let me touch your heart once again

PG-13
Заморожен
1
Фэндом:
Minecraft, Летсплейщики (кроссовер)
Размер:
9 страниц, 3 695 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 1. Мокрый день

Настройки
Примечания:
"Если ты будешь таким же как все, то кто будет таким же как ты?" - цитата ГЛАВА 1 "мокрый день" С кудряшек Тоби стекали капли дождя, и он то и дело морщился от холода. Его темно-синяя толстовка промокла и из-за этого он содрогался. Он неловко пытался скрыть дрожащие колени, словно чувствуя свою вину перед другими людьми, за то, что он не взял зонта сегодня. Почувствовав внезапный прилив тепла, он вышел из своих мыслей и поднял мокрую голову вверх. Там стоял Томми, куртка которого видимо с трудом могла защитить обоих от дождя. Парень изо всех сил пытался отдать большую половину Тоби, но получалась что ему самому не хватало укрытия. Шатен взглянул на Томми и сделал шаг навстречу, после боязненно обняв его. Том вздрогнул, но не этого ли он хотел все это время? Через несколько минут все опять погрузилось в безмолвие. Дождь падал почти в такт биению сердца, поэтому казалось, будто его вообще нет. Огромные лужицы на асфальте размером с целое озеро радушно принимали в свои объятия слезы серого неба. Интересно, что такого страшного случилось, что даже небо, покрывающие миллиарды людей, решило заплакать? На какое то время Томми позабыл, что к нему прижимается промокшее тело, а когда вспомнил, то уже не ощущал этого. Больше того, Том почувствовал страх и в своем сердце, и рядом с собой в этой мокрой груди другого человека. Он не мог понять почему и чего боялся он сам, куда уж говорить о другом. Он ощущал громко стучащее сердце рядом с собой, которое казалось, заглушало собственное. Куда интересней стало, когда Томми догадался, что сердце он ощущает в горле. Оно было похоже на маленького зверька, застрявшего в человеческой груди и не желающего уходить. Заперт в клетке без выхода. Без единого шанса на выход. Томми не мог стать таким заботливым за последние двадцать минут, он бы ни за что не согласился делить свои вещи с кем-то, тем более, когда на улице бог знает какая погода, не согласился бы на объятия и прикосновения. Но сейчас дело было в чем-то ином, его тянуло к Тоби. Притягивала его местами излишняя гиперактивность, только когда они были вдвоем; притягивало его спокойствие в критических ситуациях. К его голосу, размерному и не громкому, к его улыбке, к его затягивающим зеленым глазам. В общем, Томми хотелось, чтобы Тоби шагал рядом и держал его за руку. Ни к кому он никогда так не тянулся. Между ними словно тонкая ниточка, которая вот-вот разорвётся из-за кого-то другого. Томми знал это. Знал, что у Тоби помимо него есть и другие друзья, например Ранбу. Тому было обидно, что тот, кого он л...С кем так сильно дорожит дружбой, считает Ранбу чуть ли не своим парнем. Однако третий то воспринимает это не всерьёз, а Тоби не понимает этого. "Наивный..."-думает Томми в каждый момент, когда видит, как яростно Тоби пытается добиться внимания высокого парня, когда Ранбу не обращает на него ровно никакого внимания. Это настоящая ловушка, но Тоби совершенно не умеет защищаться и ему некуда бежать. ** - Тоби? Названный сонно мычит и приоткрывает глаза, видя перед собой красную ткань, пропитанную мокротой. - Тоби, ты как, в порядке? Тот снова мычит, после чего по-кошачьи зевает. Ему снятся такие замечательные сны, какие только могут сниться человеку - его мечта. Надо признать, что мечты хоть у всех и разные, но где-нибудь, да и найдутся люди с похожей мечтой. И речь идет о море. Да, как ни странно, у многих есть эта мечта, кроме Тоби. Он не из числа этих людей, он почти всегда видел море утром. Оно даже ему как-то надоело. Копаться в воспоминаниях ему на самом деле лень, когда можно поспать на самой мягкой подушке мира - руке его друга. Но они как-то сами лезли в голову. Они приходили ниоткуда и спонтанно, в разнобой, высвечивались в голове Тоби. Он, кажется, вспомнил одну важную вещь..