The store will become our berth

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 5 525 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

The store will become our berth

Настройки
Япония – город ярких, бьющих по глазам, вывесок. Потому покидая небольшую кондитерскую, Ликс в очередной раз хмурится, держа в одной своей руке сладкий напиток в пластмассовом стакане с трубочкой, другой перехватывая ручку спортивной сумки, что так и норовит свалиться с плеча на локоть. Музыка в наушниках заглушает уличный гул, пока парень плетётся домой. Ноги ни в какую не хотят передвигаться после очередной дополнительной тренировки по танцу. Самокритичность – злейший враг розовой макушки, но в тоже время она позволяет парню продвигаться вперёд. Является его мотивацией. И всё это ради соревнования. Феликс начал мечтать о них спустя месяца три тренировок. И вот спустя пять лет упорного продвижения у него вышло получить шанс участвовать там. Ликс своего не упустит, вот и мучает себя допоздна. Осторожно прикрывая входную дверь юноша старается как можно тише разуться и пробраться в свою комнату, ведь родители уже спят и им не стоит знать, во сколько вернулся их сын домой. Родители Ли хотят, чтобы Фел выиграл золото, но и допоздна тренироваться запрещают. Не хотят, чтобы их чадо по темноте шло одно домой. Из-за этого, оказываясь в комнате Ликс спокойно выдыхает, оставляя сумку около шкафа. Он любит своих родителей, но не чувствует от них совершенно ничего. Ни понимания, ни поддержки, а иногда даже любви. Переодеваясь, парень ложится спать, ведь сил сидеть не осталось совсем, а новый день себя ждать не заставляет. Утро проходит довольно монотонно и привычно. Старшие Ли давно уехали на работу, завтрак остыл, стоя на плите, а солнце бьёт по глазам, через окно. Единственное, что отличается, так это то, что Феликс с самого утра разговаривает со своей подругой. Та была немой, потому связь они держат через видео, а общались на языке жестов. – Вчера поздно вернулся домой? Как оцениваешь свою тренировку? – Ну, в часов одиннадцать я был дома. А по поводу оценки... Мог бы и лучше. Остался всего месяц до соревнований, а я до сих пор делаю глупые ошибки, – Феликс чуть грустнеет, смотря на календарик напротив себя, – Но я справлюсь. Не хочу слушать родителей потом. – Ты все ещё слишком строг к себе. Но я верю, ты справишься, – приятная с виду брюнетка улыбается веснушчатому на экране, – Я, кстати, смогу приехать поддержать тебя и ещё одного человечка. – М? Кто второй? Секрет? – Ли заинтересованно смотрит на девушку. – У меня есть ещё один Ли, который оказывается тоже участвует в этих соревнованиях. Мне кажется, что ты даже схож с ним в чем-то. Вы оба отдаётесь танцу на все сто. Жаль, что первое место не могут занять два человека. – Познакомишь хоть с ним, когда встретимся? Но вообще, я удивлён тем, что у тебя есть ещё танцоры в друзьях. Ты говорила, что не очень любишь их, – Ёнбок чуть задумывается, вспоминая первые моменты переписки с ЮньЦзы. – Вы сами меня находите, это не я, – оба смеются, каждый как может, продолжая ещё долго болтать. Сегодня у Ликса домашние дела, так что может себе позволить. Так проходят и ближайшие тридцать суток. Розововолосый тренируется шесть дней в неделю, один оставлен на отдых, но даже тогда Ли разминается и делает какое-то упражнение дома. Под конец месяца начинает появляться тревога, что зачастую мешает сосредоточиться и даже спать. И в такие ночи приходится себя чем-то занимать. – От Саку до Насусиобара три с половиной часа дороги без пробок... Значит надо выехать где-то в пять утра. В крайнем случае в полшестого, – проговаривает женщина, сидя за кухонным столом и делая глоток чая с лимоном после фразы. – Вы со мной не поедете? – Ли знает ответ. Он всегда один. Но может в этот раз что-то изменится? Глупые надежды. – Ты же сам все прекрасно знаешь. У нас с отцом работа. Но мы будем за тебя болеть с работы, – мать Ли мягко улыбается, оставляя чашку в сторону, – Мы ведь всегда рядом с тобой. В твоём сердечке. – Да, мам. Я помню, – Ликс мелко кивает, грустно улыбаясь. И все же надежда умирает последней. Старшие Ли не были на каких-либо мероприятиях у сына после выпуска из начальной школы, – Ладно, я пойду вещи собирать начну... Парень выходит с кухни, слабо поджимая губы. С одной стороны ему обидно, что родители его не поддержат вживую. Хотя к этому уже не привыкать. Потому в этом и появляется свой плюс. Феликс сможет спокойно поболтать с подругой, ведь будь там старшие, пришлось бы сбегать. Они не знают о немой девчонке в окружение сына, а Ли и не хочет, чтобы те знали. Знание языка жестов останется его тайной. Первые вещи в чемодан попадают только на следующие сутки. Аутфит для выступления, все дополнения к нему, одежда для остального времени и дальше все по списку. В итоге последним своё место там занимает пакетик с подарочком для ЮньЦзы. Не может Ликс поехать без подарка для подруги. Ночь перед отъездом стала такой же бессонной, как и предыдущие. Парень уверен в себе, но переживание живёт внутри него своей жизнью. Потому сейчас он сидит на утеплённом балконе, поджимая одну ногу к груди, и смотрит на тёмное небо, что сливается с тёмными зданиями города, и только свет в чужих окнах чертит границы зданий. В конце концов, к отъезду Фел поспал час-полтора от силы. Добираться до Насусиобара он будет на машине. Родители забронировали личного водителя и транспорт, потому выезжая из Саку Ли пишет девушке, что выдвинулся, а сам спустя пару минут засыпает на заднем сидении. Просыпаясь пару раз в пути, веснушчатый замечает, как сменяются виды за окном. Где-то на половине дороги приходится постоять в пробке, но это не отменная часть таких путешествий. Добравшись до пункта назначения, Ликс регистрируется в небольшой гостинице, прощаясь с водителем. У того здесь есть какая-то родня, так что он будет жить с ними. Парень заселяется, оставляя чемодан около шкафа. Рука осторожно выуживает телефон с кармана толстовки, пальцы на автомате открывают камеру и делают фото, что после отправляется подруге с подписью по типу «мы доехали». Ответ с другой стороны себя долго ждать не заставляет. – Выглядишь грустным. Где настроение потерял? – от сообщений девушки всегда веет каким-то теплом. От них улыбка на лице появляется. Просто так, без всякой на то причины. – Нигде я его не терял. Просто выспаться никак не могу, – и ведь не врёт. Желание спать его не покидает, но даже с его наличием хорошо поспать у Ли не выходит. – Я почти всю дорогу проспал, а все равно не выспался. – Пхпхп, соня какой. Смотри соревнования так не проспи. – Не просплю. Я слишком долго к этому шёл, чтобы так провалиться, – оба отправляют смеющиеся смайлики, после переходя в звонок. Весь день Феликс разбирает вещи, обустраивая себе комфортный уголок в номере. Только под вечер выходит на улицу, чтобы сходить в какую-нибудь забегаловку поесть, а заодно и просто погулять. Ночь медленно овладевает незнакомым городом, окутывая довольно приятные глазу районы в сумеречный мрак. Парк, что находится недалеко от гостиницы приезжего, начинает сверкать, ибо там включают подсветки и фонари. Прогуливаясь по дорожкам, Фел выходит к магазинчикам, решая все же купить себе чего-нибудь и на потом, в номер. Заходя внутрь, он чуть жмурится от белого яркого света. Проходя между рядов, парень смотрит на стеллажи, думая, что бы взять. В итоге в корзину попадает пару упаковок лапши, упаковка матчи и различные конфетки. Младший Ли уходит на кассу. В магазинчике есть и другие люди, поэтому никому не хочется стоять в очереди, и Ликс старается оплатить по-быстрому из-за чего даже и не замечает, как из кармана выпадает пропуск в номер гостиницы. Вылетает, пока тот доставал банковскую карту. Покупки скрываются в небольшом пакетике, и после этого парень направляется на выход. Но не проходит и минуты, даже пару шагов младшему не дают сделать, как уже осторожно окликают. Ликс оборачивается, видя перед собой брюнета с темными, как любимое парнем ночное небо, глазами. – Извините, вы уронили, – парень чуть неловко улыбается, протягивая Ли его потерю. – А? – веснушчатый смотрит на белый прямоугольник в чужих руках, – Ох, спасибо... Я и не заметил. Розововолосый чуть кивает головой, благодаря незнакомца. Если бы не этот темноволосый парень, то Феликс бы, скорее всего, ночевал на улице. Потому покидая магазин, он мысленно проклинает свою неуклюжесть, крепко держа пропуск в руке, что находится в кармане. Здание гостиницы украшено фонарями, из-за чего довольно бюджетное место выглядит более дорого и красиво. Тёплый жёлтый свет от них приятно разливается по стенам и тропинке, что идёт вокруг строения. Атмосфера на ней просто невероятная. И Ли подаётся ей, решив пройтись вокруг перед тем, как вернуться в номер и лечь спать. Завтра трудный день, потому лишнего свободного воздуха не будет. На удивление, после прогулки Ли и правда хорошо и быстро засыпает. Возможно, на это влияет отсутствие родителей и этакая свобода, а может и впрямь тут воздух какой-то