Первый стих
6 января 2023 г., 07:42
Пасмурный осенний день, казалось бы, уныло, но кого то это пробивало на вдохновение. Сегодня Кнайф должен показать другим обджектам своё первое стихотворение. Начитавшись различной литературы, да и в частности, из-за того, что делать без друзей нечего, Кнайф уже неделю не мог оторвать пера от листов бумаги.
"...Уж тучи небосвод затмили
И бездну неразборчиво маня,
На ветвях светлые следы стихии
Скоро весь мир заполонят..."
Смысла тут даже Кнайф не видел, но по его мнению это звучало красиво. Из подобного состоял весь огромный стих.
"Что-же, наверно, можно показать это другим обджектам" - подумал Кнайф и направился ко входу.
Собрав всех обджектов, он предложил послушать его стихи.
Все были не против, кого-то действительно интересовало творчество кнайфа, а кто-то просто хотел высмеять его.
Рассказ начался:
"Здесь не бывал ни один обджект,
Минут, и промежутков миль..."
Все слушали.
Кнайф с упоением рассказывал красивую бессмыслицу. С другой стороны, это его первая работа.
Рассказ кончился, смутная тишина. Кнайф ждал реакции. Кто-то начал хлопать, и как цепной реакцией посыпались аплодисменты. Как не странно, многим это понравилось. Ножик был смущён, он не ожидал такой реакции на своё первое творение. Он смущённо поблагодорил всех за прослушивание и скрылся. Кнайф был очень рад, ему хотелось писать, писать и писать стихотворения дальше. Не уж-то он нашёл дело по душе? Ножик принялся за письмо следующих стихотворений...