радости нет
6 января 2023 г., 17:16
Примечания:
писала это стихотворение под песню slow drip, у этой композиции просто чудесная атмосфера…
оказывается чувствовать боль — стыдно,
идя под горящими фонарями,
наблюдая за нескончаемыми боями
внутри самого себя.
невозможно так долго молчать,
когда огни города смотрят,
теперь мне не хочется кричать,
хочется только плакать.
выбраться из пещеры страданий,
не найдя путь к свету звёзд
кажется невозможным, от тьмы касаний
строится в бездну мост.
давно тону я в пучине темноты,
пытаясь бороться с приступами мерзлоты
на такой большой глубине
они отнюдь не редки.
новые лица словно астма.
преследуют, они — напасти,
per aspera ad astra?
нет, это лишь мечты.
несбыточные мечты,
не приносят ничего кроме страданий они,
убежать очень трудно от них, я, увы,
научился давно.