другой, успокаивающий. На утро, которое наступило для него довольно рано, голова чистая, не супер пустая, а главное уверенная. Повалявшись около часа, Ликс встаёт, ибо теперь точно пора. Моется, умываться, приводит себя в порядок, слабо подводя губы карандашом и проводя тушью пару раз по ресницам, собирает костюм для выступления и что-то по мелочи. С прогулки предыдущего дня парень узнал, где останавливается нужный ему автобус и по расписанию подобрал удобный для себя рейс, потому через час он уже выдвигается по изученной дороге к остановке, а оттуда в местный дворец спорта. Путь не очень долгий. Феликс проходит в просторное здание, узнает, в какой части будет происходит соревнование, получает пропуск со своим именем и фамилией, дальше следуя за одним из волонтёров. Он занимает один из шкафчиков, дружелюбно здороваясь с уже прибывшими соперниками и коллегами одновременно. Знакомство происходит очень приятно и со временем некоторые решают разминаться вместе. Ликс с радостью к ним присоединится, но чуть позже. За час до начала мероприятия ему приходит сообщение от подруги, потому он узнаёт, где она находится, параллельно забирая из шкафчика подарок. Направляясь к ЮньЦзы, он чуть торопится, один раз чуть не врезаясь в кого-то, заворачивая за угол. На лице сияет улыбка, а парень подходит к брюнетке, что стоит около входа в зону трибун. – Привет, – Ли машет рукой, держа во второй подарочный пакет, – Это тебе. Не мог приехать с пустыми руками. Отдавая свой презент, он следит за эмоциями на лице сероглазой девушки. Уголки губ той сияют ещё больше, щёки заливаются неловким румянцем, а руки сжимаются чуть сильнее. Спустя пару секунд пальцы и кисти начинают выводить различные символы и фразы. – Спасибо, мне очень приятно, Ликс. Я тебе свой подарок отдам после соревнований, хорошо? Будет тебе как вознаграждение, – Юнь улыбается, почти что беззвучно смеясь после кивка парня. Возможно, у проходящих мимо людей и есть сочувствие и жалость к ней. Но оно ей не нужно. Может быть раньше. Несколько лет назад, после аварии. Но не сейчас. Пообщавшись всего минут тридцать, она отправляет Феликса разогреваться и подготавливаться. – А с другом, когда познакомишь? – веснушчатый задаёт последний вопрос, заинтересованно смотря на брюнетку. – Потом. После ваших с ним вознаграждений. Иди давай! – девушка чуть дует щёки, поджимая тонкие губы, пытаясь прогнать младшего разминаться. Когда у неё это получается, то она покидает коридор, направляясь на занятое место на трибуне. В итоге на всех соревнованиях шестеро Ли. Две из них девушки и четверо парней. Среди них розововолосый замечает знакомую, на вид, фигуру, но не подходит. Боится обознаться. Мало ли в Японии брюнетов с тёмными глазами. Время пролетает незаметно. Различная музыка и совершенно разные танцы. Одни вызывают печаль и грусть, другие улыбку на лице, а третьи и вовсе ничего. Все зависит от исполнения и самого танцора. Между выступлениями и объявлением результатов делают перерыв в минут пятнадцать-двадцать. Оба друга немой решают потратить это время на небольшой перекус. Каждый ест в своём углу, общаясь с тем, с кем сдружился. – Второе место присуждается, – мужчина, что объявлял до этого выступающих, сейчас говорит в микрофон, озвучивая решения судей, – Ли Феликсу!! – трибуны взрываются овациями присутствующих, пока удивлённый и радостный парень выходит на пьедестал почёта, пожимая руку победительнице, что заняла третье место, – Ну и наконец, первое место занимает человек с прекрасно отточенными движениями и очень харизматичным взглядом, – диктор вновь делает эту чёртову паузу, что натягивает интерес и вместе с ним и нервы. Спустя полминуты, а по ощущению несколько минут, мужчина вдыхает воздух, произнося имя, – Ли Минхо!!! Поздравляем! Ведущий отключает микрофон, так же присоединяясь к аплодисментам зала. Брюнет занимает своё место на пьедестале, после получая золотую медаль с цифрой один. Награждение происходит довольно быстро, как и новая встреча Ли младшего с ЮньЦзы. Девушка встречает парня около выхода, обнимая его и поздравляя со вторым местом. Для первого раза это даже отлично. – Сейчас… Подождём ещё кое-кого, хорошо? – сероглазая чуть теребит верёвочки подарочного пакета, нервничая и даже не зная, как на старшего Ли отреагирует младший. Долго ждать не приходится. Всего минут пять-семь и к ним подходит тот самый темноглазый Минхо, что показался Ликсу в начале дня знакомым, так ещё и золотой медалист. – Меня ждёте? – парень чуть хмурится, присматриваясь к розововолосому, а после обнимается с Юнь, тоже переходя на язык жестов, – Ли Минхо, приятно познакомиться. Брюнет протягивает руку для рукопожатия, а Феликс только сейчас осознает кто это. – Ты же тот парень из магазинчика! – он неосознанно начинает говорить вслух, немного восклицая, – А, ой… Простите. Я, Ли Феликс. Мне тоже очень приятно познакомиться. Младший пожимает руку, в мыслях ударяя себя по лицу. Ну вот что это был за порыв? Как теперь исправлять эту неловкость? – Вы знакомы? – девушка чуть непонимающе смотрит на двух Ли, слабо поджимая губы. – Да, в магазине пересекались, – начинает старший. – Я ключ-карту от номера выронил, а он мне её вернул, – Ликс чуть неловко отводит взгляд, после смотря на брюнета, – Спасибо, за это, ещё раз.. – Хм… Предлагаю нам всем пойти куда-нибудь. В кофейню, например. Отпразднуем ваши победы, – девушка улыбается, переводя взгляд с одного Ли на другого. Парни соглашаются, выходя из дворца спорта. По пути они не сильно много общаются. Не удобно. Улицы довольно людные, потому иногда из-за толп приходится перестраиваться из полосы в паровозик. Когда появляется тема для разговора, то проходят они в переписке, в только что сделанном общем чате. Кафе выбрано точно таким же способом. Всё обсуждают в чате и направляются за Минхо, что предложил посидеть там. “Феликс, как давно ты занимаешься танцами? Твоё выступление меня впечатлило”, - старший Ли не оборачивается, ведя за собой двух младших. “Где-то лет семь. Спасибо, твоя композиция тоже была великолепна, – Ликс улыбается, следуя последним в их очереди. Этот темноволосый выглядит интересным, только вот на эмоции он немного странный…- Минхо-семпай, ты живешь здесь?” “Ага. И это, давай без этих добавок к имени. Они звучат странно. К тому же ты не сильно младше меня, как сказала ЮньЦзы.” “Да, это правда. Минхо старше меня на год, а ты меня на год младше, Ликс. Два года не такая уж и большая разница, - девушка поправляет прядь волос, проходя внутрь кофейни, пока брюнет держит дверь. Найти свободный столик на троих становится не большой проблемой, но спустя две минуты в конце зала такой освобождается, и компания занимает его. Сумки оказываются на полу под столиком, не сильно мешая ногам,- “Минхо, Ликс, можете разговаривать вслух. Думаю, так удобнее будет”. “Удобнее может и будет, но ты с нами не можешь так общаться. Да, и лично мне комфортнее общаться на языке жестов, – Ли младший чуть поджимает губы, смотря на подругу. - Минхо, реши ты. А то мы скорее поссоримся, чем выберем,”- теперь взгляд переносится на темноглазого. Фел мягко улыбается, не имея никаких догадок о выборе второго танцора. – Думаю я на стороне ЮньЦзы. Всё же общение нас всех с ней на языке жестов будет являться жалостью, которую Юнь ненавидит, Ли смотрит на обоих, видя кивок со стороны брюнетки. – Да, Ликс, не стоит так переживать об этом. То, что вы будете говорить, а не общаться жестами не значит же, что вы прекратите общаться со мной, – сероглазая девчушка ярко улыбается, а на щеках появляются небольшие ямочки. – Тем более я хочу, что бы вы познакомились поближе. – Ммм… Ладно, – самый младший из компании сдаётся, складывая руки на груди. – Оу… у тебя довольно не соответствующий голос для такой внешности. Но он приятный, – кажется, Минхо немного выпадает в осадок от голоса Ёнбока, – Прости, это, наверное, звучало неприятно. – Ничего, я привык. Такая реакция у многих, пхпх, – Ликс усмехается, стараясь, если что, не пропустить жесты от ЮньЦзы. – М, давайте я схожу, заказ сделаю. Что будете? – Минхо по-доброму улыбается. Ощущение, что этот парень только что показал свою вторую личность, что не кажется такой холодной. – Я буду зелёный чай с мелиссой, – показывает Юнь, с мягкой улыбкой на лице. – А я пожалуй возьму мятный, – розововолосый чуть задумывается. – Мятный какой? Чёрный или зелёный? – Тоже зелёный, – в своё подтверждение он чуть кивает головой. – Хорошо, я скоро вернусь, – старший Ли уходит с улыбкой на лице, а разговор продолжается. Только вот тема меняется. – Ликс, всё в порядке? – Юнь чуть заглядывает в глаза парня, беспокоясь, что что-то случилось, и они с Минхо его как-то обидели или задели. – Да, все хорошо. Я просто стараюсь экономно расходовать свою социальную батарейку. Не переживай, – Феликс смеётся, а девушка выдыхает. Она знает, что эта веснушка не соврёт. А если и скажет ложь, то все равно потом где-нибудь проколется и это все раскроется. На самом деле для Ликса в мятном чае есть некая символика спокойствия. Почему-то ему с самого детства нравится успокаивающий запах мяты, а маленькие сиреневые цветочки дополняют красивые ажурные края зелёных листочков. Он даже красился в цвет тех самых соцветий мяты, но со временем краска вымылась, и Ли перекрасился в розовый, с которым ходит сейчас. Брюнет возвращается уже с напитками спустя минут десять. Видимо, решил не ходить дважды. Два, наполовину заполненных, чайничка, две чашки и один пластмассовый прозрачный стакан с кофе. Как потом раскрывает Ли старший, там карамельный латте. Компания находит общий язык, поэтому диалог продолжается несколько часов. Да, так что после провожают ЮньЦзы до автобуса. Она их покинет сегодня, но вот Ликс останется в Насусиобаре ещё на пару дней. Потому, когда старший доводит его до отеля, то они договариваются о встрече завтра. Оказывается, у них есть много тем, на которые можно поговорить. К сожалению, дни текут, не замедляясь ни на секунду. А когда время проводишь с наслаждением, то даже не замечаешь, как проходят сутки. Так и Фел не замечает, что ему уже на следующий день надо направляться домой. Ему, конечно, писали родные, но это были минутные переписки. Но о жестокой реальности ему напоминают не они, а водитель, что спрашивает во сколько ему подъезжать за Ли. Это сообщение выбивает его из разговора со старшим, у которого он сейчас находился дома. – М? Ты меня слышишь, Ликс? – старший водит перед чужим лицом ладонью, пытаясь вернуть веснушчатого в реальность. Вот что делает с людьми полная свобода без какого-либо контроля, – Что тебе там такого написали, Мурчалочка? – Я и забыл, что завтра уезжаю.., – Фел поднимает взгляд на старшего, а в нём столько грусти, – Кажется, я буду скучать… – По мне? Или по Насусиобару? – Минхо смотрит на розововолосого. – По твоим котам! – оба Ли взрываются смехом, бья по очереди друг друга в плечо. – Напугал меня тут своей грустью, а теперь шутишь. Нельзя так делать, Ли Феликс, – старший восстанавливает дыхание, все ещё посмеиваясь. В итоге парни снова сидят допоздна, решив не встречаться перед отъездом серебряного медалиста. Когда Ёнбок возвращается в номер, то почти сразу же сваливается в кровать, теряясь в мыслях. Он почувствовал этот вкус свободы и счастья. И от этого воспоминания о доме, куда ему придётся вернуться, становятся тяжёлым валуном на душе. Вещи быстро возвращаются в чемодан, а усталая тушка засыпает в кресле. Но долго спать не приходится. Уже в пять его будит звонок водителя. Они вместе сдают номер, после покидая здание и устраиваясь в машине. Вся дорога вновь пропущена парнем во сне, но перед этим он получает два сообщения с пожеланиями хорошо и спокойно добраться до дома. В квартире тишина. Ничего нового. Родные на работе, а Ли остаётся в окружении нескольких стен. Мысли поглощают его в тишине, потому пока дома нет старших, он включает музыку. Мелодии отвлекают парня и позволяют ему чем-то заняться. Танцы, повторение теории, редкие переписки. Это повторяется на протяжении суток по несколько раз. Но даже с таким фактором Ли постоянно отвлекается на одну и туже мысль. Его голову не покидает этот чёртов брюнет с тёмными, как ночное небо, глазами. Гребаный Ли Минхо! И почему он не выходит из мыслей, почему так западает в душу… Неужели свобода всегда так жестоко поступает с теми, кто покидает её границы? “Минхо, привет. Не занят?” – набирает младший, после кладя телефон на стол и начиная растягивать свои пальцы в разные стороны. “Нет, не занят. Скучаешь там?” – старший Ли отвечает почти сразу, чем даже немного пугает Феликса. Будто сидел и ждал сообщения от розововолосого. “Это, конечно, тоже, но я пришёл с серьёзным разговором,” – Фел невольно поджимает губы, нервничая. За эти пару дней, что были проведены дома, Ликс безумно соскучился по хозяину трёх хвостатых. Ликс привязался к тому, пока находился в другом городе, и, кажется, влюбился. Но точно ли это влюбленность? Или младший путает это с опорой, доверием и привязанностью? “Я внимательно тебя читаю, Веснушка”, – брюнет же со своей стороны напрягается, слабо кусая щёку изнутри. Это веснушчатое солнце всегда весел и ярок, что предупреждение о серьёзном разговоре даже немного пугает. “Ты не выходишь из моей головы. Засел в ней так яро, Как не сияет солнце на небе. Мне, кажется, я влюбился, хён, Влюбился в тебя,” – Ликс сидел над этим минут пятнадцать. Обычные слова просто не складывались в голове и становились одной какофонией, разрывая голову младшего изнутри. Стихи его сейчас спасали. Да, может не идеальные, но главное суть ясна, а остальное не столь важно. Пальцы не находят себе места, а губа становится жертвой истязания зубами. По ту сторону экрана тоже тишина. Фел медленно начинает сожалеть о только что написанном, метаясь между желанием все удалить и попросить забыть об этом старшего и желанием дождаться ответа. Но смена статуса со стороны брюнета решает этот выбор в сторону того, чтобы дождаться. Минхо наконец-то отзывается, начиная печатать ответ. “Ликс… это… – брюнет даже не знает что написать, потому пока составляет фразу даже и не замечает, что пишет одно и тоже слово дважды, – …это довольно неожиданно. На столько, что я даже выпал немного. Честно, я не верю в любовь с одного взгляда или такие быстрые появления чувств… но дни, когда ты уже уехал… Мх… я соскучился по тебе. Да, мы общаемся тут, в переписке, но это другое… – Ли вновь задумывается. Он постоянно отгонял от себя эту мысль, а сейчас приходится её принять, выслушать и осознать. Так ещё и младшему что-то ответить, наконец, надо, – ...я не уверен, что это чувство любви. Просто до тебя у меня ни кто не сидел дома, и я особо ни с кем так не общался, как с тобой“. “Минхо… я не понимаю твоего ответа… так что давай я задам вопрос по-другому? – Ли младший кусает губу, стуча, пальцами свободной руки, по столу, после возвращая её тоже к гаджету, – Минхо, будешь моим парнем?” “...” – буквально всё, что отвечает Минхо, кажется, вновь выпадая из реальности. Руки от дрожи вздрагивают, а глаза уставились в это сообщение и никак не могут передать информацию к мозгу, – “Думаю… я согласен, Веснушка”. Телефон оказывается на столе сразу после отправленного сообщения, потому Ликс не сразу видит ответ, что пришёл спустя минуты три. Сам же парень сбегает со стула на кровать, закрывая лицо руками. Щёки заливаются краской от смущения, а нос начинает шмыгать из-за страха. Спустя ещё минуты четыре Феликс все же собирается с силами, возвращаясь к телефону. Он берёт гаджет в руки, читая сообщение старшего, сглатывая. Теперь связь с миром теряет младший. Губы остаются чуть приоткрытыми, пока взгляд продолжает бегать по двадцати семи символам. “Это правда?!” – проносится в мыслях у розововолосого. “Ликс, все в порядке? Не молчи…” – Минхо смотрит на статус Феликса, где говорится что тот онлайн. “Да, всё хорошо. Я… я просто пытаюсь осознать всё, что сейчас произошло”, – веснушчатый же в свою очередь отвечает. Не хочет, чтобы старший переживал. “Тоже выпал с наших осознаний?” – хозяин кошачьих смеётся, отправляя смеющиеся смайлики, когда житель Саку подтверждает информацию. Возможно, это решение было глупым и даже детским, но пока они оба об этом не сожалеют и это важно. Сейчас же парни созваниваются по видео, решая немного отвлечься от этой темы и просто потратить время за общением. Месяцы идут, а с ними и жизнь. ЮньЦзы узнаёт об отношениях Ли спустя недель так три, но совершенно не обижается за сокрытие этого события, а наоборот поздравляет парней. Спустя полгода Минхо заканчивает обучение в университете и принимается искать работу. Он решает для себя, что станет преподавать танцы и городом поиска вакансий становится Саку, где живёт его маленькая, солнечная веснушка. Сейчас он тоже работает, но не по профессии и это лишь для того, чтобы оплачивать квартиру и кушать. За всё это время они встречались в живую ещё раз. Старший приезжал к Ликсу на неделю. Жил на съёмной квартире, где они и проводили, с уже рыжеволосым парнем, время. Скука друг по другу после, этой встречи, начинает лишь расти быстрее, потому хочется видеться постоянно. “Хооо, я скучаю”, – Ликс никогда не получал тактильности и особо много любви со стороны родителей потому, когда у него появился Минхо уровень требуемой тактильности будто побил все свои границы. Парню даже становится неловко иногда из-за такого своего желания, но после разговора с Ли старшим об этом младший всё же начинает немного легче на это реагировать. Ведь кошатник всегда готов его закомфортить даже на расстоянии. “Мы скоро вновь увидимся, Веснушка. Немного осталось, – Минхо уже нашёл работу. Осталось договориться о жилье и можно переезжать, – Я люблю тебя, Солнце моё~” “И я тебя люблю, Одуванчик~,”- рыжеволосый стал так звать парня, после того как тот прислал фото со своими очень пушистыми волосами, что сильно электризовались и не хотели из-за этого ложиться нормально. Парень обращает внимание на время, и когда вспоминает, что ему пора заниматься делами оставляет телефон на столе, забывая выключить экран. Он уходит на кухню, ибо сегодня ужин на нём. У матери поднялось давление, а отца до сих пор нет дома. Юноша увлекается готовкой, не особо замечая, что происходит в остальной квартире. Женщина же лежит в кровати, ожидая пока подействует лекарства. Когда это происходит, то она осторожно встаёт, решив посмотреть где сын и чем он занимается. Мать Ли сначала заходит в его комнату, немного опираясь на стену. Проходясь по ней, в мыслях звучит похвала самой себе за то, что вырастила такого прекрасного ребёнка, что любит чистоту и порядок. Рука проходится по столу, случайно задевая телефон, и взгляд падает на него. Женщина сначала невольно, а после заинтересованно читает переписку сына с Минхо, с которым тот их познакомил, когда брюнет приезжал в Саку. Её ничто не смущает, кроме последних двух фраз, в которых парни признавались друг другу в любви. Это отвратительно. Она кладёт гаджет обратно, выключая его и переводя взгляд на стену над кроватью. Мать не будет сейчас идти и разбираться, что это такое. Дождётся отца семейства сначала. Сейчас же старшая Ли уходит на кухню к сыну, заседая в своём телефоне. Вечером, за ужином, происходит ни на что не намекающий разговор родителей Ли о том, что гомофобия это ужасно и что этим людям лечиться надо. Сначала Ликс не придаёт этому особого значения, ибо такие разговоры у тех же были, только вот когда мать обращается к нему, на душе становится паршиво. – Ликс~и, сынок, ты ведь с Минхо дружески обмениваешься признаниями, да? И нам с отцом не стоит волноваться о том, что ты болен..? – голубые глаза смотрят на Феликса, а по ощущению прямо в душу, рыская по ней и пытаясь найти настоящий ответ. – Да, мам. Это все дружеское, – Ликс очень надеется, что выглядит уверенно и правдиво. Он не был готов к такому. – Уверен в своём ответе? – к разговору подключается отец, что смотрел ещё глубже, чем в душу. Это пугает. – Уверен.., – Феликс продолжает есть, сглатывая слюну. Ужин заканчивается в молчании, но после этого Ликс возвращается в комнату, открывая чат со своим парнем. “Минхо, я, кажется, спалился…, – рыжеволосый запирается в комнате, но все равно косится на дверь, вновь начиная нервничать. Паника накрывает с каждой минутой все больше и больше, – Я не знаю что могут сделать родители, но… Но так они это точно не оставят. Они ненавидят гомиков, Минхо. Мне страшно”. “Ликс, я через неделю буду в Саку. Сможешь перетерпеть? Я не думаю, что твои родители станут делать что-то совсем неадекватное, – Хо отвечает спустя пять минут, но за это время младший Ли вытягивает из себя все нервы тонкой ниточкой, – Я приеду и заберу тебя, Веснушка~ Обещаю тебе”. Следующее сообщение голосовое. Ликс шепчет дрожащим голосом, начиная тихо шмыгать носом. Он знает, какой минимум его будет ждать с этого дня. Никакой электроники и чуть ли не постоянный надзор. Об этом Ли предупреждает старшего, добавляя что удалит сейчас их переписку. Вскоре так и происходит. Старшие стучатся в дверь, после проходя внутрь, когда веснушчатый отпирается и просят показать телефон. И может быть Ликса бы и пронесло, если бы он не удалил переписку с брюнетом. Его действия раскрыли наглую ложь, за что Фел получает пощёчину от матери и строгий взгляд отца, в котором полно отвращения. – Надеюсь, ты помнишь, что завтра у тебя репетиция? – женщина хмурится, убирая телефон сына к себе в карман. – Помню… – Феликс не смотрит на родителей и вновь лжёт. В голову бьёт осознание того, что ближайшая неделя станет адом во плоти. – Тогда будь добр завтра к часу быть готовым. Я тебя отвезу, гомосек малолетний, – она уходит, оставляя сына наедине с собой, но её обращение цепляет за живое. Феликс бьёт по подушке, ненавидя себя. Неделю ему надо быть сильным. Он справится. Как минимум, ради Минхо справится. Старший же задумывается над тем, можно ли как-то уменьшить его переезд по времени и помочь его Солнцу раньше. И такой вариант находится. Да, придётся побегать. Да, придётся помучаться. Но Ли знает, что справится с этим. У него есть цель и он её достигнет. В итоге неделю получается сократить на четыре дня. Но оставшиеся трое суток. Если для брюнета они пролетают из-за беготни, то для рыжеволосого они тянутся бесконечно. Репетиция оказывается совершенно иным мучением. А если быть точнее, то это приём у того самого “врача”, что лечит гомосексуалов и делает их “нормальными”. Мать возит Ликса к нему чуть ли не по три раза в день. Была бы её воля, она бы сына там на постоянную основу оставила. А парень терпит все. Он старается не обращать внимание на все выходки родителей, но по ночам слёзы все равно начинают идти. Ему сложно. Очень сложно. Но он держится. Он продержится. Трое суток, вроде не так много. Это всего лишь половина недели. Вот и Феликс пытается себя в этом убедить. Он отвечает на домофон на автомате, осознавая, чей там был голос лишь тогда, когда мать спрашивает, кто пришёл. От шока губа дрожать начинает, а взгляд упирается в стену. Надо ответить старшей. Но голова совершенно не соображает что творит. – Минхо… – Ликс не смотрит на маму, просто стоит, не понимая, когда успел пропустить ещё четыре адовых дня. – Минхо значит, да? Ты ведь не станешь глупить, сынок? Вы с ним не знакомы. Он тебе никто. И только попробуй сказать ему что-то другое, – женщина давит на сына голосом. После смотрит в его глаза и выпускает на лестничную площадку, сама же прилипая к двери, чтобы слышать и видеть, через глазок, их диалог. Феликс выходит на площадку, видя лестницей ниже брюнета. Он так скучал по нему, что словами не описать. Хочется броситься к нему и наплевать на все, но пока что лучше так не делать. – Ликс! – Минхо хочет подойти ближе, но вовремя замечает, что младший на языке жестов что-то говорит. – Мы знакомы? – Феликс, чуть сглатывает, смотря на старшего. Они оба знают, что это не правда, но произносить всю эту игру все равно больно, – «Она за дверью, Хо.» – Да, на соревнованиях в Насусиобаре, – старший Ли понял правила игры, потому параллельно так же стал говорить и на языке жестов, – «Я не могу забрать тебя прямо сейчас. Мне нужно полчаса». – Я не знаю вас, – сейчас в голове Ликса появляется благодарность ЮньЦзы за то, что он выучил то, что сейчас является его спасением,- «Хорошо, но через сорок пять минут у неё есть планы на меня. Что мне надо сделать? Я всё сделаю, только забери меня отсюда. Я видеть их уже не могу». – Феликс, это же я… Что они с тобой сделали, Солнце? – этот вопрос мучал и настоящего Ли, но ответ он получит потом, – «У вас в доме есть магазин на первом этаже. Отпросись в него через полчаса. Я заберу тебя оттуда». – Уходите. Я вас не знаю и знать не хочу, – произносить такие слова даже ради игры слишком неприятно. Глаза от них стеклом заливаются, а губы дрожать начинают. Нельзя такое говорить любимому человеку. Нельзя, а приходится, - «Хорошо и прости за эти все слова… Я правда не хочу их говорить». «Я знаю, Веснушка. Магазин станет нашим причалом», – Ли мягко улыбается, хотя ему и больно смотреть на слезящиеся глаза рыжеволосого, – Хорошо… Я больше тебя не потревожу… Прости. Минхо скрывается на лестнице, а Ликс заходит в квартиру и, игнорируя мать, уходит в комнату, обнимая себя и сдерживая чёртовы слезы. Он успокаивается быстро, приводя себя в порядок. Минут пятнадцать тратит на то, чтобы собрать некоторые вещи, а после идёт к матери. На удивление отпроситься выходит быстро. Ликса это даже немного радует. Парень спускается в оговорённое время, заходя внутрь магазина. Он ходит меж стеллажей, пытаясь найти Минхо, до того момента, пока его не обнимают сзади. – Пошли, пока твои озабоченные не одумались, – хозяин котиков берёт руку парня, уводя его в сторону чёрного хода. Он договорился с работниками и их пустят через тот выход, а там их уже ждёт такси. Когда они удачно покидают район обитания Ёнбока, тот обнимает руку старшего, пытаясь успокоить свои нервы. – Прошла точно неделя? – да, это не самое важное, но Ликсу хочется все разложить по полочкам – Нет, прошло всего три дня. Я смог сократить наше расставание, на сколько смог. – Спасибо… но они ведь могут засудить тебя за похищение… – рыжий смотрит на Одуванчика, беспокоясь о том, что будет впереди. – Не могут. А вот я их по нескольким статьям прокатить могу. Я уже советовался с юристом, так что если понадобится, то этот вопрос мы решим с победой в нашу сторону. – Минхо… я тебя люблю, – шепчет Фел, смотря на старшего. – И я тебя люблю, Ликс~и, – старший чуть поворачивается на сидении, приподнимая чужую голову за подбородок и коротко, но так мягко и нежно, целует искусанные губы младшего. Время шло, парни взрослели. Феликс научился отстаивать свои права и честь, не беспокоясь ни о чем. Так же стал посещать психолога, чтобы разобраться со всем тем, что осталось от родителей. Но самое главное, они остались с Минхо прекрасной парой. Ездили к ЮньЦзы, что нашла себе подружку-девушку, навещали родителей старшего Ли, что с семнадцати лет парня находились в коме, и оставались счастливы вместе.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник