Часть 1
6 января 2023 г., 01:55
После смерти Ахмеда и двоих сыновей Кёсем султан Мехмеда и Османа, Кёсем посадила на трон Мурада, который на тот момент был ещё мал и не мог самостоятельно управлять. Поетому вместо него ето делала его Валиде, которая была регентом султаната уже как десять лет. Из-за того что на её свалилась вся тяжесть которую должен выполнять Султан она стала мало уделять времени своим детям. И поетому они не любили свою Валиде не проводили с ней время никогда не поддерживали, а только делали больно, постоянно грубили. Наверное поэтому Кёсем султан стала безчувственной, холодной, грубой и жестокой. Было утро в покои Кёсем зашол Хаджы ага чтобы розбудить Султаншу! С Добрым утром! Она не хотя проснулась встав с кровати. Ей принесли кучу платьев на выбор. Сегодня она одела сиреневое платье с массивной короной, на которой тоже были фиолетовые камни .Султанша? Что вы сегодня будете на завтрак ? - Ни чего ,сегодня куча дел некогда есть - она ответила как всегда грубо и без эмоций спускаясь на первый этаж .Что такое Хаджы? ты что-то скрываешь? - Султанша наш повелитель приказал собрать всех в гареме и попросил меня огласить один приказ . О Аллах что на етот раз? Мало нам проблем когда мой син начнет меня слушать? он не видит куда ведут нас его решение он всё делает чтобы сделать мне больно! - через некоторое время все собрались в гареме слушать о новом приказе когда наконец пришла Кёсем султан сев на свое место Хаджы начал читать бумагу на которой был написан указ.
Было написано:
Я Султан Мурад Хан, являясь Султаном етого государства лишаю свою Валиде регентства.- все были в шоке как родной сын мог так поступить ? все девушки в гареме начали шептаться а дочери Кёсем султан были не сказано счастливы они ненавидели свою Валиде и делали ей всего самого худшего Атике не любила за то что та убила её мужа Силахтара, Махфируз из-за Гюльбахар которая вырастила её и с самого детства вращивала ненависть к матери а Геферхан не любила её просто так ей было все равно на мать одна лишь Айла была расстроена и очень пережывала за мать не смотря на всех братьев и сестер она очень любила свою маму. Айла что в переводе означает дарящая свет, она была ещё достаточно мала ей было пятнадцать, она очень добра и невинна как её отец Ахмед и так же красива и умна как мать Кёсем, Айлу все очень сильно любили братья сестры да и вообще весь дворец очень любил ету девчонку которая всем дарила лишь улыбки. Через пару минут Султанша встала и пошла в покои сына она была подавлина но все ето скрывала за маской она забежала в покои сына и сразу же начала скандал - как ты мог так со мной поступить ? Я твоя Валиде а ты опозорил меня перед всеми как ты мог так сделать Мурад? У неё резко закрутилась голова она немного сморщилась но продолжала стоять на нога - Валиде, я уже не ребенок и сам способен управлять государством без вашей помощи! - сынок зачем ты так я, всего лишь хочу тебя уберечь не дай Аллах с тобой что-то случиться - Боль в голове стала сильнее - тот кого мне нужно бояться ето вы я не нуждаюсь в вашей помощи и вы больше не будете лезть в дела государства не когда! - Мурад был зол на свою Валиде в его глаза застиляла пелена гнева - почему ты меня ненавидишь ? А ?- ето последние что она успела сказать перед тем как упасть в обморок - Валиде ! Валиде ! Что с вами? Скорее лекаря ! Скорее !