Часть 4
18 февраля 2023 г., 01:03
Примечания:
А вот и продолжение) ребята наконец-то поговорят и не только. Приятного чтения!
Не стесняйтесь ставить что вам нравится, если вам нравится. Мне приятно было бы увидеть результаты своей работы.
Вообще не думала, что буду выкладывать сегодня, позно вернулась и очень устала после учёбы. Но я же обещала. Три человека же, которые нажали "жду продолжения" ждут. ( кто они интересно и почему ждут?) Так что наслаждайтесь)
После выпитого горячего чая Шигео действительно достаточно быстро уснул. Он даже не помнил как надел пижамный костюм заботливо принесённый учителем. С этим ему тоже нужна была помощь. Но Рейген поспешил удалиться в соседнюю комнату без единого слова.
— Неужели он теперь будет избегать меня? Что же я наделал? —с этими мыслями Моб и уснул.
Когда Кагеяма проснулся ещё было темно. Он не стал смотреть сколько времени. На душе у него было паршиво. Но Шигео чётко решил для себя идти до конца. Моб пойдёт к наставнику и прямо спросит у него что тот к нему чувствует. Отступать некуда.
Кагеяма пытался тихо открыть дверь в комнату Аратаки, но она предательски скрипнула, отчего Рейген заворочался недовольно бубня себе под нос, а опомнившись вскочил и громко спросил:
— Кто здесь? —
Учитель иногда слишком чутко спит, а бывает, что и сразу хватает пистолет при пробуждении от ночного шума.
— Это я, Моб. —
— А, Шигео, — сказал Аратака узнав его голос.
— Иди проспись, что ты пришёл...— Рейген посмотрел на часы, — В такую рань…
— Я пришёл поговорить. Проспался уже. Мне лучше. —
— О чём? — недовольно произнёс Рейген, то ли тем, что его разбудили, то ли догадываясь о теме разговора, а можем и всем этим вместе взятым.
— О моих чувствах к вам. Я ещё раз на трезвую голову повторяю, что люблю вас. Давно уже думаю об этом. Долго решал, как мне поступить и осмелился признаться, — Моб говорил решительно. Он сел рядом с учителем на его кровать. —
— Шигео ты… С ума что ли сошёл? — в голосе Аратаки послышались недоверие и паника.
— Да, может вы и правы, ещё как сошёл, —
утвердительно произнёс Кагеяма и подался вперёд. Он обнял Рейгена, начал целовать его в висок, щёку, уголок губ. От Аратаки всё ещё пахло одеколоном и немного табаком, Моб никогда до этого не чувствовал это пьянящее сочетание ароматов так близко. Остановиться было очень тяжело.
— Я больше не могу. Учитель Рейген, каждую свободную минуту о вас думаю, это действительно сводит меня с ума, хочу быть с вами. Во всех смыслах. Всю оставшуюся жизнь, — задыхаясь быстро говорил Кагеяма и думал:
— Что я делаю? Как же мог так не сдержаться? Всё испортил! Сейчас он меня оттолкнёт, не станет никогда говорить со мной и будет прав. —
Но как ни странно этого не случилось. Рейген отстранил Кагеяму от себя, посмотрел на него оценивающим взглядом, сказал задумчиво загадочное
— Вот оно как… — и поцеловал Шигео в губы, так страстно, как будто бы только этого и ждал. Моб был в шоке. Он до этого никогда так не целовался. Губы Рейгена были горячими чуть обветренными и влажными. Такими, какими Кагеяма их представлял с своих самых смелых мечтах. Шигео был готов потерять сознание от наслаждения, как вдруг Аратака прервал поцелуй и спросил с наигранным пренебрежением в голосе:
— Ну как, ты доволен? Этого хотел? —
Моб чуть дара речи не лишился от такого высказывания наставника. Но всё же собрался и произнёс:
— Нет. Не этого! Я хочу знать, что вы ко мне чувствуете. Ведёте себя странно. Не понимаю, вы меня отстраняете или наоборот? Скажите прямо. Любите меня или нет? Это всё что я хочу знать. Если да, давайте будем вместе. Если нет, то приму это, смирюсь и просто уйду. Я серьёзен. Поймите меня пожалуйста. —
— Шигео, какое вместе? Какое всю жизнь? Понимаешь о чём говоришь? Как ты это себе представляешь? —
— Хорошо представляю. Мы работаем вместе как прежде, живём вдвоём, любим друг друга. Ещё раз повторяю. Любите или нет? —
Рейген вконец разозлился и выпалил:
— Люблю, да вот такой я дурак! В молодого паренька влюбился. Только всё равно ничего не будет. —
— Это ещё почему? —
— Как родителям твоим будем в глаза смотреть, что они скажут? Это всё равно не скрыть. А другим людям? Ты ещё не представляешь, что значит репутация, это очень важно. —
— Вы серьёзно? Да какая нам разница? Я сильный. Нас обоих защищу. Никто ничего не посмеет сказать плохого. —
— Наивно так полагать, мы в любом случае живём в обществе. У нас с тобой разница в целых 14 лет. Тем более скорее всего я умру раньше и в таком случае тебе придётся меня хоронить. —
— Да не бывать этому! Сразу умру вместе с вами! Поймите же наконец, я без вас не могу. Хочу всё бросить и быть рядом. —
— Что ты такое говоришь? Надо закончить учёбу, тем более она тебе нравиться, как и город. —
— Ничего мне не нравится! Мне хорошо там, где вы! —
— Да успокойся ты уже, Шигео! —
— Не могу... Столько времени мучаюсь, — сказал Моб и заплакал. Рейгену стало совестно. Он так резко оттолкнул Кагеяму, а ведь тот говорит искренне. Шигео в первый раз так решительно рассказывает о своих чувствах. А Аратака очень боялся за их совместное будущее и за то, что чувства Моба всего лишь юношеская влюблённость, наплыв гормонов, скоро пройдут. А он привяжется ещё больше. Рейген осторожно погладил Кагеяму по голове.
