***
12:00 Только что закончилась 2 пара Феликса. Обеденный перерыв. Он с друзьями обычно ходит в кафе, которое находится напротив университета, и сегодняшний день был не исключением. Первые 2 пары были интересные для Феликса. Вообще, если человек поступает учиться по направлению, которое ему по душе, то учёба будет проходить незаметно. Он будет наслаждаться процессом обучения, ведь ему это нравится. Как говорила его мама: «Никогда не стремись быть похожим на других, будь собой и следуй тому, что тебе говорит сердце». Хорошие слова. Он скучает по ней… Она была для него опорой в сфере искусства. Но Феликс никогда не показывает этого другим. Не показывает то, что чувствует внутри, когда вспоминает тот страшный день. Бывают времена, когда хочется погрустить и поплакать. Это нормально, мы живые люди. Каждый человек способен испытывать чувства. Но он оставляет это на ночь. Именно в это время, в одиночестве и наедине со своими мыслями, он может расслабиться и выпустить все свои внутренние переживания. Время идёт, поэтому он становится сильнее. Сейчас рядом с ним его верные друзья, которые всегда готовы прийти на помощь, пусть они и небольшие любители поразвлекаться. А разве это плохо? И всё же, он рад, что в его жизни всё спокойно. — Сегодня ты какой-то задумчивый, — сказал Чонин Феликсу, хлопая его по плечам, дабы взбодрить. — Что будете заказывать? Сегодня я вас угощаю. — Не смеши, ты всегда так делаешь, — Сынмин явно был не доволен тем, что макнэ в их компании постоянно всё оплачивает. Прям как денежный папочка. — Ладно, я пожалуй закажу американо с кусочком вот этого шоколадного торта, — сказал Сынмин, указывая на аппетитный кусочек тортика в меню. — Хорошо, тогда я возьму… Пиццу. Сегодня утром я ничего не успел поесть, поэтому желудок так и просит что-то вкусное и сытное. — Как в подтверждение его слов, в животе Чонина что-то проурчало, что немного рассмешило его самого. — А ты что будешь, Феликс? — Ммм, я буду этот коктейль и мини бургер, — Феликс показал на полтора литровый коктейль с клубничным вкусом. У него в голове были мысли, которые не имели никакого смысла. — Отлично, пойду сделаю заказ, — Чонин удалился к барной стойке. — Слушай, может сегодня в клуб съездим, м? — предложил Сынмин Феликсу, но тот помотал головой, сказав, что сегодня у него есть планы на вечер. Сынмин просто пожал плечами, мол, хорошо, настаивать не буду. На самом деле у Феликса не было никаких планов. Просто ему казалось, что лучше всего остаться дома, так как Джисона не будет допоздна. Кто знает, вдруг ему снова придётся забирать брата из какого-нибудь клуба. От этих размышлений его прервал Чонин, который с довольным лицом направлялся к их столику. Раз довольный — значит заказ скоро будет готов, что обрадовало и самого Феликса. Так что мысли о Джисоне мигом улетучились. — Следующая пара начнётся через 30 минут, почему перерыв такой маленький, тем более сейчас физкультура. Кто вообще додумался поставить после обеденного перерыва физкультуру? — У Сынмина сегодня явно было не очень хорошее настроение. — Нет, ну серьёзно… Кто? — А я очень даже не против сейчас поиграть в волейбол, — Феликс в последнее время стал заниматься спортом. У них дома есть собственный спортзал, в котором раньше любил заниматься папа. А на физкультуре он полюбил волейбол. Так как погода с каждым днём становится лучше, учитель проводит свое занятие на улице. Но Феликс совсем не против, а наоборот. Сейчас самое время побольше гулять и наслаждаться хорошей погодой. — Знаете, что я сегодня узнал, — чуть ли не шёпотом сказал Чонин, подзывая парней пододвинуться поближе. — Сегодня в одном из самых дорогих клубов, появится представитель семьи Хван. Если не ошибаюсь, то это сын самого богатого и влиятельного бизнесмена в городе, — после этих слов, Чонин отстранился и сел поудобнее на своё место. — если хотите, мы можем съездить туда, поедем? — О, звучит интересно, я за, Феликс? — Сынмин снова попытал свою удачу и задал вопрос, который говорил ему ранее. — Не, ребят, я пас. Сегодня хочу побыть дома, — Феликс снова вспомнил Джисона, который как раз собирался на какую-то встречу. Больше всего он надеялся, что его брат не полезет в эти дела и никак не свяжется с семьёй Хвана, а ведь он может. Многие в Корее наслышаны об этой фамилии. Род Хванов довольно опасный, ходят слухи, что они торгуют неприемлемыми веществами за границей. Но мысли Феликса снова пропали, как только им принесли заказ.***
16:00 Феликс уже дома, один, а Джисон, как и обещал, не пришёл домой после учёбы. Вернувшись домой, он принял душ и отправился на кухню, чтобы приготовить что-нибудь на ужин. Идей было немного, так что он просто поставил вариться рис, а сам начал жарить мясо с кусочками овощей. Под конец он пожарил яйца. Это блюдо носило название Бибимбап — корейское блюдо, которое довольно легко приготовить. На приготовление ушло около часа, если не больше. Но как только он закончил, то сразу принялся к трапезе. Феликс помнил, что в его комнате лежат снимки сегодняшнего рассвета, которые ждут своего хозяина, мирно лежа на полке. Он обязательно их разберёт, как только поест. И Феликс сдержал слово. Сейчас, он сидит на своей кровати и думает, какой снимок получился лучше всего. Такие мысли радовали его и дарили некий уют. Его разум был заполнен только любимым делом. Вновь, у него появилось желание сделать новые снимки, но нет ничего такого, чтобы могло его заинтересовать. Тут Феликс вспомнил, что собирался посетить парк, в котором цветут корейские сакуры. Это и будет местом его вдохновения. Он уверен, что проведя там свой день, он снова сделает множество снимков, которые позже будет также разбирать. У каждой творческой личности возникали моменты, когда вдохновения нет, от слова совсем. В такое время человек чувствует себя потерянным. Это не все поймут, а лишь те, кто по-настоящему сталкивался с такой проблемой. Почему у вдохновения нет расписания? Потому что вдохновение приходит в любой момент… В любое время, в любой день… В любой ситуации… В любом случае… Если ты идешь по улице, при этом чем-то вдохновляешься — ты обязательно сохранишь в памяти свой источник вдохновения. Например, понравилась тебе пейзажная картина, которую ты увидел своими глазами просто гуляя. Ты достанешь фотоаппарат и сфотографируешь ее непременно. Феликс, совсем не заметив этого, уснул, держа в руке один из сегодняшних снимков. Наверное, он немного устал от всего, что сегодня окружало его. Сегодня был довольно насыщенный день. Наверное, немного вздремнув, он почувствует себя лучше. Но этот сон продлился недолго. Феликса разбудил хлопок двери, который донёсся внизу. Посмотрев на часы, время показывало уже шесть часов вечера. Он сел на кровать и, сладко подтянувшись, встал, направляясь к двери. Но не успел он её открыть, как она сама открывается, а на пороге стоит взволнованный Джисон, который стоял, еле переводя дух. Его состояние немного напрягало Феликса. Может, он был пьян? Или под какими-то веществами? Но слова, которые он сказал далее, поставили Феликса в ступор. — Феликс, собирай вещи, мы уезжаем.