Часть 3
6 января 2023 г., 16:02
* * *
Ох, здравствуй, грусть моя родная,
Как жизнь твоя, печаль моя?
Моя же стала вдруг совсем иная
Свободу чувств и мыслей отстоя
Не то, что ваши странные черты
Лелеять старое больное прошлое,
Забыв и вовсе - " кто есть ты ? " ,
Не тем богам хвалу вознёсши
А ведь когда-то было всё иначе
Не знали грусти, ни тоски тогда
И улыбаясь вновь вы каждой неудаче
Всё шли вперёд с девизом ' не беда ! '
Был очень молод я и глуп
Системе слепо следовал
И, развлекая других, как шут
В ту глупость сам уверовал
' Не слиться с общества серостью '
– Было труднейшей моею задачей
Вдохновившись я вашей же смелостью
Этой целью был всецело захвачен
Но вот теперь неясно мне, что стало
Как получилось так ролями обменяться?
Желанье жить возросло, а ваше - пропало
Заставило что ж вам другим подчиняться?
Спустя столь долгую разлуку
Мне не забыть былого смеха,
Черт лица, в глазах глухую муку
И того ангела в добротных доспехах