boku no kyoki

NC-17
Завершён
404
6
автор
Размер:
128 страниц, 40 626 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
404 Нравится 271 Отзывы 59 В сборник

II

Настройки
Примечания:
      Минуло целых два дня. Каждый день после школы Камиширо преследовал парня до самого дома, даже разработал некую «тактику». Ситуация в школе также не менялась. За это короткое время о Цукасе выяснилось много нового: он не любит зелёный перец, боится насекомых, играет на пианино с детства и даже умеет шить. Камиширо нравилось вот так просто узнавать о нём всё подряд.       Дрон с камерой был готов и покоился в школьном рюкзаке, пока Руи снова шёл к чужому дому. Механик пока не совсем понимал, что ему даст это изобретение, ведь ходить за Цукасой ему нравилось больше. Тем не менее, дрон с помощью управления можно направить куда угодно – в окна дома мальчика тоже. Главным было понять, где его комната.       Но об этом парень с фиолетовыми волосами позаботился день тому назад, и вместо того, чтобы сразу же направляться домой после слежки – тот обошёл дом со всех сторон и заметил знакомую макушку в окнах второго этажа. Оставаться и вглядываться туда Руи не стал, ведь заметить, что кто-то топчется под твоими окнами – уж точно не составляло никому труда.       План, который составил юноша до прихода в школу, был прост: он, как обычно, последует за Тенмой, после чего с помощью управления запустит дрон повыше, прямо к окну его комнаты. А дальше можно смело наблюдать за всем, что там происходит, только главное, чтобы тот не заметил, что у него за окном летает неопознанный объект.       Силуэт скрылся за дверью, пока Камиширо аккуратно доставал нужный ему предмет. По правде говоря, использует он его впервые, но полностью уверен в том, что оно исправно и сам мальчик быстро сообразит, что от него требуется.       А это оказалось совсем не сложно – Руи уже через пару минут с помощью отдельного механизма с кнопками управления поднял дрон на нужную ему высоту и старался аккуратно подвинуть ближе к окну, ведь пока что парень не видел того, что ему нужно.       Только сейчас механик задумался о том, что блондин сможет легко заметить его, посколько листвы кругом не так уж и много, чтобы можно было просто спрятать дрон. Хотя, какой-то лист дерева мог бы закрыть камеру, что не очень-то удобно.       И вот, Камиширо вздохнул с облегчением, ведь смог разобраться и теперь видит какой-то кусочек комнаты. Цукаса уже давно туда зашёл, и сейчас он, кажется, планирует… Переодеваться? Нет, это совсем не то, за чем планировал наблюдать Руи…       Светловолосый начал расстёгивать пуговицы рубашки, а юноша не мог оторвать взгляд, хотя обещал себе отвернуться. Глаза вцепились в чужое, оголённое тело: Тенма был, на удивление, стройным, чего под слоями школьной формы не было видно, отчего тот казался худым. Если приглядеться, то можно было увидеть слегка очерченный пресс.       Камиширо вёл своеобразную борьбу с самим собой – разум говорил ему, чтобы он сию минуту оторвал свой взгляд, но сам парень этого, почему-то, не делал. Сидел весь раскрасневшийся, не в силах противостоять желанию. Но удовольствию не судьба была длиться долго, ведь на экране вырисовывалась следующая картина: два медовых глаза мельком глянули в окно, кажется, пронесло, только парень остановился, медленно переводя взгляд обратно. Он… заметил? Что ж, этого в планах механика не было…       — Э-это… дрон? — глаза его расширились от удивления и растерянности. Руи среагировал мгновенно, несмотря на то, как быстро разворачиваются события: дрон опустился вниз, а сам юноша спрятался за дом, предположив, что Тенма пойдёт проверять, что же это было и кто этому виной.       Пока парень стоял, прижавшись спиной к прохладной стене дома, где-то совсем рядом послышался звук захлопнувшейся двери. Всё-таки пошёл проверять.       Так страшно механику ещё не было никогда. Он практически не дышал от страха и волнения, что окутывали его целиком. К сожалению, времени найти надёжное место для того, чтобы спрятаться – Камиширо не нашёл, будучи в абсолютно растерянном состоянии. Тот винил себя. Можно же было просто быть хоть чуточку аккуратнее и внимательнее к своим действиям. Но вид полуголого Цукасы заставил юношу забыть обо всём.       Шаги приближались. Сердце ушло в пятки. Ему захотелось вжаться в стену позади него ещё сильнее, но он итак скоро своей спиной проломит её. Резко сбоку послышался чей-то крик.       — Т-ты… ты кто такой?! — напуганный до чёртиков Тенма отпрянул на два метра от какого-то незнакомого ему человека. Руи мог представить, насколько тому страшно и в каком он сейчас недоумении находится.       — Я… — но что больше волновало Камиширо, так это то, что ему предстоит сейчас общаться с самим Цукасой. Неужели всё происходит так быстро? Он словно в волшебной сказке очутился.       — Почему эта штука была за моим окном, и почему ты стоишь здесь? — блондин постепенно приходил в себя. Страх сменился желанием выяснить, что же только что произошло. Механик наспех придумал какую-то отмазку.       — Э-это вышло случайно, прости… Я просто тестировал его, пока не умею пользоваться.       — Хм, звучит убедительно, — кажется, тот ему легко поверил. — Но зачем покупать такие вещи, если не знаешь, как ими управлять?       — Я его не купил, я его сам создал, — юноша был сам с себя в шоке. Как он может сдерживать себя в такой ситуации и разговаривать с объектом симпатии более менее уверенно? Если Руи и представлял их первый разговор, то себя он видел смущённым и заикающимся, как школьница на первом свидании.       — Сам?! Покажи! — у Цукасы глаза аж засверкали. Парень вытащил дрон и подрагивающей от волнения рукой протянул светящемуся от изумления светловолосому, который тут же выхватил его. — Ну ничего себе… Правда сам делал?       — Я давно этим занимаюсь. Создаю всякое, но это не так ва-       — Перестань говорить так, будто это что-то обыденное. Это ведь наверняка очень сложно…       Тенма с неподдельным интересом разглядывал механизм, пока механик ушёл в свои мысли. Его только что хвалил сам Цукаса. Он прямо сейчас с искренними эмоциями смотрел на него и на его изобретение, говоря такие приятные слова. Сердце забилось чаще, ему безразличен стал густой румянец на щеках, который до этого Руи пытался хоть как-то скрыть.       Слишком много эмоций не просто для одного дня – а для пяти жалких минут. Столько событий минуло в один миг, словно перед Камиширо быстро листали страницы книги, да так, что он не успевал прочитать и одного предложения.       — Ты из Камиямы? — Цукаса передал предмет обратно в руки хозяина, складывая руки на груди.       — Да, мы учимся в параллельных классах.       — Подожди, правда что ли? Представься.       — Камиширо Руи.       Теперь он знает его имя, это превосходное чувство поглощает юношу! Сейчас Тенма думает о том, как бы его запомнить? Проигрывает в своей голове? А может, он уже слышал его имя?       — А-а-а, я слышал о тебе, девчонки с передней парты шептались! — тот не сразу осознал, что сказал, только потом уже неловко покраснев. — Прости…       Он когда-то слышал его имя. О господи, Руи сейчас от переизбытка эмоций упадёт. Парень итак изо всех сил держится, чтобы не упасть, ведь ноги его еле держат. Его имя отпечаталось в памяти светловолосого. Неужели это наяву? Камиширо точно не спит?       — Ничего, я итак об этом знаю.       — Ты не грусти, обо мне тоже шепчутся. Почему ровесникам так нравится кого-то оскорблять за спиной… — несмотря на свою первую фразу, блондин всё же грустно вздохнул. Обсуждения в школе – тема болезненная. — Я Тенма Цукаса, кстати. До сих пор не представился…       — Приятно познакомиться, Цукаса-кун.       Он может разговаривать с ним и произносить его имя при нём же. О большем парень и мечтать не мог. Глаза не могут оторваться от Тенмы, да и не то, что бы они особо хотели этого. Да, их знакомство вышло несколько… Неловким. Уж точно не так, как представлял себе мальчик в своих мечтах.       — Руи, можно вопрос?       По имени… он прямо сейчас назвал его имя.       — Конечно.       — Что это за хвостик сбоку? — Тенма пальцем указал на маленький, растрёпанный… Это вообще можно назвать хвостиком?       — Т-ты приглядывался к моим волосам?       — Ну да, а что? Они просто… необычные. На них как будто слишком много событий произошло. Фиолетовые сами по себе, есть пара голубых прядей, хвостик маленький сбоку.       Камиширо сам никогда не любил свои волосы и их наличие на своей голове. За ними приходилось ухаживать. Регулярно мыть, стричь, расчёсывать и так далее. Из-за того, что все эти пункты юноша пропускал, приходилось завязывать волосы с одной стороны, а причиной было то, что они отросшие. Когда-то он их подстрижёт, обязательно…       — Спасибо…       В голове крутилось множество вариантов ответа, дабы выразить благодарность за комплимент, но выдать он смог только тихое и смущённое «спасибо». Не посчитает ли Цукаса его странным после этого?       — Так зачем завязываешь?       — Волосы мешают.       — Ха-ха, а подстричь?       — Не вижу необходимости…       Он ощущал себя так, будто на допросе сидит. Ещё никогда и никто так много внимания его волосам не уделял, кажется, что это именно то, что и портит весь образ Камиширо.       — Ну, встретимся в школе, Руи?       — Да. Обязательно.

***

      Мальчик сидел в своей комнате и лениво рассматривал дрон. Можно ли было сказать, что всё не увенчалось успехом сегодня? Определённо нельзя было. Всё сложилось превосходнейшим образом. Лучше и быть не могло. Эту разработку можно использовать и в дальнейшем, но такого успеха она больше принести не сможет. Этот дрон буквально свёл Камиширо с его любовью!       Да, они всего лишь поговорили пару минут, но для Руи это значит намного-намного больше. В голове прокручивался весь их разговор на повторе, каждая фраза Цукасы въедалась всё больше, но никак не могла надоесть. Наоборот – это действовало как наркотик, отчего хотелось только повысить дозу.       — Ну, встретимся в школе, Руи?       Как хотелось в тот момент ответить по-другому…       — Мы встретимся не только в школе, свет мой, мы будем с тобой навеки вечные только вдвоём, везде, где только сможем и не сможем, — мечтательно произнёс в пустоту механик. Несмотря на то, что сказано это было бесчувственной стене напротив, в эту короткую речь были вложены самые искренние эмоции и чувства Камиширо. Никому он так чувственно бы не сказал.       Как за такое короткое время можно влюбиться в того, с кем даже до сегодняшнего дня не разговаривал и взглядами не встречался?       Руи пока просто не пробовал предполагать, что вовсе он и не влюбился.       Всё это было для парня ново, поэтому он уже предвкушал свой завтрашний разговор не только с Тенмой, но и с Мизуки тоже. Они друг другу старались рассказывать всё, не утаивая деталей и подобного. Хоть и дружили мальчики странно – никогда вместе нигде не гуляли, только на крыше встречались, и то, не каждый ведь день.       Дел у механика нет, никаких новых роботов в планах тоже нет, все новые мюзиклы он уже посмотрел и может пересказать абсолютно каждую книжку на своих полках. Но всё равно ему не спится. В таких случаях люди, обычно, идут «уставать» дальше.       Руи не мог заставить себя уснуть, если он просто этого не хотел. В его подростковом возрасте, к счастью, недосып даёт о себе знать лишь тёмными кругами под глазами, особо в таком возрасте усталости и сонливости не чувствуют.       И, воспользовавшись этим фактом как оправданием своей бессонницы, парень улёгся на кровать и просто уставился в потолок, почувствовав, как маленькая, канцелярская резинка мешает ему расслабиться. Продолжил думать обо всём на свете и сходить с ума дальше, в гордом одиночестве.

***

      Как и говорилось ранее – о бессонной ночи оповещали только мешки под глазами. Не то, что бы они когда-то имели возможность покинуть лик мальчика, вместо этого находясь на нём постоянно. На это Камиширо не обратил ни малейшего внимания с утра, когда начал собираться в школу. Его намного больше волновал Цукаса. Они ведь поговорят сегодня? Или хотя бы поздороваются в коридоре?       Руи отбывал время перед уроком, просто разгуливая по школьным коридорам. Всюду обедающие ученики, а он, как всегда, забыл своё бенто. Прошло несколько уроков, а Тенма так и не подошёл к нему. Может, у него какие-то дела? Наверняка он сейчас ест, как и все остальные.       Выйдя в школьный дворик, где также сидела какая-то часть учащихся, глаза быстро нашли уединённое место в виде одинокой лавочки, что была укрыта листвой деревьев. Она почти всегда была свободна, словно ждала прихода Руи.       Он поудобнее устроился на скамье, вытащив телефон. А что ещё делают на переменах школьники без друзей? Блондин, обычно, тоже обедал всегда один, к слову. Лишь иногда к нему подходили знакомые по школе и интересовались чем-то. Парень поправил одну голубую прядь, что назойливо лезла в глаза, осматривая учеников вокруг. Он всё ещё ждал, что Цукаса придёт.       — Привет, Руи! — мечты сбываются слишком быстро.       — Ох, это ты, — Руи взглянул на подошедшего к нему Тенму, расплываясь в улыбке.       — Ты чего без бенто? — поинтересовался Цукаса, хотя сам оказался в такой же ситуации.       — А ты?       — Да я… забыл просто, — просто нет сил готовить с утра, когда знаешь, что твоя сестра в больнице, а родителям плевать. Но так он никогда не ответит.       — То же самое, — а вот Камиширо, в отличии от светловолосого, действительно просто забыл его на столе…       — Я вообще редко когда его готовлю…       — А тебе разве не мама делает?       — Не-а, она с самого утра на работе, у неё нет на меня времени.       Он узнаёт о нём много нового, с его же собственных слов. Идеально, так он и сможет подобраться к нему ближе. Только вот… этого было Руи ничтожно мало.       — Вот оно что… — механик мысленно поставил галочку в своей голове. Раз уж Цукаса не готовит себе бенто, то это отличный повод приготовить его ему самостоятельно!       — О, урок начнётся совсем скоро… Удачи тебе!       Руи не успел даже «пока» сказать, как Тенма убежал в свой класс. Мальчик наконец позволил себе улыбнуться в полной мере, опустив голову. Счастью не было предела. Что может быть лучше разговора со своей звёздочкой? Он просто обязан сейчас же поделиться этим с Мизуки, ведь несмотря на то, что блондин сказал о том, что урок начнётся скоро – это было не совсем правдой.       …но по приходу на крышу парня встретила пустота и одиночество. Тут никого нет. Неужели он не пришёл в школу? Не может быть такого, чтобы Акияма сидел сейчас среди своих одноклассников, или что-то в этом духе…       «Ты не в школе?»       13:41       Ответ не заставил себя долго ждать.       «Плохо себя чувствую»       13:43       «Завтра тоже дома останешься?»       13:43       «Если тебе так хочется, чтобы я пришёл, так уж и быть, я приду»       13:44       Камиширо мысленно улыбнулся в экран. Он знает, что тому не было плохо. Мизуки пропускает школу тогда, когда ему только вздумается. Была бы воля – он бы последовал его примеру.       Только вот в школе его кое-кто ждёт. Кое-кто из параллельного класса.
Примечания:
404 Нравится 271 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (7)