***
Джон приехал к Линчу примерно через 30-40 минут. Откуда взялось столько пробок на дороге?! Обед на дворе, куда всем надо?! Паранормальщина, черт возьми! Он тихо зашел в дом, дверь была не заперта. Это очевидно, его ждали. Приехавший был одет в тёмно-зелёные шорты, черную футболку и рубашку зеленого цвета с нарисованными на ней другого оттенка цветами. А также на нём были белые кроссовки, но он их уже снял и поставил около тумбочки, на которую в свою очередь бросил связку ключей. Джон поправил очки, что сползли с носа пока он разувался и отправился в глубь дома, на поиски хозяина жилища. Он стоял на кухне и готовил кофе, ожидаемому гостю, заранее зная, что тот не откажется от напитка. Журналист был одет в серые шорты и мятую синюю футболку, ноги его были босыми, а волосы взъерошенными. Действия были ленивыми и весь он выглядел каким-то измученным. -Ох, приятель, ты выглядишь не очень живым... — Как обычно, очень метко заметил Джон. Прямолинейность писателя это одна из изюминок его характера, но иногда она бывает через чур «громкой» и даже лишней. Пришедший встал в дверном проеме, наблюдая друга в профиль. Линч интуитивно обернулся на родной голос. -И тебе привет, Джон. Я в порядке, просто проснулся рано, недавно можно сказать. —Журналист сел, поставив кружку с уже налитым в нее кофе для Джона, на поверхность стола. -Присаживайся. —Пригласил его друг и отпив свой, остывший, ещё утром зеленый чай с завявшим в нем лимоном. -«Или как обычно, не спал вообще.»—Возникла мысль в голове писателя, но он не стал озвучивать её вслух, целью его прибытия было не поругаться, а так сказать наоборот. Писатель прошел в глубь комнаты и уселся напротив журналиста. Сделал глоток кофе и начал: -В общем, мы все лето работали и плюс то происшествие с перемещением в пионерлагерь... —Виновато протянул парень, монотонно вздохнув. -Я подумал, что поехать на берег к реке, отдохнуть это отличная идея. Просто выходной, без всяких там приключений, съёмок и тому подобное. —Выдохнул писатель с надеждой в голосе. С надеждой того, что его услышат и поддержать, а не станут отпираться. (Как иногда бывает. ) -Хм, Джон, это и правда хорошая идея, ты можешь взять с собой еще и Лили с Лукасом. —Линч говорил так будто и половины не слышал, хотя более вероятно, что он снова думал о своем. -Я считаю они будут тоже не против хорошенько отдохнуть в конце лета. А я может съезжу на несколько часов с вами прост... Джон даже расстроился на мгновение, но сдаваться не собирался и поспешил перебить друга как бы не вежливо это было. -Хей, остановись-ка, я не сказал, что хочу поехать на отдых с Лили и Лукасом! Я конечно ничего против не имею, нет! Но в этот раз мне хочется поехать с тобой, потому что тебе нужен этот чёртов отдых! Ты выглядишь словно зомби! —Вскрикнул парень привстав на стуле. -Я хочу искупить вину, за свой необдуманный поступок и просто отдохнуть с тобой! —Протороторил парень. К концу необдуманной и даже довольно резкой речи, тон его стал тихим и даже разочарованным, а в чем он был разочарован останется на душе читателя, может он винил себя в том, что накричал на близкого сердцу человека или на то, что Линч совсем себя не бережёт? Будто он безнадежен.«Никто не безнадёжен. Хотелось бы верить....»
