Звёзды в твоих глазах/Starry eyes

PG-13
Завершён
50
1
автор
Julia_Mats бета
Размер:
50 страниц, 16 404 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
50 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник

Глава 11. Огонь только зарождается...

Настройки
Девушка быстро оказалась в своей комнате и накидала вещей в сумку. «А у меня была идея иметь такую сумку на всякий случай… Не думала, что он случится…» — подумала Лекси. Через считанные секунды она была готова, но в последний момент решила испортить целостность бара братьев. — Мне иногда кажется, что они любят свой бурбон больше, чем каждого из нас, — прошептала она и открыла ящик. — Так… ищем старый и закрытый виски. О! нашла, — девушка легко открыла и заполнила напитком больше половины стакана, вместо положенной четверти. Она сделала глоток и немного закатила глаза от удовольствия. — Хороший виски, хороший… Это какой год? — девушка повернула бутылку и, увидев дату, немного удивилась. — Тысяча восемьсот шестьдесят пятый. Неужели все эти года он с собой эту бутылку таскал? Не важно, — девушка засунула находку в сумку и улыбнулась. В дверь постучали. Это был Клаус. Александрина с улыбкой открыла её. Гибрид схватил девушку за предплечье и резко потянул в гостиную. Александрина пыталась вырвать руку, однако у злого первородного гибрида хватка сильнее… Потом он развернул Александрину к себе лицом, и та вырвала руку. — Клаус, прекрати! Что произошло?! — непонимающе спросила она. Лицо Клауса ей не понравилось, он явно был чем-то недоволен, даже зол. Но из-за чего? Может, он узнал что-то лишнее? — Что случилось? — Выяснилось, что девушка, которую я люблю, меня не любит. Оказывается, она поддерживала своих братьев, строив мне козни вместе с ними, — Александрина была шокирована словами Клауса. — Вот скажи, как тебе удавалось так правдоподобно играть любовь ко мне, если я тебе омерзителен. Скажи! — в этот момент всё внутри Александрины ужасно сжалось, прям в узел. Она не понимала, о чём он. — Чего? — не понимая ситуацию, спросила Лекси. Через секунду к ней пришло осознание, что он мог слышать её разговор с Деймоном. Видимо, он услышал не то, что нужно, а потом исчез. — Клаус… Ты неправильно понял, точнее не то услышал… — серьёзным и одновременно грустным голосом сказала Лекси. — Как обычно, — Клаус переместился на веранду второго этажа. Александрина вслед сказала: — Клаус, подожди! — она появилась перед Клаусом. — Клаус, может, ты сначала расскажешь, что ты «узнал», — девушка пальцами изобразила кавычки. Конечно, Лекси понимала, что Клаус в гневе страшен, и, чтобы максимально смягчить последствия, ей надо бы знать, о чём идёт речь, и что Клаусу не нравится. Если он так реагирует, значит что-то плохое. — Будто ты не понимаешь. Всё, Александрина, хватит. Я слышал какой сценарий тебе вчера рассказывал Деймон, — в этот момент Лекси поняла, в чем проблема. Девушка убедилась, что Клаус услышал. Вздохнув, она начала: — Клаус, ты услышал не лучшую часть разговора. Давай ты успокоишься, а я тебе все объясню. Ник… — Сальваторе старшая пыталась говорить спокойно, а вот первородный гибрид и не собирался успокаиваться. Александрина не знала, как спасти ситуацию. В обычное время Клауса сложно в чем-то убедить, даже в какой-то безобидной мелочи, а убедить злого Клауса в сложной ситуации, где его практически предали… невозможно. — А что мне слушать? Что я не то услышал, ты не говорила, что ты не это имела в виду или ты придумаешь что-то более оригинальное? — Клаус, просто послушай! От тебя сейчас большего не надо! — эмоционально воскликнула девушка. — Ты прав. Сейчас, я признаюсь честно. Да, я действительно так считала, но делала это неверно, я судила по легендам, то есть по выдумкам. Знаешь, Клаус, если почитать про тебя в каких-нибудь древних книгах, то мало кто будет думать, какой же ты хороший. Да, изначально я должна была быть той, кто будет тебя отвлекать. Но после нашего танца и разговора, я очень быстро поменяла свое мнение. Что бывает крайне редко. А на