Часть 3
24 января 2023 г., 07:25
Эх, прошло уже семь лет с момента моего переноса в этот мир.
За это время столько всего произошло, я продвинулась в раскрытии своих воспоминай.
Узнала что мои родители оказывается из преступного мира, причём мама хоть и наёмная убийца, но в основном занимается именно добычей информации.
И очень редко прибегает к своей основной специализации.
Когда я вчера заявила маме что хочу быть как она, папа расстроился.
Тогда я ему пообещала что буду такой же крутой как он.
Пологую за тренировки он примется с двойным усилиям.
И самое печальное, я ведь сама вырыла себе эту яму.
Ещё и мама обещала меня научить своему мастерству. Хотя сказала что уверена, это искусство мне не понадобится, характер не тот.
Но я с ней не согласна. И вовсе у меня не бойкий характер. Я вполне спокойный человек.
Именно это маме и заявила. А родители рассмеялись и пап произнёс — Пока тебя не разозлишь.
Мама рассмеялась ещё пуще прежнего. А потом добавила — ладно, завтра мы идём на ужин к другу, нашему с отцом коллегу. У него сын есть твоего возраста. Думаю вы подружетись.
Я пожала плечами.
* * *
День прошел быстро, я потела на тренировке. Попутно размышляя о своём прошлом и нынешнем.
О тех событиях, что происходили очень давно не в этом мире.
Интересно, как там асянь?
Поглотил ли его тёмный путь окончательно? И какой была его смерть. А помирятся ли братья?
Ладно, не стоит сожалеть о том, над чем не властен. Былого назад не вернёшь, прошлое не периграешь дважды.
Не буду о плохом, после того как я приняла душ и переоделась.
Мы отправились на ужин, это был небольшой но красивый домик.
Внутри было очень опрятно и аккуратно.
А за столом сидели двое мужчина, тот самый друг. И его сын, он был тихим во время ужина, и немного зажатым.
Потом отец предложил мне с мальчиком пойти в его комнату и немного поиграть.
Я кивнула, и мы вышли в коридор, протянув руку произнесла — Фрезия.
Он пожав ответил — Фрэдо.
— очень приятно.
— мне тоже, а давай я тебе покажу свою коллекцию?
— давай.
И мы побежали в его комнату, на столе стояли глиняные статуэтки — Вау, ты сам их сделал?
— ага.
Мы подошли по ближе, и я начала аккуратно их рассматривать.
Было много статуэток с ветками ягод, и птиц, — Ого, я наверное некогда так не смогу...
— а давай попробуем, будет весило!
Я на секунду задумалась и кивнула.
— да, давай.
Мы уселись в углу.
Он достал кусок глины, поставил его на гончарный круг он достал струну и начал обрезать лишние куски.
Я очень удивилась, и начала задавать множество вопросов.
Потом мы начали лепить, и в месте у нас получился лотос. Когда мальчик спросил что это за цветок, я ответила что этот цветок мне во сне приснился. Вот я и решила его изобразить.
И ведь почти не соврала, за маленьким исключением.
Я всё-таки увидела его в медитации, а не во сне.
Но это мелочи, самое интересное, что мы ещё воду смогли изобразить.
Не краской, а рельефом.
Получилось так хорошо, что он пообещал обжечь его и подарить мне, когда закончит.
Когда мы обсуждали кто по итогу покрасит его, перешли родители, мама очень торопилась.
По этому мы так нормально и не обсудили кто будет рисовать.
* * *
Когда мы дошли до дома, мама быстро оделась и куда-то ушла.
— тебе понравилось в гостях?
— да! А мы пойдём ещё туда?
— думаю да.
Я искренне улыбнулась.