Не от мира того

NC-17
Завершён
796
1
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 21 101 слово, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
796 Нравится 133 Отзывы 389 В сборник

Блудное возвращение.

Настройки
Итак, в предыдущих сериях. Да простит меня логика. Студент-художник Юра отправился в лес отдыхать в не очень приятной ему компании. По причине дикого алкогольного опьянения он не заметил, как попал в другой мир и, уйдя в конечный запой, удачно вышел замуж за Темного Владыку в качестве старшего мужа, не забыв при этом поблевать на туфельки его предыдущей невесты. Биоритмы его знакомства с мужем и похмелье удачно совпали, так что наш герой быстро адаптировался и не получил ни одной тяжелой душевной травмы (кроме нечисти, прислуживающей в замке). Не дождавшись взаимности, Владыка Тьмы разорвал брак и отправил Юру в его мир, оставив себе их детище - радужную Хренюшку. Но не тут то было. Одному из Юриных тараканов приспичило поговорить с Сандмирианом (которого он называет на наш манер Саша). И в лесу он встречает странную компашку, которую хлебом не корми, да дай вляпаться во что-нибудь мистическое, а точнее уже избавиться от этого надоедливого, рогатого и мистического. И, мы продолжаем... От лица Юры. Спустя еще пару Сашиных манипуляций я, он и тот рыжий чудила с чертенком оказались, как они заверили, на той стороне. Единственное, чем по-моему изменился ландшафт, так это исчезли те, кто с нами идти отказался. Стоит упомянуть, что перед переходом эти ребята часа два уговаривали Велигурушку пойти с ними. Но не суть... - Слушай, Юр, нам куда? - как-то сипло отозвался Сережа, опасливо озираясь по сторонам. - Не знаю... - честно ответил я. - Даже если бы и знал, то тебя не пустило бы, - с видом знатока произнес Александр. - Но я знаю что делать! - И что? - хором отозвались мы, даже чертенок стал заинтересованно поглядывать на нас. - А вот что! - слишком уж ехидно воскликнул он, а в его желто-зеленых глазах заплясали смешинки и , ухватившись за что-то в воздухе, резко дернул на себя. - И? - не понял юмора я. И тут пристально вгляделся в его кулак, сжимающий какие-то красные нити. Но увиденное никак не объясняло его сияющей морды лица. - Что и? Хватайтесь скорее. Сейчас вас ждет экстримальный экспресс. Готовьтесь визжать как девчонки! - Да, что ж тебя все на экстрим тянет, - чуть не плача выговорил рыжий, но за нити ухватился, как я и чертенок. Блин...а он не шутил. Что-то резко дернуло в сторону. Мир тут же смазался под действием нереальной скорости. Кажется в этот момент кто-то кричал "Увиииии". Это тронный зал. Да, это точно он. На огромном мраморном троне восседал немного помятый и злой Сандмириан. Похоже, я оторвал его от приема гостей. Не дождавшись моих объяснений он начал что-то гневно разъяснять, но мне было не до этого. Знаете, бывает видишь человека, и у тебя сразу бабочки такие порхают в животе. Так вот...кажись это не они... Полет был не долгим, однако рвотные позывы были сильны. И сквозь свои же непонятные звуки я расслышал знакомый голос: - Может у тебя аллергия на драконов... - О боже, мои туфли! - взвизгнул какой-то представительный мужик, с чешуей на лице, и поспешил отскочить от моих рвотных масс. - Уважаемый посол ныне принадлежащих мне Земель Драконов, поспешите удалиться, ибо мое терпение подходит к концу. Если через секунду ваше лицо не исчезнет, следующая наша встреча состоится на вашей казни, - холодно отчеканил Владыка. Этот Сандмириан был мне не знаком. Конечно, я знал, что он Владыка и все такое. Но с какой неприкрытой злобой он это произнес... Даже у меня пробежались мурашки по спине. - А теперь ты, - он злобно сверкнул глазами в мою сторону, как только гость удалился. - Что ты здесь делаешь?! Разве я не отпустил тебя, как ты хотел?! - А я разве просил этого?!! - не удержался я и тоже повысил голос. - Да, я в некоторых вещах полный идиот, но это не повод решать все за нас двоих! - Ты своим идиотизмом чуть не поставил под удар мою страну, и сделал мне больно! - Чем же?! И что же я сделал не так?! И вообще, ты вначале мне не нравился совсем! - Тогда какого, презренного черта, ты вернулся?! - Слух, Сереж, у тебя есть курить, - равнодушно поинтересовался голос сзади. Я даже не заметил как подошел вплотную к Владыке и навис над ним, не разрывая зрительного контакта. - Парламент синий. Подойдет? - тем же тоном ответил рыжий. - Пойдет, - со вздохом ответил тот и принял предложенную сигарету. - А это что за клоуны? - поморщившись поинтересовался Владыка Тьмы, немного охрипшим голосом. - "Мы бродячие ар..." - начал было петь бесенок, но рыжий тут же подскочил к нему и заткнул. - Прошу, Владыка Тьмы, умоляю Вас, заберите его от меня! - взмолился Сережа и грохнулся на колени. Сандмириан только закатил глаза и вздохнул. А Александр предусмотрительно отошел покурить в сторонку. - Ве-ли-гур...- по слогам произнес Сандмириан. - Испортил портрет моей любимой бабушки... И как тебе в изгнании? - Пока книжку, которая служила мне тюрьмой, не подобрал этот конопатый, было очень скучно, - пожаловался тот. - Шестьдесят лет, да? - задумчиво потянул Владыка. - Посиди ка ты еще немного, только в другой книжечке. Сандмириан лучезарно улыбнулся, а перепуганный бес тут же испарился. - Спасибо! Спасибо огромное! - начал раздавать поклоны рыжий, на что Владыка только скептически хмыкнул: - Не за что, эта зараза просто убежала. А ты чего за колонной прячешься? Тоже ведь что-то просить у меня пришел, человек? - А не, я как нибудь сам, - подал голос Александр и помахал рыжему, что как бы пора и честь знать. - Лжец, - от чего-то источающим яд, голосом произнес Владыка. - Что ты там прячешь? Стоило ему это произнести, как Сашу неведомой силой поставило на колени перед Сандмирианом. Кстати, тут я поймал себя на том, что уже довольно давно и удобно устроился у него на коленях, при этом обняв его и прильнув всем телом. - И что это тут у нас? - оскалившись зашипел Повелитель Тьмы. - Гримуар "Перенос сил и сущности и все что с этим связано". - Я же сказал, что сам, - нагло усмехнулся Саша, подняв на него свои желто-зеленые глаза. - Да, и привет от бабушки. А от меня ваш суженый. Думаю мы в расчете. - Вот значит как... - задумчиво произнес Владыка, припоминая давно минувшие деньки. То-то этот человек показался знакомым. - Исчезните с глаз моих долой, и книжку заберите. Владыка взмахнул рукой и открылся портал, засосавший этих недотеп и кинутый им вслед увесистый фолиант, судя по всему огревший по голове того наглого Александра. - Ты же ведь не специально его так? - зачем-то поинтересовался я. -Конечно, нет, радость моя! Всего лишь отомстил за то, что он дернул за связующие нити в тот момент, когда я спускался по лестнице...будь неладен весь его ведьмовской род... - после этой тирады он улыбнулся и томно прошептал мне в ушко. - Поговорим, счастье мое...
796 Нравится 133 Отзывы 389 В сборник
Отзывы (4)