Тайна времени

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 226 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
Примечания:
На часах было 11 утра, вся семья собиралась на важное мероприятие, все кроме неё. Отец искал свой галстук, а мать одновременно красилась и помогала своими руганями отцу, ну по крайней мере она так думала. — И зачем им ехать на такое мероприятие в такую даль. — мысль не отставала со вчерашнего вечера в голове у Лии. — Меня тоже пригласили, однако не хочу умирать от скуки в компании деловых взрослых. От мыслей отвлёк голос матери — Лия, иди сюда. — фраза была повторена дважды, а то и больше. Имитируя сонную походку, девушка неохотно подошла к семье, которая уже собралась и готова была выходить. — Это очень важное мероприятие для нас, поэтому пожелай нам удачи, и будь хорошей девочкой. — сказала мать, и поспешила поцеловать дочку. Говоря о важности, она имела ввиду то что на этом мероприятии присутствовали все семьи, или другими словами потомки основателей города, в котором сейчас проживает Лия и её семья. Каждый год все главы семей и их члены собирались вместе, чтобы вспомнить важных людей в истории создания города. А вообще всё это было лишь показухой, на протяжении многих лет семьи основатели говорили лишь о достижениях своих прадедов, и только некоторые могли похвастаться нынешними делами. Лия каждый раз удивляется тому что её семью приглашают, в их семейном древе только один человек был знаменит в истории, и то он был обычным секретарем мэра. Долгожданное мероприятие почему-то в этом году проводилось за городом, наверное именно это смутило Лию. — Мы вернёмся поздно, поэтому вовремя ложись спать. — донеслось уже голосом отца, повторившим махинацию матери. Открыв дверь, родители вышли и в спешке спускались по лестнице — До встречи. — вслед крикнула им Лия. Только вот, это было последнее что она успела им сказать, не осознавая что она больше никогда не увидит их на пороге этой двери вновь. Она бы уехала вместе с ними, провела бы последние минуты вместе, если бы только знала что они больше не вернутся. Всего за одну ночь жизнь потеряла свой смысл. — Куда же так спешит время? — думает она, казалось ей уже бесконечность. Дело было не во времени, а в сожалении о том как небрежно тратила его, и по крайней мере тратит до сих пор, непрерывно думая о прошлом. Каждый человек сам делает выбор, и сам переживает все его последствия. Время — лишь двигатель, всё остальное зависит от того кто сидит за рулём.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник