирования можно вынести две идеи. Первая, мне пора начать меняться и вести себя согласно своей совести и принципам, а не пытаться перенять образ мышления "правильного" ниндзя. Вторая, коноха в целом не подходит под определение государства "правильных" ниндзя. Хотя бы потому, что ими не являются шиноби, стоящие у руля и их основной костяк - джонины и кланы. А значит я смогу вести себя согласно своим принципам до тех пор, пока они не нарушают принципы Конохи, кои весьма похожи на мои собственные.
Примечания:
125 Нравится 31 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (2)