Сборник драбллов и реакций.

R
Завершён
32
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 61 276 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник

Джин и Сейна

Настройки
Примечания:
-Мама…Мама…- шептал мальчик, беспомощно смотря, как два незнакомых демонов берут тело его матери. -Где мальчишка?!- кричал один из них на другого. -Наверняка дома нету. Нам и её хватит в жертву.- отвечает второй, что и держал демонесу. Мальчик скрутился в клубок, пытаясь не дышать, чтобы убийцы его матери не нашли его. С алых глазом градом стекали слёзы, а руками закрывал рот, чтобы не издать какой-либо звук. Его трясло от страха, в горле стоял ком, его воротило от запаха крови и противного смеха демонов. Он видит, что из последних сил его мама поднимает голову и что-то шепчет. Что-то, что будут знать только они. *** -Чёртов принц тьмы.- рычал парень лет семнадцати. Он еле смог сбежать от того дракона-демона с его фамильяром. Но без сражений конечно не обошлось. Три пореза от когтей его дракона на спине сильно кровоточили, ещё несколько на грудей, правом ноге и самая серьёзная на боку, которую он сжимал рукой. -К ангелам он вряд ли пойдёт.- усмехнулся он, взяв один из свитков, порвал на мелкие части, а затем сжёг. Он тут же оказался в пограничном лесу, а точнее в его укрытие. Его укрытие было в пещере, которую с огнём днём не сыщешь. Тут он мог затаиться на пару дней, полечиться и заставить побегать представителей добра и зла. От последней мыслей он довольно хмыкает. Вот что, а это он любил. -Серьёзно? У меня бинты закончились!- крикнул он, швыряя стакан в стену. Посуда с характерным звуком сломалась и осколками упала на холодный пол. Парень сел на пол, думая, что делать дальше. Выйти в таком состоянии - самоубийство. Если не умрёт от оружия врага, то от истощения магии уж точно. -Был бы у меня фамильяр.- пробурчал парень, понимая, что это его последние мгновенья.- Я так и не смог найти тебя, мама. Он закрывает глаза и заснул. Лучше умереть во время сна. *** -Извините. Простите. Парня тресут в плечо. Он недовольно морщиться и зло смотрит на нарушителя его покоя. Нарушителем оказалась миловидная девушка, что протягивала ему стакан с какой-то жидкостью. -Как ты сюда пробралась?!- зарычал он, вставая на ноги. Но раны дали о себе знать, отозвавшись сильной болью по телу. Он нахмурился, но не мог показать свою слабость, пусть перед ним и беззащитная девчёнка-ангел. -Пожалуйста успокойтесь.- попросила она.- Иначе ваши раны откроются. Парень растерянно смотрит на перебинтовонное тело. Когда она успела? Как долго она здесь? Почему он не почувствовал её присутствия? -Сядьте пожалуйста.- попросила она, подходя ближе. -Да кто ты такая?- зарычал он, превратив свою ладонь в зверинную лапу с когтями. -Я Сейна. Ученица старшей академии демонов и ангелов Кармон.- ответила она.- Я гуляля, как начался дождь. Нашла пещеру и хотела переждать дождь здесь, а потом увидела вас. У меня были с собой некоторые инструменты и я вас полечила. -Сейчас идёт дождь? Парень подошёл к входу пещеры. И впрямь лил дождь. Начался сезон дождей. Обычно он длится неделю. В такую погоду лучше не выходить на улицу. -Как я мог забыть.- зарычал он, ударив кулаком об стену. На месте удара появилась вмятина. В последнее время он слишком много ошибается, что может стоить ему жизни. -Пожалуйста, успокойтесь.- попросила незнакомка. -Да задрала ты! Тебе какое дело до моей жизни!- зарычал парень, хотев ударить девушку, но в лапу попал огненный шар. -Дра ра дра!- зарычал в ответ дракон, став перед девушкой. -Драка не надо.- жалобно попросила она, но дракон не слушал её. Парень посмотрел в глаза дракону. Обоих будто холодной водой облили, ведь те несколько минут смотрели друг на друга. Такое бывает, когда встречаешься со своим фамильяром. -Да ладно.