Писанина этого Лорда

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 61 страница, 15 798 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

После ссоры

Настройки
Я вижу, как тебе обидно. Я знаю, какой ты упрямый. И я знаю, что первым ты не пойдёшь извиняться. Я видел, как ты вздрагивал, когда я мимо проходил. И как ты отворачивался от меня сразу. Я думал, что же скрывается за твоим невозмутимым лицом, ты вновь прячешь свои истинные чувства за этим ярко-красным веером? Я видел, твои косые виноватые взгляды. Ты хотел извиниться? Я тоже хочу. Мы поняли свои ошибки, остался лишь последний шаг — Извинение. И вот, мы сидим в нашей спальне, мы сидели в тишине и лишь ветер с легким шумом игрался с занавесками из бусинок, которые висели перед дверью, и их звон ласкал слух в этом напряженным молчании. Ты нервно перебираешь бумаги и документы со своей работы, якобы пытаясь отвлечься от моего присутствия. А я молча сижу и слежу за тобой, за каждым твоим движением. Я пытался незаметно следить за тобой, но у меня никогда этого не получалось, ты всегда догадывался и поспешно уходил от моего взора. Но сейчас мы одни в тихом помещении и тебе негде скрыться от моих глаз. Наши взгляды иногда встречались, но ты вновь и вновь отворачивался от меня, сильнее хмуря свои тонкие брови. Из-за нашей ссоры ты такой мрачный и даже печальный, я не могу терпеть, когда ты такой. Так продолжаться не может. Я решился. Я, ведь, лучше всех тебя знаю? Обо всём, о твоих интересах, вкусах, развлечениях, хобби, о самом тебе. Я так давно тебя знаю. И Я первый произнёс: — Я... Я узнал, что ты нашёл пару стихов о лотосе. Не мог ли ты мне рассказать? Ты вздрогнул. И ты повернулся ко мне, наконец, одарив прямым взглядом. В твоих глазах загорелся огонёк, который Я так любил и ждал. Твоя улыбка осветила всю комнату и подарила тепло в моём сердце. Ты радостно кивнул и подсел ко мне, как и раньше, будто ничего этого не было. Не было ни ссор, ни скандалов. Ты позволил мне прилечь на твои колени, от этого я чуть не вознёсся на Небеса. Но ты бы не простил меня, если бы я умер так рано. Никогда бы не простил. Твои нежные руки гладили меня по волосам, перебирали пряди. А я всего лишь закрыл глаза и наслаждался твоим ласковым голосом, который пересказывал понравившиеся стихи. Иногда ты специально замолкал, делая паузу, а иногда ты, умолкая, вспоминал строчки. Я чувствовал это. Я чувствовал тебя и твоё тепло. Я так счастлив. Я так рад, что твои и мои мучения вновь закончились, но они явно не последние... *** Я знаю, что мы никогда не перестанем ссориться, из-за мелочей или более сложных и важных вещей. Но я буду надеяться, что всё пройдёт и мы забудем о ссоре, как вчерашний кошмар. Я буду делать первый шаг, если ты не можешь. И я буду молиться всем Богам, чтобы ты меня простил. После ссоры мы долгое время не говорим друг с другом. Бывает это длиться час, в худшем случае — неделя. И каждый раз для меня это пытка. Зная, что я не могу прикоснуться к тебе, потому что ты сильнее рассердишься. Зная, что ты специально уходишь в другую спальню, чтобы спать там, подальше от меня. Это очень больно... Ты же это тоже чувствовал? Но в хороших отношениях ссоры не могут не быть. Они всегда будут. Но мы сильные и мы решим их. Все свои проблемы. Мы будем вместе, несмотря на эти глупые ссоры и расставания. Всегда. Просто дай мне уже наконец обнять твои напряженные плечи и погладить твою макушку? Прошу. Не злись. Прости меня. Мы сможем одолеть это. Мы будем вместе.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник