И это правильно

PG-13
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 900 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
После выпитого горячего чая Шигео действительно достаточно быстро уснул. Он даже не помнил как надел пижамный костюм заботливо принесённый учителем. С этим ему тоже нужна была помощь. Но Рейген поспешил удалиться в соседнюю комнату без единого слова. — Неужели он теперь будет избегать меня? Что же я наделал? —с этими мыслями Моб и уснул. Когда Кагеяма проснулся ещё было темно. Он не стал смотреть сколько времени. На душе у него было паршиво. Но Шигео чётко решил для себя идти до конца. Моб пойдёт к наставнику и прямо спросит у него что тот к нему чувствует. Отступать некуда. Кагеяма пытался тихо открыть дверь в комнату Аратаки, но она предательски скрипнула, отчего Рейген заворочался недовольно бубня себе под нос, а опомнившись вскочил и громко спросил: — Кто здесь? — Учитель иногда слишком чутко спит, а бывает, что и сразу хватает пистолет при пробуждении от ночного шума. — Это я, Моб. — — А, Шигео, — сказал Аратака узнав его голос. — Иди проспись, что ты пришёл...— Рейген посмотрел на часы, — В такую рань… — Я пришёл поговорить. Проспался уже. Мне лучше. — — О чём? — недовольно произнёс Рейген, то ли тем, что его разбудили, то ли догадываясь о теме разговора, а можем и всем этим вместе взятым. — О моих чувствах к вам. Я ещё раз на трезвую голову повторяю, что люблю вас. Давно уже думаю об этом. Долго решал, как мне поступить и осмелился признаться, — Моб говорил решительно. Он сел рядом с учителем на его кровать. — — Шигео ты… С ума что ли сошёл? — в голосе Аратаки послышались недоверие и паника. — Да, может вы и правы, ещё как сошёл, — утвердительно произнёс Кагеяма и подался вперёд. Он обнял Рейгена, начал целовать его в висок, щёку, уголок губ. От Аратаки всё ещё пахло одеколоном и немного табаком, Моб никогда до этого не чувствовал это пьянящее сочетание ароматов так близко. Остановиться было очень тяжело. — Я больше не могу. Учитель Рейген, каждую свободную минуту о вас думаю, это действительно сводит меня с ума, хочу быть с вами. Во всех смыслах. Всю оставшуюся жизнь, — задыхаясь быстро говорил Кагеяма и думал: — Что я делаю? Как же мог так не сдержаться? Всё испортил! Сейчас он меня оттолкнёт, не станет никогда говорить со мной и будет прав. — Но как ни странно этого не случилось. Рейген отстранил Кагеяму от себя, посмотрел на него оценивающим взглядом, сказал задумчиво загадочное — Вот оно как… — и поцеловал Шигео в губы, так страстно, как будто бы только этого и ждал. Моб был в шоке. Он до этого никогда так не целовался. Губы Рейгена были горячими чуть обветренными и влажными. Такими, какими Кагеяма их представлял с своих самых смелых мечтах. Шигео был готов потерять сознание от наслаждения, как вдруг Аратака прервал поцелуй и спросил с наигранным пренебрежением в голосе: — Ну как, ты доволен? Этого хотел? — Моб чуть дара речи не лишился от такого высказывания наставника. Но всё же собрался и произнёс: — Нет. Не этого! Я хочу знать, что вы ко мне чувствуете. Ведёте себя странно. Не понимаю, вы меня отстраняете или наоборот? Скажите прямо. Любите меня или нет? Это всё что я хочу знать. Если да, давайте будем вместе. Если нет, то приму это, смирюсь и просто уйду. Я серьёзен. Поймите меня пожалуйста. — — Шигео, какое вместе? Какое всю жизнь? Понимаешь о чём говоришь? Как ты это себе представляешь? — — Хорошо представляю. Мы работаем вместе как прежде, живём вдвоём, любим друг друга. Ещё раз повторяю. Любите или нет? — Рейген вконец разозлился и выпалил: — Люблю, да вот такой я дурак! В молодого паренька влюбился. Только всё равно ничего не будет. — — Это ещё почему? — — Как родителям твоим будем в глаза смотреть, что они скажут? Это всё равно не скрыть. А другим людям? Ты ещё не представляешь, что значит репутация, это очень важно. — — Вы серьёзно? Да какая нам разница? Я сильный. Нас обоих защищу. Никто ничего не посмеет сказать плохого. — — Наивно так полагать, мы в любом случае живём в обществе. У нас с тобой разница в целых 14 лет. Тем более скорее всего я умру раньше и в таком случае тебе придётся меня хоронить. — — Да не бывать этому! Сразу умру вместе с вами! Поймите же наконец, я без вас не могу. Хочу всё бросить и быть рядом. — — Что ты такое говоришь? Надо закончить учёбу, тем более она тебе нравиться, как и город. — — Ничего мне не нравится! Мне хорошо там, где вы! — — Да успокойся ты уже, Шигео! — — Не могу... Столько времени мучаюсь, — сказал Моб и заплакал. Рейгену стало совестно. Он так резко оттолкнул Кагеяму, а ведь тот говорит искренне. Шигео в первый раз так решительно рассказывает о своих чувствах. А Аратака очень боялся за их совместное будущее и за то, что чувства Моба всего лишь юношеская влюблённость, наплыв гормонов, скоро пройдут. А он привяжется ещё больше. Рейген осторожно погладил Кагеяму по голове. — Прости меня, Шигео, я так резок с тобой. Просто боюсь. — — Боитесь? За то как мы будем выглядеть в глазах других? — — За нас с тобой. А особенно за твоё будущее. Ты должен взрослеть и выбирать свой путь сам. Без меня. — — Я уже выбрал. Мой путь рядом с вашим. — — Это тебе сейчас так кажется. — — Ничего мне не кажется. Вы не верите мне? — — Верю. Просто в твоём возрасте всё может быстро меняться. — — Думаю в любом может. — — Однако чувства проверяются временем. Но это и то не гарант, что люди всегда будут вместе. — — Да всё равно. Я уверен, что не передумаю. — — Посмотрим. — — Позвольте хоть в чем-то быть с вами уже сейчас. Хотя бы звоните. Говорите со мной. А лучше приезжайте в гости. Я совсем без вас умираю. — — Хорошо. Буду звонить, приеду. Я тоже без тебя... — Рейген замешкался и не договорил фразу до конца. —И ты звони. — — Обязательно буду. А что вы хотели сказать? — — Неважно, — отмахнулся Аратака — Да? А я вот думаю очень важно. — Моб замолчал, а потом громко рассмеялся. Наставник удивлённо вскинул брови. — Да вы же просто боитесь остаться один! Поэтому никогда не заводили серьёзных отношений. Ах, учитель, как же это глупо! — — Ничего подобного! —раздражённо сказал Рейген — Да ну? А когда же у вас были последние серьёзные отношения? Что-то не на моей памяти. А мы с вами уже 8 лет знакомы. — Аратака недовольно посмотрел на улыбающегося ученика, и опустил взгляд. — Кажется ты прав. Я боюсь серьёзных отношений, остаться один, и что ничего не получится. — — Сколько можно уже так жить? Может зря боитесь? Вы о себе и о своих чувствах тоже подумайте. — — Ну ничего себе, ученик учителя учить вздумал, — усмехнулся Рейген. — Может и вздумал. Я уже не тот, что раньше. Во взрослую жизнь вливаюсь, пытаюсь соображать. Да и переживаю за вас на самом деле. Вы мне дороги. Я в любом случае не хочу, чтобы от меня отдалялись, тем более из-за предрассудков у вас в голове. — — А ты и правда повзрослел. —Аратака с теплотой посмотрел на Моба. — Спасибо тебе, Шигео. Я был не прав. Доверяю тебе. Не должен был сомневаться в твоём решении. Думаю, признавшись ты поступил правильно. — — Это вам спасибо, учитель. За то, что вы меня понимаете. — — А теперь послушай моё признание. — Рейген взял Шигео за руки и посмотрел ему в глаза: — Ты всегда был мне дорог, Моб. А когда повзрослел я понял, что влюбился в тебя. Не хотел говорить. Думал, что жизнь тебе испорчу даже просто своим в ней присутствием, а оказалось наоборот, ты с возрастом становился увереннее в себе и лучше. Правда изменил мою жизнь. А когда уехал она стала пустой, несмотря на то, что людей вокруг меня теперь много, а работы ещё больше. Я тоже думал о тебе очень часто, не хватает тебя. Хочу быть рядом. Но мешать тебе жить своей жизнью плохо. Я не мог так поступить. Поэтому ждал, чтобы узнать, что ты сам хочешь. — — Так вот почему вы так себя вели. — — Да, а ещё я хочу быть уверенным что это твой осознанный выбор. Серьёзный. Думаю, на это всё равно нужно время. Давай не будем торопиться? — — Хорошо. Вы правы учитель. Но я уверен, что не передумаю. Докажу это. Я давно вас люблю. Просто серьёзно осознал это, только когда оказался далеко. Уверен, что это не просто привычка, или адаптация. Вот увидите. Я думал над тем, что вы чувствуйте ко мне то же самое, но засомневался. Может быть слишком многого хочу. — — Может быть, — Рейген улыбнулся. Шигео посмотрел в прекрасные глаза наставника — Хочу вас поцеловать, — поспешно произнёс Кагеяма первое что пришло в голову. — Да, действительно уж слишком многого хочешь, — насмешливо сказал Аратака. — Учитель, пожалуйста…вы ведь тоже… — — Ай ладно, ну что ж мне с тобой делать, — улыбнулся Рейген, и они поцеловались. Кагеяма обнимал наставника уткнувшись носом ему в шею: — Я никогда не оставлю вас, учитель, никогда не разлюблю. — — И я тебя, Шигео, — говорил Рейген поглаживая его по голове, —Никогда.
Примечания:
21 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)