— Прости меня, Шигео, я так резок с тобой. Просто боюсь. —
— Боитесь? За то как мы будем выглядеть в глазах других? —
— За нас с тобой. А особенно за твоё будущее. Ты должен взрослеть и выбирать свой путь сам. Без меня. —
— Я уже выбрал. Мой путь рядом с вашим. —
— Это тебе сейчас так кажется. —
— Ничего мне не кажется. Вы не верите мне? —
— Верю. Просто в твоём возрасте всё может быстро меняться. —
— Думаю в любом может. —
— Однако чувства проверяются временем. Но это и то не гарант, что люди всегда будут вместе. —
— Да всё равно. Я уверен, что не передумаю. —
— Посмотрим. —
— Позвольте хоть в чем-то быть с вами уже сейчас. Хотя бы звоните. Говорите со мной. А лучше приезжайте в гости. Я совсем без вас умираю. —
— Хорошо. Буду звонить, приеду. Я тоже без тебя... — Рейген замешкался и не договорил фразу до конца.
—И ты звони. —
— Обязательно буду. А что вы хотели сказать? —
— Неважно, — отмахнулся Аратака
— Да? А я вот думаю очень важно. — Моб замолчал, а потом громко рассмеялся. Наставник удивлённо вскинул брови.
— Да вы же просто боитесь остаться один! Поэтому никогда не заводили серьёзных отношений. Ах, учитель, как же это глупо! —
— Ничего подобного! —раздражённо сказал Рейген
— Да ну? А когда же у вас были последние серьёзные отношения? Что-то не на моей памяти. А мы с вами уже 8 лет знакомы. —
Аратака недовольно посмотрел на улыбающегося ученика, и опустил взгляд.
— Кажется ты прав. Я боюсь серьёзных отношений, остаться один, и что ничего не получится. —
— Сколько можно уже так жить? Может зря боитесь? Вы о себе и о своих чувствах тоже подумайте. —
— Ну ничего себе, ученик учителя учить вздумал, — усмехнулся Рейген.
— Может и вздумал. Я уже не тот, что раньше. Во взрослую жизнь вливаюсь, пытаюсь соображать. Да и переживаю за вас на самом деле. Вы мне дороги. Я в любом случае не хочу, чтобы от меня отдалялись, тем более из-за предрассудков у вас в голове. —
— А ты и правда повзрослел. —Аратака с теплотой посмотрел на Моба.
— Спасибо тебе, Шигео. Я был не прав. Доверяю тебе. Не должен был сомневаться в твоём решении. Думаю, признавшись ты поступил правильно. —
— Это вам спасибо, учитель. За то, что вы меня понимаете. —
— А теперь послушай моё признание. — Рейген взял Шигео за руки и посмотрел ему в глаза:
— Ты всегда был мне дорог, Моб. А когда повзрослел я понял, что влюбился в тебя. Не хотел говорить. Думал, что жизнь тебе испорчу даже просто своим в ней присутствием, а оказалось наоборот, ты с возрастом становился увереннее в себе и лучше. Правда изменил мою жизнь. А когда уехал она стала пустой, несмотря на то, что людей вокруг меня теперь много, а работы ещё больше. Я тоже думал о тебе очень часто, не хватает тебя. Хочу быть рядом. Но мешать тебе жить своей жизнью плохо. Я не мог так поступить. Поэтому ждал, чтобы узнать, что ты сам хочешь. —
— Так вот почему вы так себя вели. —
— Да, а ещё я хочу быть уверенным что это твой осознанный выбор. Серьёзный. Думаю, на это всё равно нужно время. Давай не будем торопиться? —
— Хорошо. Вы правы учитель. Но я уверен, что не передумаю. Докажу это. Я давно вас люблю. Просто серьёзно осознал это, только когда оказался далеко. Уверен, что это не просто привычка, или адаптация. Вот увидите. Я думал над тем, что вы чувствуйте ко мне то же самое, но засомневался. Может быть слишком многого хочу. —
— Может быть, — Рейген улыбнулся. Шигео посмотрел в прекрасные глаза наставника
— Хочу вас поцеловать, — поспешно произнёс Кагеяма первое что пришло в голову.
— Да, действительно уж слишком многого хочешь, — насмешливо сказал Аратака.
— Учитель, пожалуйста…вы ведь тоже… —
— Ай ладно, ну что ж мне с тобой делать, — улыбнулся Рейген, и они поцеловались.
Кагеяма обнимал наставника уткнувшись носом ему в шею:
— Я никогда не оставлю вас, учитель, никогда не разлюблю. —
— И я тебя, Шигео, — говорил Рейген поглаживая его по голове, —Никогда.
Примечания:
Казалось бы этим то можно и закончить. Но нет! Меня пропёрло на ещё одну главу. Где будет достаточно горячо, хотя вроде ничего такого, но мне показалось что горячо. В общем всё сами увидите. Теперь вот думаю, что делать, следующей главой не закончить, а конец всё ещё думаю. Больше или меньше? Даже не знаю. Продолжение надеюсь стабильно через неделю. По крайней мере я постараюсь. А редактировать как всегда ад, можно пожалуйста бету. Эта глава ещё и была для меня сложной психологически. Мне она вообще сначала не понравилась, а теперь очень нравится. В любом случае, надеюсь понравится и вам