следующее же утро сказала, что участвовать не собираюсь, — Лекси подошла ближе к Клаусу. — Поэтому ты должен как минимум меня выслушать, — Клаус повернулся к балкону. Этот жест не особо понравился Лекси, но ей нужно было хотя бы попытаться объяснить. Она подошла к нему со спины и продолжила говорить. — Ты бы знал, сколько раз я уводила тебя от ловушек и других мало приятных вещей, подстроенными моими братьями. Несмотря на мое неучастие, я знала все их планы. — Только вот не надо этого, ладно?! — резко повернувшись, воскликнул Клаус. — Я тебя любил, а ты… — Клаус ты меня не слышишь?! Ты не хочешь меня выслушать… Видимо, даже в глубине твоей души нет хоть капельки надежды, которая хочет бороться за то, что всё это ложь? Нет… — отчаянно произнесла она. — Неужели ты настолько мне не доверял? Да…ты просто больной! — глядя в зелёные, наполненные смесью пустоты и боли, глаза Клауса, на эмоциях громко сказала Александрина и резко отвернула голову в сторону от сожаления за сказанное. — И кто из нас больной, если ты всё еще со мной? — Александрина разъярённо и резко повернулась к первородному и на несколько секунд увидела на его лице ту самую, «гибридную маску», его глаза были желтыми, капилляры красными. —Понятно, — девушка немного вздрогнула, она никогда не видела его таким. Лекси решила перестать унижаться. Она резко развернулась, большими и быстрыми шагами направились к выходу. Поняв абсурд всей ситуации, Клаус встал перед ней мешая пройти. — Дай пройти! Клаус! — злобно сказала она. Лекси и так немного жалела за то, что назвала Клауса больным, и поэтому она очень не хотела сказать что-то ещё. Да и вообще, она не хотела больше видеть его. По крайней мере сейчас. — Ладно… — прошептала она. Через секунду Александрина была на балконе, ещё через мгновение она просто спрыгнула оттуда. «Как же удобно быть вампиром, взяла и прыгнула.» — подумала Лекси. Приземлившись, она отряхнула руки и услышала, что кто-то несвойственно быстро спускается на первый этаж. Александрина была села в машину и уехала в лес. Там она пробыла несколько часов, до темноты. Она не плакала, и не собиралась. Лекси поняла, что, скорее всего, вся «семья» дома, и ехать она туда не собиралась. Единственное место, куда она могла поехать — номер в отеле. Приехав на стоянку и заглушив машину, Лекси выдохнула, и не заметила, как по её бледным и холодным щекам потекли горячие слёзы. Телефон зазвонил, это был Клаус, увидев это, Александрина сказала вслух: —Да неужели! Сам Клаус Майклсон звонит мне! Чтобы добить, наверное, — она сбросила. Потом поступило ещё пару смс от него же. И два звонка от братьев. Всё это произошло буквально за две минуты. — Да я прям нарасхват сегодня, — снова звонок. Деймон. — Может взять? Интересно, научился ли он извиняться? — сама у себя вслух спросила девушка и взяла трубку. «Наконец-то.» услышала она с другого конца трубки. — Александрина, прости меня, пожалуйста. Прости нас. Я не должен был этого всего говорить. — Стефан перебил брата. — Лекс, прости. Приезжай, давай поговорим? Пожалуйста, — Девушка незаметно вздохнула и сказала, что скоро будет. Лекси посмотрела на себя в зеркало и поехала. Приехав домой перед ней извинились раз двести. Для Александрины было странно одно, Стефан извинялся больше, чем Деймон. Видимо, он понял: говорил-то Деймон, но и он не был против. Был согласен с ним, был против сестры, которая спасала его при каждой проблеме, о которых и не должна была знать. Он был против сестры, которая защищала его с детства и которая любила его больше жизни. Он был против сестры, которую он любил не меньше. Стефан помнил разочарование в глазах Лекси, когда та увидела его, помнил боль в голубых, как отражение неба в озере, глазах. И он считал, что сделал ей больнее, чем Деймон. Александрина не ожидала искренних извинений от Деймона, но он их принёс. — Лекси, прости меня. Я сказал всё это на эмоциях. Ты была права про меня. Не знаю, что со мной произошло в тот момент, ведь таким дебилом я вроде бы ещё не был. И, — он усмехнулся. — Я действительно рад, что тот разговор был в твоей комнате. Её ты любишь и крушить не станешь, — Лекси улыбнулась и немного закатила глаза. — Хотя, если бы я выбесил тебя ещё сильнее, ты бы перетащила меня в другую комнату и… Ну, или же выкинула бы меня в окно. — Вот это более точно. Я была уже на грани. Потом поняла, что это окно менять, а по стилистике я не найду такое же какие у нас сейчас. Это очень невыгодно. Однако, приятно, — Лекси усмехнулась. — Так, ладно. Я очень обидчивая, но не сейчас. Все нормально, я не очень обижаюсь. Но! Если ещё раз что-то подобное повторится, я уже не прощу. Имейте в виду. Ладно, пойду прогуляюсь по городу. Сегодня вроде какой-то праздник, мэр опять устраивает, — девушка улыбнулась и повернулась в сторону выхода. Открыв дверь, она увидела гибрида. — Клаус… — прошептав, она резко закрыла дверь. Посмотрев в гостиную, она поняла, что братьев уже нет. Опустив кончики губ и приподняв брови, она подумала: «Быстро. Молодцы.» — Александрина, открой. Прости, я не должен был, — «Это любимая фраза всего моего окружения…?!» подумала Лекси. — Открой, пожалуйста, давай нормально поговорим. У меня резко появился мозг, — девушка удивилась и нахмурилась. Открыв дверь, она спросила: — С Элайджей успел поговорить? — гибрид виновато улыбнулся. — Понятно… — она не была удивлена. После такого «милого разговора», какой был у них с Клаусом, любой нормальный человек захочет как-то помочь, особенно, если это Элайджа Майклсон. — Ну, заходи. Попробуем поговорить. «Боже, Александрина, ты слишком добрая. Когда-нибудь это тебя и погубит. Ну, во всяком случае, надеюсь, что это будет не сегодня.» — подумала Лекси. Клаус уже был рад. Он понимал, что Александрина могла не просто его не впускать, она имела полное право на него наорать и сделать ещё что-нибудь, но… — Лекси, прости. Вместо того, чтобы нормально тебя выслушать, я вел себя как не понятно кто. Сейчас я не хочу говорить, я хочу извиниться. Ты мне все сказала, а я ничего. Я параноик. И с годами это ухудшается. Я ищу предательство там, где его нет и не будет. Просто понимаешь… — Александрина не ожидала услышать такое. Было очень удивительно. Конечно, она не была очень обижена. Но осадок был. Она поняла, что Клаус её любил, но не доверял. Да…это было логично. Братья строят тебе козни, а их сестра — твоя девушка. Как-то не очень, да? Конечно, скорее всего Клаус с самого начала это заподозрил, но так как Лекси сразу отказалась от всех своих «обязанностей», гибрид немного отпустил эту мысль, но не до конца. — За тысячелетную жизнь всякое бывает. Понимаю. И ты меня прости, я должна была рассказать раньше, но я хотела избежать того, что было сегодня, — призналась Лекси. — Вот…да. Конечно, я понимаю, я обидел тебя, и достаточно сильно… Сам бы я обижался много времени… Но ты же не псих, или как там Ребекка меня называет? — Клаус иронично улыбнулся. Александрина тоже. — Клаус, ты не псих, — он посмотрел на нее взглядом «Я сам всё знаю. Давай, закидай меня диагнозами.» — Ладно, я скажу это в первый и в последний раз. Единственное, что я у тебя увидела, так это параноидальный синдром, проблемы с контролем гнева, ну и чуть-чуть проблемы с доверием, — девушка ухмыльнулась. — Прости, пожалуйста. Прости-прости. — Опасно любить психиатров, обидишь — диагноз поставит. Как минимум, — с улыбкой сказал гибрид. — Я могу ещё и в психушку отправить, но это на крайний случай, — девушка улыбнулась. Александрина была рада, что всё разрешилось. Конечно, было бы лучше, если бы они сразу так поговорили. Без криков и обид. Но…это же реальная жизнь, отношения между достаточно сложными людьми, а не детский мультик Дисней, да? — Хотя, ты же проведешь мне личную консультацию? — подняв брови, спросил Клаус. Александрина немного улыбнулась. Она подошла к гибриду и, обхватив руками шею, прошептала: — Замолчи, — девушка поцеловала Клауса. С улыбкой на лице, гибрид подхватил руками ноги девушки и сорвал с неё черную блузу.
50 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник