сын маминой подруги.

PG-13
Завершён
22
автор
Размер:
24 страницы, 6 166 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник

неожиданный поворот.

Настройки
Примечания:
... Время близилось к трём часам ночи . В квартире стояла тишина, к парням никто не заходил после отбоя, оба бы так и спали под одним одеялом, если бы Олегсею в ухо не ударила боль. Он не мог предположить откуда она, Душнов открыл глаза и огляделся. Где то в самом углу комнаты брюнет смог разглядеть свой телефон, парень даже не заметил Антона рядом. Тот бы встал, что бы сходить в ванную и положить себе вату в уши, но оглянувшись, вдруг наконец-то почувствовал чьи-то руки. И от неожиданности, поёрзал. Видимо, встать ему не судьба. Почему они снова спят вместе? Звездочкин случайно уснул рядом? В голове летало столько вопросов, сердце билось все сильнее. Олегсей и не заметил, как тот проснулся. Второй, заметив что Душнов не спит, постарался быстрее придти в себя. -чего ты? — Внезапно спросил парень и потер глаз рукой. На улице темень, разглядеть что либо не так уж и просто. -Аа.. У меня ухо стреляет.— Спустя время ответил тот стараясь дышать как можно ровнее. -ухо? Серьезно? — Звездочкин уверенно потопал за ватой и второй же не успел ему возразить. ... -на, тут капли. -брр.. Холодно, ты их из холодильника взял? -да нет же, они в ванной стояли, дай лоб. — приложив руку, тому пришлось сходить и за градусником тоже. Отдав Олегсею "набор спасателя", тот сел у стены и закрыв глаза, стал ждать показателя температуры. Прошло несколько минут. Выхватив у Душнова из рук градусник, Антон заметно проматерился шёпотом и отошёл к шкафу. -надень. — Протянув тому кофту говорил парень. -у меня есть свои вещи, я могу поискать. — Отрезал тот не притронувшись. -надевай говорю, нету времени. — Впихнув тому в руки приказал Антон и пошёл уже за носками. Нарядив Душнова теплой одеждой, Звездочкин уложил того в кровать, а сам сел у стены и пялил тому в затылок, одновременно приглаживая голову Олегсея, того же это задело, но сказать "не трогай меня" он не мог. Просто лежал и весь красный пялил в одну точку, пока это не заметил старший. -А ну-ка спи. Я тут его глажу, а он дурака валяет. -ну так не гладь.. — неуверенно произнёс Душнов и проследовала долгая тишина, а поглаживания не прекратились. -Спи. — Со вздохом всё же сказал тот и комната снова заполнилась тишиной. ... -Я не могу вот так заснуть. -Почему? Потому что тебя никто не гладил до этого? -В любом случае, если ты не перестанешь, я так и буду лежать и смотреть куда угодно. Всё таки, поёжившись, Звёздочкин отвязался. Он посидел так пару минут, а потом, кинув "спокойной ночи", ушёл на матрас. Пусть Олегсей отоспится, может ему легче станет. *Ну и куда ты пошёл?* — Чуть ли не вслух сказал тот видя уходящего с кровати Антона. Проходит ещё пол ночи, парень до сих пор не мог уснуть. Его взгляд падает на спящего Антона, а потом на свою руку. он пытается самостоятельно погладить себя. второй же лежит и пытается не засмеяться с происходящего. держать в себе не было сил, спустя какое то время по комнате раздался приглушённый смех. Душнов обернулся и мнгновенно убрал руку куда подальше. -ты чего не спишь..— Проговорил парень вслух шепотом но в ответ получил лишь смех в ответ. -Антон? — тот же, чуть успокоившись, сказал -это ты себя сейчас погладить пытался? — сквозь смех спросил Звездочкин. Душнов не нашёл ответа. Он смотрел тому у глаза и чуть подумав выдал: ... -Вовсе нет. И вообще, ты почему не спишь.. -Да вот, мне интересно было, каким же образом ты с температурой "уснёшь". ... -Тебя погладить? -Погладь. — Выдохнул Олегсей и закатил глаза. в тот же момент, к нему подсели. Антон, вытянув руку, снова стал слегка водить ей по голове Душнова. На этот раз, тот вырубился, а сам Звёздочкин вскоре ушёл к себе. ... Утро. На улице уже светло, а на часах всего лишь шесть утра. Первым проснулся Душнов. Он потянулся и всё же на носках сходил за своим телефоном, лежавшим на тумбочке. -Чё так рано то. — Сказал парень шёпотом и посмотрел на спящего Антона, укутаннтого в простынь. Олегсей не поделился а тем одеялом, бедный. Конечно, он вскоре укрыл Звёздочкина, а после, стал дожидаться его пробуждения. ... Время летело секундами. О чём они только не говорили, что только не делали, и всё вместе. Обоим было жуть весело и приятно находиться рядом. Не сложно было заметить, что Душнов проявлял слишком много доброты к Звёздочкину. Он всегда был весел рядом с ним, поддерживал его точку зрения. Конечно, тот заметил его странное поведение. Оно становилось всё чаще и чаще, будто Олегсей пытался ещё больше сблизиться с Антоном. В один из дней, парень придумал план. Он специально подговорил подругу, что бы та притворилась его "девушкой". Ему не показалось это странным или обидным для Олегсея, Звёздочкин просто хотел услышать правду от него. Может это он сам уже себе придумывает? Полдень очередного солнечного дня. Оба сидят на ковре играя в настольную игру, одновременно разговаривая. -я тебе сказать хотел, у меня ведь девушка появилась, я так рад! Хочу вас познакомить, можно она к нам как нибудь придёт? -Ам.. Девушка? ... Да-да, это очень классно! Пусть приходит, зачем ты спрашиваешь..— Его ответ мог показаться хорошим, весёлый, вполне нормальный, но внутри Душнова что то упало. Не то что бы ему стало слишком грустно, просто если подумать, всё, что было между ними, просто дружба? Парень посчитал себя больным. Слегка улыбнулся и опустил взгляд. -Отлично! Не против, если сегодня вечером я приглашу её на чай? Родители уедут на день рождения тёти, мы свободны на всю ночь. — Тот лишь положительно помотал головой. Разговор зашёл в тупик. Взгляд парня всё ещё был опущен, он просто ходил свой ход и молчал. -Ты.. Хоть раз был в отношениях? — Спросил Звездочкин что бы хоть как-то разбавить обстановку, проследовало недолгое молчание, после которого прозвучало тихое "нет?". ... Олегсей почти весь день думал об его словах. Ему не очень то и хотелось видеть ту самую особу, с кем тот встречается, но против он иметь ничего не мог. Звёздочкин пол дня молотил о Милане, она и являлась его второй половиной. Как бы тому не хотелось зажать уши и ни слова о ней не слышать, Олегсею оставалось только улыбаться и кивать. ... Время семь вечера. Гостья уже приглашена на чаепитие, осталось дождаться её прихода. Стол приготовлен, Антон тоже. Причесался, умылся, даже одежду приличную откопал. Для чего это всё? Разве приход этой девушки имеет большое значение? Видимо для того да. Душнов же, сидел в чуть большеватой белой футболке, с растрёпанными волосами и таким же задумчивым лицом и пустым взглядом. Он и не задумывался что то делать для прихода Миланы, больно надо. Звонок в дверь. Антоша, я пришла! — Раздалось из открывающиейся двери. Пока Звёздочкин ушёл встречать, второй остался сидеть и пялить на белоснежную скатерть стола. ... -знакомься, это Олегсей, мой знакомый. — С улыбкой на лице сказал Антон и тот обернулся. *знакомый..* – Это слово он запомнит на долгое время. Душнов протянул руку и сказал: -привет, Милана, да? Будем знакомы. — Её не пожали. парню стало неловко и больше он ничего не сказал. Пока те разговаривали, он сидел тихо, делая очередной глоток из кружки с чаем. Ему заварили не молочный улун, но ведь Звёздочкин знает, что другие чаи не приносят тому удовольствия, почему вышло так? Скинув всю вину на "забыл", его посиделки в тишине продолжились. Были моменты, когда эти двоя целовались к лоб, нос, щёки. Глаза Олегсей не поднимал. Он видел это боковым зрением и вот, в очередной такой раз, парень встал из-за стола и помыв кружку добавил: -Спокойной ночи. Антон, посмотрев на на часы, спросил: -Девять часов вечера, какой спать? -Я устал.— Это было последним, что тот сказал перед уходом. Конечно, в такое время он не заснёт. Просто быть в тишине намного лучше, чем смотреть и слушать всё это. Дверь закрылась. Душнов сжал кулаки и его глаза заслезились. Матрас был перенесён на другой край комнаты, подальше от кровати. Где то в комнате раздался звонок от матери, она сообщила сыну, что послезавтра они уезжают домой. Их разговор закончился так же быстро, как и начался. Состояние парня было не самым лучшим. На него будто свалились все вместе взятые проблемы. Он никогда бы не сказал хоть что то одно из того, что чувствует к Антону ему в глаза. По моему, лучше умереть, чем сделать это. Олегсей лёг на своё место и укрываясь одеялом с головой, тихонько плакал. Те товарищи тоже долго не сидели. Они просто по дружески поговорили и разошлись. Будто ничего не было. Звёздочкин поспешил в комнату проверить, действительно ли тот спит. Парень прошёл по комнате и уселся на кровать, не заметив вначале перемещение матраса на пару метров. Конечно Олегсей постарался сделать вид, что он спит, но Антон всё же заметил, что тот не спит и решил подойти. -я знаю, что ты не спишь. — Ему не ответили. Было слышно лишь всхлип. *Ты там ноешь что ли?* — Подумал он, но как бы не хотелось, включил пофигизм. Парень заснул с трудом, но намного быстрее, чем Олегсей. Он так и пролежал почти до самого утра в слезах. Проснулся, наверное, в половину часа дня. Антона в комнате не оказалось. Его не оказалось ни на кухне, ни в зале, его просто не было дома. Тогда Душнов написал ему сообщение. -где тебя носит? — Ответ пришёл не быстро. -гуляю с Миленой. — Это было не совсем так. Они с ней скорее стояли у дома и придумывали новый план. План, что бы Олегсей признался. Зачем им это? Они должны убедиться. На долю секунды, парень почувствовал себя больше не нужным. Жизнь продолжается, но уже без него. И без Антона тоже. Он сел на диван и задумался. Может и нет ничего плохого в его уезде. Его мало кто заметит. Возможно, они и вправду всего лишь знакомые. С этой мыслью он и отправился складывать вещи обратно в чемодан. ... -представляешь, он ночью ныл. Я захожу, а он сидит под одеялом и всхлипывает. — Со вздохом начал Антон скрываясь от яркого солнца. -ты же понимаешь, что мы только хуже сделаем? Ты уже теряешь его доверие, а скоро потеряешь и самого. -Милен, я могу ошибаться, понимаешь? А вдруг мы не так всё поняли? — Разговор этой "пары" длился достаточное время, пока кое-кто сидел у окна и смотрел на играющихся детей где то на площадке. Хотелось окунуться в то самое детство. Такое беззаботное и весёлое. Вскоре, в квартиру вошли родители. Душнов же подумал, что это Антон. Он обрадовался и быстро побежал к двери, а когда оказалось по другому, его выражение лица изменилось. -Привет. — Сухо отрезал Олегсей. -Привет, а Антон где? ... -Гуляет с Миленой. -Правда? Какой он молодец, давно пора девушку искать. — Душнов же, кивнул и удалился к комнату. Он решил написать пропадающему, что завтра утром уезжает. -Антон, ты скоро домой? -не думаю, а что? Парень долго смотрел в телефон, пока не написал: -Ничего, просто хотел написать, что жду тебя. — На сообщение не ответили. Проходили часы, Душнов оборачивался на каждый шорох, доходящий из коридора, но того все не было. Он не злился. Всё таки, это личная жизнь Звёздочкина. Парень мог сказать только одно-он потерял прежнего Антона. Такого хорошего, такого близкого и такого уверенного. ... 23:01 Щелчок двери. Олегсей подорвался с подоконника и побежал к двери. -Антон! — Вцепясь тому в куртку воскликнул парень. -Привет, привет.. Извини, что долго. — Уставшим голосом ответил Звездочкин и разулся. -Я очень устал, не против, если я лягу? -Аа? Да нет, ложись.. — Неуверенно ответил Душнов и проследовал за ним будто хвост. Прошло двадцать минут, все спали, кроме самого Олегсея. Он сидел прижав к себе колени и пялил на спящего с одеялом Антона. Он ведь так и не сказал ему об уезде, жаль, конечно. Они могут не увидеться больше, может тот хотя бы останется доволен.
Примечания:
22 Нравится 17 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (9)