Мы встретились снова

R
Заморожен
53
1
автор
Фэндом:
Размер:
92 страницы, 31 545 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 111 Отзывы 7 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Брукс скептически посмотрел на меня, но ничего на это не ответил, а лишь молча, на удивление, направился к палатке Кэрол. Уже через пару минут его силуэт скрылся за недо-дверкой. К моему сожалению, мне не было слышно их разговора: уж больно далеко находилась палатка. Думаю, у них выйдет достаточно продуктивный диалог, учитывая словарный запас Брукса. Ладно, не моё дело, что они там будут обсуждать. У меня и своих дел по горло: я так и не додумал насчёт тварей. Я снова погрузился в свои мысли, попивая уже немного остывший чай. Как я и говорил, неизвестно, берёт ли их яд вообще, да и не думаю, что мне доверят хоть одну колбочку либо же патрон. Хотя, если хорошо попросить, то что-то да, может, и выйдет. Повторюсь: неизвестно, имеют ли они сопротивление к ядам. На самом деле у меня пока есть возможность это проверить. Нужно будет заскочить к Рону. Буду надеяться, что у него есть что-то с собой. Ну, или он сможет выяснить это в каком-то тесте ДНК. Пускай я и не разбираюсь в этом, но спросить стоит. Теперь стоит придумать какой-либо другой план. Яд — это, конечно, неплохой вариант, но не единственный. Уж в комплексе точно есть огромное разнообразие оружейного арсенала. Как на зло, только я стал размышлять об этом варианте, меня снова потревожили. И как бы то ни было "неожиданно", это снова он, Брукс Дельта. Как всегда вовремя. Он достаточно громко окликнул меня, слегка тормоша за плечи. Открыв глаза и вопросительно посмотрев на него, мне не понадобилось и слова, чтобы его от себя отцепить. — Я поговорил с Кэролайн. Твоя взяла, ладно. Но надеюсь, что ты понимаешь, что не стоит сильно напрягаться. — Да, Дельта, огромное спасибо за беспокойство. Я пытался быть как можно дружелюбнее, хотя ненавижу, когда меня отрывают от размышлений. Неловкая тишина продолжилась, и я решил её прервать: — Так, тебе что-то нужно? Ты просто мне немножко мешаешь. — Нет, вроде. Ничего мне от тебя не нужно. Так и чем я тебе мешаю? Присутствием? — Присутствием не особо, но ты уже во второй раз прерываешь мои раздумья. — Соизволь ответить на вопрос, о чём таком ты думаешь? Разве это важно? По сути, мы уже закончили миссию. — Вы, может, да, а вот мне... Как я думаю, придется сюда возвращаться снова. — Ну, так и о чём ты думаешь? А то я не вдупляю. Поподробнее можно? — Не думаю, что тебе будет интересно, Дельта, но я думаю насчёт тварей. — И чем же они тебя так зацепили-то? Я вот не понимаю, он тупой или только притворяется? Удивительно, что человек с таким интеллектом смог дожить до своего ранга. Я в очередной раз тяжело вздохнул. Решил всё-таки ему разъяснить: — Я думаю над тем, как их можно будет устранить. Можешь помочь, если заняться больше нечем. — Да ладно? И зачем этим голову забивать? — Дельта, ты придурок или притворяешься? Вот я не понимаю, тебя иногда... Я уже в лоб у него спросил, а он только и уставился на меня как баран на новые ворота. — Как ты меня только что назвал, пробирка!? Ох, видимо, до него дошло, наконец, то, что он действительно придурок... — Придурком, или ты не услышал? Как же мне нравится эта его перекошенная физиономия. Он выглядит так... так глупо. Меня даже пробило на смешок. — Ты чего ржешь? Разве я сказал что-то смешное?! Ох, привычный вспыльчивый Брукс. Давненько я его таким не видел. Я помолчал некоторое время, дожидаясь пика его ярости. Интересно, что он будет делать? Всё это время я пристально на него смотрел. Не выдержав образовавшуюся тишину, я вновь её прервал: — Ну так что, не хочешь мне помочь и сесть подумать рядом? Или для тебя это сверхсложно? — Ты сомневаешься в моих возможностях, придурок? Уж опыта у меня побольше будет. Уж сильно он задирает свой нос. Может, он и старше, но это ничего особо не значит. Хотя, может, он в чём-то и прав — Никто не сомневается в твоих возможностях, Брукс Дельта. Садись. Весь этот разговор он стоял в стороне, поэтому я подумал, что будет лучше, если он присядет. Я указал на стул напротив. — Ну вот, так-то лучше! Он сел на место, на которое я указал. — Так ты говоришь, что вероятнее всего будешь в следующей группе зачистки? — Да, и вероятнее всего я буду единственным, кто встречал тварей лицом к лицу, поэтому мне лучше знать наперед хоть какие-то их слабости. Не хочется, чтобы из-за моей неопознанности(?) вся группа валялась так же, как и прошлая: по всему лесу по кусочкам... — Да, будет не очень. — Поэтому я и думаю о возможных вариантах, как их быстрее уничтожить. Желательно, не проявляя особых усилий. Один из вариантов —это яд. Но как таковой возможности проверить, берёт он их или нет, у нас не было, и, вероятнее всего, в этот раз тоже не будет. — Вариант не плохой, но откуда у нас яд? Не думаю, что кому-то его бв доверили. — Как вариант, он может быть у Рона. Хотя это маловероятно. — М-да, а ведь у Рона он вполне может быть. Нужно будет у него как-то спросить. — Да, насчёт ядов. Это я ещё подумаю, но это ведь не единственный вариант. Можно их попробовать убить с винтовок, или какого другого оружия. Есть что-то на примете? — Ну, винтовки — это не плохо... Как по мне, лучший вариант — это либо яд, либо оглушить их звуковой гранатой и ослепить световухой, и популять в них с винтовок. — Да, если яд нам не доверят, тогда так и будет. Остатки моего чая за время разговора уже остыли, так что пришлось допивать его уже холодным. Сделав пару глотков этого божественного напитка, я осмотрелся вокруг. Уже вечерело. Солнце заходило за горизонт, окрашивая своим светом верхушки деревьев и облака в насыщенный ярко-оранжевый цвет в перемешку с розовым и красным. Красивое зрелище, особенно для человека, которому, по сути, не давали насладиться всеми прелестями заката. Пока я наслаждался природой и закатом в тишине, Брукс, к счастью, последовал моему примеру и не задавал никаких вопросов. И обычная неловкая тишина между нами превратилась в достаточно приятную и не раздражающую, как раньше. Так и хотелось просидеть до самого рассвета в тишине на улице. Жаль, что этому не суждено сбыться. Рон выглянул из своей палатки, тихо приблизился к столику и достаточно громко сказал, прерывая тишину: — Вы чего здесь сидите? Уже темнеет, идите по палаткам. Брукс аж подскочил от неожиданности. Я же в свою очередь слышал, как он подходил, но решил ничего не делать. — О, Рон, ты вовремя, — сказал я, переведя взгляд с чашки на только пришедшего парня, который, видимо, не особо понимал, что мне от него могло понадобиться. — Тебе что-то нужно, Ви? — Да, мы тут кое-что обсуждали с Бруксом. Будет очень кстати, если у тебя с собой есть яд. — Зачем вам это? Тут уже отозвался и Брукс: — Мы с Ви обсуждали тварей. Нам нужно проверить, берёт их яд или нет. Не подумай ничего такого. — Ясно. Честно, не помню. Вроде, захватил пару колбочек какого-то... Сейчас вернусь. А вы будьте по-осмотрительнее. Уже вечереет, как никак. — Хорошо, с нетерпением будем тебя ждать. Брукс наигранно закатил глаза, после провожая Рона недовольным взглядом до самой палатки. Как только тот скрылся за дверкой, он перевёл этот взгляд на меня. — Вот недоумок, зачем так пугать? Идиота кусок. — Не бурчи. Слушать нужно было внимательнее. Я даже слегка посмеялся с той гримасы, которую он мне показал. Он продолжил бурчать себе под нос что-то наподобие «вот все вы такие идиоты, ну кто так делает». Я особо не хотел вслушиваться и разбирать всё, что он там бормочет. Я перевёл взгляд в сторону палатки Рона, ожидая, когда тот выйдет. Прошло от силы минут пять, как его дверь открылась. Это оказался её владелец, несущий колбочку с ярко-розовой жидкостью внутри. Быстро приблизившись к нам, Рон с улыбкой на лице сказал: — Вот, вам повезло, у меня есть колбочка с достаточно сильным концентратом яда Алкалоида. Действует в течение примерно 5 минут. Не мгновенно, конечно, но это куда лучше, чем ничего. — Рон, лучший просто! Осталось найти тварь и проверить. Только вот, думаю, они сами нас найдут. Брукс, фыркнув, ответил: — Конечно найдут, они и так знают, где мы. — Ладно-ладно, ребята, вот, оставляю это вам. Только будьте максимально аккуратны. Смотрите, чтобы яд не попал в слизистую. Желательно, чтобы даже капли не попало на кожу. — Да-да, Рон, уж мы-то всё поняли, не переживай. — Кстати, уже поздновато. Кто-то из вас остаётся на дежурство? Или я? Я быстро всё обдумал: вероятнее всего, этой ночью твари будут шататься у палаток, так что такой шанс я упускать не намерен. — Я останусь, а вы можете расходиться. Спустя несколько секунд откликнулся и Брукс: — Я тоже, пожалуй, останусь. Мало ли, что этот придурок выкинет. Рон лишь махнул головой ,и пожелав удачи, удалился обратно к себе, оставляя нас снова наедине. — Ну, яд у нас есть. — Ага, только что с ним делать? Дротики-то у тебя хотя бы есть? Или ты не думал на этот счёт своей пробирной башкой? — Не язви. Конечно, есть, я бы не стал-... Меня впервые за столько времени перебили: — Ладно-ладно, я понял. Тащи давай, разберёмся. Я молча встал со стула, слегка потянулся, тихо кряхтя от боли в ранах. Постоял пару секунд. — Пошли. Сами сказали мне ничего тяжёлого не таскать. Поможешь немного. — Что там тяжёлого? — Не спорь, а пойдём. Там быстро... Я молча направился к своей палатке, краем уха слыша, как Брукс, бурча себе под нос, так же поднялся и пошёл следом. Легко улыбнувшись, я ускорился. Всё же оставлять лагерь без присмотра даже на короткое время — не лучшая идея. Хотя, взять пневматическое ружье и с десяток дротиков — не особо долго. Я бы Брукса и не напрягал, если бы не нужно было поднимать ящики. Как они и говорили, мне лучше тяжести не поднимать, а ящики достаточно тяжёлые, чтобы таковыми считаться. Зайдя в палатку, я указал на самый нижний ящик, из которого торчали несколько дротиков. Хотя, ружье видно не было, но оно сто процентов там, я лично его туда положил несколько дней назад. — Ты издеваешься? Неужели ты правда сам не смог бы его поднять? — сказал брукс, опускаясь и уже начиная доставать ящик, но каким бы лёгким он ни казался, весил он прилично. Забавно было смотреть на Брукса, пытающегося достать его. Пускай проблемы это не доставило, выглядело то действительно забавно. Я даже тихо посмеялся с этой картины. — Спасибо. Я обошёлся лишь коротким словом благодарности. — Не за что. — Так, бери ружье, а я возьму дротики. Так мы и сделали: я взял семь пустых дротиков с собой, а Брукс, как и было сказано, потащил ружье. Быстро добравшись до столика, я положил все дротики на него. Осталось их заправить и дело с концом. — Слушай, можешь попросить у Рона перчатки? Так, на всякий случай. — Хорошо, пять минут. Брукс удалился. Я же стал рассматривать дротики. На самом деле, я понятия не имею, как в них залить яд. Рассмотрев их поближе, я подметил, что они выглядят как шприцы. Так что, вероятно, и жидкость попадает туда как и в случае со шприцами. Хотя, может, лучше спросить у Дельты? Он наверняка знает. Пока