- удивлённо говорит парень, отходя назад.- Дракон? Драконы были редкими фамильярами и невероятно сильными, если это ещё и потомственный или стихийный дракон. -Дра?- дракон подошёл ближе к нему и протянул лапу, но парень будто очнулся от дурмана и ударил по лапе монстра. -Быть такого не может!- зарычал он.- Я не могу иметь фамильяра! -Дра ра дра!- прыгнул дракон и ударил его лоб своим. -Зараза. Парень взял его за хвост и откинул в стену, где тот припечатался, а потом упал на пол. Девушка со страхом смотрела на это. Она знала, что демоны очень вспыльчивые, особенно дикие. -Дра ра! -Да как будто я понимаю тебя. -Драка говорит, что ты - мой партнёр и точка.- перевела Сейна, чем удивила парня.- Мы тоже думали, что Драка больше не имеет своего партнёра. -Мне не нужен никакой фамильяр.- рыкнул парень, но согнулся пополам. Кто же знал, что когти того демона с драконом оказались ядовитыми. -Дра. -У меня впервые такой партнёр. -Оба свалите отсюда! -Дра ра ра ра!- указал пальцем на вход пещеры. -Мне всё равно, что сейчас дождь! Нечего было гулять в начало сезона! -Дра ра дра дра. Парень посмотрел на девушку и ат всё поняла. -Нечего тоже было сражаться. -Сучёныш. -Пожалуйста успокойтесь!- крикнула Сейна, привлекнув к себе внимание.- Мы трое застряли в этой пещеры, поэтому давайте не ссориться! -Дра. -Меня не трогать. О провизии думайте сами.- предупредил всех парень и пошёл в глубь пещеры. -А раны?- поинтересовалась ангел. -Сами заживут.- фыркнул он и лёг на холодный камень. *** -Дра ра. -Отстань. -Дра. -Нет. И так уже второй день Драка пытается выяснить имя своего партнёра. Парень лишь рычал на него или игнорировал. -И вправду. Как твоё имя?- поинтересовалась Сейна. -Какая разница? Я могу сказать другое имя. -Дра ра. -Я согласен на любое имя, иначе будешь у меня… Девушка остановилась, ведь ангелам нельзя сквернословить, когда монстрам-фамильярам можно. -Я понял.- фыркнул парень.- Ден. -Дра ра. -Драка так ведь нельзя.- нахмурилась девушка. -Ты Сейна Форсизунс? Принцесса добра?- уточнил Ден. -Да. Парень вздохнул. Ещё лучше. Он застрял с дочерью короля ангела, которую наверняка все ищут. Если найдут её, то и найдут Дена. -Не беспокойся. Я сказала, чтобы они не волновались за меня слишком.- улыбнулась она.- Это не впервой, когда я попадаю под сезон. -Уже хорошо.- холодно ответил парень, ложась на пол. -Дра ра. -Не стану я твоим партнёром. Ищи другого.- раздражённо выдохнул Ден. Упрямству этому дракону не занимать. -А почему ты был ранен? -Обычная схватка с другим демоном.- ответил он, чувствуя, как крылья ноют. -У тебя болят крылья? -Не твоё дело. -Тебе лучше лежать на целом боку или же на животе.- посоветовала белокурая. Парень решил уснуть, иначе эти двое будут доставать его с вопросами. *** -А у кого ты раньше был?- поинтересовался Ден. Идёт уже пятый день их совсместной "жизни". Трое привыкли друг к другу. Сейна лечила раны Дену. Драка же перестал давить на парня с их связью и просто рассказывал смешные моменты из своей долгой жизни. Ден перестал грубить, но не общался с ними. Лишь изредка перекидывались фразами и всё. Это был первый вопрос, которые услышали принцесса и дракон от демона. -Дра ра ра дра!- дракон встал и гордо ударил себя груди. -Знаешь бога войны? -Самый справедливый, честный архангел-бог - Кайто Хейст. Кто же его не знает? -Драка был его фамильяром. -С архангела на бродягу. Очень мило. -Дра ра. -Уж лучше прожить без фамильяра, чем с таким бараном.- более мягко ответил парень, чем обычно, что сильнее удивляло последних.- Когда вернётесь к себе, забудьте обо мне и об этом месте. -Но мы ведь встретимся ещё? Да и напарники не могут долго друг без друга. -Жил без него семнадцать лет, живой ведь. -Так тебе семнадцать.- улыбнулась девушка.- Ты меня на год старше. -Спасибо за столь бесполезную информацию.- фыркнул он, растрепав свои белые волосы.- Они крашенные. -А какой твой натуральный цвет? -Не помню.- пожал плечами парень.- Я с четырёх красил и красил их в разные цвета. Да и глаза у меня меняют цвет от настроения. -Хамелеон. -Прекрасно. Меня теперь с ящерами сравнивают. -Дра дра. Ден посмотрел на вход. И вправду дождь прекратился, что уже хорошо. Он встал с места, надел на себя куртку и подошёл к выходу. -Дра дра. -Не возьму собой.- фыркнул парень и разорвал один из свитков.- Бай бай. Парень исчез в языках пламени, оставив после себя только пепел. *** -Ник, почему ты меня стал игнорировать?- жалобно говорила сукауб, смотря на парня, что выпил очередную рюмку. -Я дважды не повторяю. -Но ты вещь обещал. -Я предупредил в первый же день, чтобы любви от меня не ждала.- раздражённо рычит демон, а девушка лишь недовольно уходит. -Ну что Эрик, какая по счёту?- усмехнулся беловолосый бармен, который по совместительству был другом детства. -Я после ста тридцати двух перестал считать.- вздохнул названный. А чего он ожидал от демонес? Каждая хочет выгоду, откусить самый лакомый кусочек. Если ты малоизвестный, то и не посмотрят на тебя. -До сих пор ищешь ту самую?- усмехнулся Никель, наливая тебе ещё алкоголя. -Ты же знаешь, что я не верю в любовь. Просто заигрываю, ломаю и бросаю. -Ты слишком добрый, чтобы такое делать.- улыбается он, а рядом играет Трики.- Колись давай. -Есть одна.- загадочный блеск глаз Эрика насторожило Никеля.- Ангел. -Ангел?- удивился он, смотря на него. -И дочь большой шишки. Альбинос стал думать, кто же эта загадочная девушка, но подняв взгляд на одно из объявлений, сильно побледнел. -Она?- тихо говорит, указывая на объявление. -Угадал. -Ты из ума выжил. -Да ладно тебе. -Я тебе пироги в тюрьму не буду приносить. -Зато посмотрю, чем отличается демоническая тюрьма от ангельской.- хмыкнул парень.- Если не приду через две недели, то считай мёртвым. -Наконец-то тебя казнят? К ним подсаживает их давняя подруга, которая недавно хорошо повеселилась. -Шалава никого закадрить не смогла?- Никель улыбается ей и тут же наливает в одну рюмку её любимый коктейль. -Достойных нет.- вздохнула она.- Либо брутальные шкафы или заучки-хлюпики. Устала от однообразия. Какие новости? -Да наш походу в тюрьму к ангелам собирается.- отвечает Никель, а Эрик получает удивлённый взгляд. -Слушай Д…Эрик, я знаю, что у тебя шило в заднице, но не настолько.- возмутилась Элли. Терять такого друга не хотелось. -Да ладно вам. Я был уже в тюрьмах.- фыркнул он, приметив себе довольно красивого суккуба.- Максимум на месяц или полгода посадят. -За какие такие грехи?- устало вздыхает, понимая, что его уже не переубедить. -Он хочет принцессу совратить.- прошептал ей Никель, что та поперхнулась. -Эрик! -До встречи, ребят. Эрик подходит к девушке, та сначала покраснела, увидев одного из двух, кто держит в страхе весь ад и даже самого короля. Она поняла, что от неё ждут, и покорно согласилась. Отказывать такому считалось позором. *** Белокурая девушка сидела на балконе и думала о том странном демоне. Тот демон никак не выходил из головы. Да и Драка стал искать какую-либо информацию о нём, но всё безуспешно. -Он ведь не казался плохим.- задумалась она. -Если так думаешь о демонах, то слишком наивная.- перед её лицом появляется лицо парня, о котором она думала последние дни. Сейна хотела вскрикнуть, но ей вовремя закрыли рот руками. -Спокойнее, не похищать собираюсь.- прошептал в ухо Ден. Девушка посмотрела на него и была удивлена. В прошлый раз был русоволосый парень с карими глазами, а сейчас беловолосый с зелёными глазами. Но в нём не изменились его глаза, которые были потухшими и остекленевшими. -Зачем ты пришёл?