Подлинная история Фрезии

PG-13
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 470 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник

Часть 3

Настройки
Эх, прошло уже семь лет с момента моего переноса в этот мир. За это время столько всего произошло, я продвинулась в раскрытии своих воспоминай. Узнала что мои родители оказывается из преступного мира, причём мама хоть и наёмная убийца, но в основном занимается именно добычей информации. И очень редко прибегает к своей основной специализации. Когда я вчера заявила маме что хочу быть как она, папа расстроился. Тогда я ему пообещала что буду такой же крутой как он. Пологую за тренировки он примется с двойным усилиям. И самое печальное, я ведь сама вырыла себе эту яму. Ещё и мама обещала меня научить своему мастерству. Хотя сказала что уверена, это искусство мне не понадобится, характер не тот. Но я с ней не согласна. И вовсе у меня не бойкий характер. Я вполне спокойный человек. Именно это маме и заявила. А родители рассмеялись и пап произнёс — Пока тебя не разозлишь. Мама рассмеялась ещё пуще прежнего. А потом добавила — ладно, завтра мы идём на ужин к другу, нашему с отцом коллегу. У него сын есть твоего возраста. Думаю вы подружетись. Я пожала плечами. * * * День прошел быстро, я потела на тренировке. Попутно размышляя о своём прошлом и нынешнем. О тех событиях, что происходили очень давно не в этом мире. Интересно, как там асянь? Поглотил ли его тёмный путь окончательно? И какой была его смерть. А помирятся ли братья? Ладно, не стоит сожалеть о том, над чем не властен. Былого назад не вернёшь, прошлое не периграешь дважды. Не буду о плохом, после того как я приняла душ и переоделась. Мы отправились на ужин, это был небольшой но красивый домик. Внутри было очень опрятно и аккуратно. А за столом сидели двое мужчина, тот самый друг. И его сын, он был тихим во время ужина, и немного зажатым. Потом отец предложил мне с мальчиком пойти в его комнату и немного поиграть. Я кивнула, и мы вышли в коридор, протянув руку произнесла — Фрезия. Он пожав ответил — Фрэдо. — очень приятно. — мне тоже, а давай я тебе покажу свою коллекцию? — давай. И мы побежали в его комнату, на столе стояли глиняные статуэтки — Вау, ты сам их сделал? — ага. Мы подошли по ближе, и я начала аккуратно их рассматривать. Было много статуэток с ветками ягод, и птиц, — Ого, я наверное некогда так не смогу... — а давай попробуем, будет весило! Я на секунду задумалась и кивнула. — да, давай. Мы уселись в углу. Он достал кусок глины, поставил его на гончарный круг он достал струну и начал обрезать лишние куски. Я очень удивилась, и начала задавать множество вопросов. Потом мы начали лепить, и в месте у нас получился лотос. Когда мальчик спросил что это за цветок, я ответила что этот цветок мне во сне приснился. Вот я и решила его изобразить. И ведь почти не соврала, за маленьким исключением. Я всё-таки увидела его в медитации, а не во сне. Но это мелочи, самое интересное, что мы ещё воду смогли изобразить. Не краской, а рельефом. Получилось так хорошо, что он пообещал обжечь его и подарить мне, когда закончит. Когда мы обсуждали кто по итогу покрасит его, перешли родители, мама очень торопилась. По этому мы так нормально и не обсудили кто будет рисовать. * * * Когда мы дошли до дома, мама быстро оделась и куда-то ушла. — тебе понравилось в гостях? — да! А мы пойдём ещё туда? — думаю да. Я искренне улыбнулась.
19 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)