Pretending to be an omega

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 20 430 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится Отзывы 31 В сборник

Часть 1

Настройки
- Что ты сказал? – сузил темные глаза в едва ли не искрящемся раздражении внешне спокойный брюнет. - Я сказал, - ухмыльнулся его собеседник, чуть обнажив острые клыки, - что ты и месяца не продержишься в шкуре омеги, Чонгук. Готов спорить. Этот разговор происходил уже не первый раз, и Чонгук проклинал себя, что вообще связался с этим парнем почти шесть лет назад, в последнем классе старшей школы. Пак Чимин был первым человеком, который, несмотря на грубость и на безразличия на лице Чонгука, самопровозгласил себя его лучшим другом. Поначалу Чонгук даже не обращал внимания на вездесущего бету, но потом Чимину удалось привлечь его внимание готовностью вступать в споры и отстаивать свою точку зрения, изо всех сил сопротивляясь подчиняющей воле альфы. Чонгук был настоящим представителем сильного пола с резким насыщенным запахом потрескивающего костра на холодном снегу. Но Чимину это будто и не беспокоило - он мог часами доводить друга до точки кипения, а потом, как ни в чем не бывало, предлагал очередную нелепую идею, последствия исполнения которой всегда были настолько впечатляющими, что их впору было записывать в книгу историй о величайшей глупости. В последнее время Чимин почему-то яро углубился в войну за признание омег, хотя толком с ними и не общался, но разве это могло помешать ему активно продвигать идеи о равенстве и братстве? На самом деле этих самых омег никто и не угнетал. Из них не пытались сделать слуг или инкубаторов, но в то же время многие работодатели отказывали им, увидев соответствующую пометку в резюме. Никто не хотел иметь дело с плаксивыми и изнеженными людьми с правом постоянных отпусков на время определенных периодов. Мало кто был рад эмоционально нестабильным омегам, отказывая им во множестве прав вроде вождения или наследования. Слабый пол этого мира в стереотипе представлял собой эдакое бессильное, слезливое существо, продающее свой запах за дорогие подарки и безграничную помощь и защиту. Не все так думали, но… Зачастую все и правда было именно так. Чонгук не проявлял особого нетерпения к омегам, не принижал их достоинства и не выступал за ограничения их прав, но и радости особенной не испытывал, когда те провожали его жадными, завлекающими взглядами. Он просто не считал их достойными своего внимания, как, впрочем, и всех остальных. Скорее всего, именно поэтому Чимин так открыто напирал на него с этими разговорами и обсуждениями – просто нашел отличный повод побесить своего “друга”. И, если честно, Чонгук не горел желанием узнать, к какой сумасбродной идее это в итоге приведет, но момент созревания в белобрысой голове очередного плана, ведущего, несомненно, к локальному Армагеддону, настал как-то слишком неожиданно. - И как ты себе это представляешь? – Чонгук сложил руки на груди и насмешливо дернул бровью, хотя даже уголки его губ не дрогнули в намеке на ухмылку. - А что? Слабо, Чонгук? – Чимин открыто улыбнулся – это его “слабо” было настоящим оружием массового поражения против Чонгука, который, как и любой другой альфа, пекся о своей гордости, как дракон о чужих сокровищах. - Тебе провести повторный курс полового определения и напомнить, чем я отличаюсь от омег, Чимин? – вся сущность альфы требовала поставить зарвавшегося наглеца на место, но Чонгук уверенно сдерживал свою ужасающую ауру. - Да брось! Существуют подавители, имитаторы запаха, да даже затычки, чтобы ты не накинулся на течного омегу! Признай, что тебе просто страшно… - ухмыльнулся бета, беззаботно взъерошив свои волосы, внутренне предчувствуя очередную победу, и окинул друга скучающим взглядом. – Ты и месяца не продержишься. - Месяц, говоришь? – Чонгук чуть прикусил щеку изнутри. – Спорим. Чимин ликовал. Довольно потирая ладони, Чимин разглядывал невозмутимо приближающегося Чонгука. Заниженная талия черных джинс не скрывала четких линий тазовых косточек, рубашка с чересчур длинными рукавами скрывала широкие плечи и большие ладони, тонкая серебряная цепочка зрительно очерчивала шею, делая ее будто тоньше. Еще с утра Чимин с удовольствием стоял и подбирал эти шмотки новоявленному омеге, сразу после того, как парни навестили аптеку, купив дорогущие подавители альфа-сущности, специальные одноразовые затычки для носа, блокирующие запахи омег на шесть часов, и, конечно же, имитатор запаха, который Чонгук выбирал сам. Не сладкий, не свежий, немного пряный с привкусом кислинки. Почему именно этот аромат Чонгук объяснять не стал, а Чимин и не интересовался. Его вообще мало интересовала подготовка к основному действию, зато результат переплюнул все ожидания. Стоило Чонгуку показаться из-за угла, все взгляды обратились к нему. Конечно, Чонгук привык к постоянному вниманию, но все же омег, а не альф. Взгляды полные неприкрытого желания вкупе с высокомерием и чисто потребительским интересом больно били по гордости. Несколько крепко сбитых парней облизывали его тело глазами, втягивая имитатор запаха в легкие, но пока никто не решился подойти. Все же привычное хладнокровие и тяжелый взгляд черных глаз делали свое дело. Чимин и сам едва не облизнулся – даже в образе омеги Чонгук не потерял своей неприступной красоты. Чимин не раз думал об этом – каково это выгибаться под сильным телом Чон Чонгука, но они были знакомы не первый год, и Чимин точно знал, что пока тот не усмирит свою гордость, его сердце будет закрыто, а просто жаркого секса парень не хотел. - Чонгуки - Чимин растянул свои губы в язвительной улыбочке и, смеясь, поцеловал его в щеку, - прекрасно выглядишь. Чонгук отвернулся, скрыв свои глаза за длинной челкой, но скрип его зубов был слышен достаточно отчетливо, чтобы показать, как он раздражен. - Заткнись, Чимин. Какого черта ты вообще вытащил меня? - Ну, как же! – весело взмахнул руками парень. – Негоже омеге сидеть взаперти и прятать такую красоту от мира! - Еще одно слово… - Расслабься, Чонгук, - Чимин тяжело вздохнул, какой же все-таки этот альфа гордый. – Мы просто сходим в клуб, не понравится – уйдешь. Ну, или струсишь и сбежишь. - Хм, - Чонгук поднял на него свой забавляющийся взгляд и погладил вмиг покрасневшую щеку этого идиота, непозволительно близко приблизившись к его губам. – Только после тебя, дорогой. Альфа легко отвернулся и пошел вперед, оставив замеревшего друга позади. Чонгук видел омег, знал их, так что прекрасно понимал, как те живут и как пользуются своей половой принадлежностью. Этот спор он легко выиграет, потому что жизнь омеги – это как один сплошной выходной. Все готовы лизать тебе задницу за одну улыбку. Чонгуку пора придумать, каким будет его выигрыш. Клуб встретил их привычной атмосферой веселья и, как неизменно считал Чонгук, доказательством человеческой глупости. Хотя, вообще-то, ему было наплевать, но бывать в таких местах Чонгук не любил. Как и танцевать, пить дешевый алкоголь и терпеть приставания, проще говоря, все, что вбирали в себя подобные заведения. Стоило им подойти к барной стойке, какой-то альфа поспешил уступить Чонгуку место, на что тот ответил насмешливым взглядом из-под опущенных ресниц. - Пиво и мартини! – рядом довольно прытко пропихнулся Чимин, мгновенно привлекая внимание бармена. - С каких пор ты пьешь мартини? – без интереса уточнил Чонгук, лишь бы отвлечься от взглядов, нацеленных на его задницу. - Это не для меня, - парень пожал плечами. – Для тебя. У слабого пола, знаешь ли, не принято пить крепкое спиртное, Чонгуки - Хм... Бармен! Виски, - Чонгук склонил голову к плечу, беззастенчиво разглядывая растерявшегося работника, и тот неуверенно кивнул. - Так нечестно! - Не принято, да, - не оборачиваясь, бросил Чонгук. – Но ведь бывают же исключения. Совершенно неожиданно на его талию опустилась широкая ладонь, а шею обожгло горячее дыхание: - Тебе не стоит напиваться, малыш, если тебе грустно, я помогу тебе исправить настроение более приятным способом. Медленно обернувшись и встретившись взглядом с похотливыми зелеными глазами какого-то альфы, Чонгук почувствовал, как внутри все заклокотало от ярости. - Чонгук? – Чимин стремительно отодвинул обнаглевшего альфу, надеясь спасти ситуацию. - Все в порядке, - мило улыбнулся Чонгук и обернулся к своему раздражителю. – Спасибо, но в твоей компании я не нуждаюсь. - Я настаиваю, - парень склонился ниже, приняв дрогнувшие в улыбке тонкие губы за флирт, и втянул носом запах. – Ты так необычно пахнешь, что хочется утешить тебя прямо на этой барной стойке. - Я же сказал, спасибо, нет, - Чонгук оттолкнул его руку, из последних сил сдерживая себя. Он должен выиграть этот спор. Сам не знал почему, но был должен. - Ты просто не знаешь, от чего отказываешься, - не остановился парень, схватив его за руку и дернув на себя. – А ты высокий… - Отпусти, - взгляд Чонгука тяжелел. - Не хочу… - Парень, тебе же явно сказали – нет, убери от него руки, - Чимин попытался отбросить хама от Чонгука, но тот держал крепко. - Бета? Иди найди себе кого-нибудь еще, этот малыш идет со мной, - альфа опустил руки ниже, сжав широкими ладонями ягодицы Чонгука, и тут же получил кулаком в живот. Легко вывернувшись, Чонгук добавил кулаком в челюсть вконец растерявшемуся альфе – такого сопротивления он не ожидал, пусть этот омега и был не таким хрупким, как все остальные, но как же так? - Сука, - Чонгук сплюнул в его сторону и, круто развернувшись на каблуках, двинулся к выходу. - Чонгук, - Чимин хотел было пойти за ним, но что-то внутри его останавливало. Он не боялся за друга, кто-кто, а уж Чонгук мог дать отпор. Просто парень не думал, что он зайдет так далеко. Чонгук был зол. Не просто зол, он был в ярости. И кто в первую очередь в этом виноват? Правильно, тот, кто придумал этот спор. - Блин, этот парень точно омега? – зеленоглазый альфа стер кровь с губы и шальными глазами проследил за удаляющимся брюнетом. Чимин хмыкнул и неловко взъерошил платиновые волосы, тяжело вздохнув. Чонгуку казалось, что его глаза налились кровью от злости. Никто. Никто и никогда не смел так на него смотреть. Распускать руки, которые хотелось оторвать. Надо было наплевать на идиотский спор и размазать этого урода, сломать ему челюсть или заставить проглотить собственный язык. Хотя почему “или”? Он тряхнул головой, стараясь успокоиться. На самом деле ничего страшного не случилось, и будь на его месте настоящий омега, зеленоглазый хам действительно бы его утешил, а тот и был бы рад. Ведь это обычная ситуация, и Чонгук не раз видел, как в такие заведения заходят в одиночестве только за тем, чтобы уйти вдвоем. Было в его рассуждениях что-то неправильное, но Чонгук предпочитал об этом не задумываться. Злоба еще скреблась внутри, требуя немедленно выпустить ее наружу. Прохладный воздух чуть остужал горячую голову, и парень совершенно не задумывался о том, куда идет, пока не свернул в какую-то подворотню, подслеповато сощурив глаза в ее темноте. В углу кто-то страстно обжимался, и Чонгук вновь ухмыльнулся своим мыслям. Наверняка посетители очередного клуба решили не заморачиваться поиском гостиницы. В душе вспыхнуло безграничное отвращение. Раздался хриплый крик, на который Чонгук повернулся совершенно машинально, и привыкшие, наконец, к темноте глаза пораженно расширились. Никто не обжимался в этом грязном переулке. Высокий мужчина прижимал своим телом парнишку, удерживая его руки высоко над головой одной ладонью. Вторая же была крепко сжата зубами хрупкого мальчишки, беспорядочно дергающего ногами в жалкой попытке освободиться. Альфа, а по запаху это был именно он, выдернул покалеченную конечность и отвесил звонкую пощечину своему пленнику, отчего голова последнего резко дернулась в сторону. Больше ждать Чонгук не стал, ярость вновь вспыхнула в груди, призывая разорвать обидчика. Что бы и кто ни говорил, но защищать омегу было в крови любого альфы, и те, кто мог выйти за эту грань и поднять руку на слабый пол, были просто сумасшедшими с глубокими психическими отклонениями. Рванув ублюдка в сторону, Чонгук, не раздумывая, врезал ему кулаком и повалил на землю короткой подсечкой. Альфа рванулся в сторону, когда Чонгук без зазрения совести пнул его в живот. А потом еще раз и еще, пока тот не отключился, растянувшись безвольным телом на грязном асфальте. Злость схлынула, оставив за собой чувство полного удовлетворения, счастливо мурлыкнув напоследок, и парень нехотя приблизился к пострадавшему мальчишке, ожидая увидеть заплаканное лицо и счастливый взгляд принцессы, которую спас от дракона прекрасный принц. Он уже хотел было уйти, но не вовремя проснулась совесть, все же парню сейчас должно быть очень страшно, и, устало вздохнув, Чонгук присел перед мальчишкой, тяжело привалившимся спиной к стене. - Эй, ты как? – Чонгук немного резко потряс его за плечо, обращая на себя внимание. - Жив, - омега поднял голову, и Чонгук чуть не потерял голову, поймав свое слабое отражение в чистых голубых глазах. – Спасибо, что помог. - Встать сможешь? – Чонгук в приятном удивлении заметил, что ни слез, ни подобострастной благодарности во взгляде парня не было. - Да. Да, конечно, - мальчишка принялся подниматься, но, внезапно коротко выдохнув, чуть не потерял равновесие, и Чонгук тут же, неожиданно даже для себя, его подхватил. Его тело двигалось само. - А говорил, что сможешь, идиот, - легко закинув руку пострадавшего себе на плечо, альфа помог ему подняться. - Прости, я… Я и правда думал, что все в порядке. Извини, что приходится возиться со мной. - Нормально. Как тебя зовут? - А? Тэхён. Ким Тэхён - мальчишка неловко заерзал, почувствовав крепкое плечо своего спасителя. - Где ты живешь? - Здесь недалеко. Слушай, спасибо тебе конечно, но мне неудобно заставлять тебя возиться со мной, - Тэхён слабо улыбнулся и постарался осторожно встать на ноги. - Заткнись. Просто покажи где. - Я… - замерев, в явном страхе опираться на пострадавшую ногу, омега слабо качнул головой. – Хорошо. Из переулка направо и до перекрестка, а там снова направо и прямо. - Недалеко, - Чонгук кивнул своим мыслям, разглядывая парня. Он бы ни за что не признался себе, но даже если бы тот мог идти сам, Чонгук не смог бы его отпустить. Тэхён был очаровательным. Не милым или хрупким, а именно очаровательным. Немного угловатым, но гибким; стройным, но достаточно крепким. В тот момент Чонгук проклял затычки, очень интересно было услышать запах Тэхёна. - Этот ублюдок поймал меня, когда я шел домой с занятий. Эм… А как тебя зовут? - Чон Чонгук- альфа вновь попал в ловушку лучистых глаз. - Что ж, ты – отличная омега, Чонгук! Вот же черт…
96 Нравится Отзывы 31 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором