Часть 4
8 января 2023 г., 02:23
Даня дрожит. Он волнуется, его руки потеют, а в голове происходит полный бардак, все слова крутятся не по порядку и он не знает даже примерно, что будет говорить. Он никому и ничего не рассказывал, у него не было столь близкого человека после Дена. Да и незачем было оправдываться перед кем-то не столь важным. Но не перед новеньким.
Этот парень изменил многое в его жизни.
С самого первого дня кудрявый увидел в нём что-то родное. Тед так легко заговорил с ним, быстро открылся, не осуждал за стиль, кудри, не называл его педиком из-за любви к романтичным фильмам. Всё было как то просто. Они подружились, Даня доверился и не видел смысла как то скрываться от парня, но рассказывать то, что и год назад… совершенно не хотелось. Парень считает это своей самой огромной ошибкой, после которой его жизнь стала адом на несколько месяцев. Далее всё как то успокоилось, но появился Тед и Ден буквально сделал своей целью всё испортить.
Тед…у Дани глаза светятся, когда он имя это слышит. Они стали прекрасными друзьями, о большем и мечтать не стоило.
Даня в этом парне нашел родственную душу. Они смотрели вместе аниме по вечерам, играли в волейбол, обсуждали фильмы и провалы Кэмбриджа. Даня обожал смотреть на этого парня, когда тот отжимался. Ему всегда было лень, но смотря на Теда появлялось вдохновение и он, иногда, даже присоеденялся. Тед во многом поддерживал его, помогал с английским и никогда не осуждал. Он понимал его. Каждый раз Данил восхищался своим другом всё больше, искренне радуясь за его успехи. У них было невероятное количество моментов, когда кудрявый чувствовал себя счастливым и свободным.
Это чертовски страшно потерять
Даня вспоминает все моменты, когда Тед оправдывал его перед Деном и ему хочется разреветься. Он чувствует себя лжецом, который скрывал правду от лучшего друга. Понимание, что предстоящий разговор может изменить буквально всё - разбивает и не дает покоя.
Дрожащими руками открывая дверь комнаты, Даня кусает губы от волнения, но парни проходят внутрь и кудрявый сразу идет на кровать, садясь слишком резко и смотря в пол. Он ждет, пока друг так же сядет, но тот этого делать не спешит, лишь становится скрестив руки на груди и смотрит выжидающе. Этот взгляд вызывает мурашки по коже, но кажется, кричит о непонимании. Тед буквально издает вайб «моё терпение на нуле»
Минута, две, пять… Даня выдыхает. Он так же смотрит вниз, пытается собраться с мыслями и начинает теребить края кофты пальцами, поджимая губы. Пора. Это нужно начать и он понимает, что выбора нет. Этого чертовски не хочется делать, но скрывать больше нет сил и желания…
— Год назад…нет, не так. Тед, — парень на секунду поднимает взгляд на юношу и видя чужие глаза сразу возвращается к полу, прочищая горло, — не перебивай меня, пожалуйста. Выслушай до конца и лишь после…лишь после говори, бей, шути, стеби, — ком в горле не дает покоя, но видя положительный кивок, юноша продолжает…
10 класс. Даня ждет лучшего друга на трибунах около волейбольной площадки, которому хочет сказать одну из самых важных вещей в своей жизни. Это очень волнительно, руки потеют и ноги ватные, но он уверен в своём решении. Это должно показать его другу, как сильно он ему доверяет. Улыбка с лица не сходит, парень смотрит на свои ноги и носки с губка Бобом, и буквально не может перестать думать о предстоящем разговоре. Он уверен, что всё будет хорошо. Они с Деном дружат чуть ли не пять лет, что может пойти не так?
Через несколько минут он видит своего друга, который приходит совсем один, как они договаривались. Привычное приветствие и Даня предлогает присесть. Он достает из рюкзака банку фанты, передает другу и выдыхает.
Волнения совсем не было.
— Ден, знаешь…я очень долго думал, как сказать это. Ты мой самый лучший друг,
знаешь это. Но еще ты…ты очень хороший, красивый, милый...мне очень нравится проводить с тобой время и знаешь… мне кажется, я влюблен в тебя. Ден, я гей и я…— парень не успевает договорить, ему в лицо прилетает выплюнутая фанта со рта друга и он замолкает, вытирая рукой лицо.
Молчание.
Ден смотрит на парня и кривиться, резко вскакивая и кидая в него банку, попадая юноше по лицу.
— Ты блять шутишь? Скажи, что ты шутишь, Миронов, — парень понимает, что это ни черта не шутка, но надеется, что его друг просто придумал неудачный пранк. Голос пропитан непониманием и агрессией. Вот тут то кудрявый и начал переживать.
— Ден, я…— Даня опускает глаза в пол и его друг понимает, что нет, это совсем не шутка.
Один, второй, третий удар. Лицо кудрявого похоже на тарелку с кетчупом, губа лопнула, а из глаз вот вот сорвутся слёзы. Это чертовски больно и неприятно. Не столь физически, как морально.
— Ты ебаный пидарас, Миронов, — Ден буквально плюет кудрявому в лицо, на что тот морщится неприятно и смотрит на бывшего друга. Глаза наполнены отвращением. Даня лежит около трибун и не понимает, чем он заслужил это, почему всё именно так, — Нахуй ты вообще живешь? Блять, какой же ты ущербный, сдохни, уебок, — слова режут слух, но удары, которые прилетают всё чаще - заглушают.
Чувство вины поедало. Он продолжал слышать все эти крики «пидор, сопляк, урод, ошибка природы» и другое, но практически ничего не задевало. С глаз потекли слёзы, которые разжигали костёр на щеках, что были избиты, на губах в ранах. На всё было буквально всё равно. На всё, кроме чувства собственной ничтожности…
На глазах юноши вновь слёзы. Всё это сложно вспоминать и рассказывать. Каждый удар и слово... они никогда не забудутся. Каждое касание к своему лицу отпечаталось шрамами. Все эти воспоминания сплошная боль и травмы, через которые юноша проходил сам. Рядом никого не было.
— Он долго меня бил, но я отключился. Тогда у меня не было сил дать отпор, да и я не хотел. Я чертов слабак, — Даня шмыгнул носом и усмехнулся, подбирая собственные сопли и услышав, как Тед падает на кровать, но ничего не говорит и продолжает лишь смотреть пристально, собирается с мыслями, понимая, что если рассказывать, то до конца. — Я очнулся в комнате и честно говоря, не рад был увидеть там Дена. Этот уебок стоял с камерой в руках, он...он долго издевался. У меня не было сил даже нормально дышать, я чувствовал себя бездыханным телом, я чувствовал как болит каждый сантиметр меня. Я чувствовал лишь боль. Этот...этот уебок заставил на камеру стать на колени, признаться что я гей и...и целовать ему ноги, от носков до паха, — Даня не сдерживает слёзы. Дышать трудно, он поджимает губы и пытается не рыдать в слух, но слёзы и сопли катятся ручьем, пока руки продолжают дрожать. Он вновь чувствует боль, жгучую и тянущую вниз. В голове лишь картины прошлого, которое он не забыл. Всё это веселье глупая защитная реакция, которая хоть как то помогает справиться с тем, что происходит внутри. Кошмары практически каждую ночь и все эти травмы...лишь пугают. Парень постоянно находится в страхе.
— Я смог удалить это видео через несколько месяцев, когда спёр его телефон из раздевалки. Я не чувствую за это вину, лишь облегчение. Пока у него были доказательства я был его собачкой...выполнял его приказы, позорился и молча терпел, чтобы никто ничего не узнал. Внутри была лишь ненависть и чувство этой ебаной ничтожности, — парень говорит через слово, пытаясь не заглатывать окончания слов, что выходило не идеально. Но по другому он сейчас не мог.
Нескольно минут полное молчание. Тед вообще никак не реагировал. Даня - лишь дрожал и пытался плакать не громко, но каждый раз шмыгал, вытирая рукавами кофты ручей слёз. Ему сейчас чертовски стыдно и противно от себя. Всё это рассказать стоило ему больших усилий, потому что сейчас парень может потерять друга.
Им на учебу идти, но кажется, кудрявый не в состоянии, он не может дышать. Ему сложно и хочется провалиться, ведь те ощущения, которые внутри - невыносимо сжигают.
Хлопок двери это последнее, что смог услышать парень перед тем, как разрыдаться в голос. Невыносимо.
Примечания:
кажется, всё теперь ясно...намечается поворот.
надеюсь вам нравиться и интерес не угасает. часть вышла не самой позитивной.
буду рада получить отзыв)