- Джон... —Расплылся в улыбке парень. То как сильно писатель старается добиться своего, во благо журналиста, очень грело душу. -Ладно, ты прав, это и впрямь отличная идея. Поехали отдохнём. —Произнес журналист, словно судья вынес приговор в зале суда «Не виновен!». -Вот и хорошо.—Уселся на место парень, выдохнув накопившиеся эмоции. В комнате, что освещалась мягким светом летнего солнца, проходящего сквозь стекло, повисла неприятная тишина. Неприятная для писателя, все же он злился на себя больше чем на упрямство Линча, он ведь просто работает. Джон вновь поднялся и подошел к журналисту. Тот, предвкушая, что-то повернулся к подошедшему. -Извини, что накричал. Черт... Я совсем не хотел ругаться,а вышло наоборот. —Виновато и тихо извинился Джон, поцеловав того в лоб. -Ты о себе никогда не думаешь, дурачок, а это плохо и я переживаю за твое состояние, да и за тебя в целом волнуюсь. Так и до больницы недолго. —Ласково и в то же время с ноткой грусти произнес писатель, положив одну из своих ладоней на щеку журналиста, редко и мягко водя большим пальцем по коже лица. Глядя в самые сияющие и любимые взору, глаза, а чувство было такое, будто он и не в глаза смотрит, а в душу.« Глаза -зеркало души, не правда ли? »
-Я понимаю твои переживания, но ничего не могу изменить. Работа –есть работа. —Журналист встал, положив руки на талию писателя и поцеловал в ответ, только уже в губы. Как-бы принимая извинительный жест. -Да, я знаю. —Ответил писатель и обнял парня скрывая нахлынувшее смущение. Слишком редко между ними такого рода отношения, считал писатель и слишком много работы у его друга, но не на то не на это повлиять Джон особо не мог. За что частенько себя винил. -Спасибо, за заботу, приятель, я очень это ценю. —Сказал на ухо парень чуть усмехнувшись, а после перевел тему. -Я схожу переоденусь и поедем по магазинам, а ты пока допивай кофе. —Уже более спокойнее и увереннее произнес Линч и слегка потрепал парня по волосам, улыбаясь его реакции. Отстранившись от журналиста, писатель поправил очки, взъерошенные волосы и сел на место. -Я быстро, жди. —Уходя сказал парень. -Жду. —Парировал Джон. Линч надел синюю рубашку, белую футболку и светло-синего цвета шорты, а после спустился к гостю. Они решили, что поедут на машине Джона, так как автомобиль Линча был в ремонт-сервисе. Парни проехались по магазинам. Закупившись и удостоверившись, в целости купленного оборудования, они остановились дома у Линча. Хозяин дома был не против компании на вечер. Изначально друзья сидели в гостиной и смотрели какой-то фильм, но после 20 минут просмотренного, Егор лег на колени к Джону и обоим стало совсем не до киносеанса. В них вновь проснулось их особое чувство. Понятное и любимое только для них. Время когда слова не нужны. - Я очень устал, мне хочется спать. —Вяло и тихо выпалил журналист слабо улыбнувшись и театрально прикрыв глаза рукой. -Мне хочется знать, почему все так. —Протянул писатель в ответ слова песни, что внезапно всплыли в голове. Джон запустил в волосы Егора руку и начал массировать голову, теребить волосы. -Завтра мы хорошенько отдохнем, все будет нормально. —Тихо, почти шепотом сказал Джон, стараясь успокоить что-то тревожное в душе журналиста, хотя наверное не только в его душе бушевало странное чувство. Они оба что-то ожидали, но чего черт возьми? Линч смотрел снизу вверх на писателя и мягко улыбался, убрав руку, для лучшего обзора. Он устал и хотел спать, так как бессонная ночь была не первой и не последней. Измученный Линч, чуть приподнялся и поцеловал утешающего его Джона. Оба они понимали этот жест, в данной ситуации он был в роли «Спасибо». Путешественники так и уснули, на этом диване, ничего не убирая. Телевизор сам выключился через пару часов, а свет они выключили изначально, перед просмотром фильма который попробуют посмотреть еще не один раз.***
7:05 у Джона разрывался телефон, будильник звонит уже третий раз. Но не первый не второй парни не реагировали на звук. Ещё через время Джон все таки просыпается. Выключив будильник, сев и протерев глаза, парень пытается понять, что было вчера, сколько он уже проспал и где вообще находится. После он видит собранные сумки, что стоят около входа/выхода и вся ситуация стала проясняться. Аккуратно встав, стараясь не разбудить друга, Джон идет в ванную. -Пусть Линч еще поспит. Приготовлю ему завтрак, а потом разбужу. —Зевая, предложил Джон глядя на себя в зеркало. -Только сначала умоюсь. —Недоволно процедил писатель. < После водных процедур, Джон приготовил завтрак минут через 20 и пошел к спящему. - Он всегда "бодр". —Саркастично вынес писатель вслух. И начал тормошить, укутавшегося по шею пледом, Линча. -Линч, время почти восемь часов, просыпайся давай, скоро выезжать. На удивление Джона, разбудить журналиста было трудно.-По крайней мере понятно, что сон у него крепкий и бессоницей он не страдает, а просто заставляет себя бодрствовать. —Протороторил Джон и стянул плед с друга. -Земля вызывает космонавта Егора Линча! Подъём-Подъём! Линч, это земля, как там, черт возьми, на Марсе?!—Продолжил тормошить друга Джон и в итоге добился своего. Линч сел и зевнув, решил подать голос.-Доброе утро, Джон - «Такой милый».— Заметил про себя писатель улыбнувшись и присел рядом. Через мгновение затянув проснувшегося в поцелуй на, что получил положительную реакцию, такая химия была по душе каждому из них. -Доброе, я завтрак приготовил. Давай вставай пока он не остыл. —Вымолвил Джон, отстранившись и ехидно улыбаясь. - Это все еще жесты искупления вины? —Прошипел сонный журналист явно довольный таковым пробуждением. -Нет, это ты слишком милый, когда только проснулся. — усмехнулся Джон, поднявшись с дивана и направившись на кухню. Линч последовал его примеру, только поплелся он в первую очередь в ванную комнату. Проделав, все утренние процедуры Линч пришел на кухню. После завтрака, что в полне устроил видеоблогера, они переоделись, Джон был одет все также как и по приезду. Линч был одет в охристого цвета шорты, так же в белые кроссовки, серую кофту, расстегнув которую мы можем увидеть черную футболку. Парни загрузили сумки с оборудованием и провизией, отправившись на заправку, так как путь проехать предстоит не близкий. Ну еще и на дорогу обратно должно хватить. -Никакой Coca-Col-ы, Джон. Мы не будет останавливаться.—Процитировал Линч взяв друга за руку когда он хотел выйти из машины. -Хорошо-хорошо. —Недовольно буркнул Джон. Он пошел оплатил топливо и вернулся. Когда бак машины был полон они отправились в путь. Всю дорогу они что-то обсуждали, начиная от недавнего приключения заканчивая тем что будут готовить первым шашлык или крылышки в остром маринаде, что купили минувшем днём.***
Спустя 1,3 часа. Парни прибыли на место. Поставив машину они вышли из нее. -Погода –кайф. —Потягиваясь после продолжительной поездки, прокрехтел Джон. -Да ты умеешь выбирать время для отдыха, приятель. Они разложили палатки, все распаковали и разместили на месте своего импровизированного лагеря. Пока Линч возился с костром Джон ушел к берегу. Через 20 минут блоггер пошел искать друга, дабы предложить что-нибудь приготовить да перекусить. Линч потопал в сторону берега куда ранее ушел писатель. Джон сидел на берегу опустив ноги в теплую воду. -Все порядке, приятель? —Обеспокоенно спросил Линч подойдя к другу, вскоре присев рядом. -Да, в полном. Просто наслаждаюсь этим летом, местом, временем. - Ясно. Я хотел предложить перекусить сходить. -Не хочу, давай позже. —Он встал, снял рубашку оставив ее на берегу рядом с обувю. В скорее протянул руки Линчу, ожидая ответных действий. Линч снял свою рубашку и обувь, когда они только приехали, поэтому просто протянул руки писателю. Джон повел их в воду. -Дурак, что ты делаешь? Мы же вещи намочим! —Насторожился линч. Но руки не отпустил. -Ну и что? Мы брали другую, сменную одежду. Не будь