Город заперти

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 2 страницы, 940 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Мондштад говорят свободный город? Можно сделать и исключение. - Альбедо! Тимей! Я пришла. Дак что мы за эксперемент будем делать? - Сахароза, что ты взяла с собой? А кстати про эксперимент. Он довольно интересный. - Я взяла перекусить немного.. А то мы тут застрянем на долго как в прошлый раз. Да и всякой всячины для эксперимента. Рядом проходила пурпурная ведьма. Она снова ходила и собирала книги, которые ей так и не вернули. - Стой, Лиза! - а? Что такое, Альбедо? - можешь ли ты сделать не большой элементальный шар, он нам очень нужен. Ведьма сделала и аккуратно отдала принцу. От него шло электричество. Конечно было не понятно зачем им нужен этот шар. Но Лиза решилась поинтересоваться. - хм.. А что вы делаете то? - да у нас такой эксперимент. мы хотим попробывать сделать небольшой барьер, который закроет вон тот одуванчик, и его вообще не получится потрогать. Это можно сказать уже магия, но мы просто делаем это по интересу. Лизе хотелось на это посмотреть. Через мгновение одуванчик окутал непонятный барьер. - ух какой. дайте ка посмотреть. Ведьма взяла его в руки и он резко пропал. А освещение солнца стало каким-то фиолетовым... - Ч-ЧТО ЗА...??! КАК ТАКОЕ МОГЛО... Барьер закрыл город.. Но одной крохотной руки его увеличить уже не хватало. А как его можно было бы убрать непонятно.... У жителей города свободы началась паника. Неужели это теперь не свобода, а заперть?! Как убрать этот барьер!? А если еда закончится? Лиза пожалела о своем любопытстве. Джинн тоже была испугана. Но и в том же времени спокойна, вить хотябы никакие монстры не могут пройти к ним в город, но они могут собраться кучами у барьера. А если барьер получится снять?! А монстры начнут атаковать!.... Малышка Кли в то время собиралась пойти погулять по лесу. Но ее страх не взял. Она думала о всяких глупостях. - дядя Дилюк! А это, у нас у всех смена вида оттенков?? Просто селестия поменяла виды цветов!! - Кли, успокойся. Я у тебя Додоко заберу. - эйй, а я не отдам!! А зеленый бард начал скитаться по улицам с лирой. В его мысли приходили мелодии о печали. И закрытом мондштаде. Но он не хотел больше обеспокаивать свой народ. Да и капитан кавалерии ничего не мог поделать. То ли подбрасывать свою золотую монетку. Или же сидеть на скамье и вспоминать прошедшее время. Ему даже не пришло в голову сходить выпить.. В то же время бармен кошечка была рада, что ингридиенты заканчивались, и алкогольные коктейли она не сможет делать пьяницам! - Джинн!! Джинн!! - что Лиза... Ты знаешь что за барьер появился..? - я и хочу тебе рассказать. Алхимики проводили эксперимент. Они хотели закрыть одуванчик в маленький барьер. И тем самым им пригодился мой элементальный шар. От этого оттенок фиолетовый. Нам срочно нужна мама Кли! Я знаю что в нашей библиотеке нет о таком барьере ничего. Алиса по любому знает какое нибудь заклинание. - да это было бы хорошо.. Нужно спросить у кли где ее мама. С этими словами две девушки направились искать малышку. От Дилюка они узнали что она пошла к кошкину хвосту. - спасибо, Дилюк. Ну и она там была рядом с Дионой. -оой!! Какие котятки!! Давай посидим тут подольше!! - ммм.... Меня уже достал этот запах алкоголя!! - тогда пойдем на улице их гладить!! Девочки направились на улицу, наткнувшись на Джинн с Лизой. - Эй, малышка Кли, ты не знаешь где твоя мама? - Я не знаю! Но она точно ни здесь, ни в городе. Вот и стал город свободы городом заперти. И с каждым днем паника становилась все больше. Народу много. Еда кончается. Пока что монстры даже не подозревают почему искатели приключений так резко пропали с их глаз. Иногда магистр Джинн надеялась, что Люмин все таки захочет посетить мондштад и поможет найти Алису. Но к сожалению неделю уже никого не было. Да и как с Алисой связаться тоже не знали. Бард тоже пытался помочь. Однажды он даже вспомнил про аппарат Додоко, через который они говорили с Люмин и Паймон. Но девчонка его уже вернула. На всякий случай Венти. Письмо никак нельзя было отправить. Вить стены Монштада были закрыты. Джинн каждый день поднималась на сторожевые башни, проверяя монстров. Но хвалава архонтам. Никого не было из монстров. Город был и в безопасности, но и в беде. Еда могла в любое время закончится. Магистр Джинн не собиралась пускать лошадей на мясо. Да и коров тоже. Но на них тоже уходило питание. Так продолжаться не могло., и джинн объявила: Возможно все сейчас в огромной панике. Я тоже не знаю что делать, но хочу попросить обладателей катализатора атаковать этот барьер. Если такие люди еще есть, то постарайтесь создать какой нибудь катализатор для тех, у кого он слабый. Конечно Джинн говорила дальше о том, чтобы никто не беспокоился. Нашли в городе катализтов, но их было всего четвера. Мона, Кли, Сахароза и Лиза. Да, пурпурной ведьме было бесполезно бить этот барьер, потому что ее же элементом он создан. Как помогла бы Сахароза тоже непонятно, она сказала что лучше поможет создать что-нибудь в алхимии против этого. Кли было очень страшно брать, но пришлось. У Моны Мегистус был такой старенький дряхлый катализатор. Ей пришлось создавать по мощнее. -эээ... а за него нужно.. Платить?... - нет, нет! Не волнуйся, тебе мы так отдадим. Все будет хорошо. Покой немного пришел к Моне. На следующий день решились уже начать этот побой. Жителей попросили уйти в дома, потому что будет немного опасно быть на улице. Но кое о чем Джинн не подумала. Реакции. Да... Когда мона попробовала ударить этот барьер его сразу пронесло током. А когда малышка кли кинула свою бомбу, барьер просто сделал эффект взрыва, но он остался целым. Было бесполезно. Тогда малышка Кли решила сделать такую бомбу, чтоб она сразу сделала пар, и барьеру было бы больнее. Но и это было как-то странно. Барьер сразу будто и взорвался, и его пронесло током. Все было бесполезно. Нужно было как-то расколдовать этот электрический круг.
4 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)