Вылечи меня

PG-13
Завершён
11
автор
ruvikoi соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 5 038 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Лечение продолжается

Настройки
      Утром Ортрус проснулся раньше, Золрат ещё спал. Он кашлял во сне, но уже не так сильно, лекарства лесных жителей были горькие и действенные. Конечно же, следовало бы ещё мазью его намазать, но тогда Ортрусу самому потребовался бы доктор. Потому что демон бы упирался и дрался, и оставил бы ему кучу царапин и ссадин.       Пока Золрат спал, Ортрус решил приготовить поесть. Всё таки не одному демону нужно было питаться, и в голове появился план как заставить его пить лекарства гораздо охотнее.       На завтрак он приготовил блины и уже успел съесть свою порцию. Золрату он ещё сделал чай с травами, судя по звукам из спальни он уже проснулся, потянулся и покашлял. Ортрус взял тарелку с блинами, чай и зашёл к демону.       — Доброе утро.       — Доброе.       — Чем это пахнет?       — Блины, я тебе сделал.       — А мясо?       — Это тебе тоже понравится, это вкусно. Овощей тут нет, не смотри так.       Золрат хотел есть мясо, а не пить бульоны или есть какие-то блины. Но мясо ему не давали, и это демона расстраивало ещё больше, чем тот факт что летом он лежит в кровати и нигде не гуляет.       — Ты же даже ещё не пробовал.       — Я мясо хочу потому что.       — Пока без мяса. А блины сладкие, попробуй.       Фраза о сладкой еде заставила Золрата пересмотреть свои взгляды на эту еду. Ортрус протянул ему тарелку и демон взял с неё один блин, понюхал, посмотрел оценивающе, и только потом съел. И судя по лицу ему понравилось, поэтому он потянул лапу ко второму, но тарелку уже убрали.       — Выпей сначала лекарства.       — Это шанта-аж.. причём наглый и подлый..       — Я бы сказал обмен.       — Уу-у, ты меня совсем не любишь..       — Люблю, и очень сильно, и ты это прекрасно знаешь. Просто ты иногда ведёшь себя как ребёнок.       — Лучше бы и правда ребёнком был.       — С чего такие выводы?       — Чем ты меньше, тем больше тебя любят. А когда вырастаешь, уже всем всё равно.       Ортрус покачал головой и налил лекарство в ложку. Демон кашлянул, но это было не от болезни. Он просто выражал своё мнение по поводу этой микстуры.       — Просто быстро выпей и всё.       Золрат скривился, но выпил, после чего недовольно зарычал. Лекарства горькие, мяса не дают, так теперь ещё и блинов не дождёшься.       — Ну не рычи, вот твои блины.       — А ты дочитаешь книгу?       — Вечером, ладно?       — Ла-адно.       Блины он съел с удовольствием, чай тоже выпил довольно быстро, теперь у Ортруса было больше вариантов, чем кормить демона. Он грелся под одеялом, в двух стало жарко, поэтому лишнее он приспособил себе как подстилку.       — Как ты себя чувствуешь вообще?       — Лучше. Твой шарфик мне нравится.       — Приятно знать. Ничего не болит?       — Горло болит. И душа болит без мяса..       Он снова сделал страдальческое выражение лица. Ортрусу оставалось только покачать головой.       — Ты очень хороший актёр, правда, но давай не будем злоупотреблять.       — Послушай мои последние слова.. часы мои никому не отдавай, даже моим.. даже за деньги.. даже если от этого будет зависеть жизнь всего на земле.       — Хорошо, только перестань делать вид умирающего демона.       — Я просто хочу немного мяса.. или не немного..       — Креветка ты.       Золрат тут же сел и посмотрел на него как на врага народа. Эту шутку-сравнение Ортрус придумал давно, слишком уж сильно демон напоминал креветку. Тот её, конечно же не одобрял, но если уж и слышал, то только недовольно ворчал и ругался.       — А ты будильник небесный. И вообще, не важно что снаружи, важно что внутри. Я может и страшный, но в душе я хороший.       Ортрус мог оспорить это высказывание с нескольких сторон, во-первых он не был уверен, что у демонов вообще есть душа. И во-вторых, он не был уверен что на самом деле Золрат такой хороший и положительный персонаж. Просто потому что характер у него был скверный, хоть с небожителем он был как-то мягче и менее вредным. Но в любом случае, ничего из этого Ортрус не сказал.       — Не спорю. Хоть и не уверен, что ты прямо уж белый и пушистый.       — А я и не люблю белый чтобы им быть.       Он потянулся и лёг, Ортрус подлетел и погладил эту хвостатую вредину. Всё равно он ему друг, даже если не белый и пушистый. Демон заурчал в ответ.       — Может, всё-таки намазать тебя мазью?       — Не смей!       Он покашлял, но не так сильно, как вчера. У лесных жителей были довольно сильные лекарства, поэтому демон лечился так быстро. Но выпускать его на улицу всё же пока не стоило.       — Окошко хоть открой.. дай я на свободу посмотрю..       — Продует тебя.       — У меня одеяло есть.. ну что ты за человек такой, не делаешь то что я тебе говорю.       — Так ты такой же. От тебя набрался.       Демон недовольно заворчал, Ортрус же всё-таки решил открыть окно, но не нараспашку. Комнату всё равно нужно было проветрить.       — Вот ты вредный и не слушаешь. Упираешься много.       — Просто я превращаюсь в тебя. Скоро у вас будет ещё один демон.       — Не думаю конечно что остальные тебя примут, но я буду драться за тебя. К тому же, ты в таком случае отдашь мне власть над временем..       Небожитель покачал головой, хоть отношения у него с Золратом и были хорошие, демон всё равно мечтал рано или поздно управлять временем. И может быть, когда-нибудь случится так, что у Ортруса не будет выхода, он отдаст повелителю пустоты свою силу. Он думал об этом пару раз, но потом решил не думать.       — Мне скучно.       — Ты можешь почитать самостоятельно.       — Не хочу. Лучше дай мне порисовать.       — А ты умеешь?       — Ну какая разница умею я или нет. Главное, что мне будет не скучно.       И это действительно был хороший вариант, демон будет занят, а Ортрус сможет приготовить обед. Найти пару листов и карандаш труда не составило, Золрат занялся рисованием. Перед этим ему конечно же нужно было выпить лекарство, от чего он кривился и фыркал.       Пока Ортрус готовил, Золрат успел закончить рисование и просто лежал, смотрел в окно. Он думал, насколько сильно за него беспокоятся другие демоны, ведь его уже довольно давно нет. Но даже если и не беспокоятся, он думал чем они занимаются. Наверное, снова какой-то ерундой.       — Ты закончил уже?       — Да, и жду еду.       — Покажи хоть что нарисовал.       Золрат показал ему рисунки, и на удивление небожителя, рисовал демон очень даже неплохо. Только почему-то не рассказывал до этого.       — Красиво, мне нравится.       — Конечно красиво, это же я рисовал. За это мне полагается еда. С мясом.       — Извини, пока ещё бульон.       Он ушел на кухню за тарелкой, Золрат ворчал и ругался, но у него не было особого выхода, к тому же хотелось есть. Значит, придётся пить этот противный бульон, хоть он и был вкусным, но ему не сравниться с мясом. Снова желания повелителя пустоты не исполнялись.
11 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)