***
Пришло время открывать пиццерию, стрелки часов показывали 9:00, я открыла пиццерию. Пришёл народ и даже много. Сначала я справлялась сама, но потом мне явно нужна была помощь и славв богу Джесси и Данил пришли как раз вовремя. Они занялись готовой и уборкой. А я развлекала детей и принимала заказы посетителей. Изредка я отходила решить небольшие вопросы. В основном день прошёл очень весело и совсем не скучно. Теперь пришло уже время закрывать пиццерию. На этот раз со мной в ночное дежурство остался Данил, Джесси решила чуть отоспаться дома. Я проводила её до дверей и пожелала хороших снов. Дальше мы остались с Данилом одни. Всё шло своим чередом. Сегодня нападало сразу несколько аниматроников, если не все. Но мы с Данилом достаточно быстро справились с ними и ничего необычного просто не происходило. Не считая наверное последние минуты...***
Я сидела за монитором с заданиями и ждала пока они выполняться, а Данил "отпугивал" аниматроников. Вдруг в какой-то момент мои глаза заволокла белая пелена, а сама я почувствовала, что меня клонит в сон. Я прикрыла глаза и провалилась в чёрную пустоту. Вдруг резко я почувствовала острую боль в районе живота и резко распахнула глаза. Перед глазами всё ещё была белая пелена и в ней мелькали чьи-то фиолетовые волосы. Кажется это человек... Он что-то говорит, но голос доносится как из под толщи воды... "Он выглядит обеспокоенным.... У него на глазах блестят слёзы..."- подумала я. Мужчина всё время повторял имя и что-то просил... -Ангелина! Не смей терять сознание.... Пожалуйста... Ангелина... - Ангелина! Я очнулась, как от забвения. Передо мной стоит Данил и щёлкает пальцами около моего лица. - Что.....? Что произошло? - тихо спросила я. - Это я у тебя должен спрашивать! - крикнул Данил и облегчённо выдохнул. Я не до конца понимала что произошло и где я сейчас нахожусь. Данил оценивающе посмотрел на меня. - Да уж, Ангелин... Напугала ты меня. Ты вдруг резко просто начала смотреть в пустоту.. Я всё пытаюсь до тебя докричаться, всё бестолку... -объяснил мне Данил. - Хм, понятно... - ответила я Данилу - Ангелин, ты как себя чувствуешь? Может тебе следует выспаться? - с беспокойством спросил Данил. - Всё нормально... Потом высплюсь.. А что там с аниматрониками? - спросила я. Данил недоверчиво посмотрел на меня и цокнул языком. - Не переживай, мы явно прожили эту ночь... Но всё же я бы рекомендовал тебе выспаться. - ответил Данил и что-то буркнул себе под нос. - Хорошо, Хорошо. Приду домой, постараюсь выспаться - недовольно сказала я. - Конечно, ведь я тебя отправлю домой пораньше и сам закончу все остальные дела - себе под нос пробубнил Данил. - Что ты там бубнишь? - спросила я. - Ничего. Пошли уже. - сказал Данил и направился в сторону запасного выхода. Что странно он оказался не заперт. Хотя я точно помню, что я его заперла. "Может мне просто так показалось и я не запирала его?"- спросила я себя. Этот выход вёл в небольшой переулок. Туда мы и вышли. Данил оглядел переулок. Он был практически весь занят мусорными баками. Я тоже оглядела переулок и заметила между мусором и баком с мусором бледно-зелёную лапу с красными потёками. Я аккуратно подошла к месту где увидела лапу и убрала мешки с мусором, что мешали разглядеть нового аниматроника. Данил подошёл ко мне и, посмотрев через плечо, хмыкнул. - Кажется мы нашли, то что искали.- чуть весело сказал он. Я кивнула. Среди кучи мусора лежал Скрайтрап. Это как-то даже символично звучит, ведь если переводить слово Скрайтрап, то получится ловушка для мусора. Данил подобрался поближе к Скрайтрапу и попытался поднять его, но у него просто не вышло это сделать. Я чуть посмеялась над его попытками поднять Скрайтрапа. Вскоре Скрайтрап был в комнате проверки аниматроников. Данил настраивал оборудование для проверки активности аниматроника, а я пока разглядывала Скрайти. - Вот я и закончил. А ты до сих пор его гипнотизируешь? Или вы с ним в гляделки играете? - сказал Данил, подходя ко мне. - Ничего подобного. Просто решила получше его рассмотреть. - фыркнула я. -Ладно, ладно. Давай его проверять что ли.. -вздохнул Данил. Я кивнула и освободила ему место. Данил сел на стул, а я встала рядом. "Почему я впервые раз это не сделала?"- пронеслась в голове у меня мысль. Данил включил разные звуки. Что странно, во время определённых звуков у меня начинала гудеть голова. Данил вовремя это заметил и выпроводил меня домой с предлогом, что мне надо выспаться, а то совсем себя загоняла. На вопрос "А ты?", Данил ответил, что как только закончит проверять Скрайтрапа, то вернётся домой и обязательно запрёт пиццерию. Я просто не смогла сопротивляться такому напору и согласилась. Пожелав ему удачи, я отправилась домой. Уже дома я быстро помылась, перекусила и легла спать. Как только моя голова коснулась подушки, я поняла, что я реально не выспалась и очень устала. Не прошло и минуты, как я погрузилась в сон. .***
Тёмный кабинет. За дубовым столом сидят двое. Мужчина в кожаном кресле, куривший сигару и женщина, что сидит напротив него и что-то спрашивает и говорит. Её освещает небольшая лампа, стоящая на столе. - Вы уверены, что будет хорошо, если она докопается до правды? - неуверенно спросила женщина. - Вполне уверен. Ей следует её знать... - мужчина выпустил облако терпкого дыма. - Но.. Но это может плохо сказаться на ней... - восклицала женщина и качала головой. - Она вполне взрослая, чтобы уже знать это! И если она захочет она докопается до правды! Таковы её принципы! - мужчина повысил голос. Женщина нервно теперебила край своего платья. - Ну.. Ладно... - выдохнула женщина и чуть опустила голову. - Не переживайте вы так, с ней ничего не случится. - усмехнулся мужчина, а потом строго продолжил: - а теперь уходите, мисс Женщина кивнула и покорно удалилась, бросив напоследок прощанье этому мужчине. Как только женщина ушла, мужчина чуть расслабился и, выдохнув дым, задумался. А правильно ли он сделал тогда? Был ли другой исход? И зачем он вообще это сделал? Мужчина затушил сигару и помассировал свои виски́. А потом на его губах отпечаталась улыбка и он рассмеялся.