- также шёпотом спрашивает она. -Повидаться захотел. Ты - первый ангел, который не напал на меня при встрече.- ответил он и нагло сел на одно из кресел.- Чуть не попался вашим. -Не надо приходить в мою комнату.- попросила принцесса.- Тебя могут поймать. -Хотелось бы посмотреть: поймают, не поймают. -Давай будем встречаться в пограничном лесу.- предложила девушка, понимая, что демон может отказать. Но что-то внутри хотело увидеть его снова. -Не.- девушка уже хотелось огорчиться от ответа.- От сюда слишком далеко до леса. -И что ты предлагаешь? -А ты только ждёшь встреч со мной? Сейна сильно покраснела от его слов и отвернулась. -Не беспокойся. Мне не тяжело сюда приходить.- утешил её парень.- Да хоть каждую ночь. -Не надо каждую ночь.- взволновалась ангел, ведь если к ней будет приходить парень каждую ночь, то другие могут не правильно понять. -Три или два раза в неделю, думаю сойдёт.- предложил парень. -Хорошо. Нужно же и Драка соо… -Тому барану не надо.- воскликнул демон, даже дрожь прошлась по телу.- Оставим наши встречи в тайне. -Конечно Ден.- улыбнулась она. *** -Ловите его!- кричал Майкл, который заморозил путь льдом. Демон в маске лишь фыркнул, остановился и стал топтать ногами. Там появились лезвия, как для коньков, и стал кататься по льду, изящно делая пару прыжков. -Да он играется с нами!- кричал Кубу.- Монча! Полноватый розовый заяц вытянул язык, но достичь цели не смог. Слишком он быстрый и ловкий. -И это лучшие ученики старшей академии.- впервые сказал он.- Не могут поймать какого-то жалкого демона? -Звуковая волна! Демон успел подпрыгнуть и не попасть под невидимую волну, которая была явно сильной. Всех ангелов оглушил звук, но у демона были восковые затычки на ушах. -Мимо. Ангелы явно злились. Старшекурсники, если хотели стать архангелами, должны поймать опасного демона, который давно поднял два мира на уши. Неизвестный демон, о котором ничто не найдёшь, всегда представляется в разных образах и невероятно силён. Но никто не знает его цели. Многие предполагали, что ему нужна власть, но тогда бы пострадали монархи. -Вы за мной уже второй год гоняетесь, а так ничего не выяснили.- устало говорит он.- Сами не устали от этого? -Тогда какую цель ты преследуешь!?- крикнул Робин, который был целителем в их группе. -Уж поверьте, мне не нужны деньги, слава, власть или титул. Слишком большая морока. Я - создание простое и многого не желаю.- парень говорит это уже несколько раз, но получал лишь один ответ.- Вы то мне верите? -С чего нам верить тебе? Тебе по должности нельзя верить!- крикнула блондинка, которая бесила демона больше всех. -И на что понадеялся.- печально говорит.- Ну сегодня вы меня славно развлекли, но мне пора детишки. -Куда… Майкл не смог договорить, как демон исчез в огне, оставив лишь пепел. *** -Ден!- улыбнулась девушка, увидев друга на балконе. Она накинулась на него с объятиями, а парень не был против. Рядом с ним Сейна могла забыть об этикете и быть более свободной. -Прости, птенчик, опоздал немного. -Опять демоны? -Не. На этот раз ученики академии. Задолбали честное слово.- устало говорит и снимает маску, ставя на стеклянный столик. Девушка стала замечать, что его глаза в спокойном состояние приобретали кроваво-красный цвет, что невероятно завораживало. Она никогда не видела кровь, а эти глаза прям напоминали кровь. Хотя она может и ошибаться. Принцесса решила умолчать об этом. Они сели по креслам и рассказывали о днях, когда не виделись, поедая печенья и запивая чаем. -А ты чего грустная, птенчик?- поинтересовался Джин. -Это...Родители хотят, чтобы я вышла замуж. -И нашли тебе жениха?- уточнил Ден. Хоть внешне он и кажется холодным, но внутри от чего-то злился и желал убить потенциального жениха подруги. -Луи де Броль 14. -Это тот род, который даёт одно и тоже имя? -Только без шуток. Они потомственные и благородные архангелы. -Я балерина!- воскликнул Ден. Девушка засмеялась, а парень был доволен. Увидеть улыбку на полюбившем лице было счастьем. Ден уже давно понял, что полюбил эту девушку, но пытался давить эти чувства. И во что он вязался? Демоны и ангелы любят лишь один раз. Даже поговорка есть "полюбишь, не разлюбишь". Может это проклятье семейное такое? Любить тех, кто никогда не ответит взаимностью. -Ден, а у тебя есть родители?- поинтересовалась принцесса. Она знает о нём много, но в тоже время и ничего. Она даже не знает его настоящего имени. -По правде говоря, я не помню их. -Так ты сироты… -Ну почему же сразу сирота? Меня приютил у себя падший ангел, и я рос с его сыном.- хмыкнул он и встал с кресла.- Меня не будет несколько недель, а возможно и месяцев. -Но почему? Сейна не знает, что Ден является тем самым неуловимым кошмаром и угрозой двух миров. Он даже усмехнулся внутри себя. Такая странная дружба, но по своему особенная. -Хочу показать тебе одно место. Он протягивает свою ладонь ей и она принимает. Демон прижимает её ближе к себе и начал рвать свиток. Сейна сильно испугалась огня, что вцепилась ладошками в его куртку, зажмурилась. Но когда не почувствовала боли, а лишь слабое дуновение ветерка, открыла глаза. Перед не была небольшая поляна цветов. Здесь росли самые необычные, редкие и даже считавшие исчезнувшие виды цветов. А вокруг был тёмный лес, будто защищал этот маленький островок. Девушка обернулась и увидела, что вокруг него собрались птицы и разные мелкие зверьки, а он лишь подкармливал их и гладил. Она лишь улыбнулась. Звери подходят лишь к тем, у кого доброе сердце. -Что это за место?- восхищенно говорит, смотря на зверей. Здесь были вымершие и редчайшие виды, которых с огнём днём не сыщешь. Вся эта поляна была невероятной, как Ден смог найти такое место. -Это место передавалось по наследству в моей семье. Каждый член семьи сажал сюда один из цветков или вырастил двух особей зверя. Я не помню родителей, но я всегда здесь появляюсь, когда скучно. Сама поляна указал мне путь.- ответил Ден, срывая распустившийся цветок ночной линии. Из лепестков можно сделать отменный чай, а из корня редкие лекарства. Ден заправил прядь выпавших светлых волос девушки и украсил их лилией. -Это место вы храните много поколений.- прошептала она. -Ага. Теперь об этом месте знаешь и ты. -Но зачем ты сюда меня привёл?- спросила принцесса. Ден бы вряд ли приводил сюда кого попало. Это место можно сравнить с чудом, столько видов цветов и зверей живут в гармонии, не смотря на разный характер и уход. Да если узнает об этом правители, то сделают его достопримечательностью. -Хотел кое-что спросить. Какое лекарство лучше подойдёт от ротавируса? Принцесса выпала в осадок от неожиданного вопроса, а потом громко засмеялась. Так парень так долго молчал и был напряжён из-за такого вопроса. -Не смейся! Это важно. Ангел решила не задавать ему вопросов и рассказал о самых простых, но проверенных способов. Демон внимательно слушал, даже записывал что-то. -Спасибо. -У тебя кто-то заболел этим? -Да одна особа.- фыркнул парень, на что девушка помрачнела.- Эта дура постоянно ест всё, что в глаза попадётся. Вот тебе и вирус. Так ещё перед этим ногу сломала, упала с дерева. А я ей говорил не залезать туда. Сейна заметила, что о незнакомке Ден говорил с теплотой и нежностью. Может у него есть возлюбленная? Тогда все те встречи были для него просто дружескими? А она себе наплела про любовь. Понадеялась, что любовь будет взаимная. -Ты чего раскисла?- спросил Ден.- Могу ли я пригласить вас на танец? Сейна была удивлена внезапным предложением, но согласилась. Они оба встали и подошли ближе. Вместо музыки были стрекотание насекомых и вой зверей. Ден не умел танцевать вальс и приходилось импровизировать, а Сейна лишь поддерживала его и подставлялась под его действия. Хоть всё было не идеально, но обоим этот танец нравился. -Знаешь, такое чувство, будто я любил раньше танцевать.- признался Ден.- Даже забыл, каково это. -Десять лет? А ты раньше танцевал?- тихо спросила принцесса. Оба говорили шёпотом, будто боялись прервать такой волшебный для них момент. -Возможно. -Но почему ты дал свой первый танец мне? -Потому что ты особенная.- улыбнулся парень. Сейна была удивлена. Это была его первая улыбка, которую она видела. -Тебе идёт улыбка.- промолвила она, а затем покраснела, поняв, что сказала. -Спасибо.- ответил он. Они ещё несколько минут танцевали, пока девушка не устала. Они ещё много болтали или просто любовались поляной в тишине. Затем Ден заметил, что его птенчик уснул. Он поднял её на руки и переместил в комнату, где уложил на кровать. Забрал маску и исчез. *** -Слушайте, вы меня достали.- говорит демон, смотря на уставших ребят.- Меня просто поражает то, что вы стали для меня такими родными. -Заткнись.- прошипела Лаура, которая несколько раз падала и врезалась во что-то.- Что ты преследуешь? -Так уж и быть расскажу.- устало вздыхает он.- Я ищу дорогого мне человека. -Что?- спросил Робин.- Но кто это? Почему не скажешь? -Этого человека должен найти только я. Поэтому я использую секретнейшие архивы, чтобы отыскать его. Политиков или других не хочу включать это. Это моё личное дело. -Это ведь не причина.- задумалась Лаура. Хоть она и блондинка, но чуйка у неё хорошая. -Скажу по секрету. У меня есть любимый ангел, которого я хочу защитить.- признался он.- Теперь мне пора. Парень разорвал свиток и исчез в огне, дав пищу для раздумий. Не им конечно судить его, но они сделают свои выводы. *** -Птенчик.- улыбается Ден, смотря на то, как его любимая вздрагивает от неожиданности. -Ден.- облегчённо вздыхает принцесса, как её сразу притягивают для объятий. Они соскучились друг по другу, хоть и прошёл месяц. -Сходим на ночной фестиваль?- предложил демон. -Но…что если зайдут и... -Я оставлю твоего клона. Парень щёлкнул пальцами, как он раздвоился. Один из них принял форму девушки, что не отличишь. -Ну?- ожидающей тянет он. -Хорошо.- согласились девушка. Парень улыбнулся лишь шире, приказал клону лечь на кровать и уснуть, а сам взял девушку и с помощью свитка переместил в одну из малозаселённые улицы. Ден одел плащ на девушку, ведь та слишком выделяется внешностью. -Ну идём! Ден взял её за руку и потащил на главную площадь, где фестиваль шёл полным ходом. Сейна за свои шестнадцать лет ни разу не была на фестивалей. Её родители переживали, ведь в такие мероприятия приходят и демоны, мало ли что навредят ей. Она была удивлена, увидев столько разной еды, которую никогда не подадут во дворце, уличных развлечений, в которых Ден научил играть, и танцы. -Ты впервые? -Ага.- прошептала она, ведь её глаза смотрела на буйство цветов и света.- Ден, ты часто ходишь на фестивали? -Кое-кто привил мне любовь к праздникам.- улыбнулся он.- Пошли знакомить тебя с новым миром! Несколько часов демон и ангел гуляли по площади, пробовали разные вкусности и игры. Во многих принцесса проигрывала, чем огорчалась, но демон выигрывал и дарил ей разные игрушки или безделушки. Даже несколько раз танцевали возле фонтана, а другие ангелы хлопали им, восхищаясь их танцем. -Устала.- радостно пролепетала белокурая, снимая босоножки, которые успела надеть. -Но ведь весело? -Конечно. Я не помню сколько так не веселилась. -Это же принцесса!- услышали обе, а Ден тихо заматерился. Только той компании ангелов не хватает. Ден ещё лучше натянул капюшон, читая заклинание иллюзии. Теперь он обычный брюнет с серыми глазами. -Сейна!- на девушку налетела Лаура, обнимая её.- Я не думала, что и ты пойдёшь на фестиваль. -Лаура тише. Никто не должен узнать меня.- попросила принцесса. -А что за спутник?- поинтересовался Майкл, хмурясь. Всем уже известно, что у принцессы есть жених, пусть пока ещё и не успели помолвиться. -Не надо ничего придумывать.- успокоил парня демон.- Я лишь сопровождаю мисс Элилу. Ведь здесь могут появиться демоны. Ребята согласились с ним. Они слишком доверчивые. -А плащ не снимешь?- спросил Кубу. -Конечно сниму. Кстати Уильям. Уильям снял плащ, показывая всем. Он даже подумал, как бы отреагировала эта компания, узнав, что перед ними тот, кого они хотят поймать. -Ух ты! У тебя серые крылья!- воскликнула Лаура, дотрагиваясь до них.- Это же очень редкий цвет для ангелов и демонов. -Благодарю.- улыбнулся он.- Ну так продолжим гулять всей компании? -Подождите.- сказал Робин.- Элили нужно поменять внешность. Компания согласилась и уже через пару минут Сейна стала шатенкой с карьими глазами. -А теперь гулять! Теперь все вместе они гуляли до утра. -Уильям, уже поздно. Не хочешь переночевать у нас?- спросил Майкл, смотря на часы, которые показывали начало четвёртого часа. -Да нет. Мне нужно Элилу обратно домой, а потом к себе. Меня ждут маленькие монстрики.- посмеялся он. -Монстрики? -Я часто хожу в один дет.дом, где меня встречают дети. Такие активные. Сейна теперь догадалась, почему Ден или Уильям спросил ее о ротавирусе. Так ещё он собрал много игрушек для чего-то. Неужели этот холодный на вид демон и вправду посещает такие места. -Так ты сирота.- задумалась Лаура. -Тогда мы пойдём.- сказала Сейна. Она с её спутником отправились за угол, где оттуда переместились в спальню принцессы. -Это было правда про дом малюток?- спросила она, снимая с себя чары иллюзии и накидку. -Обижаешь, птенчик.- грустно улыбнулся Ден.- Я всегда говорю правду, но из-за моего статуса демона, никто не верит. -Но ведь демоны всегда врали другим. -Этот стереотип появился лишь из-за одного козла.- фыркнул он.- Поверь мы, демоны, ничем не отличаемся от вас ангелов. Мы также радуемся мелочам, поддерживаем друг друга и помогаем в трудные минуты, доверяем кому попало, любить, заводить детей. -Но… -Я понимаю, что от стереотипов не так легко избавиться. Но неужели ты думала, что я всегда вру тебя? Обманываю? Желаю использовать твоё доверие? Или убью тебя?- спросил парень, ближе подходя к ней, когда девушка отходила на шаг. В какой-то степени он прав. Девушку часто гложило сомнения насчёт Дена. Она слышала много историй о том, как демоны обманывали ангелов, использовали в своих целей или просто убивали, отрывая им крылья. -Отвечай.- тихо зарычал он, прижимая к стене.- Ты мне веришь или нет? Принцесса не знала, что ответить. По её щекам потекли слёзы, а сама стала качать головой, надеясь, что это всё сон. Она не понимала, почему её друг, которого она полюбила, так сильно изменился. Будто они увиделись в первый раз в той пещере. -Так и знал.- горько усмехнулся парень, понимая, что отдал сердце не той. Он сделает так, что девушка будет жалеть об этом до конца.- Если не веришь демонам, то сделаем так. Клон тут же вскрикнул и исчез. Послышались шаги и дверь распахнулась. В комнату забежали несколько стражников, окружив демона, который лишь злобно оскалился. -Комната принцессы, да и сам опаснейший демон.- послышался холодный голос. В комнату зашёл сам бог войны и справедливости. -Заставил ведь помучаться. Ден не понял, как его сковали странные цепи. Каждый раз, как он пытался освободиться, то они становились горями и обжигали его. Он явно недооценивал сильнейшего из богов. Уже хотел использовать магию, как на его руках появились противомагические кандалы, а рот заткнули такой же цепью. -Уведите демона в плавучую тюрьму, пришлите принцессе лекаря и её фрейлин. Усильте на этаже охрану, в особенности возле комнаты принцессы и садов.- также холодно говорил бывший архангел, смотря на удивлённого фамильяра. Кайто догадался. Этот демон был напарником Драка. Судьба сыграла злую шутку над драконом. -Сэр! -Обыщите демона. Если найдёте магические артефакты принесите мне. -Есть сэр! Кайто и сам тяжело вздохнул. Он посмотрел на мальчика, который сильно напоминал ему одну демонессу. *** -Демона, чьё имя неизвестно, лишат его крыльев.- холодно говорил король, смотря на демона, что позволил себе напасть на наследницу трона.- Прошу вас, Кайто. Бог войны подошёл к растеренному парню, который пытался найти спасение. Но вокруг стража, а за ним бог войны, который в разы сильнее. -Не думай сбежать.- посоветовал, хотя скорее предупредил Кайто. Но парень стал шептать заклинание, но его прервали на половине, отрезав левое крыло. Послышался душераздирающий крик. Парень скрутился в клубок от невыносимой боли. Опять знакомое чувство. Чувство будто тебя лишают чего-то дорогого. Связывают, не давая и шанса на спасение. "-Выживи."- прозвучало в его голове. Его начало жечь изнутри. Будто выпил невероятно горячий напиток или в сильной лихорадке. Его трясло не на шутку. Голова гудела, а в ушах звенело. Пять чувств стали чувствительнее и острее к окружающему миру. Внезапно чувство боли, предательства, пустоты и беспомощности усилилились, что злило парня. -Что такое? Боль по телу разносилось с удвоенной силой, но её заглушали ненависть и гнев, которые парень подавлял несколько лет. Внезапно его шею сжимают и поднимают с земли. Демон смотрит на алые глаза напротив и рычит. Он чувствует, что шею начинают обжигать огнём от Кайто. Он пытался вырваться, царапал руку, но лишь сильнее сжимали. -Чудовище.- сказал ему Кайто, как парень перестал сопротивляться. "-Чудовище.- сказал ему мужчина, презрительно смотря на мальчика. Незнакомец прижимал к себе бессознательную девушку, которая была сильно ранена. Мальчик посмотрел на свои руки, запачканные кровью, кровью своей матери. -Я…я не хотел!- крикнул он, захлёбываясь в собственных слезах. Он не знает, как так получилось. Они ведь просто играли. -Не подходи!- зарычал старший демон, поднимая на руки демонессу.- Сдохни уже." -Убей.- попросил парень. Он вспомнил. Вспомнил, что ранил самого дорогого человека. Вспомнил, что не должен был появляться на этот свет. Вспомнил, что он был лишь ошибкой для миров. -Убей.- повторил он. Бог отпустил его, и тот встал на ноги. Парень не понимал, почему он его оставил в живых. -Если ты подтвердишь слова принцессе о вашей дружбе, я тебя пощажу.- предложил Кайто. Его остановило лишь то, что глаза мальчика окрасились в кроваво-красный цвет. Он будто смотрел на идентичные глаза. Кайто надеялся всей душой, что он признает и спасёт себя, а дальше он сможет рассказать ему кое-что. -Раз не вы, то сам. Демон взял здоровое крыло и потянул с такой силой, что послышался треск костей. Кайто взял за руку парня, но тот толкнул его так, что крыло окончательно оторвалось от тела. -Я не должен был появляться.- прошептал он, чувствуя, что его силы угасают. Земля, построенная из облаков начала проходить сквозь него. Это означало, что он попадёт в мир демонов. Вдалеке он видит знакомую женскую фигуру, которая приближалась. Он лишь улыбнулся и прошептал то, что услышал и Кайто. Дальше он стал падать вниз, а за ним хотела полететь девушка, но её держал Кайто. -Ден! Ден!- кричала она.- Я должна спасти его! -Принцесса, уже слишком поздно.- сказал Кайто. Девушка зарыдала лишь сильнее, понимая, что из-за её глупости она потеряла любимого человека. -Я не хотела этого. Не хотела. Ни ангелы, ни демоны не выживали после того, как лишались своих крыльев. Никогда.
Примечания:
32 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)