А может она и не важна конкретно для него. *** *** Стук колёс, гудение мигалок скорой помощи, снежинки одна за другой падают с неба. Он не понимает, что происходит и слепо держит большущую ладошку бабули в своих маленьких пальчиках и смотрит на красно-синие мигающие огоньки впереди. Маленький мальчик с красными щеками от мороза не видит лицо бабушки, она слишком высока для его ножек. Раздражающие звуки сирен не перестают работать, а жаль, он то думал, что они скоро кончатся и его пустят к маме, и папе. Вдруг рабочие в синей рубашке зачем-то лезут в их машину. Но зачем? "Они что, что-то перепутали?" - думает он и хочет вырваться из оков руки, но не может. Уже давно стемнело, обычно в это время его мама ласково говорит ему "доброй ночи, моя пчёлка" и выключает свет, целуя его теплый лоб. Тоби теперь путает время? "- Ба, а когда мы пойдем к родителям?" Он слишком мал для всего. Тоби не помнит, что сказала бабушка, слова и мысли как будто в тумане. Их специально запечатали, чтобы Тоби, будучи взрослым, не смог вспомнить эту трагедию. Теперь ему кажется, хотя он уверен, в эту ночь произошло что-то непоправимое. Бабушка, может быть, знает, почему? *** - Тоби?! - крик вырвал его из страшных воспоминаний. - Все хорошо? Почему ты плачешь? Что? Слёзы? У него идут слезы? Да не, Томми определённо прикалывается. От чего это вдруг у Тоби должны идти слезы? Вот, интересно, бабушка плакала? А она знала? Нет-нет-нет, только не снова в это ужасное сновидение. Эти мысли так раздражают, словно он вернулся в прошлое. *** - Вставай, автобус проспишь! - пытался разбудить его Том, но ничего не вышло. Второй находился где-то далеко-далеко в смутный коридорах своей памяти. Сон то и дело прерывался, и в конце концов парень проснулся, лениво отлепившись от локтя друга. - Ура, победа. Сколько уже можно спать? - презрительно взглянув на Тоби, Том вручил ему его рюкзак. - Ну и чего ты? Иди давай, чего встал то... Тоби умоляющие посмотрел на блондина, прося поехать с ним. Ему одному ни за что не хотелось ехать, а потом еще неделю торчать одному в деревне. Но Том отрицательно помотал головой. - Ну пожалуйста! - стал умолять шатен, жалостливо сверля голубые глаза Тома своими собственными. Уж Томми эти уловки знает, он не попадется. Но эти зеленые изумруды манили своей красотой, загадочностью, так хотелось узнать, что на самом деле скрывается за маской, ту самую живую душу, о которой всегда рассказывали в каких-нибудь детских сказках. Он отвел глаза в сторону. - Л-а-адно.. . Прежде чем Тоби успел обрадоваться, блондин добавил, что у него нету вещей с собой, поэтому будет трудновато, беря во внимание то, что обещали похолодание. Последние числа ноября как никак. - Да ты не волнуйся, у бабушки все есть. Я сам-то не с большим количеством еду, - успокоил его Тоби. Том вздохнул и подтолкнул шатена к подъехавшему автобусу. ━━━━━━━━─ㅤ❪✸❫ㅤ─━━━━━━━━ Постепенно наступали сумерки со своим вечным синеватым компаньоном в роли затянутого тучами неба. Величественные ели и сосны возвышались над мокрым асфальтом, чернея с каждой минутой. Они тянулись ввысь, туда, где уже никто не достанет их остроконечные верхушки, в то время как аромат недавно прошедшего дождя пробирался через полуоткрытую форточку, заставляя парней и некоторых других пассажиров поёжиться от холода. Но это была приятная прохлада. Весь салон молчал, что было как-то даже странно, будто на похоронах сидишь. От нечего делать, Томми стал тихонько напевать знакомую мелодию из далекого детства, не открывая рта. Ему пели ее, когда он волновался, он пел ее, когда другому нужна была помощь. Он справился со своей тревожностью, которая исходила от больших пространств, наполненных до верху людьми. А ведь тот, кому он пел, сейчас облокачивается на его плечо еще не высохшими темно-коричневыми волосами, прикрыв глаза. Рука прячется под свитер, а ладонь лежит на плече другого.Что же сейчас чувствует его сердце? Он не знал. Или знал, но скрывал. Томми прерывался, набирая воздуха в грудь и снова мычал свою любимую мелодию, несмотря на то, что она пробуждала в мальчике уныние и невообразимую тоску по прошлому, но на удивление невероятное спокойствие. Каждый раз, когда он напрягал связки, он ощущал свой голос где-то в легких. И все. Больше ничего не происходило. Они ехали уже час. Теплая ладошка Тома ласково ворошила кучерявые завитушки Тоби. Вдруг блондин заметил, как Тоби сильнее прижался к нему, как бы говоря: "ты ведь знаешь, я ненавижу прикосновения к голове, а тебе выпал такой шанс, не упусти его..." Только в этот момент Томми заметил, насколько оледенели пальцы его приятеля, и забрал их к себе под свитер. Это было приятное и безопасное тепло. Спящий кротко улыбнулся, не подавая признаков пробуждения. И снова тишина. Том наклонил затекшую шею, устраиваясь поудобнее на затылке брюнета. Тот совсем обмяк. Блондин закрыл глаза, изо всех сил стараясь продлить мимолетное ощущение мира и покоя. - Э-э-эй...-вяло протянул Тоби, ощущая тяжесть над собой. - Слеза-а-а-й, я не твоя подушка... - Да, а кто же ты? - усмехнулся Томми, понимая всю абсурдность ситуации и как на них смотрят пассажиры. Но ему было как-то все равно. Он наслаждался коротко срочными моментами пребывания рядом с любимым человеком. - Ты пчеловод, да? Мой лю- Томми вовремя осекся. Ведь он подумал о том, что больше никогда в жизни не сможет поделиться этим чувством ни с одним человеком, даже с самым близким. Уже никто не будет ближе, чем этот необычный характером и самый красивый на свете человек, лежащий на нем прямо сейчас. Он утопал где-то в глубине этих кошачьих зеленых глаз, по коже ползли мурашки, в голове изредка роились мысли. Всё ощущалось каким-то нереалистичным. Было такое чувство, словно все происходило не с ним, где бы он ни оказался. А вот оказалось, что Тоби звал его уже пять минут. - Т-о-о-о-м, приём! Земля вызывает Тома! - шатен смотрел на блондина, приподнявшись с его плеча. Том повернул голову к парню. и несколько секунд соображал, на что следует обратить внимание, пока перед ним не помахали рукой. - А?..Да, я тут, я слушаю.... - Что..что ты сказал после того, как назвал меня пче- Томми занервничал и не специально перебил. - Послушай, давай забудем это. - Ну пожа-а-а-а-луста..- кажется, Тоби снова начал предпринимать свой фальшивый грустный голос. А вообще, у него это хорошо получалось и всегда срабатывало. - Я же сказал - нет. И твои манипуляции на мне не работают. Только б Тоби не догадался о чувствах Тома. "А ведь он догадается, обязательно догадается. Надо что-то предпринимать" - подумал Томми. Но что? Ничего толкового в голову не приходило. Вернее, все были как бы варианты, а как они будут действовать - было непонятно. Он повернул голову в сторону шатена, а зря. Тот выглядел грустнее и бледнее обычного, щеки покрылись румянцем. Томми нащупал чужие руки под свитером и в спешке дотронулся до них. Горячие. Черт. Что за чушь творилась с его здоровьем и температурой? С какого фига ты стал таким болезненным, подумал он. Но было поздно. *** - Тоби? - тревожно спросил Томми. Он чуял неладное в этом таинственном тумане. - Да, Том? - парень мягко улыбался, сокрушенно пытаясь найти спасение в человеке перед ним. Блондин набрался смелости и обильно жестикулируя руками, предупредил: "Сзади тебя обрыв. Не упади туда, хорошо?" Тут он заметил, что если его нога подступает все ближе к краю, то силуэт Тоби отдаляется. Может стоит побежать и тогда он успеет? Успеет до цели, которая в 2 метрах от него. А потом можно упасть и.. Страшно. Плевать на страхи, фобии, зато он спасет друга. Да и друг ли он? Вернее, не так. Друг ли Томми для Тоби, вот что действительно волновало его. Строчки песни вдруг сами собой вспомнились // Ooh, if you're scared, I'm on my way // Когда парень очнулся, никого уже не было. // Did you run away? Did you run away? I don't need to know.. But if you ran away, if you ran away, come back hoome Just come home. ------------------ Парень прижимался к другому, оставляя на тротуаре темные следы, еле-еле передвигая ватные ноги. - Ты точно в порядке? - в сотый раз спрашивал блондин. Он и сам догадывался, что его другу очень плохо, но хотел, чтоб тот признался сам. А пока ему оставалось быть опорой и укрывать шатена своей курткой в качестве зонта. - Да нормально я - отозвался Тоби и крепче сжал руку. - Как же достал этот дождь. Ничего, скоро придём. Они подошли к высоким зеленым воротам и отворили скрипучую калитку, зашли на территорию посёлка. Томми эта местность была незнакома, а дождливый пейзаж добавлял мистики еще больше. Его передернуло и он выжидающе посмотрел на остановившегося друга, который, казалось, пребывал у себя в мыслях, тупо сверля глазами землю. Вдруг, Тоби почувствовал неимоверную тяжесть. Не выдержав такого давления, ноги подкосились, и он потерял сознание, готовый лечь на землю. Томми чуть вскрикнул. Вороны разлетелись с голых деревьев в серое, поливающие землю ливнем, небо. Подхватив его, парень бережно уложил друга в колыбель своих уставших рук, прикрыв его голову капюшоном, как одеялом. За несколько шагов они дошли до тропинки, ведущей в лес и встали у обочины. Томми перевел дух и про себя подумал - "Слишком уж тут тихо, где все подевались то...Наверное, это даже хорошо, ведь никто не увидит нас с Тоби." Он усмехнулся про себя, думая, как нелепо он выглядит с обездвиженным телом в придачу. Но радость в его груди заметно потухла, когда он вспомнил, что ему предстоит жить с этим чудом еще неделю, и такая ситуация может произойти когда угодно. И если с ним что-то случится, станет он виноватым, или нет - неизвестно. Томми оставалось только донести в целости и сохранности Тоби до его дома, а дальше, как повезет. ▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣▣
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник