- Тупошут.
28 августа 2023 г., 17:24
Погрузившись в свои мысли, я совсем не заметила, как мне на плечо опустилась чья-то рука...
Чуть дёрнувшись и поругавшись себе под нос я обернулась. Передо мной предстал парень, примерно моего возраста.
- Ты знаешь, что это закрытая территория?
Чего...Он совсем?
- Вообще-то...
Не успев договорить, парень перебил меня.
- Расслабься, я шучу.
Моё лицо буквально было готово взорваться от злости и раздражённости. Он серьёзно? Ещё его тут и не хватало.
- Чего ты тут одна?
- Это не твоё дело.
Я явно злилась и дулась на него из-за тупой шутки. «Это закрытая территория бубубу». Люблю дразнить людей у себя в голове. Это забавно.
- Только не говори, что ты дуешься
Парень пристально смотрит на меня. Раздражает. Отвернулась, смотря на дождь.
- Какая ты ранимая...
- А ты тупошут..
- Кто? Тупошут? Да нормальные у меня шутки...
Молчу. Тупошут это конечно мощно. На моём лице появляется лёгкая улыбка.
Парень раздражённо цыкает.
- Ну все. Мы на равных. Все таки, почему ты здесь одна? Идёт дождь, нормальные люди бы дома сидели.
Я оборачиваюсь на него.
- Получается, ты ненормальный?
- И ты получается тоже.
Забавно. Слегка улыбаясь, даю ему ответ на заданный вопрос.
- Решила побыть одной.. А ты чего здесь?
- Скрываюсь от уроков вокала
Немного удивилась. Я ведь тоже скрываюсь от уроков, но только рисования. Решила молчать.
- Это единственное место, в котором всегда тихо и безлюдно..Я тут часто бываю.
И как мне продолжить разговор? Тяжело.
- Ясно.
Ну вот... Тупик. Надо как-то разгладить ситуацию, а то как-то все мято.
- Ты любишь хлеб?
Ловлю взгляд полным непонимания, а после слышен звонкий смех.
- Ты серьёзно? Из всех вопросов, ты выбрала про хлеб?
Парень продолжает задыхаться в смеху. От него мне самой хочется смеяться, но я держусь.
- Фух...Я не ем хлеб, я на диете.
Я немного удивилась. Парень на диете? Выглядит достаточно худым..
Тишина. Я даже благодарна этому. Ветер развивает мои каштановые волосы, а в глазах блестят искорки надежды. Надежда будущего. Я должна быть счастлива.
- У тебя.. есть хобби?
Голос парня стал тихим и спокойным. Сейчас он казался довольно закрытым, хотя буквально несколько минут назад он хохотал из-за хлеба.
- Рисование...Хотя.. Для меня скорее это отбытие срока или.. что-то по типу казни.
Слышен лишь смешок.Вообще-то, ничего смешного.
- Ладно, это печально. У меня такая же проблема.
Он упирается руками назад и смотрит на тучи. Я смотрю на него и замечаю его маленькие ямочки на щеках.
- Как твоё имя?
- Меня зовут Макс. Тебя как звать?
- Сохи.
- Странное имя.. Ты не из России?
- Из России.. Моё настоящее имя Соня, но там очень много плохих воспоминаний. Так что лучше Сохи..
- Понятно..
Я начала медленно вставать. Отряхиваю грязь с колен и беру рюкзак.
- Уже уходишь?
- Мне пора.
Еще раз посмотрев на него разворачиваюсь и ухожу, спускаясь по ржавой лестнице к проезжим дорогам.
Уже вечер. Шумный город полон волнующих и торопящихся куда-то людей. Лениво подхожу к подъезду и вскоре оказываюсь внутри квартиры, где меня встречает разорённая мама...
Она знает?,.