***
вечер прошёл на удивление спокойно. мишель даже вынудила лизу сыграть пару песен на гитаре. заставляла она её, конечно, долго. была одна весомая причина, которая, собственно, заставила её всё-таки сыграть что-то: лиз-ну-блин-я-щас-обижусь-и-уйду. лиза не нашла, что можно возразить. в конце концов они просто решили лечь спать. все темы обговорили, все новости обсудили. есть ли смысл дальше бодрствовать? – я тебе диван разберу. - сказала лиза, смотря на очаровательную блондинку. – я с тобой хочу! - приказным тоном крикнула мишель, облокотившись на стену, скрестив руки на груди. – а я не хочу. - отрезала лиза, стараясь оттолкнуть мишель. а у самой в голове уже лампочка с надписью "остатки здравого смысла" перегорает, начинает она слушать только своё сердце, которое уже давно отдалось мишель полностью и открыло ей все двери. – захочешь. - мишель плюхнулась на кровать, не давая лизе даже что-то возразить. индиго лишь тяжело вздохнула и села на угол кровати. мишель улыбнулась, понимая, что выиграла спор.***
в квартире полная тишина. лиза уже начинает засыпать, лёжа лицом к мишель. лицо у неё хмурое, как и всегда. это вызывает у мишель глупый смешок. так и хочется дотронуться, обнять, погладить. поцеловать. мишель старается вдохнуть запах лизы. её духи пахнут на удивление сладко. она пользуется духами? удивительно. мишель двигается ближе. – лизунь, - мишель разрядила тишину комнаты своим прокуренным голосом. – мишель, я спать хочу. - прошипела лиза лежащей напротив блондинке. – посмотри на меня.. пожалуйста. - умоляюще сказала мишель, взяв ладонь подруги в свою и слегка сжав её. лиза открыла глаза. свет из окна освещал лицо блондинки. лиза рассматривала её глаза, щёки, нос. на лице мишель была грустная улыбка. – миш? что-то случилось? - лиза обеспокоенно вглядывалась во взгляд кареглазой. – можно тебя обнять? - белокурая посмотрела прямо в глаза индиго, ожидая ответа. – можно, если ляжешь спать. - строго сказала лиза, выдохнув, после чего добавила, - и расскажешь, что случилось. мишель подвинулась к лизе и уткнулась ей в шею, обвивая её талию руками и вдыхая запах. запах чего-то сладкого. малина? нет, не то. скорее, клубника. свежая, только с грядки. мишель этот запах по душе. – не случилось ничего. наверное, просто бессонница. - мишель легонько, почти невесомо поцеловала лизу в шею. от этого прикосновения лиза вздрогнула. – ты тёплая. - чуть помолчав, призналась лиза, кладя вечно холодные руки на спину гаджиевой. от мишель пахло шоколадными сигаретами, как и всегда. этот запах уже отчётливо въелся в мозг лизы. такой родной, такой любимый. от прикосновения холодных рук мишель чуть вздрогнула и резко коротко выдохнула. ей было комфортно рядом с лизой, хотелось остаться в этих объятиях навсегда. к лизе сон не приходил, а вот мишель уже спала и видела десятый сон. лиза чувствовала, как мишель тихо дышит ей в шею, прижавшись к ней всем телом. уснуть лиза смогла только к часу ночи, удостоверившись, что мишель уже ничто не разбудит.***
– лизонька, счастье моё, пора взрослеть, - доносились эхом слова того самого парня, - мин. сине. яратам. до сих пор.. - это было последней каплей. лиза проснулась в холодном поту, в попытках отдышаться. слёзы подступили к глазам и потекли ручьём, скатываясь на кровать и оставляя мокрые пятна. тело лизы било крупной дрожью, от чего мишель проснулась, подскочив на кровати. – ли-и-з? что такое? - мишель подвинулась к лизе, вытирая её слёзы и сжимая её ладонь, аккуратно целуя верхнюю сторону кисти. она была встревожена состоянием подруги. - неужели, опять... мишель догадалась, какой будет ответ. хиккан. только не это. – опять он. - лиза пыталась сдержать слёзы, но получалось это плохо. они всё лились и лились, а заботливые руки мишель вытирали их, поглаживая щёки.***
на часах 2:47, на кухне две девушки, сидящие на подоконнике, держа друг друга за руку. мишель шептала что-то успокаивающее на ухо и осторожно гладила руку девушки. мишель вспомнила про небольшой бонус, предназначенный лизе. – лизунь.. посиди здесь минутку, максимум две, хорошо? - сказала мишель, соскочив с подоконника, забегая в комнату и хватая рюкзак. лизу это насторожило. что ещё задумала? мишель прибежала на кухню со сладостями в руках. нутелла, шоколадка, ещё одна... – лизочка, возьми, пожалуйста! это всё тебе, вот, купила по дороге к тебе... - мишель вручила сладости брюнетке, которая явно была удивлена происходящим. мишель запрыгнула обратно на подоконник. лиза, на удивление блондинки, просто отложила сладости в сторону и уткнулась мишель в плечо. – спасибо... - тихо пробормотала лиза. подняв взгляд обратно на мишель она снова стала той самой доброй и милой лизой. мишель улыбнулась и аккуратно поцеловала девушку в щеку, потрепав по голове. - ты неземная, миш. как можно было догадаться, сегодня они спать больше не ложились. болтали до утра обо всём подряд. в мойке стояло 6 пустых кружек из-под чая. на полу две полусонные девушки. на небе восходящее солнце. рядом с лизой такое же дражайшее солнце – мишель. её мишель.