ничего трогать не буду. Спустя пять минут Брукс вернулся с перчатками в руках. Подойдя ближе, он протянул их мне. — Вот твои перчатки. Скажи мне спасибо, а то выслушивать нотации Рона по поводу того, как плохо будить спящих людей, — не лучшее времяпровождение. — Спасибо, но у меня есть вопрос: а что делать-то? Я дротиками редко пользовался, как туда яд-то запихать? — Никак. Я думал, ты знаешь. Ну, можно смазать наконечники... Пару попаданий твари точно хватит. Рон же говорил, что здесь, — Брукс указал на баночку с жидкостью, — достаточно сильный концентрат яда. — Ясно, тогда приступим. Я надел перчатки и взял колбочку с дротиками. Окунув в жидкость пару наконечников, я аккуратно вставил один в ружье сразу, а второй оставил у себя в специальном кармане так, чтобы сам наконечник не касался ткани. — Ты что творишь? — сказал Брукс, наблюдая за моими действиями. — Я потом его выкину, не нервничай. — Я лично проконтролирую. — Переживаешь за меня? — Нет, нахуй ты мне сдался? Брукс правда думал, что я поверю в это? Ладно, пускай так и дальше думает. Но я правда выкину наконечник после миссии, от греха подальше, так сказать. Сделав с остальными то же самое и сложив их в "карман", я отложил баночку в сторону, предварительно закрыв её. — Вот. Осталось только подождать, — сделав секундную паузу, я добавил: — Слушай, можешь позвать Рона? Очень нужно, правда. Пускай я и знал, что он откажется, всё же решил попытать удачу. Но, как и ожидалось, он вспылил: — Ты издеваешься? Я сказал, что к нему больше сегодня не пойду, нужно — пиздуй сам, а от меня отъебись. — Ясно, не ори, я понял, что бесполезно просить. — Ну вот, а сразу понять нельзя было? — Нет. — Коротко ответив, я вздохнул и сам направился к палатке Рона. Быстро дойдя до неё и постучав, я приоткрыл дверь. Заглянув, я спросил Рона, не спит ли он, на что мне довольно сонно ответили: — А с вами разве уснёшь? — Прости, я буквально на минутку. У тебя есть какой-то чип, наподобие тех, которые ты вживлял нам? Такие, чтобы на расстоянии можно было бы вживить? — Чип есть, а вот с расстоянием проблема: только вплотную. И вообще, что вы опять придумали? — Ну, так,,на глаз, я не смогу определить, подействовал ли яд или нет. Мне нужно точно это знать. — М-дам... ну и неугомонный же ты. Сейчас найду. Надеюсь, на рожон ты не полезешь... Рон вздохнул, вставая с кровати, и начал рыться в своих ящиках. — Вообще, вам повезло, у меня как раз один есть. Последний, так сказать, решающий. Понятия не имею, зачем его взял, но, как видишь, пригодился. — Ага, нам прям повезло. Не понимаю Брукса. Разве это похоже на нотации? Не так уж и страшно, как я думал. Достав из ящика заветный чип и пистолетик, он протянул его мне. — Вот, только будьте очень осторожны. Объяснить начальству, что случилось, будет трудно, а Кэролайн ещё сложнее. — Хорошо, я тебя понял, буду предельно осторожен. Если что, Брукс прикроет. — Ну вот и хорошо, я спать! Он буквально вытолкнул меня из палатки, начиная что-то бурчать. Теперь-то понятно. Всё-таки нотации Бруксу и правда читали. Мне его даже жаль стало. Хотя, может, он и заслужил; хоть от кого-то нагоняй получить. Оказавшись снаружи с заветным прибором в руках, я направился обратно к Бруксу. Быстро, как и всегда, дойдя до столика, я показал ему прибор. — Вот, это то, что мне нужно было. — Ясно, и что это за нахер? Это, вроде, такая же шняга, как нам Рон вживлял. Нафига она тебе? — Брукс, просыпайся уже, неужто не понял? Я посмотрел на него, типо, «ты чё, тупой?» Как по мне, то это довольно очевидно... Спустя минуту он раздуплился и сделал жест рука-лицо. Казалось, что его настигло озарение. — И как ты предлагаешь это прицепить на тварь? Сомневаюсь, что она просто даст себя чипировать. И как тебе это вообще в башку пришло? — Я просто умею думать и понял, что если так просто посмотрю, то я вряд ли смогу понять, что яд действует. — Ну ю, гений-недоучка, чипируешь её тогда ты. — Я тебя и не просил. Твоё дело —просто прикрыть, если что-то пойдёт не так. Он лишь отмахнулся , мол, понятное дело. Я и не собирался напрягаться. — Ну вот, вижу, ты понял. Дальше наш диалог не продолжился, мы сидели молча. Он осматривал все ближайшие кусты и деревья, я же вслушивался в окружение. Моя экстрасенсорика даст мне понять, что кто-то приближается задолго до того, как это заметит Дельта. Но, к счастью или нет, на данный момент я слышал только незамысловатые песни сверчков, шелест трави и листвы деревьев вокруг под дуновением слабого ветра. Так мы сидели достаточно долго. Весь горизонт уже затянуло густыми тучами. На момент, когда я открыл сверкающий в ночной темноте неоном глаз, на небе не было видно ни одной звёзды. Только свет от полного месяца еле пробивался сквозь мглу туч, озаряя мир своим тусклым очертанием. Тихо окликнув Брукса, давая ему понять, что кто-то приближается, прищурившись и всматриваясь в непроглядную темноту леса, я схватился за ружьё, проверяя на всякий случай присутствие в нём дротиков. Я уже максимально чётко ощущал, что тварь где-то рядом, прячется в кустах в десятке метров от нас. Предварительно взяв пистолетик Рона, я закрепил его на поясе максимально надёжно, как мне казалось. Я делал вид, что не замечаю твари, хотя это не правда. Я чувствовал её каждой клеточкой своего тела, слышал сбивчивое дыхание и тихое рычание хищника, предупреждающего свою добычу о неминуемой смерти, пускай она и, вероятно, думает, что я её не понимаю. Брукс заметно напрягся; всё же это я встречался с ними лицо к лицу, а не он. Его можно понять: за свою жизнь он горой. Он тоже вцепился в свою винтовку, готовый стрелять в любой момент, как только поймёт, что что-то идёт не так. Мы стояли так, не шевелясь, минут пять. Никто не делал первый шаг. Спешить нам некуда. И каждый здесь обладал здравым смыслом, и я с Бруксом, — хотя это спорно, — и тварь. Всё же она не глупая и не будет нападать на двух людей, вооруженных и не скрывающих этого. Как нам и сказали при высадке, они обладают интеллектом, и это было большой проблемой. Каждый их ход был так же обдуман, как и наш. Поэтому все их действия максимально непредсказуемые. Постояв так ещё немного, тварь быстро переместилась в сторону других кустов. Я внимательно проследил за ней взглядом. Глаз не переставал светиться, предупреждая об опасности. У меня складывалось ощущение, что будто она меня приглашает пройти к ней, пускай это и звучит бредово. Но со стороны так и кажется: она так же внимательно следит за всеми моими движениями и жестами. Выслеживает. Но она не учла, что находится сейчас на нашей территории. Кэролайн несколько дней назад, когда мы исследовали здания и сарай, просила нас посмотреть там капканы, и, на удивление, в сарае нашлись несколько не заржавевших штук. Она, так сказать, для профилактики поставила здесь несколько, по периметру лагеря. И мне повезло: она как раз наступила на один из них. В этот момент я и стал действовать: терять нам особо нечего, получится — получится, нет — пристрелим её к чертям. Пока тварь ныла в непонимании происходящего, я быстро приблизился и, воспользовавшись эффектом неожиданности, сначала загнал в неё чип где-то в районе шеи. И пока она не сориентировалась для удара, быстро отдалился, откидывая пистолетик куда-то в сторону. Правда, я слегка просчитался и отступил не в ту сторону, не в сторону лагеря, а больше в тень сосен и других деревьев. Бруксу, если что, будет сложно меня прикрыть, хотя и постоять за себя я точно смогу. У меня и ружье, и винтовка при мне. Главное, чтобы патроны в винтовке были, а то про неё я и забыл, честно сказать. Тень облегала всё вокруг. Тварь было не видно. Только благодаря моим способностям я чувствовал, где она находится. Прицелившись куда-то в темноту, я выстрелил. По звуку я точно понял, что попал. Но тварь продолжала метаться вокруг, не давая мне сосредоточиться. Одного дротика ей, вероятно, будет маловато. Я пытался прицелиться, но её мельтешение не давало мне нормально это сделать. Высчитав скорость и маршрут, по которому она наматывала круги, я выстрелил ещё раз, попадая. Она отступила куда-то подальше в заросли, скрываясь в гуще леса. Мне подумалось, что это похоже на отвлекающий манёвр. И стоило мне только об этом подумать, как я услышал приближающийся топот лап где-то из-за спины. Это была вторая тварь. Она бежала прямо на меня, увернуться у меня бы особо не вышло без увечий. Пригнувшись и берясь за свою винтовку, я почувствовал порывы ветра прямо над макушкой. При её приземлении поднялась сильная пыль, которая загородила весь обзор, но для меня это не помеха. Только глаза режет. Мне вот только интересно, каким образом я этого не почувствовал. Это странно. Тварь достаточно скоро сгруппировалась и развернулась, по моим ощущениям. Быстро взявшись за винтовку, которая всё это время красовалась на моей спине, я выстрелил, чувствуя, как кто-то несётся на меня. Отступая, я споткнулся о камень, чуть не упав. Что-то мне подсказывает, что дело дрянь. Солидных размеров лапа пронеслась у моего лица, задевая волосы. Эта тварь испортила мою причёску! Спустя секунду послышался голос: это был Брукс. Слава богам. Хорошо, что он пришёл. — Эй, мелкий, ты где? Тебя не видно! Быстро откликнувшись и выбираясь с клуба пыли, я направился к нему, выстрелив несколько раз по объекту. Раздался негромкий рёв. — Здесь я. Жив, здоров пока. Добравшись до Дельты, который, видимо, уже был готов выстрелить мне за спину, я отчеканил: — Всё, что нужно было сделать, я сделал. Только вот вторая тварь появилась из неоткуда. Не успел среагировать. Будь начеку: они где-то рядом Брукс только кивнул, даже не огрызаясь. Только пыль осела, стало ясно, что твари и след простыл , только вот и крови тоже не было, хотя я более чем уверен, что попал. И глаз тоже не переставал светиться, даже при условии того, что я ничегошеньки не чувствовал. Это только и значит, что твари не настолько просты, как мы думаем. Это плохо. Очень плохо. Вторую я почувствовал только в метрах десяти примерно. Может, меньше. — Брукс, будь внимательнее. Здесь что-то не чисто. Я указал на глаз и продолжил: — Я ничего не чувствую. Не понимающе посмотрев на меня, он спросил: — В смысле не чувствуешь? А должен? — Да, когда он светится, значит, что-то не так. Странно улыбнувшись, он сказал: — Может, сбой в системе? — Не смешно, я точно чувствовал первую тварь задолго до того, как она подошла. А вот вторую — максимум в десяти метрах. И то по топоту. — Хочешь сказать, что они могут обойти твою экстрасенсорику? — Возможно. Это и странно: её невозможно обойти. Никак. В кустах послышался шелест. Взглянув туда, я снова ничего не почувствовал. Это меня и пугает: я привык полагаться на свои способности. Взглянул на кусты, располагающиеся в тени деревьев. Где-то вдалеке. Я прислушался. Такой же шелест раздался и с другой стороны. Она, по-видимому, быстро переместилась. Хотя, и отрицать наивность второй я не стану. Сильнее сжав свою винтовку, я сказал Бруксу, чтобы тот не сводил глаз с первых кустов. Я развернулся к нему спиной, и мне открылся вид на лагерь и кусты поблизости. Слава богу, что ни Рона, ни Керол пока видно не было. Всматриваясь в кусты, я увидел торчащую чёрную шерсть. Не раздумывая, я выстрелил, точно попадая той по туловищу. Раздался громкий писк вперемешку с воем. Не похоже на рёв наших тварей. В кустах послышался шелест, и мельком я увидел её морду. Страшная гримаса, чем-то схожая на смесь волка и медведя. У пасти скопилось огромное количество слюны и колтунов. Глаза прямо норовили выбраться из артерий; в местах, казалось, она даже начала разлагаться; зубы торчали изо рта, создавая злобный оскал. Казалось, она вот-вот выпрыгнет. Из-за туч показалась луна, освещая ту тропинку, на которой мы стояли, и даже кроны деревьев этому не помешали. И как только она хотела рвануть на нас, из-за кустов показалась её лапа с массивными когтями. Только лунный свет попал на неё, она снова завизжала и скрылась за тенью деревьев и зарослей. Не поварачиваясь, Брукс спросил, что случилось. В его голосе звучал страх, даже неожиданно. Отходя от картины, которую смог узреть несколько секунд назад, немного потупив и обдумав, я ответил: — Уходим из тени, срочно! Взяв его за руку, я рванул к хорошо освещённому лагерю. Вот именно сейчас тучи, которые продолжали затягивать небо, не играли нам на руку. Та тварь явно дожидалась, пока луну скроют эти облака. Выбравшись к лагерю, я попытался быстро объяснить ситуацию. За то время, как я тянул его к лагерю, он успел обматерить меня с ног до головы, но я на это даже не обратил внимания. — Брукс, не до этого, вот, посмотри туда. Я указал ему за спину, на тень, от которой мы, слава богу, ушли подальше. Там красовалась тварь, ростом как два меня. Сгорбившись, она металась на границе, которую нам любезно предоставила луна. Перебегая то в ту сторону, то в другую, она рычала, пока из её рта стекала слюна. Её глаза, если их таковыми можно назвать, злобно на нас поглядывали; наполовину разложившиеся орбиты будто пульсировали. Перекопав всю тропинку своими лапами, размером в мою голову, она продолжила метаться по сторонам. Это была та же тварь, которую я подстрелил недавно: видел её подстреленный бок, из которого сочилась кровь вперемешку с какой-то темно-зелёной жидкостью. Я посмотрел на Брукса таким взглядом, мол, ты тоже это видишь?! Он заикаясь спросил: — Это чё за херня?! Это максимально не похоже на тех тварей! — Знаю, Брукс! Иди, буди Кэрол, а я за Роном. Не думаю, что лучшее из решений сейчас — это спать. Пока мы говорили, я на несколько минут отвёл от неё взгляд. Она так же бесшумно исчезла, как и появилась. — Быстрее, не стой столбом! Прикрикнув, я подогнал Брукса, которого так же озадачило это явление. После своих слов я быстрым шагом направился к палатке Рона, пытаясь ускориться. У меня заболела рана, поэтому я слегка сбавил темп. Пускай она и не переставала после побаливать и, кажется, кровоточить, я не обращал на это внимания. Дойдя до палатки, я бесцеремонно и без стука туда ввалился, начиная будить до сих пор спящего Рона. Начиная нервно того тормошить, я еле как его разбудил. Он не понимающе на меня посмотрел, типа, чел, какого хуя, ты время видел? — Рон, всё, тихий час закончился, подъем. Позже объясню. Если ты сам не увидишь... Лениво поднявшись с кровати, он проговорил: — Надеюсь, дело и правда срочное. Удивляюсь его скептицизму. Он правда ничего не слышал? Сомневаюсь, что такой рёв можно с лёгкостью пропустить мимо ушей. Не давая ему раздуплиться, я потянул его к кухоньке Кэрол. Там уже ждали нервный Брукс и встревоженная Кэр. Казалось, среди всех нас ничего не понимал только Рон.
Примечания:
53 Нравится 111 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)