You're shining tonight

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 524 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

- Тупошут.

Настройки
Погрузившись в свои мысли, я совсем не заметила, как мне на плечо опустилась чья-то рука... Чуть дёрнувшись и поругавшись себе под нос я обернулась. Передо мной предстал парень, примерно моего возраста. - Ты знаешь, что это закрытая территория? Чего...Он совсем? - Вообще-то... Не успев договорить, парень перебил меня. - Расслабься, я шучу. Моё лицо буквально было готово взорваться от злости и раздражённости. Он серьёзно? Ещё его тут и не хватало. - Чего ты тут одна? - Это не твоё дело. Я явно злилась и дулась на него из-за тупой шутки. «Это закрытая территория бубубу». Люблю дразнить людей у себя в голове. Это забавно. - Только не говори, что ты дуешься Парень пристально смотрит на меня. Раздражает. Отвернулась, смотря на дождь. - Какая ты ранимая... - А ты тупошут.. - Кто? Тупошут? Да нормальные у меня шутки... Молчу. Тупошут это конечно мощно. На моём лице появляется лёгкая улыбка. Парень раздражённо цыкает. - Ну все. Мы на равных. Все таки, почему ты здесь одна? Идёт дождь, нормальные люди бы дома сидели. Я оборачиваюсь на него. - Получается, ты ненормальный? - И ты получается тоже. Забавно. Слегка улыбаясь, даю ему ответ на заданный вопрос. - Решила побыть одной.. А ты чего здесь? - Скрываюсь от уроков вокала Немного удивилась. Я ведь тоже скрываюсь от уроков, но только рисования. Решила молчать. - Это единственное место, в котором всегда тихо и безлюдно..Я тут часто бываю. И как мне продолжить разговор? Тяжело. - Ясно. Ну вот... Тупик. Надо как-то разгладить ситуацию, а то как-то все мято. - Ты любишь хлеб? Ловлю взгляд полным непонимания, а после слышен звонкий смех. - Ты серьёзно? Из всех вопросов, ты выбрала про хлеб? Парень продолжает задыхаться в смеху. От него мне самой хочется смеяться, но я держусь. - Фух...Я не ем хлеб, я на диете. Я немного удивилась. Парень на диете? Выглядит достаточно худым.. Тишина. Я даже благодарна этому. Ветер развивает мои каштановые волосы, а в глазах блестят искорки надежды. Надежда будущего. Я должна быть счастлива. - У тебя.. есть хобби? Голос парня стал тихим и спокойным. Сейчас он казался довольно закрытым, хотя буквально несколько минут назад он хохотал из-за хлеба. - Рисование...Хотя.. Для меня скорее это отбытие срока или.. что-то по типу казни. Слышен лишь смешок.Вообще-то, ничего смешного. - Ладно, это печально. У меня такая же проблема. Он упирается руками назад и смотрит на тучи. Я смотрю на него и замечаю его маленькие ямочки на щеках. - Как твоё имя? - Меня зовут Макс. Тебя как звать? - Сохи. - Странное имя.. Ты не из России? - Из России.. Моё настоящее имя Соня, но там очень много плохих воспоминаний. Так что лучше Сохи.. - Понятно.. Я начала медленно вставать. Отряхиваю грязь с колен и беру рюкзак. - Уже уходишь? - Мне пора. Еще раз посмотрев на него разворачиваюсь и ухожу, спускаясь по ржавой лестнице к проезжим дорогам. Уже вечер. Шумный город полон волнующих и торопящихся куда-то людей. Лениво подхожу к подъезду и вскоре оказываюсь внутри квартиры, где меня встречает разорённая мама... Она знает?,.
10 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник