Pretending to be an omega

NC-17
Завершён
96
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 20 430 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится Отзывы 31 В сборник

Часть 7

Настройки
Глава 7 В тот же день спор Чонгук проиграл, и, несмотря на дружбу и собственную вину, Чимин, злобно хихикая, потирал ладони в предвкушении выигрыша. К счастью или сожалению, в этом плане бета никогда не фонтанировал разнообразием, так что обычно победа в очередном безумстве немного тускнела, но в этот раз парень действительно решил отличиться. Именно по этой причине день у Богома не задался. С самого утра Чимин ходил за ним с загадочной улыбочкой, сверкая своими острыми зубами, и чуть не похрюкивал от удовольствия. Богом старался его игнорировать, исчезать из поля зрения, давить ужасающей аурой, но Чимин будто и не замечал этого, следуя за альфой по пятам. К обеду Богом даже как-то смирился. От беты ничем не пахло, он не раздражал и просто прилично себя вел. Даже когда альфа сел за стол переговоров с грузным поставщиком, и разговор пошел в тяжелой, неуступчивой атмосфере, светловолосый бета просто сел по правую руку от него и начал внимательно разглядывать интерьер. Альфа привык, и это ужасно смущало. Провоцировало на злобу. - Может, объяснишь, что тебе от меня нужно? – Богом повернулся к парню через плечо, когда они вышли из переговорной, и постарался придать своему голосу максимум безразличия. - О! Ты наконец-то заметил меня! – бета радостно хлопнул его по плечу. Он как никто другой умел брать эти бездушные крепости альф. - Ты ответишь на вопрос? - Конечно! Я вообще по делу, ну, по известному делу, - Чимин немного поколебался. Конечно же все уже были в курсе их маленького безобидного спора с Чонгуком, но это совсем не значит, что, когда правда раскрылась, их дружелюбно похлопали по плечам и посмеялись над забавной ситуацией. О, нет… Все было совершенно иначе. Чимин был в курсе, что Богома, например, держали втроём, чтобы тот не смог добраться до Чонгука. Который, кстати говоря, не впал опять в апатию, а наоборот развил бурную деятельность по завоеванию одного голубоглазого омеги. В ход шло все, что когда-либо придумали сумасшедшие романтики, но именно сумасшедшие. Так Тэхён стал обладателем почти тонны подсолнухов, короткого “прости” черного цвета на асфальте перед домом, почти дюжины двигателей, которые изучал в институте, работающих от различных веществ. Чимин только умилялся, ведь все эти ужасающие вещи были придуманы без его непосредственного участия. - Если ты пришел говорить об этом Чонгуке, проваливай! - Богом не собирался делать из своей ненависти секрета. Даже сам Тэхён не смог его переубедить сменить гнев на милость. - Ну и зря, а я только хотел его проучить… - бета мечтательно прикрыл глаза, предвкушая очередную победу в разговоре. Но альфа только развернулся к нему корпусом и смерил невыразительным взглядом с головы до пят: - Насколько я знаю, ты тоже в этом участвовал. - Ну, так накажи меня, - Чимин улыбнулся и постарался не сглотнуть от страха. Чонгук не отвечал на его подколы подобным образом. Больше отмалчивался, заставляя фантазию друга работать, лишь бы зацепить вечно холодного альфу. Богом был другим. Яростным, горячим, как лава. Это заводило. - И как же? – альфа сложил руки на груди, наконец, полностью поворачиваясь к собеседнику. - М… Сходи со мной на свидание? - Это будет наказанием для меня, а не для тебя, - Богом покачал головой. Если Чонгука обязательно нужно было избить, чтобы тот дышать не смог, этого бету действительно хотелось проучить.- Давай-ка ты лучше используешь свой выигрыш в споре с пользой, м? - И как же? - Пусть Чонгук навсегда оставит Тэхёна в покое, - альфа развернулся, стряхнув невидимые пылинки с рукава пиджака, и продолжил свой путь. - И как же это накажет меня? – растерянно крикнул бета. - Потеряешь единственного друга, - не останавливаясь, Богом пожал плечами. – Это научит тебя больше никогда не играть с жизнями людей. Тэхён рассеянно крутил ручку, не отрывая взгляда от своей одногруппницы. Юна всегда ему нравилась, она пахла свежим бризом с привкусом лайма… Но сейчас сердце больше не замедляло бег при одном взгляде, мягком взмахе длинных ресниц. И не надо быть Феликсом, чтобы понять почему. Чонгук занимал все мысли. Сбивал с толку своими подарками и совершенно не появлялся. Омега его, конечно, простил. Не мог иначе. Просто показывать это было почему-то страшно, ведь альфа ясно дал понять, что они не друзья, почти предъявил на него свои права. Тэхён никому не говорил, но он даже жалел, что тогда альфа не повелся на его течку. Эта мысль казалась очень развратной, все же омега никогда никого так не хотел. Поймав пространный взгляд друга, Соджун только улыбнулся. Какими же дураками делает эта любовь. Или не любовь, а влечение? Все дело в запахе или здесь все же нечто более глубокое? Интересно, что сам Тэхён испытывает к Чонгуку? Ох, о чем он только думает… - Соджун? – омега непонимающе хлопал глазами, глядя на него. Наверное, поймал пристальный взгляд. - Слушай, а ты любишь Чонгука? – парень наклонился через проход, приближаясь к собеседнику, совсем не обращая внимания на крики лектора. - Дурак, - буркнул омега и отвернулся, покраснев. Любит ли он Чонгука? Тэхён бы никогда не задался этим вопросом, но все же… Омега постарался представить, как было бы, будь они с альфой вместе. Он бы каждое утро просыпался в надежных руках, вдыхал запах огня и льда, днем бы мечтал поскорее оказаться дома, а вечером они бы смотрели глупые черно-белые фильмы и целовались. Каждую ночь Чонгук бы брал его. Жадно, влажно, жарко. Нетерпеливо. И однажды Тэхён бы стоял перед зеркалом, ощущая как прохладные пальцы мягко поглаживают большой живот… - …хён! Тэхён, блин! – Хосок толкнул соседа по парте в плечо. – Ты чего такой красный? Плохо, что ль? - А? Нет-нет, все в порядке, - парень неловко взъерошил волосы. – Хотя нет, ты знаешь, что-то и вправду мне нехорошо. Пойду-ка я после пары домой. - Тебя проводить? - Спасибо, но не стоит, - Тэхён неловко погладил друга по руке. Ему было необходимо увидеться с Чонгуком. Чонгук сидел на интернет-сайте готических свечей, судорожно выискивая хоть пару экземпляров с запахом снега. Чонгук никогда ни за кем не ухаживал. От родителей остались только воспоминания заботы о детях, а брат был тем еще говнюком, так что теперь открыв для себя этот новый мир, альфа уже не мог остановиться. Он выискивал все, что хоть немного напомнило бы Тэхёном о нем и тех днях, что они провели вместе. Появление друга в своей квартире он как-то пропустил, в последнее время он мало обращал на того внимание. Нет, он ни в чем не винил бету, просто был слишком увлечен. Так что желание Чимина получить свой выигрыш, оказалось тяжелым камнем правосудия, заставившим его вернуться в реальный мир. - И что же ты хочешь? – Чонгук бесстрастно вздернул бровь, резко крутанувшись на компьютерном стуле. Обычно Чимин просил что-то дорогое, как кроссовки как у Джордана, или глупое, как портфель со знаменитым котенком Kitty, а иногда и то и другое сразу. Так что альфа мало беспокоился, просто хотел побыстрее покончить с этим вопросом и вернуться к своим делам. - Как идут дела с Тэхёном? – Чимин отвел взгляд, увлеченно разглядывая что-то за спиной друга. Почему он хотел последовать совету Богома? Он был уверен, что из этого желания ничего не выйдет. Чонгук просто выставит его из дома и вернется к своей омеге, а бета так и останется один. Может, все дело в том, что он все еще на что-то рассчитывал? Но, признаться, любви Чонгука ему уже не хотелось. Было по-прежнему любопытно, но не смертельно и не так ярко, как раньше. - Тебя это никак не касается, - альфа обернулся обратно к монитору, обрывая диалог. - Богом против того, чтобы ты приближался к нему, - как бы между прочим заметил парень. - Я убью его, - так и не поворачиваясь, кивнул сам себе Чонгук. – Только чуть позже. Говори уже, зачем пришел и проваливай. - Я… - раздавшийся писк дверного звонка оборвал его на полуслове. Альфа, бросив на него нечитаемый взгляд, который можно было перевести только как “гори в аду”, пошел открывать. Чимин за ним не последовал, но услышав, как в коридоре воцарилась тишина, удивленно выглянул. Тэхён, чувствительно прикусив губу, смотрел в удивленные черные глаза. Черт, да это стоило всех пар и высшего образования вместе взятых. Сердце трепетало, желая податься вперед, прижаться к сильной груди, что сейчас неравномерно и как-то порывисто поднималась и опускалась. И никакой запах тут был не при чем. Безусловно, аромат Чонгука был невыносимо приятен, но куда важнее были именно его глаза. Удивление, радость, грусть, надежда, тепло… Столько всего металось на дне черной радужки, что омега сам не понимал, как альфа еще не захлебнулся в своих эмоциях. Альфа только сильнее вцепился в дверь, которую так и не отпустил. Ему очень хотелось взять эти тонкие пальчики в свои руки и, совсем как тогда, исцеловать. Чтобы никогда больше, придя к нему в дом, Тэхён не плакал. Нет, не к нему, в их собственный дом. Со всеми этими омежьими штучками для гигиены, яркими футболками цвета весны, шумными возгласами, когда он опаздывает. Раньше Чонгук думал об этом как-то - о том, что он никогда бы не смог с кем-то ужиться, но разве ему нужны будут порядок и тишина в квартире, если рядом будет сидеть Тэхён и прижиматься к нему теплым боком. И только Чимин чувствовал себя лишним. Он тяжело вздохнул, закинул теплую куртку на плечо и вышел, даже не глядя на замерших парней, которые уже ничего и не видели кроме друг друга. Омега внезапно улыбнулся и протянул руку вперед: - Ким Тэхён, омега. Альфа тихо хмыкнул в ответ и протянул руку навстречу, едва заметно приподняв уголки губ. - Чон Чонгук. Альфа, - он нежно покачал его ладонь и переплел их пальцы. - Мне очень приятно с тобой познакомиться, Чонгук… Бета вышел на улицу, вдохнул прохладный воздух и впервые за несколько недель перевел взгляд на безоблачное небо. Почему-то на душе было как-то спокойно. Он побрел по улице, не поднимая головы, и немного глупо улыбался, пока не врезался в кого-то. Богом удивленно подхватил возникшего из ниоткуда знакомого бету, чтобы тот не упал. Альфа слишком глубоко задумался о тех словах, что сказал этому парню, и теперь чуть не пропустил его появление. Чимин перевел на него недоуменный взгляд и, прежде чем подумал, снова взялся за старое: - А спорим ты и месяца со мной не провстречаешься. Богом почему-то не сразу сообразил, что руки уже можно разжать, а самого парня отпустить. Вместо этого он вдруг мягко привлек его к себе чуть ближе, но потом все же насмешливо посмотрел бете в глаза. - Спорим. А выигрыш? Да, черт с ним с выигрышем, когда вокруг такое волшебство.
96 Нравится Отзывы 31 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором