Меня зовут Чон Чонгук и мое рождение угроза
18 июля 2024 г., 03:03
Примечания:
Как долго меня тут не было) Приятного чтения
Быть Чон Чонгуком стало самым тяжелым на свете, когда его папа умер. Он умирал мучительно и тяжело. Естественно, во дворце ничего даже не умирает просто так, он знал, что в этом виноват папа нынешнего императора. Причиной столь тяжелого поступка стало то, что советники решили усомниться в наследном принце, и отдать предпочтение персоне младшего принца. Чонгук не стоял на двух колоннах так крепко как его брат, а папа его всего лишь наложник и вряд ли имелся шанс стать императором. Но просто тот факт, что советники позволили себе такое высказать, нешуточно взбудоражил супруга прошлого императора. Спустя всего ночь, наложник Чон слег с тяжелой "болезнью", являющимся по сути отравлением. Убей супруг императора принца, даже если не наследника престола, народ и клан могли бы начать переворот, даже восстание против правителя. Только вот, немолодой совсем наложник Чон не являлся такой ценностью. Дворцовые лекари отметили лишь то, что наложник давно болел и даже не мог понести ребенка. Потому и клан о нем не особо горевал. Что убило Гука? То, что клан отказался от него сразу после трех дней траура. Теперь он был гол как сокол, стал легкой мишенью. Единственный, кто о нем позаботился, его брат нынешний император. Тот сразу же выпросил у их отца имение вне дворца, чтобы принц проживал там комфортно и был далек от дворцовых переворотов. Император согласился, ведь идти против желания наследника престола значит не признавать его место. Провожая Гука в его новое имение, Хосок обещал: - Поверь мне и освободи свое сердце от ноши мести. Теперь я возьму все в свои руки и жить станет проще. Только не высовывай из имения и носа, пока не придут вести от моего оруженосца- старший крепко обнял Чона. Хосок выполнил обещание, вооруженное нападение снесло пол дворца и стало одним из самых масштабных за историю правления их династий. Когда прибыли стражники, в покоях императора лежало три трупа: император, его супруг и убийца, что сам себе воткнул в сердце меч. Младший принц Чон прекрасно знал историю о любимом слуге наследного принца и его смерти. О том, как его возжелал сам император отец. И о том, как наследный принц годами в день его смерти зажигал свечки в храме, храня трепетные чувства и скорбь. Так свершилась его месть, хотя и она оставила в сердце нынешнего императора лишь опустошение. Сразу после коронации новый император пожаловал младшему принцу титул полководца и военачальника, также передав его под крыло новой семьи, где Гук нашел свою самую большую любовь. Только знал ли он, что его любовь не самое бескорыстное существо? Очень вряд ли...
Омега проснулся лишь с заходом солнца через три дня. Он глубоко вдохнул тяжелый запах яблок и открыл глаза. У ног сидел дворецкий Ким, в легкой дреме, видно, что не спал давно. Юнги бы тронула такая забота, но осознание того, что для слуги это лишь обязанность пришло слишком быстро. Привстав, как можно более осторожнее, все же умудрился разбудить дворецкого. Тот открыв глаза, тихо промолвил:
-Слава всему, что оберегло вас. Император обещал подвесить меня за мизинец на воротах, если вы умрете, так и не очнувшись- он протер глаза и встал с места- Как себя чувствуете? Лекаря позвать?
-Не вижу надобности. Я Вам благодарен за заботу. Много мы вчера выпили, это у меня похмелье такое сильное?
-Три дня. Три дня назад мы выпили. У Вас это состояние не из-за алкоголя. Лекарь императора объяснил это тем, что Ваш организм устанавливал связь с истинным. Которым , кстати, является наш император.
Мину потребовалось время осмыслить и он сидел с глупой улыбкой. Слишком много информации за раз.
В то же время дворецкий послал в дворец императора слугу, дабы тот оповестил о том, что наложник очнулся.
-Думаю, что мне нужно обдумать происходящее. Голова разрывается. Императора значит ждать завтра?-мятному пришлось встать и подойти к дворецкому, который помог ему умыться.
-Не позже завтрашнего утра. Он обязательно встретится с Вами. Сейчас ночь, он вряд ли посетит Вас. Хотя, как я знаю, Его Величество не спит уже пару дней, как вы слегли...
Умывшись, омеги сели ждать ужин, и когда в дверь постучали, Мин улыбнулся, предвкушая вкусности...
-Поприветствуйте Его Величество императора!
Примечания:
Пишите отзывы и обязательно поделитесь мнением)) Всем спасибо за внимание!