***
После матча с V, я больше не общался с командой, посвятив всё свободное время индивидуальным тренировкам. В данный момент, я сидел в столовой и через силу, пытался себя накормить, стараясь не выблевать съеденное тут же. — Наш матч против W, будет предпоследним, остаётся игра Z против V, но в победе «демона», я не сомневаюсь. Таким образом, V будет на первом месте. У W три поражения и они идут на последнем месте, дальше идёт Z с одной победой и двумя поражениями. Команда Y сыграла все свои матчи и у них две победы и два поражения, но они застряли на третьем месте из-за разницы в мячах, нам главное не пропустить пару голов и мы выходим со второго места. Сейчас голеадором команды X, являюсь я с тремя голами, по два гола заработали себе Одзаки, Уэдо и Ямагаси, а с одним голом у нас сидит Идда. Так что в следующем матче, мне нужно попытаться забить пару мячей, для подстраховки. Всё вроде складывается неплохо, но в данный момент, я не знаю, что можно ожидать от остальных, ведь скорее всего каждый будет играть за себя. Решив больше себя не мучить, я вышел из столовой и тут же завис. Возвращаться в комнату команды не хотелось, ведь атмосфера там не особо "победоносная". Поэтому, я решил в очередной раз пересмотреть матч против V, при просмотре которого, мои мысли уносили меня в непонятные дебри, из-за чего сконцентрироваться на записи было просто не возможно. Провал... — Соберись! — прошипел я, хлопая себя по щекам. Стараясь отбросить ненужные мысли, я попытался сфокусироваться на экране, но картинка расплывалась, словно мозг не воспринимал происходящие. Бросив взгляд на часы, я вздохнул и выключив экран. Выйдя из комнаты, я снова встал перед выбором, но из мыслей меня вырвал знакомый голос. — Привет, Фурукава. Обернувшись, я увидел Ючи Маэда и кивнул на его приветствие. — Я собирался потренироваться, не хочешь составить мне компанию? — Почему бы и нет, — пожал я плечами. — Вот и занятие нашлось. До тренировочного поля мы шли в тишине, пока не заговорил Маэда. — Если честно, то у меня есть пару вопросов, на счёт команды V. — Думаешь, что сможешь победить их? — усмехнулся я. — Это наш последний шанс подняться на второе место, хотя, тут ещё всё зависит от результата вашего матча. Ты, конечно, прости, но мы надеемся, что вы проиграете. — Зато честно, но ты и в правду веришь, что команда, которая не выиграла ни одного матча, сможет нас победить? Ещё не забывай, что их боевой дух сейчас ниже плинтуса, а играть будут только те, кто лидирует по забитым мячам. — Мало ли, что может случиться в этом матче, — заходя на поле, высказал свои надежды Ючи. — Знаешь, после твоих слов, обычный человек просто послал бы тебя, — рассуждал я, чеканя мяч правой ногой, — но я пожалуй отвечу на твои вопросы. — Прости-прости, не буду тогда тянуть, что можешь рассказать о асе команды V? — Ну, — я пнул мяч Маэдо, — он демон во плоти, если вы пропустите его в штрафную зону, то почти со сто процентным шансом Шидо забьёт. — И как у тебя получилось его остановить? — пытаясь пройти меня, спросил Ючи. — Только методом проб и ошибок, я изучал его движением и подбирал разные тактики, — я отобрал мяч. — Но не каждый раз его останавливать, как по мне это просто удачное стечение обстоятельств. Хотя я с уверенностью могу сказать, что он просто игрался с нами. — То есть с нами он всерьёз играть не будет уж точно, а что на счёт остальных игроков? — Серая масса, которая решила подчиниться «демону», — ответил я, стараясь обойти Маэдо. — Они играют по схеме 4-4-1-1, восемь игроков охраняют ворота, — качнув Ючи, я прокинул мяч между ног и обойдя его, ударил по воротам. — а один является связующим звеном с Шидо. — Заблокировать цапника и не давать шанса Шидо добраться до штрафной. И тогда у нас появится шанс на победу. — В теории да, но пока ты с ним не сыграешь, то не поймёшь насколько ничтожны ваши шансы. — Это я уже понял. Ну, теперь моя очередь делиться информацией? — Мне не интересно, я уже знаю, как мне действовать, — ответил я, уходя с поля. — Ясно, удачи тебе, — махнул рукой на прощание Ючи. — И это ты желаешь своему сопернику? — усмехнулся я. Не успел я выйти, как столкнулся в коридоре с Ишикари. — Сорян парень, — извинился Юкио, возвращаясь к телефонному разговору. — Погоди, откуда у тебя телефон? — ещё не отойдя от шока спросил я. — А? — здоровяк удивился от вопроса. — Ты разве не знаешь? Это одна из наград за голы, иди в столовой посмотри. Поблагодарив его, я тут же направился в столовую и нашёл на одной из стен список поощрений за голы. Все забитые мячи переводились в очки и таким образом на моём счету сейчас три балла. За один балл можно получить стейк, за три — телефон. Кровать стоила пять очков, а один отгул — целых десять балов. — И я только сейчас об этом узнал! Так, отгул мне не нужен, кровать тоже, футон для спины полезен, стейк полюбому жирный будет. Нужен ли мне телефон? — меня разрывало на две части, я ни как не мог определиться. — Чёрт с вами! Я всё-таки нажал на экран выбора приза, который находился рядом со списком. На экране всплыло окно с просьбой просканировать номер. Выполнив условие, через несколько минут открылся выдвижной отсек, в котором лежал мой телефон и зарядка. Забрав свои вещи, я сел за ближайший стол и решил узнать, что произошло в мире, за время моего пребывания в синей тюрьме. Отлип я от телефона, только когда в столовой отключился свет. — Уже двенадцать часов. Всё-таки телефон — страшная вещь. Потянувшись, я направился в комнату нашей команды. — Завтра, точнее уже сегодня, последний для меня матч первого отбора, надо попытаться выспаться.***
Сидя в раздевалке, я рассматривал команду, стараясь подобрать слова. Выдохнув, я встал и похлопал в ладоши, привлекая внимание всех. — Я прекрасно понимаю, что во время матча с командой V, да и после него, ваше отношение ко мне испортилось и это всецело моя вина, но это наш последний матч против слабейшей команды, и я не думаю, что вы хотите проигрывать, ведь у команды Z в запасе один матч, и у них есть шанс занять наше место в таблице. Поэтому прошу, давайте пока закроем глаза на разногласия и выиграем этот матч вместе. — Конфликты остаются за пределами поля, на нём мы единая команда. Да и не стоит забывать, что ты внёс вклад в две наши победы, так что не стоит переживать, капитан — ответил Ямагаси, а остальные закивали, соглашаясь с его словами. — Но это не отменяет того факта, что ты конкретный мудак, — усмехнулся Уэдо, выходя из раздевалки. Все от его слов рассмеялись и тоже последовали на поле. — Как же удачно всё для меня складывается. Выйдя на поле последним, я посмотрел на команду противников, которая в открытую над нами смеялась. — Уверенность из них так и прёт. — Фурукава Каору? — послышался голос позади меня. Обернувшись, я увидел брюнета, который облокотился на стену. — Я — Киёра Джин, играю с этими дебилами, — указал он на команду W. — Хочу тебя предупредить, они будут стараться травмировать вас, им всё равно нечего терять. — Ясно, спасибо за информацию, — кивнув парню, я направился в сторону своей команды и подозвал к себе. — Один парень из команды W, предупредил, что противники будут пытаться травмировать нас, так что следите за ними. — Раз уж они так решили играть, то давайте сломаем их первыми, — предложил Уэдо, хрустя костяшками. — Плохая идея, это может быть уловка, чтобы вывести нас на грязную игру, а там уже проблемы другие будут, — предположил Ямагаси. — Мало вероятно, но возможно. В любом случае, играйте аккуратно, — кивнув моим словам, каждый направился к своей позиции. Мяч достался команде W, игрок, у которого был мяч провёл пальцем по горлу, высунув язык и указал на меня, хищно улыбаясь. — Почему эти фрики, первым делом бросаются на меня? Когда расстояние между нами сократилось, я даже не знал, что мне делать, пытаться ли отобрать мяч или же уклоняться ударами по ногам. Решив сыграть корпусом, я смог выбить у него мяч, который полетел в сторону Одзаки, но пас перехватил Киёра и побежал в сторону наших ворот. Джин двигался плавно и неспешно, умудряясь обходить защитников и выйдя один на один с вратарём, сразу открывает счёт в матче. — Охренеть! Мы уже пропускаем третий раз подряд на первых минутах матча! — выкрикнул Хомма. — Вот и твоё оружие… — пробубнел я, смотря на Киёру. — Идда поменяйся позициями с Ямагаси. — Зачем? — спросил Изао. — Если я правильно понял, то десятый номер является теневым форвардом, тоесть его не видно, пока он не окажется с мячом. Так что твоя задача, Идда, персональная опека десятки. — Хорошо… — скучающе ответил он, концентрируя взгляд на своей цели. Матч возобновился, и я сразу же отдал пас Идде, направляясь вперёд. Атака развивалась по второму плану, а именно доставить мяч бешеному псу - Уэдо и ждать, когда тот прогрызёт путь к воротам, но чего мы точно не предусмотрели, так это его вспыльчивость и его последующую реакцию на игру соперника. Стоило одному попытаться сломать его игрой корпусом, как Кен сам схватил противника за манишку и повалил его на землю, заработав жёлтую карточку. При свободном ударе я рассчитывал, что они будут навешивать на Джина, но по-видимому голеадор команды W сам попал в немилость и держится особняком от остальных. Благодарю Кио мы сразу же вернули себе мяч при навесе и снова ринулись в атаку в этот раз через Одзаки. Самое опасное в этом матче оказалось то, что находится с мячом на половине соперника хуже всего, на тебя бросаются минимум двое, а в случае приёма мяча сразу целяться в подкате по ногам. — Хоть его и рискованно отправлять в атаку, но у него единственного есть шансы пройти. — обернувшись, я кивнул Идде, приказал подключаться к атаке. — В крайнем случае, я его подстрахую. Отдав пас пяткой, на сцену вышел Идда, который обходил противников различными способами, не обращая внимания на их грубую игру и потом спокойно пробил из далека, тем самым сравняв счёт. — Стоит ли дальше рисковать? Нас устроит ничья, даже если Z выиграет следующий матч. Без Киёры у них нет шансов забить, но если у них получится, то нам придётся рисковать, чтобы снова сравнять счёт. Снова ввизавшись в танец с противником, я жестом подозвал к себе Ямагаси и зажав противника в тиски, Изао смог отобрать мяч, сразу же навешивая на Одзаки, в туже сторону сразу побежали Киёра и приследующий его Идда. Три игрока прыгнули в надежде заполучить мяч, но никто из них не мог ожидать, что в них влетит ещё один игрок из W, не в надежде побороться за мяч, а чтобы попытаться кого-нибудь сломать, за что сразу же выхватил жёлтую карточку. На стандарт отправился Ямагаси и смотря на меня показал три пальца, но я помотал головой показав один палец, что немного смутило Изао, ведь мой жест означало играть через Идду, который в силу своего роста был на подборе мяча во время штрафных. Когда Ямагаси навесил, то Идда стоял к воротам спиной и только во время разворота увидел, как на него летит в поткате противник, целясь в левую ногу. Даже после того, как я услышал хруст кости и крики Идды, мне не верилось в происходящие, а всё начал заглушать убийственный звон в ушах. На ватных ногах я подошёл к Идде, который корчился от боли. Мне было страшно, но всё же я посмотрел на его ногу, часть которой держалась благодаря коже и мышцам, но уж точно не на кости. Весь мир вокруг погрузился во тьму, и для меня ярким огнём светилась только одна цель. Тот ублюдок, что сейчас радовался своей выходке под похвалы таких же безнравственных уродов. Тогда я даже не задумывался о последствиях и просто побежал на него, со всей скорости сшибая его с ног. Из-за неудержимой ярости я начал бить его по лицу, надеясь превратить его лицо в месиво. Опомнился я только тогда, когда меня начали оттаскивать от этого ублюдка. Он остался лежать на том же месте, даже не шелохнулся. Как и ожидалось нам двоим вручили по красной карте, только в отличие от него я ушёл на своих двоих. Стоять у кромки поля мне совесть не позволяла, какие бы у меня не были мотивы, но я подвёл команду оставив их в меньшинстве и просто бы мозолил бы им глаза, поэтому остаток матча решил досмотреть в видеозале. В руках у меня был телефон, и я всё время боролся с желанием кому-нибудь позвонить, чтобы выговориться, но как бы я не старался, слабость взяла верх. Я набрал номер того, кто всегда мог меня утешить и дать совет. — Таро? — услышал я нежный и воодушевлённый голос матери. — Привет мам. Вот появилась возможность и решил спросить, как у вас дела? — пытаясь подавить наступающий ком к горлу, спросил я. — Ты словно не знаешь нашу семью, — посмеялась она. — У нас всё как всегда, единственное Каору никак не может определиться с университетом, всё жалуется, что не может спросить у тебя совета. — Ха, как всегда, ничего не может без меня, — я лишь грустно улыбнулся, убирая взявшиеся из ниоткуда слёзы. — Ты лучше расскажи, как у тебя там дела? — Ну, ничего конкретного рассказать не могу, всё же подписал бумаги о не разглашении, но я прошёл первый отборочный этап, — ответил я, смотря на экран, где уже закончился матч со счётом 2:1 в пользу команды X. — Что будет дальше - не знаю. Мне уже пора, передавай всем привет. — Вот как, — грустно ответила она. — Жалко, что так мало поболтали, но старайся всё-таки звонить почаще. — Постараюсь. — И помни мы все тут болеем за тебя! Удачи сынок, мы любим тебя, — произнесла она своим нежным голосом, которого мне так не хватает последние дни. — Спасибо, пока мам… — я тут же сбросил вызов не в силах сдерживать слёзы. Я схватился за лицо одной рукой, стараясь остановить слёзы, а второй со всей силы ударил по полу, но даже не почувствовал боли. Видимо в состоянии аффекта адреналин уже выпустился в кровь. Зато завтра будет адски болеть...Хватит! Я пришёл сюда побеждать! Оставь все эмоции за пределами синей тюрьмы!