занудой, Линч. —Вымолвил писатель, ехидно улыбаясь. Они стояли в воде по пояс. Линч пытался понять, зачем писатель завел его сюда и пожалел о том, что думал слишком долго. Джон окатил его водой, при этом весело смеясь. -Ха-ха! Попался! Знаменитый Егор Линч попался на уловку и промок! —Дразнится шутник отходя дальше, ожидая ответных действий, что не заставили себя долго ждать. -Ах, ты маленький засранец! —Парень начал брызгаться водой в ответ, так же смеясь. Он наконец-то расслабился и Джон был доволен почти выполнений миссией. Через некоторое время они перестали брызгаться, Джон подошел к Линчу переплетая их руки в два так называемых замка. -Ты такой чудесный когда улыбаешься и смеешься. —Улыбнулся парень ожидая реакции на свои слова. Линч в ответ только нежно поцеловал его в губы, как бы принимая комплимент, иногда язык тела и действий богаче любого другого языка (даже русского языка). И кто-кто, а писатель был явно с этим согласен углубив поцелуй и переплетая их языки в страстном танце на, что получил усмешку от приятеля, (хотя приятеля ли теперь?) что принял поцелуй. По возвращению в лагерь парни переоделись и развешали мокрую одежду. Приготовили ужин и после того насытились им, не пожалев потраченных денег. Они все убрали от назойливых насекомых. -Пойдем погуляем, посмотрим на закат? —Предложил Линч. На что Джон охотно согласился. В этот раз они мочили только ноги, так как шли они босиком, медленно прогуливаясь парни о чем-то душевно разговаривали и были счастливы тому, что выбрались из пучины работы и шумихи города. Их душевные разговоры сопровождали редкий шум волн и малиновый закат, а после потрескивание костра и сверчковые песни. В споре когда стрелка часов перешла 12 они легли спать.***
Звезды скрылись за туманом, а тишина сменилась резким криком. Линч подскочил и начал осматриваться, так он в палатке, она вроде цела –значит все в порядке и это был сон. Как бы не так, в мыслях журналиста проскочило соображение о том, что кричал Джон, поэтому парень накинул кофту не застёгивая молнию и вылез из палатки. Костер давно потушен, как и спокойствие, что царило сегодня днем, крик повторился вновь и старший понял, что голос принадлежал девушке, но проверить приятеля он все равно посчитал нужным. Он залез в палатку друга, осмотрел его и начал тормошить. -Джон проснись! Сонный писатель сел и протер глаза, нацепив на нос очки.-Что случилось, Линч? -Я слышал крик, громкий женский крик. —Парень слегка дрожал. -Но откуда тут девушка? Мы ведь ходили по берегу, кроме нас тут никого нет. —Возмутился только что проснувшийся писатель. -Да, это так, но...—Крик вновь оповестил о своем явлении. И парень замолк. -Ладно, я тебе верю, думаешь нужно пойти проверить? —Джон надеялся где-то в подсознании на то, что его друг не решится, но прекрасно знал, что эта надежда умирает самой первой -это же Егор Линч. Парни взяли по фонарику, а Джон вооружился револьвером. Они шли в тумане освещая свой путь. Они слышали все тот же шум волн, что и днем, но тогда без этого душераздирающего крика. Теперь этот шум волны совсем не успокаивал, а больше придавал нагнетающую атмосферу. Парни шли недолго, крик сопровождал их все то время, в тумане они увидели свет подойдя ближе они могли лицезреть одинокий фонарь, что освещал вход на шаткий и довольно потрепанный временем, деревянный, веревочный мост. -Дайте-ка угадаю, мы пойдем по этому чертовому мосту, да Линч? —Писатель сурово посмотрел на журналиста. А тот в ответ только кивнул головой «да» и пошел вперед. -Джон, а моста ведь не было днем, так ведь? —Спустя несколько шагов спросил журналист. -Об этом и речь, мы идем на очень продолжительный крик, по мосту в тумане, которого не было днем! —Крик писателя насторожил обоих. -Джон, мать твою, заткнись! —Прошипел журналист и пошел дальше, еще через десяток метров парни увидели кровь. Жидкость, что должна циркулировать по телу человека, их напугала еще сильнее крика, Джон пытался отговорить друга от дальнейшего похода, но увы, все без толку. Пройдя еще несколько метров , в голове Джона прояснился факт. -Кажется, крик прекратился. —Прошептал писатель пока они шли, а после остановился. -Вот почему крик прекратился. — С отвращением проговорил парень. Перед путешественниками, что уже пару метров шли по кровавому мосту в тумане, вместе с кровью предстало тело девушки, оно было чудовищно разодрано, можно даже сказать, что оно было не телом, а его остатками. Что вполне вероятно. Линч присел и стал рассматривать след от когтей. -Мы имеем дело с чем-то очень страшным, раньше такого я не видел. -Согласен, тварь омерзительная. Раньше подобное существо мы не встречали и разумеется, мы не знаем, что с ним делать!—Неодобрительно буркнул писатель в сторону блогера. -Ты прав приятель. —Линч встал и оглядываясь размышлял о следующем действии. -Я думаю смысла назад идти нет. Раз моста не было днем, есть шанс, что нас отсюда не выпустят. По крайней мере просто так. < -То есть, мы идем дальше? —Вопросительно посмотрел на журналиста Джон. -Да. —Тяжело вздохнув, ответил писатель и пошел дальше. Журналист последовал за ним, примерно через 10 минут они вышли на другой берег реки. Все было в белом и очень густом тумане. Парни прекрасно знали, что разделяться плохая идея и поэтому они пошли вперед, но это странное и пугающее место решило, что правила этой игры диктовать точно не игрокам. Линч попал в темный лес, лес освещали синие фонари размещенные по правой стороне дорожке, по которой пришлось идти парню. -Джон? —Выйдя на поляну, на коей покоились цветы излучающие синие свечение, окликнул друга, заблудший путник. В ответ услышав эхо. Вдруг сияние стало ярче, а после превратились в создания подобные по форме звездам, но они были вытянуты и ходили хороводом вокруг журналиста, от чего тот в свою очередь упал, голова закружилась от яркого свечения. -Слишком, слишком ярко! Кто вы? Что вам нужно? Где Джон?! —Возмутимо вскрикнул Линч, вновь подняв голову на души, что предстали перед ним, прикрывая глаза как от сильной метели, прикрывал лицо журналист от света. Во едином многоголосье отвечали заблудшие души. -«Души и тайн не жалей, открой секреты поскорей!» — Тон их голосов был слишком громко и еще не один раз раздавался эхом в темноте лесной глуши. -О чем вы говорите? Какие секреты? Томные души ответа чёткого не давали, лишь свои стихи петь продолжали. -«Секрет один и очень прост он, прими его и все поймёшь ты!» От "подсказок" в голове яснее не становилось, в голове был один вопрос: »где Джон?» Линч сильно переживал за него, ведь получается, что он бросил приятеля одного, непонятно где! -«Ну же путник не молчи и скорей секрет свой расскажи! » —Надоедливые звездоподобные, что продолжали вести свой хоровод, начинали кричать громче. А до журналиста дошло прояснение, ведь тот кого он называет приятелем и не приятель же вовсе, он кто-то больше. -Хорошо, я вас понял. Души остановились. - «Путник понял нас, Ура! Если чиста твоя душа то отвечай же поскорей, зря времени с неба ты лей!» -Тот кого я называю приятелем, гораздо больше чем приятель, он дорог моему сердцу и разуму, поэтому прошу вас, помочь мне найти его! —Наглости у него не занимать, неправда ли? -«Заблудший путник –молодец, доставил сытный нам обед, взамен тебе дадим мы суть, куда идти, за светом синим следует держать тебе пути!» —В миг выросла тишина и перед Линчем вновь открылась тропа, с теми же синими фонарями, только они находились по левую сторону тропы. Журналист хоть и не был уверен в том, что это выход, а не следующее испытание, но назад пути не было, тропинка пропала и все окутало тьмой. Линч направился прямиком по тропинке.***
Джон в свою очередь метался на берегу, он не мог пойти туда же куда и Линч, он все время возвращался назад, к берегу. -Черт побрал бы это место! Где Линч? А если эта тварь его разорвала как и ту девушку? Б-р, нет... —Писатель «упал» около дерева, смотря в воду и прибрежную траву, которая начала шевелиться, писатель вооружился, а после услышал голос из воды. - Помоги мне...! —Без приветствия приказал голос. -Помоги мне, скорее, выведи меня из этого гиблого места... —Обрывистая речь существа пугала до мурашек. -Кто ты? Или точнее что ты? Где Линч? Где мы вообще находимся? —Джон точно не собирался помогать твари, его интересовало только то где находился его друг и как отсюда выбраться и не более. Но тварь поняв, что ее не хотят слушать начала медленно выходить из воды. Это была человекоподобная тварь с непропорционально длинными руками, на ее плечи падали тёмно-зелёные мокрые волосы,а глаза ее были черными, кожа бледно-грязная, а на теле красовалось мокрое, белое и рваное по подолу платье. Чудовище начало подходить к писателю, на, что Джон среагировал и направил на нечто револьвер. Было не удивительно но чудовищу это не понравилось и оно, махнув рукой выкинула из рук парня оружие, а после схватило его за горло. -Ты не захотел мне помочь! —Душераздирающий крик подобный, что они слышали вновь пронзил слух писателя. -Дошла к черту.... —Хрипло ответил писатель пытаясь выбраться из мертвой хватки. А после крик чудовища раздался параллельно выстрелам. Линч, вышедший из тумана, подобрал пистолет и начал стрелять по существу. А оно отбросило писателя и начало растворяется, вновь издавая крик, что затих через некоторое мгновение, каждый из парней надеялся, что навсегда. Видеоблогер подбежал к другу, начав приводить того в чувства. -Джон, Джон! Это я Линч, ты слышишь меня? —похлопывая парня по щекам тороторил журналист. -Черт, Линч, не кричи у меня в ушах звенит. —Прошипел писатель потерая ушибленный затылок. -Нам нужно вернуться и как можно скорее. —Выдохнув предложил журналист на, что получил одобрение и они пошли к мосту, к счастью который не исчез, не сгорел и что-то подобное с ним не случилось. Путь обратно занял гораздо меньше времени, но настораживало не это, а факт того, что трупа точнее его остатков не было. Только кровь. Но парни добрались до берега, их встречал рассвет, прекрасный рассвет который они увидели когда туман рассеялся, вместе с мостом. Путники вернулись к своему лагерю, собрались и поехали домой. Было глупо и небезопасно оставаться на берегу. Они не знают с чем имели дело, но так же они бесконечно рады, что остались живы. После того как Егор и Джон привели себя в порядок они сидели на кухне у Линча, тот копался в ноутбуке в поисках информации о чем-то подобном. Джон, положив руки на стол лег на них головой, сидя напротив. -Нашел что-нибудь? Ты уже минут 30 так сидишь и молчишь. Мне это не нравится... —Честно признался младший. -Дело в том, что я ничего не могу найти подобного, Джон, даже в мифологии. —Разочаровано произнес журналист закрыв, ноутбук и зарывшись в волосы руками. -Бред какой-то. -Нам никто не поверит, мы ничего не засняли, поэтому предлагаю оставить это между нами. —Подняв голову со стола и посмотрев на Линча, предложил писатель. -Да, я согласен. Я не хочу возвращаться туда снова. -Аналогично, Линч. —После не долгого молчания писатель продолжил. -Спасибо, что помог. Она могла бы задушить меня, если бы ты вовремя не пришел на помощь. -Я тебя туда потащил, я бы не простил себя если бы ты пострадал, приятель. —Ласково улыбаясь ответил журналист. На, что получил такую же улыбку. После еще недолгих разговоров, вопроса Джона «А где был ты?» парни пошли смотреть фильм, что начиналось смотреть в прошлый раз, но они слишком вымотались и поэтому уснули, сколько раз они еще не досмотрят этот фильм, не ясно. Ясно только то, что они есть друг у друга и помогут друг другу, в какой бы обстановке они ни были и куда бы не поехали, а отдыхать, видимо им не суждено от сверхъестественного, это похоже на проклятие. Проклятие, что соединило их жизненные пути воедино и я думаю они не захотят снимать такого рода магию между ними.КОНЕЦ.