Фрэнк теперь кокетка...

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 6 739 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Глава седьмая. Надо продолжать.

Настройки
            Встреча Фрэнка с ребятами обрадовала и, даже, принесла огромное ощущение возвращения в привычный ритм жизни. Но вдруг вновь с ним случится беда. Были страхи на этот счёт, но он расчитывал, что друзья его больше не оставят в беде. Через час они хотели все встретиться, чтобы обсудить ближайшие выступления. Звучало угрожающе, но Фрэнк знал, что они не будут до него докалупываться, всё-таки такие потрясения грянули на его голову. Да и ребята старались не шибко давить на гитариста, а то ещё начнутся скандалы, Джи не мог себя в большинстве случаев контролировать, особенно когда речь заходила о будущем группы.       Фрэнк поймав такси, решил, что пока не хочет разъежать на общественном транспорте, лучше одному с таксистом быть. Подъехал он к кафе, где обычно всегда собирались парни, чтобы просто перекусить и посидеть в спокойной атмосфере. Кафешка называлась "More Than Waffles", они часто там бывали с момента создания группы. На улице возле входа стоял Джерард и говорил с кем-то по телефону. Фрэнки кивнул ему и хотел зайти в кафе, но Джи после того как сам кивнул, схватил его за локоть и прошептал:       -Фрэнки, постой.       -Ок,- сказал Фрэнк, но думал, что опять начнутся выяснения отношений.       Пока Джерард начинал обсуждать по телефону отношения с кем-то на повышенных тонах, гитарист рассматривал Джи. Он раньше и не замечал, какие черты лица у солиста их группы, тот сон действительно оставил какой-то странный отпечаток в голове у Фрэнка. Он решил не прислушиваться о чём именно спорит Джи, но почему-то чувства подсказывали, звонок связан с девушкой. Как же звали эту симпотненькую особу, Джи познакомился с ней во время прогулки по парку с Фрэнком, они тогда обсуждали какие приемы можно использовать в новых песнях. Тогда и подбежала эта милая блондиночка, дабы сфотографироваться с Джерардом, причём это оскорбило Фрэнка, как-будто только Джи звезда в этой группе. Ну и тогда у них всё закрутилось.       -Я сказал, что больше не имеет смысла нам с тобой видеться, ты уже однозначно мне надоела, особенно все эти твои выкрутасы. Больше не звони мне, никогда не возьму трубку,- это было произнесено уже спокойный голосом Джерарда. Фрэнк подумал, наконец не будет больше плохого настроения у Джи. И даже порадовался, всё-таки мозг эта дамочка знатно выносила, и не только своему уже бывшему парню. -Фрэнк, да, прости. Я решил самую главную проблему в своей жизни на данный момент. Как ты поживаешь?       -Я искренне рад за тебя, как вспомню эту милую снаружи, но гнилую внутри стерву. Я нормально, вчера даже не мог поверить, что ночую в своей любимой квартирке.       -Отлично, я тоже рад за тебя, наконец-то не будет никаких проблем. И, кстати, прости за то, что я тогда тебе наговорил, просто тогда и у меня были сложные времена. Теперь-то я тебе никогда такого говорить не буду, всё-таки кроме тебя самого, никто не может тебя выгнать из группы. Ты часть нас,- Джерард действительно стал милым, никакого намека на злость к гитаристу.       -Спасибо, бро. Эти слова мне были необходимы, обещаю впредь не подводить наш коллектив,- Фрэнк, конечно, не знал наверняка как сложится, но предчувствия были хорошие.       -Ладно, давай. Там уже все собрались, -сказал Джи и они вместе зашли в кафе.       -Ребята, у меня прекрасные новости,- ворвался голос Джерарда на всё кафе.       -Да, и какие же?,- спросил, не понимая, что происходит, Рэй.       -Больше нет Эмили в моей жизни, так что теперь мы будем больше заниматься продвижением нашего музыкального пути,- смеялся Джерард.       -Ого, да ладно!,- Майки был удивлен, эта парочка часто ссорилась, но намёков на разрыв не было.       -Ура!,- обрадовался больше самого Джи, Рэй. -Мы теперь не будем ругаться, отличная новость. А то ты, Джерард, был реально неадекватным от этих отношений.       -Ага, ага, была бы такая девушка у тебя, посмотрел бы,- встал в защиту Майкл.       -Ну, тогда зачем надо было так долго приходить к тому, что тебе с ней было нехорошо,- вступил в разговор Фрэнк и посмотрел на Джи.       -Знаешь, нельзя всё сразу предугадать, как получилось,- данные слова чуточку задели Джерарда, но он не подал виду. - Ну, а теперь, мы будем завтракать.       -Да, и пофиг, что уже почти обед, - произнес Майкл. Все дружно засмеялись.       Когда все уже закончили кушать и параллельно болтать о пустяковых вещах, Рэй сказал:       -Хочу вам всем сообщить, завтра вечером нам нужно выступать в одном простецком баре на Vine Street.       -Почему ты только об этом сейчас говоришь?!,- не был готов Фрэнк к такой поспешке.       -Приятель, всё норм, мы сыграем всего пару песен, но заплатят прилично,- продолжал Рэй.       -Сколько?,- спросил Джерард.       -И, кстати, во сколько?, - присоединился Майкл.       -Сколько точно не знаю, но где-то в районе на каждого по 300 баксов. И в восемь часов,- Рэй спокойно ответил. -Парень, мы понимаем, что так тяжело сразу выступать, но мы не требуем от тебя часа выступления, всего минут двадцать в общей сложности, -улыбнулся он Фрэнку.       -Ладно, ладно. Раз так, то попробуем, - не было варианта отступать Фрэнку, и так уже сколько концертов пропустили из-за его отсутствия.
2 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)