* Тридцать минут спустя *
—И так, все идём группой, просьба не отставать.– начала Меллиса, направляясь к выходу из гостиной. На удивление её поняли сразу и все вели себя как подобает чистокровным волшебникам. Спустя десять минут они наконец начали подходить к главному залу и от Меллисы послышалось: "Напоминаю, мое имя не кричать, а лучше произносить вообще шепотом, ведь обо мне не должен никто знать." Завтрак прошел относительно спокойно, никто не ругался, не дрался, а взгляды Снейпа вызывали улыбку. Он явно принял не всерьез ее слова, о том что она неделю водит первокурсников. И от этих взглядов весь завтрак хохотал Барон, благодаря чему к концу завтрака весь стол Слизерина с десяток раз был осмотрен всем преподавательским составом Хогвартса. По завершению утреннего приема еды, первокурсники начали вставать и направляться к выходу. Шли они не большими компаниями, чтобы не привлечь внимание, и это знатно порадовало Меллису, ее услышали и, главное, послушали сразу. Когда за новичками со Слизерина закрылись двери большого зала, все построились так же, как они шли на завтрак, направляясь на первый урок – Прорицание. На удивление,первая половина дня прошла нормально, уроки проходили спокойно. На обеде, когда Меллиса рассказывала о расположении кабинетов и других важных помещений, многие зависли, переваривая информацию и стараясь запомнить ее. Остальная часть дня прошла спокойно, приближался вечер и никто из первокурсников не забыл про обещание призрачной леди.Первый день, первые уроки.
4 апреля 2023 г., 23:46
Примечания:
У на появился свой ТГ канал поэтому всем кому интересно и у кого есть телеграм прошу, заходите гости дорогие, выкладываться будет по всем фф: https://t.me/kagami_and_life
Все со скоростью света вернулись в свои спальни, начиная собираться.